Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Анахита » 18 фев 2016, 01:17

laysi писал(а):Сегодня прямо в тему)))))))))))))))))))))

А ты то как машешь...в очках...так чувственно машешь с трибуны)))))))))))))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение laysi » 18 фев 2016, 01:19

Как как?....а вот так....))))))))))))))))))))))) нееееененене вот вот так..... :mrgreen: :twisted:

«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 18 фев 2016, 01:42

Анахита

Сообщение laysi » 18 фев 2016, 01:51

Дело принимает серьёзный оборот падумал я...ва что превращаеца наша кухня?....))))))))))) идёт поголовное любвеобилие...надо что та с этим делать....немедленна....хм....А НАДО ЛИ?

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 18 фев 2016, 09:15

Анахита писал(а):
Флейта писал(а):
Levis писал(а):
Флейта писал(а):А это для меня вопрос, кто невнимателен Флейта или Левис?
Пусть будет Лодка.

Нет уж, не стоит приплетать сюда Лодку, она ни при чём! Пусть ответит Анахита. Думаю, ей не составит труда.

Флейта, я глюканула))) ну я те слова другому человеку адресовала, а когда поняла что это ты, обрадовалась)))еще думала чего это нет на дне рождении тебя)))ну что получилось то получилось...наверное зачем-то это было нужно...может тебе может мне может кому то еще...может ВСЕМ))) я не знаю...просто рада тебя видеть...

Анахита, я так и поняла. )) А чуть позже возникли сомнения и по поводу Лайси. Возможно, он меня тоже принял за того же, за кого и ты... Это по моим ощущениям. )))
А попросила тебя ответить исключительно для Левиса...

Изображение
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 18 фев 2016, 09:24

"Дело принимает серьёзный оборот падумал я...ва что превращаеца наша кухня?....))))))))))) идёт поголовное любвеобилие...надо что та с этим делать....немедленна....хм....А НАДО ЛИ? " - услышала Флейта мужской баритон за спиной.
- НАДО-НАДО... НАДО поддерживать этот очаг поголовного любвеобилия...каждой голове надо подбрасывать поленья в общий костёр Любви.

Изображение
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Indigirka » 18 фев 2016, 11:15

laysi писал(а):"Дело принимает серьёзный оборот падумал я...ва что превращаеца наша кухня?....)))))))))))
идёт поголовное любвеобилие...надо что та с этим делать....немедленна....хм....А НАДО ЛИ?

Всё точно: Тема "Кухня" = 55 = Поголовное любвеобилие ))) Магия чисел, однако ))

Номер этого моего сообщения - 666. Однако ))))
Последний раз редактировалось Indigirka 18 фев 2016, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Indigirka

Сообщение Adapter » 18 фев 2016, 11:25

laysi... Изображение
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Эйя » 18 фев 2016, 14:06

Прогулка пошла мне на пользу. Погуляла, потом замёрзла и села в троллейбус, доехала до конечной, пересела в троллейбус другого маршрута...В троллейбусе мне хорошо думается...Я и новые города из окна троллейбуса изучаю. Это гораздо удобнее,
чем из машины, окна выше и скорость подходящая...

Приехала...на кухне тихо, никого кроме Лайси...
- Привет, Лайси! :grin: Как ты?

laysi писал(а):Дело принимает серьёзный оборот падумал я..
Изображение

Лайси взглянул и ничего не ответил...я улыбнулась и включила чайник...
Мама с детства втолковала, что мужчину надо сначала накормить и терпели ждать, пока сам заговорит...
Еды в холодильнике полно, можно не утруждаться...может и не голоден он вовсе..., просто настроение такое...
Подошла к окну, закурила...настроилась на его волну...мысли наползали сначала медленно... а потом я их услышала....
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Эйя » 18 фев 2016, 14:20

Изображение

налила чай себе...
положила на тарелку бутербродики... и молча поставила перед Лайси...чай он налил себе сам...
и отошла к , с чашкой, к окну...и стала незаметной...

Изображение
Эйя

Сообщение Эйя » 18 фев 2016, 15:03

......удивительно то, что нереальное твоё событие...это я о твоём "дне рождения", сейчас уже стало реальным воспоминанием...,
и вспоминаются, как всегда, только приятные моменты...
У меня не было вечеринок, похожих на эту, было всё иначе..., но я вспомнила...какие-то свои лирические моменты...
настроение, чувства...и эти воспоминания были уже не "плоскими", а... ;) ярче, чем 3D...

