Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

рецепт

Сообщение Владимир Есаков » 27 ноя 2017, 11:08

КриоГен писал(а):В конечном итоге всё сводится к отказу от одних своих элементов в пользу других.
И тут как ни крути, всё равно ничего другого не получается.
У тебя. Ты говоришь.
У меня получается. Я говорю.
Мы на одном форуме.
И у тебя не получается... Говоришь ты.

Как у Владимира - меня не трогают и всё хорошо. Я игнорирую и мне всё побоку.
Да. Хорошо всё, только у меня (по части темы тро..). Не всё мне по боку. Что-то впереди, что-то позади. А тема эта, да, сбоку. Не моя тема "вся".
Для любой борьбы нужны силы. Ресурсное состояние. Слабый затюканный как и возбужденный от грызни много не навоюешь. А в качестве практики какой, типа совершенствую свою устойчивость в борьбе с ..., потролизм лучше в каком другом, специальном месте пользовать.

Предлагаю к размышлению.
В каждом человеке встречавшимся с обсуждаемым явлением есть о нем представления. Вот и представьте его, негодного, в своих представлениях, собой.
Что бы вас могло изменить, ограничить?
Пример.
Моего троля усмиряют администраторы жестким пресечением действий. И уважаемые мной люди (авторитеты или желанные к общению) стыдя меня, - гнушаясь.
Моего троля можно купить лаской. Можно обмануть. Вытянуть в другое место, темы, пособачиться, или на периодичность какую настроить подложным пользователем.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 421 раз.

Re: Кухня

Сообщение Арджуна* » 27 ноя 2017, 12:17

Ридж....а давай закроем эту кухню и откроем ''Кухня 2"?
Эту отмодерировать уже сложно, а новую...с приобретенным опытом, будет держать в чистоте проще.
Ты как? Согласен?
Тем более что старая кухня стала такой огромной... 545 страниц.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Миха » 27 ноя 2017, 12:21

Ридж писал(а):Извини, Яичник..
Всё исправил..
Хотел как лучше, не все же читатели поймут, кто на картинке изображён..
Больше хулиганить не буду.. Сорри....
---

спасибо ;)
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Миха » 27 ноя 2017, 12:23

Владимир Есаков писал(а):
Adapter писал(а):стоИт жизнь.. которая подвела чела к этому. Если этой жизни еще не было, совет даже если и будет принят, все равно научит жизнь.. а если эта жизнь уже была, совет уже не нужен..

Я верю в хорошую, добрым человеком, жизнь. Которая не могла научить как та, что мы жизнью обычно зовем. Я двумя научен. Вроде как одна жизнь у всех, а и не совсем одна. Эдаково делится она на всех. Точнее пока не скажу.

Что-то когда читаю тебя у меня только одно постоянно всплывает:
Ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих (Откр.3:15-16).

Твое состояние в православии вот так называется и довольно точно описывается https://azbyka.ru/teploxladnost
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Арджуна* » 27 ноя 2017, 12:33

Теплохла́дность – 1) духовное равнодушие, пассивность в религиозно-нравственном отношении; 2) равнодушное отношение к исполнению Заповедей Божиих при внешней церковности; духовная расслабленность.
Противоположностью теплохладности является ревность
.
Так этож....выходит....положительное качество!
Поздравляю, Владимир Есаков!
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Трансцендец » 27 ноя 2017, 12:37

Правый Яичник писал(а):Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих (Откр.3:15-16).

тебе бы такой орден, Михан ))
Изображение
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 27 ноя 2017, 13:06

Правый Яичник писал(а):
Владимир Есаков писал(а):
Adapter писал(а):стоИт жизнь.. которая подвела чела к этому. Если этой жизни еще не было, совет даже если и будет принят, все равно научит жизнь.. а если эта жизнь уже была, совет уже не нужен..

