Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Анахита » 20 фев 2016, 21:03

Ридж....помнишь я все говорила...что-то я чувствую в Ридже...не могу никак понять...помнишь танец...ты сказал люди боятся своих желаний...а я добавила чувств...теперь становится понятнее происходящее...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Флейта » 20 фев 2016, 21:10

Анахита писал(а):Я была рядом с тем местом где глубоко в горе изучают нейтрино...

Здесь вот тоже о подобных сущностях. И о Ставрополье тоже сказано во второй истории ( я выделила начало второй истории жирным шрифтом и подчёркиванием)

Ознакомимся с двумя случаями, произошедшими с Евгением Кравецем.
“Случай первый произошел в начале 70-х годов. Служил я в истребительной авиации на аэродроме Слепцовск, который ныне является главным аэропортом Ингушетии. Дело было летом, второй месяц подряд шли ночные полеты. Я, к тому времени летчик 1-го класса, обучал на спарке ночному пилотажу молодых летчиков. Где-то около двух часов ночи мы взлетели в пилотажную зону, находящуюся над ущельем предгорий Большого Кавказского Хребта. Ущелье это пользовалось недоброй славой. На входе, в виде скорпиона, наблюдательный пункт Яндырки, несколько пятен пусковых установок ЗРВ, дальше безлюдное, мрачное ущелье, заканчивающееся почти отвесными острыми и голыми базальтовыми скалами. Лишь посередине ущелья, прижатые к речушке, видимо, истоку реки Сунжи, виднелись развалины нескольких старинных горских башен.
В этой зоне постоянными были частичные или полные отказы радиосвязи, причем при проверке на земле блоки оказывались работоспособными, иногда связь восстанавливалась при выходе из зоны, а потому происходящее часто сваливали на неграмотную работу летчиков с переключателем каналов. Были и другие отказы техники, в том числе и отказ двигателя, а еще там ведущие пары часто теряли своих ведомых.
Итак, пришли мы в зону на высоте где-то 4000 метров и начали выполнять пилотаж вдоль ущелья (так располагалась зона) в сторону БКХ. Ночь была темная, небо затянуто перистыми облаками, звезд не видать. Вдруг, на “горке”, влетаем мы в какую-то темную массу, ну, просто в чернило, ибо я часами летал в разного рода облаках ночью, а такой видеть не приходилось. Свет в кабинах померк, хотя в облаках как раз происходит наоборот, все стихло, не было даже слышно рокота турбины. Мертвящая тишина, только какое-то шуршание за бортом, будто по корпусу работала гигантская пескоструйка. Все приборы показывали норму.
Страх, непонятный, усиливающийся с каждым мгновением, охватил все мое существо, казалось, им была пронизана каждая моя клеточка. Видимо, то же самое происходило и с моим обучаемым. Высокий, здоровый парень так съежился в первой кабине, что я его не видел.
Я энергично ввел самолет в разворот со снижением. Страх все усиливался, и это уже был не страх – это была жуть. Зловещая жуть. Время тянулось мучительно долго, казалось, еще немного, и моя психика “этого” не выдержит.
Но отчего такое состояние? До этого у меня были случаи, когда существовала реальная угроза моей жизни, когда смерть смотрела в глаза, а жизнь уже казалась позади. Тогда не было страха, он наступал потом, были же вполне осмысленные и четкие действия по выходу из критического положения, притом я – человек не робкого десятка, а среди друзей слыл человеком без страха и упрека.
Здесь же опасность была какой-то виртуальной, на борту приборы показывали “все в порядке”, и эта пронизывающая жуть.
Наконец, когда мы уже были на грани чего-то невозможного, самолет выскочил из этого адского чернила. Все стало на свои привычные места, имеется в виду техника: освещение, звук двигателя, радиосвязь. Медленно отпускал страх и меня, по мере удаления от того неизведанного, чего-то потустороннего. На максимальных оборотах мы уходили от “этого”, спиной все еще ощущая леденящий душу непонятный ужас. Мне тогда подумалось, что если бы еще некоторое время мы пробыли в “этом”, а самолет сам чудесным образом сумел бы сесть, то нас нашли бы мертвыми с гримасами ужаса на лицах, как находили таковых на “летучих голландцах”.
После посадки мой необычно бледный обучаемый даже не мог выдавить из себя полагающееся в таких случаях обязательное “Разрешите получить замечания”, а как-то жалостно посмотрел на меня и попытался изобразить некое подобие улыбки. Мне тоже ни о чем не хотелось говорить, я мотнул головой, мол, все нормально, и ушел.
Но на этом все не закончилось. Через некоторое время стал замечать за собой необычайную агрессивность. Однажды в конфликтной ситуации у меня совершенно непроизвольно, помимо моей воли, вырвался какой-то боевой клич, я был готов ринуться на толпу.
Жили мы в финских домиках с садиками, и однажды ночью мне почудилось, что кто-то ходит под окнами (кстати, и сны мне снились такие же: кто-то невидимый, молчаливый и злобный ходит вокруг). Схватив кинжал, я в бешенстве выскочил во двор с одним желанием: убить.
Конечно, никого не было, и я смутно стал понимать, что с моей психикой творится что-то неладное. Сразу скажу, что я уже не курил, практически не употреблял алкоголя, тем более другого зелья.
Неладное творилось и с моим обучаемым, бывшем тогда со мной в полете. Добродушный, улыбчивый парень вдруг ни с того, ни с сего затеял грандиозную драку, а при разборке происшедшего не каялся, а сыпал угрозами. Но самое главное – в эти дни недалеко от этой зоны, между г.п. Беслан и нынешним Владикавказом произошла страшная резня осетин с ингушами, где погибли десятки людей. В те времена об этом не распространялись, а слухи пресекали самыми жесткими методами.
Тогда у меня были смутные подозрения, что состояние мое – это последствия того полета, но все же больше я склонялся к шутливой мысли, что эманации зла местных жителей каким-то образом воспринялись мной, а потому необходимо от них избавляться.
Случайно жена принесла Библию, которая стала для меня открытием. Пристрастился к восточной музыке: на фоне ритмичных кочующих вздохов какой-то, возможно, бамбуковой трубы, мягкого постукивания тамтама, вдруг взрывающийся заунывный сладкий звук зурны под аккомпанемент ночных цикад в тихой беседке, а также под стаканчик легкого вина – явились лучшим лекарством моей душе. Таким образом, это странное наваждение покинуло меня, а еще через некоторое время и я покинул этот довольно необычный край.