........наверно и другие участники пережили нечто подобное...
Может поэтому такая душевная смута и грусть....

Изображение

Интересно, я это думаю или уже вслух говорю?.....
Эйя

Сообщение Ридж » 18 фев 2016, 15:15

--------
Изображение

Сказки-Реальности.

ВЕСНА. ЭЙЯ.

Ридж сидел на своём любимом подоконнике и смотрел в окно.
Сегодня, после долгой череды пасмурных дней, впервые выдалось безоблачное, солнечное утро. Лучи Солнца весело блестели на новенькой жестяной крыше соседнего дома. На ветках растущего под окном дерева радостно чирикали воробьи... Через открытую форточку вливалось, вместе с холодным ещё уличным воздухом, свежее ощущение Весны...
Ридж думал о любви. И ещё он думал о Кухне. Точнее - о любви в её кухонном контексте... Почему основным лейтмотивом темы стала любовь? Не еда, что было бы понятно, но еда тут выступала лишь в качестве антуража, фона, декораций...
А рулила всем на кухне любовь...
Пусть лишь в одном своём обличии - в костюме Эроса - но это от того, что Эрос - самая простая, понятная и доступная нам энергия Любви...
Была в этом какая-то причина и какая-то загадка...

Когда Риджу не с кем было посоветоваться, он разговаривал с Эйей.
Вернее с образом Эйи, который Ридж себе представлял. Хотя, быть может, это был и не придуманный образ, а канал невербальной коммуникации, и разговоры с Эйей не были фантазиями Риджа, а были просто иной формой реальности...
Риджу было неизвестно, знает ли об этих разговорах Эйя, она ничего ему о них не говорила, а он не спрашивал...
И вот опять, как только Ридж подумал про Эйю, перед ним возник её образ. Каждый раз Эйя выглядела немного по-другому, но Ридж сразу узнавал её, и всегда её появление отдавалось мягкой и тёплой волной где-то в груди...
- Привет! - сказал Ридж.
- Привет! - ответила Эйя, - Как дела?
- Нормально - улыбнулся Ридж, - вот сижу, думаю.
- О чём? - спросила Эйя.
- О любви. - снова улыбнулся Ридж.
- О господи! - закатила глаза Эйя. - Вы способны хоть о чём-нибудь ещё думать на этой вашей Кухне?
- Не очень... - ответил Ридж, - вот про это я как раз и думаю. Почему тут нет разговоров о кулинарии, о политике, о духовном развитии, о искусстве, о науке... Даже сплетен никаких нет, что уж совсем удивительно... Ну почти нет...
- А ты не понимаешь? - удивлённо спросила Эйя.
- Нет, - пожал плечами Ридж, - а ты?
- Хм... - хмыкнула Эйя. - Вот ты совсем не слушаешь, что говорит Лайси. Да ты, вообще, кроме себя самого мало кого слушаешь. Хотя... Лайси на форуме почти никто не слышит...
- Ну почему... - начал Ридж, но Эйя пербила его:
- Вот смотри, вчера, к примеру, Лайси рассказал тебе анекдот про трагедию и комедию...
- Ну и что?
- Ну и то, - вздохнула Эйя, - ты чего, не въезжаешь в его смысл? А ещё хвастался - я, мол, в школе суфиев учился, я на трёх смысловых уровнях тексты читаю!..
- Ну и..?
- Ну это и есть ответ на твой вопрос!
- Эйя, я этто па рускаму плёхо панимай, ти для мене пажалусто какта проста гаварить...
- Смотри, - улыбнулась Эйя, - анекдот помнишь?
- Да! "Есть кого, есть где, но чем?.."
- Совершенно верно, ключевые слова - КОГО, ГДЕ, ЧЕМ... Люди, которые собрались на Кухне, да и вообще на Форуме, как, впрочем, и все люди, собравшиеся на этой Планете - хотят Любви... Эта планета - вообще, числится во всех звёздных каталогах как Школа Любви. Сюда приходят учиться любви. Учиться давать любовь и принимать любовь, учиться любить других и самим быть любимыми, учиться любить себя и любить окружающий Мир... Земля - это место, ГДЕ можно любить, Земля - это место, где есть те КОГО можно любить... Земля, это школа, где люди получают, открывают и развивают то, ЧЕМ можно любить - своё СЕРДЦЕ... Это тонкая, кропотливая, долгая и нелёгкая работа - учиться Любить... Но на нашей Планете для этой учёбы созданы все условия, потому что есть ГДЕ любить, есть КОГО любить, и ещё... У нас для этого есть ВРЕМЯ...