Я верю в хорошую, добрым человеком, жизнь. Которая не могла научить как та, что мы жизнью обычно зовем. Я двумя научен. Вроде как одна жизнь у всех, а и не совсем одна. Эдаково делится она на всех. Точнее пока не скажу.
Что-то когда читаю тебя у меня только одно постоянно всплывает:
Ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих (Откр.3:15-16).
Твое состояние в православии вот так называется и довольно точно описывается https://azbyka.ru/teploxladnost

Я тоже за, скажу, себя переживаю в связи с цитатой из Откровения, не оставляю без внимания вопрос с теплохладностью. Согласен Михаил.
Над ревностью же религиозной работал ранее... Кажется не совсем проработал, но разница мне уже заметна.
Однако тема, кажется, кроме резюме от дегустаций потребует и рецептурных советов каких добрых, а тему эту, кухонную того и гляди... реинкарнируют.
Сергей, Ридж?
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Ридж » 27 ноя 2017, 14:28

Арджуна* писал(а):Ридж....а давай закроем эту кухню и откроем ''Кухня 2"?
Эту отмодерировать уже сложно, а новую...с приобретенным опытом, будет держать в чистоте проще.
Ты как? Согласен?
Тем более что старая кухня стала такой огромной... 545 страниц.

Да, согласен..
Жалко, конечно....)) Это такой "кусок живой истории".....
Но это иррациональное чувство......))

Тема действительно в сборную солянку превратилась и в ней столько полезных и нужных сообщений тонет безвозвратно...
Да, надо как-то плавно перетечь в новый формат..
Я подумаю как бы это сделать.. Наверное отделить последних страниц десяток в новую Кухню..
И их уже отмодерировать по темам.....
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Levis » 27 ноя 2017, 15:24

Арджуна* писал(а):
laysi писал(а):На твой вопрос я ответил...ну ты как всегда его прозевал...тебе как беззубому требуеца разжевать...изволь...кто входит ногой вышибая дверь, кто с порога начинает унижать и оскорблять, кто ведёт себя бестактно...ТОГО...встречают мои провокации...тот...кто спокойно беседует, кто вежлив и соблюдает личностные границы, кто обладает юмором и остротой, кто не раздувает из мухи слона...кто не ведёт себя как обиженный ребёнок которому весь мир должен...кто повзрослев отбросил юношескую категоричность...ТОГО, просто не коснёца нелепая провокация...тот увлечёца общением и беседой...тот забудет о времени получая удовлетворение...у того, даже мысли не мелькнёт о какой то не свободе...вот такое моё видение ситуации...

Согласен на все сто...
Но эти слова поймет лишь тот, кто пропустит их сквозь душу...
Другими словами это означает, что только тот, кто пройдёт сквозь твой, Laesi, фильтр, сквозь, не побоюсь этого слова, твоё кривое зеркало достоин оставаться на форуме и участвовать. А ты будешь неусыпно продолжать провоцировать и ждать прокола, чтобы уже во все оружии далее клевать и поносить этого человека. А Ардж тебя в этом начинании поддерживает.

И ведь зеркалишь и провоцируешь всех, открывал ли кто дверь ногой или тихо вошел и сказал что-то от себя, но тебе лично не понравилось. И понеслось...

Более того, ты уверен в своей правоте и поэтому разговор с тобой просто невозможен. Кто-бы что ни говорил, результат известен.

И Ардж тебя в этом поддерживает и это большая проблема форума.

Потому что тогда грубость и хамство будут процветать. Так как ты, leysi, технично ходишь по грани приличия, по грани перехода дозволенно правилами, но провоцируешь других переступить этот порог и часто весьма удачно и результативно. При этом полагаешь, что этим можешь кому-то помочь увидеть свои проблемы. Но в таком состоянии человек ничего увидеть про себя не может. Чем менее он спокоен, тем меньше у него шансов что-то понять в твоих кривых зеркалах...