Случай второй произошел со мной в конце семидесятых годов на Ставрополье. Дело было в конце ноября. Полеты начинались в конце дня с переходом на ночь. “Добивали” к концу года часы и минуты, кому чего не хватало по разным видам летной подготовки для подтверждения классности.
Я взлетел где-то в 23 часа и со второго разворота сразу пошел в пилотажную зону, находящуюся километрах в 35 к югу, над плоской горой Стрижамент, реликтовым заповедником.
Начиная от этой горы, прижатая к Большому Кавказскому Хребту, уже несколько дней стояла плотная облачность с нижним краем где-то 2500 метров и верхним до 7000-8000. В облака входить запрещалось, а потому уже после второго я шел в горизонте. Единственным визуальным ориентиром, находящимся на полпути к пилотажной зоне, являлась вытянутая вдоль неглубокого ущелья станица. Пересекая ее посередине, можно быть уверенным, что идешь в центр зоны. Что я и констатировал, покачав самолет с крыла на крыло. Еще кинул взгляд на звездное небо, дальше смотреть было нечего, дальше была сплошная темень, и я уткнулся в приборную доску.
Вдруг, через какое-то мгновение в кабине появились сполохи: они обычно бывают, когда самолет на большой скорости идет через “рвань”, так летчики называют небольшие, оторвавшиеся от общей массы облака. Аэронавигационные огни (АНО), расположенные на концах крыльев, то отражаясь от облаков, то пропадая, находясь вне облака, создают метущиеся сполохи.
С мыслью, откуда, мол, появились здесь облака, я выглянул наружу. Кровь бросилась мне в голову. Я летел в огненной сфере, мало того, по фюзеляжу, фонарю, крыльям струились, извиваясь, огненные змеи толщиной от крепкой руки до толщины бедра человека. Ими был опутан весь самолет. Самая толстая извивалась над моей головой по фонарю. Цветом они были от бело-синеватого до зеленовато-желтого. Кроме того, от них отделялись тонкие вибрирующие нити, как корешки с распущенными концами и большие искры, похожие на мерцающие звездочки.
“Сейчас взорвусь”,- молнией мелькнула мысль, а взгляд привычно скользнул на электронное табло и приборам контроля двигателя. Все было в норме, табло молчало, самолет не взрывался. Привычно палец нащупал кнопку радиосвязи для доклада, но опыт работы в авиации подсказывал, что кроме команды: “Разворот на точку, заходи на посадку”, ничего не услышишь.
И здесь я хочу сделать маленькое отступление. Есть странная закономерность в авиакатастрофах истребительной авиации. Практически никто из терпящих бедствие не выходил в эфир, погибали молча, хотя во многих случаях хватало времени что-то сказать. И пословица недаром родилась: в авиации каждый умирает в одиночку. А все потому, что каждое твое слово, все переговоры наземных служб записывает магнитофон, и закончится все это в лучшем случае предпосылкой к летному происшествию с вытекающими последствиями для всех, в худшем случае – отстранением от полетов, “славой” в бюллетне на весь Советский Союз, а то и просто насмешками коллег. Поэтому и существовал негласный заговор молчания. И вот тому ярчайший пример: где-то в середине семидесятых на аэродроме под городом Клином в условиях сильнейшего обледенения в течение 7 минут произошли три катастрофы. Первым обледенелой глыбой рухнул на землю генерал, вторым – полковник, третьим – майор. Все молчали, только майор на прощание “матюгнул” всех. На земле тоже молчали. Смолчал и экипаж с ИЛ-14, который садился первым и сумел сесть.
Это был лучший метод воспитания безумно храбрых, готовых на все воздушных бойцов.
Потому и я, воспитанный в этом же духе, посчитал благоразумным ни о чем не докладывать, а предоставить себя судьбе. Наконец, потрясение от увиденного прошло, на смену ему пришло чувство эйфории. Зрелище было такое, что и во сне не привидится. Через некоторое время огни стали меркнуть, уменьшаться, пыхнули несколько раз и погасли. За ними вслед погасла и огненная сфера. Я перевел самолет на небольшое снижение, огни еще раз появились и исчезли. Тут же я оказался в пилотажной зоне, доложил о ее занятии и стал рыскать по всей зоне в поисках огней, залезал в облака, но больше их не нашел.
Сразу за моим докладом об освобождении зоны в нее тут же направили моего товарища, “висевшего” над точкой за неимением таковой. Маршрут выхода из зоны находился в паре десятков километров от моей встречи с непознанным, но мне так захотелось еще раз увидеть огненную сферу, что я решил нарушить безопасность полетов, сделав уклонение в сторону прежнего маршрута. Но КП не дремал, в наушниках сразу послышалось грозное предупреждение. Зная, что мой товарищ, идущий в зону, неизбежно должен попасть в эти огни, я напряженно ждал его доклада. Он доложил о занятии зоны, но голос мне его показался возбужденным и несколько дрожащим. После посадки я сделал еще два взлета “с конвейера” для отработки посадки в условиях ночи, так что долго моего товарища ждать не пришлось. Полеты заканчивались, я сидел в домике отдыха в уголке, об этом событии никому даже не заикнулся.
И вот вбегает возбужденный второй участник события, я вижу, он ищет меня. Встречаемся взглядами, молчим, улыбаемся. Нарушил молчание я: “Что, горел?” Первыми его словами были: “Как я пере…пугался!” (Последнее слово, правда, было сказано по-другому). Затем сбивчиво пересказал все то, что видел я.
“Сколько еще тайн у пятого океана”,- резюмировали мы и больше тему этого загадочного явления не развивали”.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ридж » 20 фев 2016, 21:13