Ридж удивлённо смотрел на Эйю...
Каждый раз она умудрялась из каких-то простых и обычных вроде-бы вещей сделать такие неожиданные выводы.
- Ты хочешь сказать... - начал Ридж и замолчал, осмысливая услышанное.
- Да, - ответила Эйя, - я хочу сказать, "что снаружи, то и внутри", Форум - маленькое отражение Мира, Кухня - маленькое отражение Форума. На форуме собрались люди, которые хотят любить и быть любимыми, то есть КОГО - здесь уже было... Когда мы строили Кухню - мы создали удобное пространство, ГДЕ это можно было делать, и вот теперь все те, кто попадает в это пространство, ищут, пробуют и учатся как это можно делать, находят и открывают в себе ЧЕМ... Ну а то, что дело с самого начала приобрело эротический оборот - вполне естественно, ведь большинство из нас научились за свою жизнь только такому выражению своей Любви... Пока что мы уверенно можем любить только ЭТИМ... Так что можешь считать, что происходящее сейчас на Кухне - это повторение пройденного материала...
Мы с Эйей посмотрели друг на друга, улыбнулись и Ридж заметил в глазах у Эйи лукавый огонёк.
- Это все причины, по которым происходит на нашей Кухне "поголовная любовь"?.. - подозрительно спросил Ридж.
- Ну... Почти... - уклончиво ответила Эйя.
- Колись! - сказал Ридж,
- Ладно. - сказала Эйя. - Когда мы обсудили с тобой идею создания Кухни и ты начал готовить для неё пространство, я вложила в него образы своих пространств.
- Ага! - рассмеялся Ридж. - Беседку, где разрешается курить?
- Да, - смущённо опустила глаза Эйя.
- И поэтому у нас на кухне все всё время курят?
- Да, - ещё больше опустила голову Эйя, - прости, что так получилось, но можно установить дополнительную систему очистки воздуха...
- И ещё ты вложила сюда свою вторую тему - "Любовь, любовь, любовь..." ??
- Да, - Эйя подняла на Риджа смеющиеся глаза, - а здорово получилось, правда?
- Ну, ты даёшь... - только и нашёл что сказать Ридж.

Солнце поднялось уже высоко, и на подоконнике заиграли веселые солнечные зайчики.
Такие же, как и в смеющихся глазах Эйи...
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Калагия » 18 фев 2016, 15:51

Ридж, какая у тебя заразительная вера в людей...
Ом
Калагия

Сообщение Сшонэ » 18 фев 2016, 16:50

Ридж писал(а):Беседку, где разрешается курить?
- Да, - смущённо опустила глаза Эйя.
Гимн плотским желаниям, неофиты погребают Безмолвие. Программа уничтожения форума проступает, песьи морды выходят из тени, вовлекая слабые души. Главный инкуб и местные суккубы развязны и наглы.
Рекомендация: Создать отдельный форум с названием Харчевня и попереть туда всем плотским миром.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Levis » 18 фев 2016, 16:57

Своё несогласие с миром чаще всего высказывают, почему-то на кухне.

Конечно управлять государством лучше с дивана, а вот ругать лучше на кухне, чтобы все видели, знали с кем они рядом живут!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Анахита » 18 фев 2016, 17:05

Флейта писал(а):Анахита, я так и поняла. )) А чуть позже возникли сомнения и по поводу Лайси. Возможно, он меня тоже принял за того же, за кого и ты... Это по моим ощущениям. )))

У тебя получился самый настоящий маскарадный костюм, спасибо)))
Анахита

Сообщение Анахита » 18 фев 2016, 17:07

Эйя писал(а):Подошла к окну, закурила...настроилась на его волну...мысли наползали сначала медленно... а потом я их услышала....

Ты волшебница)))
Анахита

Сообщение Анахита » 18 фев 2016, 17:13

Ридж писал(а):Сказки-Реальности.ВЕСНА. ЭЙЯ.

Ридж...это просто песня души...очень красивая...
Анахита

Сообщение Анахита » 18 фев 2016, 17:23

Флейта писал(а):подбрасывать поленья в общий костёр Любви

Я тут хвороста чуть принесла)))
Анахита

Сообщение Флейта » 18 фев 2016, 17:44

Сшонэ, а можете расслабиться и просто посидеть на кухне, послушать музыку для души, которую Анахита поставила.

Вот Вам овощной сок после голодания.

Изображение
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.След.