Всё бы ничего, если бы тебя в этом бессовестном, бесчеловечном и бесфорумном начинании не поддерживал Ардж. А против лома нет приёма...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение laysi » 27 ноя 2017, 16:20

Правый Яичник писал(а):Твое состояние в православии вот так называется и довольно точно описывается https://azbyka.ru/teploxladnost

Правый Яичник писал(а):ну да, давать ссылки на чужие выдержки ради оправдания "природы своей болезни" и есть - первый признак "хромоты ума"

Без комментариев...

Владимир Есаков писал(а):Я не юлю. И перетасовывать смыслы мне какой смысл? Запутать чтоб? Так я в простоте тобой понятным не стану. Лукавый скажешь...

Нет...о тебе так не скажу...тут ближе логика...зачем рассматривать скажем сомнительный факт?...да и как рассматривать?...то бесплодная, то беременна вторым ребёнком...просто чистая логика.

Владимир Есаков писал(а):Вот еще как посмотрю. На акцент.
Контекст.
Нормы теперешние и нормы поведения тогдашние

Откуда нам ведомы тогдашние нормы?...и что такое норма?...норма - это свод писаных и не писаных правил того общества в котором ты родился и живёшь...

Мало того, что это ВОЗМОЖНО...как вариант нормы иудейского народа...вовсе не русского...тк даже это не было нормой христианской Руси...вовсе не одобрялись на Руси браки родственников...не поощрялись но и не одобрялись сексуальные связи с подчинёнными...типа служанок, рабов, крепостных...не одобрялось и не поощрялось ложь, утаивание, воровство...точно не одобрялось подкладывать свою супругу на ложе начальника ради благ и должностей...это всё то, что описывается из истории с Ревеккой...на венчании...я вовсе не говорю что в жизни этого нет...ненене...есть да ещё как есть...но это вовсе не норма.

По мне...тк с тем же успехом можно читать и заупокойную на венчании...всё одно никто не понимает что там речитативом бубнит священник...

Владимир Есаков писал(а):Есть кто может в этих рамках находиться, и чувствовать себя свободно, с желанием значит. А есть кто и с жизнью расстается добровольно, что бы только не обнаруживать себя человеком в таких отношениях.

Это уже другой вопрос....не менее интересный...почему мы ради ИДЕИ или традиции готовы растаца с жизнью?

Владимир Есаков писал(а):Чтобы выжить муж в среде людей с нравами типа современного ИГ (запрещенная в Рос....), выдает ее за свою сестру.

Володь...в библии не сказано...что Ревекка с мужем ВЫЖИВАЛИ...ели ели сводя концы с концами...это уже твои домыслы и предположения...

Тоже интересно...что бы выжить - муж в среде людей с нравами... выдает ее за свою сестру, а не жену и подкладывает на ложе господину...полагаешь это норма?...пример для подражания?

Владимир Есаков писал(а): увидел, что Исаак играет с Ревеккою, женою своею." Играет она с мужем своим. И роль сестры бы сыграла ради жизни мужа своего став еще чьей-то женою.

А что?...по библии Исааку грозила смерть?...его хотели тут же казнить?...и ради своей жизни муж отправляет...ну или сама Ревекка идёт на ложе господина?...ты ничего не попутал...м?

Владимир Есаков писал(а): Быть женой и любимой может не совпадать у человека.

Это уже третий вопрос...но при чём тут это на венчании?...м?

Владимир Есаков писал(а):Про служанок. Контекста ситуации вопрос.
Вещи рассматриваются от людей отдельно. Тогда люди различали, как и сейчас некоторые несознательные, - раб (вещь) и человек (не вещь).

И сейчас есть служанки...горничные, дворецкие, садовники, персональные водители...это пример как своих подчинённых рассматривать?...платя им деньги, зарплату они автоматом становятся собственностью? ...вещью? ...это тоже пример для подражания?

