Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение marvin » 14 фев 2016, 21:33

Aviendha писал(а):
Анахита писал(а):Женщиной женщину делают только мужчины...а Мужчиной мужчину делают только женщины..

именно, и поэтому, монологи, описанные выше, с претензиями к мужчине (или наоборот)... они ПРАВИЛЬНЫЕ для пары и вполне закономерные. Они и не могли не возникнуть. Потому как к НЕЗРЕЛОМУ мужчине притянулась НЕЗРЕЛАЯ женщина (или наоборот)...а по другому и быть не могло. И тот и другая будут себя вести соответственно.

О нет!

Если бы они вели себя соответственно и в этом была взаимность - это даже была бы гармония, в какой-то степени. Но когда одна из сторон силой, ловкостью и умением захватывает горку, став Королевой горы, то оказывается, что... Из двоих незрелых речь может идти только и исключительно о незрелости одного.
Другими словами: кто начал войну?

Наопомню:
... все и любые обвинения, которые баба бросает мужчине - бессмысленны, максимум - правдоподобны или как-то убедительны...
У бабы не задачи или цели рассмотреть вопрос по существу или выяснить отношения, кто прав, а кто виноват, задача стоит совсем в другом: овладеть инициативой, набросать эмоционально заряженных обвинений и упрёков, задав рамки рассмотрения таким образом, чтобы она была нипричем и о ней речи, кроме как невинно оскорбленной, не шло, а другая сторона приняла позицию виноватого и оправдывающегося.
Это как лозунг на выборах: "атакуй, а то проиграешь", естественно, что атаковать нужно первой и как можно раньше, чтобы не проиграть.
А повод - найдётся, я вот, например, без шапки...
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Adapter » 14 фев 2016, 21:42

Ладья писал(а):А Ивва... Предположу, что у неё чувство юмора не дотягивает до "коммунально-кухонного". )))

а у Марвина дотягивает что ли? Но он же здесь.. так что.. ну я предположу, что причина другая.
Приветы)
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Adapter » 14 фев 2016, 21:43

marvin писал(а):У бабы не задачи или цели рассмотреть вопрос по существу или выяснить отношения, кто прав, а кто виноват, задача стоит совсем в другом: овладеть инициативой, набросать эмоционально заряженных обвинений и упрёков, задав рамки рассмотрения таким образом, чтобы она была нипричем и о ней речи, кроме как невинно оскорбленной, не шло, а другая сторона приняла позицию виноватого и оправдывающегося.

не зря про тёщу так много анекдотов.. нуу.. на моём веку))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Анахита » 14 фев 2016, 21:50

Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение laysi » 14 фев 2016, 21:51

Adapter писал(а):не зря про тёщу так много анекдотов

Он мне сам...тещу напоминает...ну вот вылитый....)))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ридж » 14 фев 2016, 21:52

---
На Кухне появился немного смущённый Ридж, одетый в белый парадный мундир. Эполеты, до блеска начищенные высокие сапоги, белоснежные перчатки, кортик.
- Прошу прощения, дамы и господа, я только что имел честь присутствовать на приёме у Её Величества и не имел времени переодеться. Надеюсь, вы извините мой официальный костюм. Служба.
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Ладья » 14 фев 2016, 21:54

laysi писал(а): ...примишь этот чай...из моих рук?

Приму с удовольствием и благодарностью... :oops:

Изображение

А я пригласила к нам большого гостя.

Изображение
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ладья » 14 фев 2016, 21:57

Я - в ванную... Поухаживайте, пожалуйста, за Владимир Владимирычем.
Ридж, вся надежда на тебя. Ты при эполетах и чистых сапогах...)))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение laysi » 14 фев 2016, 21:59

На Кухне появился немного смущённый Ридж, одетый в белый парадный мундир. Эполеты, до блеска начищенные высокие сапоги, белоснежные перчатки, кортик.....гаспада...рявкнул я...и в глазах забегали чёртики...ненене это не Ридж....это поручик Ржевский собственной персоной...прошу любить и жаловать...балагур и отъявленный матерщинник...ну это я беру на себя....а бабник ещё тот....взял его под руку и представил гостям...

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Aviendha » 14 фев 2016, 22:05

marvin писал(а):О нет!

marvin писал(а):Из двоих незрелых речь может идти только и исключительно о незрелости одного.