А при чём здесь тогда и сегодня?...для чего это повествовать на венчании?...ну что бы что?

Владимир Есаков писал(а):Вещь под мужа подложить, что одеяло.

Это норма?

Владимир Есаков писал(а):На венчании предлагаются истории героические в помощь преступающим к браку.

КРАСИВО....почему бы в таком случае не читать заупокойную на венчании?...все мы там будем...

Нда...ооочень героические истории...ну ахренеть...)))))

Владимир Есаков писал(а):Говорят как бы. Если будете усердие в Б-ге иметь (любовь), то и воздастся вам тем же...

ДА?...тк эти истории...что на венчании...этим героям историй следует подражать?...или всё делать наоборот?...твоя версия какая?))))))))))))))))))

Владимир Есаков писал(а):Не понимать этих напутствий добрыми пожеланиями, дарами любви, значит не желать понять. По мне так.

А ты...до этого...знал?...понимал?...чем и как напутствует православный священник венчающихся?...там ваааще можно хоть слово разобрать?

Владимир Есаков писал(а): Тем более, что истории сейчас в доступности любому.

Это если задумаются?...ну хоть из любопытства?...а много из современников которые желают венчаться в церкви, по твоему, полезет искать текст молитвы при венчании?...и даже если и найдёт...и прочитает...что он поймёт?...что дети этих пар стали родоначальниками рода Израилева?...прелеееестно...прелестно))))

Владимир Есаков писал(а):Женщины, которые приводятся в пример для подражания считаются достойными. И самым главные вещи звучат таковыми.

Ну вот и ответ...то есть...стоит подражать героям этих историй...нет слов.

Владимир Есаков писал(а):Понимать же слова при венчании как "мерзость", словами ролика, минимум дешевый метод привлечения внимания.

Нет проблем...тогда в принципе священник вполне может на венчании читать любую молитву...да хоть заупокой...ибо...понимать слова при венчании как "мерзость", минимум дешевый метод...по этому проще ваще не слушать...и витать в облаках...наслаждаясь неким обрядом венчания...и в том...что и как делает священник в церкви...ваще не вашего ума дела...денег за обряд заплатили?...ну вот и наслаждайтесь.

Владимир Есаков писал(а):Этот прием провокативный давно используется недоброжелателями, и многих особенно молодых, привлекает безнаказанно будоражить какие-либо устои.
Что-то ты про русских еще писал, оставим давай пока.

Да...Володь...бестолку...и про русских...и про молитвы...а то будоражить какие-либо устои...а смысл?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 27 ноя 2017, 16:26

Levis писал(а):Другими словами это означает, что только тот, кто пройдёт сквозь твой, Laesi, фильтр, сквозь, не побоюсь этого слова, твоё кривое зеркало достоин оставаться на форуме и участвовать. А ты будешь неусыпно продолжать провоцировать и ждать прокола, чтобы уже во все оружии далее клевать и поносить этого человека. А Ардж тебя в этом начинании поддерживает.

Другими словами...ты как всегда ни черта не понял...рано ещё, должно пару лет пройти, прежде чем ты Levis хоть на йоту приблизишься к пониманию...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 27 ноя 2017, 16:33

Конечно, ведь чуть выше я написал, что ты всегда прав. А показывать и тем более доказывать тебе, что это не так у меня нет желания.

Увидеть это совсем не сложно и многие на форуме это видят. Ну и тебе пару лет не может, больше срок должен пройти, чтобы ты увидел.

Тут вся суть в состоянии души, из которого ты пишешь и из которого говорю я. Они у нас разные.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 27 ноя 2017, 16:44

Levis писал(а):Конечно, ведь чуть выше я написал, что ты всегда прав.

Да Levis ты это написал...повторив за Марвиным его чушь...я не истина в последней инстанции...я вполне могу ошибаца и заблуждаца...и независимо...прав я или заблуждаюсь мне свойственно стоять на той позиции которую я декларирую...повторяю...для а-ля внимательны...даже если я ошибаюсь и заблуждаюсь...это всего лишь моё мнение...я так думаю...я так действую...

Levis писал(а):А показывать и тем более доказывать тебе, что это не так у меня нет желания.

А что ЭТО?...у тебя Levis ТАК...у меня не так...и вопрос не стоит КТО ПРАВ?...просто у тебя это так...а у меня нет...НЕЗАВИСИМО....

И я не требую от тебя доказательств и объяснений...и если я вижу...что тебе Levis хамят...это вовсе не значит, что ты Levis чувствуешь по отношению к себе это хамство...вовсе нет...

Levis писал(а):Увидеть это совсем не сложно и многие на форуме это видят.

Совершенно верно...кто то не согласен со мной...а кто то с тобой...и?

Levis писал(а):Тут вся суть в состоянии души, из которого ты пишешь и из которого говорю я. Они у нас разные.

Угу...и кто прав?...м?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 27 ноя 2017, 16:52

laysi писал(а):и кто прав?
Ответ очевиден и прост. Прав ты, так как Ардж тебе поддерживает.

Другими словами форум будет таким, каким хочешь чтобы он был ты.

Мне это не нравится, я считаю такое положение дел на форуме недопустимым. Но прав ты.

Так что оно таким, с моей точки зрения, недопустимым и будет.
Levis
Модератор
Модератор

понимание

Сообщение Владимир Есаков » 27 ноя 2017, 17:11

Да, про русских давай, а то более чем трудно про христиан получается пока, не получается, в смысле.

Этот момент, ты уже упоминал, а я не до конца понял, в чем он не прояснен мной был.
laysi писал(а):...то бесплодная, то беременна вторым ребёнком...просто чистая логика.

Я привел пример одного грязного приема, в первом ролике. И указал на него, мол, мне достаточно такого раза, что бы далее обходить вниманием авторов стороной.
(Но этот ролик я весь смотрел ради нашего разговора).
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 27 ноя 2017, 17:16

Тут вся суть в состоянии души, из которого пишешь ты Levis и из которого говорю я. Они у нас разные....мало того, ты зависим от чужого мнения и от количества поддерживаемых тебя Levis...если подавляющее большинство поддержит тебя Levis...независимо прав ты по сути или нет...то это большинство убедит тебя, что ты прав...даже если ошибаешься и заблуждаешься...ибо своего Levis мнения у тебя нет...и тебе важнее оказаца правым...чем иметь дело с сутью...

Форум...есть такой какой он есть...он ни на йоту не изменялся ни до того момента, когда я о форуме ваще не слышал...ни тогда, когда появился на нём я...ни тогда, когда меня на форуме не будет...форум - это всего лишь площадка...

Ты в праве считать Levis всё что тебе лично....угодно...тебя Levis не интересуют ДЕЛА на форуме...тебе важно быть правым...
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 27 ноя 2017, 17:25

Владимир Есаков писал(а):Да, про русских давай, а то более чем трудно про христиан получается пока, не получается, в смысле.

И не получится...так как традиции, обычаи, нравы, ритуалы...правила и законы РАЗНЫЕ...сейчас много РУССКИХ которые называют себя христианами...понятия не имея о чём они говорят?...просто иной раз исполняют как китайские болванчики ритуалы которые названы православием...что это такое?...они понятия не имеют...но веруют...

Владимир Есаков писал(а):Этот момент, ты уже упоминал, а я не до конца понял, в чем он не прояснен мной был.

Какой конкретно ЭТОТ МОМЕНТ?...ты прояснил одно...герои истории которые упоминаются в венчании достойны примера и подражания...этого достаточно...ибо...если бы ты услышал эту историю с другими именами в другом изложении и не из библии...а скажем из бульварного романа...ты бы тоже назвал этих героев достойными...вот и всё.