Изображение
Aviendha

Сообщение Эйя » 14 фев 2016, 22:06

Ридж писал(а):На Кухне появился немного смущённый Ридж, одетый в белый парадный мундир. Эполеты, до блеска начищенные высокие сапоги, белоснежные перчатки, кортик.
- Прошу прощения, дамы и господа, я только что имел честь присутствовать на приёме у Её Величества и не имел времени переодеться. Надеюсь, вы извините мой официальный костюм. Служба.

Ой, включите скорее телик, там в хронике светской жизни кажется Ридж....ой, точно он...
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Анахита » 14 фев 2016, 22:06

А Анахита тем временем готовила фонари...свечи...и еще немного кое чего))))наверное варила приворотное зелье :grin: :grin: :grin:
Изображение
Последний раз редактировалось Анахита 14 фев 2016, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Анахита

Сообщение marvin » 14 фев 2016, 22:09

Aviendha писал(а):
marvin писал(а):О нет!

marvin писал(а):Из двоих незрелых речь может идти только и исключительно о незрелости одного.

Изображение

У тебя сложности и проблемы с пониманием?
Тогда над этим нужно работать, а не хихикать над тем, что не понимаешь и даже не понимаешь, что не понимаешь.
Тебе помочь, или сама справишься?
marvin

Сообщение Ридж » 14 фев 2016, 22:09

Ладья писал(а):Я - в ванную... Поухаживайте, пожалуйста, за Владимир Владимирычем.
Ридж, вся надежда на тебя. Ты при эполетах и чистых сапогах...)))

- Не извольте беспокоится, дорогая Ладья, официальные приёмы высокопоставленных персон - это моя обычная работа.
Ридж встал с дивана, поправил перчатки и сделал шаг навстречу ВВП, растягивая губы в дежурную улыбку..
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 14 фев 2016, 22:12

marvin писал(а):У тебя сложности и проблемы с пониманием?
Тогда над этим нужно работать, а не хихикать над тем, что не понимаешь и даже не понимаешь, что не понимаешь.
Тебе помочь, или сама справишься?

Изображение
Анахита

Сообщение Анахита » 14 фев 2016, 22:14

Эйя писал(а):, там в хронике светской жизни кажется Ридж....ой, точно он...

Ойййй...Ридж...а можно один танец с вами за собой забронировать)))
Анахита

Сообщение laysi » 14 фев 2016, 22:15

Я - в ванную...при всех заявила Ладья мельком взглянув на поручика....покраснев и не совладав с собой...руки у неё затряслись...и она поджав юбки скользнула в ванную...бросив на паручика этот взгляд....
Изображение

Паручик Ржеский ухватив взгляд Ладьи...и оценив её намёк на то, что Ладья пошла в ванную....)))))))) ничто же не сумнышись...заявил....сегодня день любви...свободной от предрассудков...предлагаю шампанскава...за мой счёт есессна...

Изображение

Все заапладировали...Анахита бросилась на шею поручику...обцеловала его...вы такой милый поручик потупившись сказала она...у вас такая душа...вы меня прям расстрогали....)))))))))))

Изображение
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 14 фев 2016, 22:15

---
Ридж встал с дивана, поправил перчатки и сделал шаг навстречу ВВП, растягивая губы в дежурную улыбку..
Но через секунду его официальная улыбка сменилась на совсем неофициальную..
- Наука! - радостно воскликнул Ридж. - Ну то есть Пазл!! Привет, старина! Я ожидал, что ты сменишь образ, но не до такой же степени!!!
----
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 14 фев 2016, 22:19

laysi писал(а):.Анахита бросилась на шею поручику...обцеловала его...вы такой милый поручик потупившись сказала она...у вас такая душа...вы меня прям расстрогали....)))))))))))

И не мечтайте даже молодой человек)))целуюсь на этой кухне исключительно с вами)))))))
Анахита

Сообщение Ридж » 14 фев 2016, 22:25

Анахита писал(а):Ойййй...Ридж...а можно один танец с вами за собой забронировать)))

Извольте, почту за честь насладится несколькими минутами приватного общения со столь прелестным созданием... Вашу руку, любезная Анахита!..

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Пред.След.