Владимир Есаков писал(а):Я привел пример одного грязного приема, в первом ролике.

Этот грязный пример из БИБЛИИ...ролик его всего лишь отобразил...ибо в библии так и написано ...

Владимир Есаков писал(а): И указал на него, мол, мне достаточно такого раза, что бы далее обходить вниманием авторов стороной.

НЕА...читая библию...ты так не поступишь...а в библии этих примеров МАССА.
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 27 ноя 2017, 17:31

laysi писал(а):мало того, ты зависим от чужого мнения и от количества поддерживаемых тебя Levis
Твоя точка зрения понятна. Ты её уже озвучивал. Оно полная или тотальная противоположность образу моей жизни, мысли. Со всеми и всегда и, как писал не один раз, ещё со школы, давно я спорил и доказывал свою правоту. Всегда в работе я всячески нарушаю все инструкции, если они не способствуют бесперебойной работе технике.

В духовном мире для меня ничего не изменилось. Живу и не следую никаким традициям, внешним нормам и правилам.

Так что в этом ты глубоко ошибаешься.
laysi писал(а):Форум...есть такой какой он есть...он ни на йоту не изменялся ни до того момента, когда я о форуме ваще не слышал...ни тогда, когда появился на нём я.
Ты считаешь так. Имеешь право. Моя точка зрения другая. Но какое для тебя это имеет значение. Ведь ты действуешь так как действуешь, а точки зрения других участников форума тебя попросмьу не интересуют..
laysi писал(а):тебя Levis не интересуют ДЕЛА на форуме...
Тут ты снова ошибаешься.
laysi писал(а):тебе важно быть правым...
Как и тут. Более того, а и об этом я говорил, мне как раз лучше, чтобы оппонент оказался прав, тогда это даёт мне шанс увидеть свои ошибки.
Levis
Модератор
Модератор

понимание

Сообщение Владимир Есаков » 27 ноя 2017, 18:11

Я различаю русских и христиан. Бывает совпадает.
В моем понимании христианин это ученик Иисуса ставшего Христом (по мнению учеников же).
Русский может и у другого кого учиться.
Язык (русский) основа. Им делают человека. Человек создан словом. Как народ основа языку так и язык основа народу.
В языке и мышление своеобразное, и эмоции своеобразные, и знаки материальные, буквы, тоже своеобразные.
Образы идеальные задают образ жизни в быту. Мне русский язык нравится (еще болгарский знал, теперь уже только понимаю).
Но судя по реализации в жизни русским языком, в его представителях, его же способа соотнесения их жизней с идеальным, работы по достижению адекватности еще много.

Возникла идея у меня.
Расспросить друга. О нашей с тобой здесь теме из ролика. Я был с ним на его венчании пару лет назад. Его супругу я тоже ранее знал. Они постарше меня года на три. К православию он обратился в конце нулевых. В юности имел экстрасенсорный опыт, испугавшись которого дело это оставил (закрыл типа)... В общем не захожанин, церковный какой...
Расскажу попозже о его мыслях.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

понимание

Сообщение Владимир Есаков » 27 ноя 2017, 19:00

Что-то скоро мне перезвонил он.
Вот его точное резюме в ответе: "вящее в законе суд, милость и вера"
Сказал, что историй не помнит в деталях, посмотреть как бы нужно, но и если есть что не доброе у женщин этих в судьбе, то должно бы воздастся им за то где-то в других местах писания. О чем передергивающие обычно умалчивают...
(Если плохие они примером невесте, то смотреть нужно для чего злодеек вниманием одаривают. (мои слова))
А в общем нужно погружаться в тему, изучать и выносить суждение самому. Если нет возможности. На веру принять, мол, хорошего тебе желает священник. А если священник совершает зло, как в ролике намекают, проклинает мол, так и ... милость, простить его нужно, неразумного.

Священник совершает обряжение учения, учит сам Христос.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Пред.След.