Калагия писал(а): Тут собрались мастера иллюзий. Но это лишь инструмент ;)

Конечно, лишь инструмент..))

Привет, Калагия!
Рад тебя видеть!
Извини, что-то я так замотался с делами и с этой нашей Кухней, что совсем не заглядываю в другие темы.. Сегодня вот только заглянул в "Рассказки", увидел твоё письмо. Сейчас пойду читать..))

Два слова про "Белую Пешку" - я над ней работаю, я её пишу.. не хочу пока выкладывать написанное, слишком сложная сейчас на форуме атмосфера.. Немного позже.. Кое-где переделываю, кое-что добавляю..
Тут хочу выложить Пролог к повести.. Он оказался созвучен с этим:

Анахита писал(а):...Она обнажает внутренний мир участника, и еще чувства. Быть с обнаженными чувствами и внутренним миром - это всегда очень непросто. Вот раздеться телом - это не сложно, а раздеться внутренним миром и чувствами - это всегда опасно. Ну вот когда человек голый, ему может быть холодно, стыдно, жарко, мокро и т.д....Ведь что такое одежда - это защитный слой человека от окружающей действительности. Точно так и у внутреннего мира есть своя одежда, это догмы, приличия, метод и способ поведения, метод и способ реагирования, границы, бесконечные границы....кухня почти не дает шансов поддерживать эти границы...здесь или тотально искренним...если ты полноценно здесь...или тебя скрутит в бараний рог...

Изображение

БЕЛАЯ ПЕШКА

Научно-фантастическая повесть

-------

Эта ночь отворяется запахом трав,
Это - дверь, за которой гнездится рассвет.
С металлическим грохотом в бездну упав,
Наше время прошло, и его больше нет...
Новое время свыкается с боем часов.
Сохрани и спаси, если сможешь и будет - кого...
Нас грядущее гложет предчувствием сломанных снов...
Не закончен поход, но порою так хочется
Лечь, и проснуться, и ждать у ворот
Той минуты прозрения, когда
Вечный ключник откроет нам Вход...

Андрей Сидерский

ПРОЛОГ

Чёрный гранит стен саркофага отполирован изнутри до зеркального блеска.
Я лежу на спине, всем телом ощущая твёрдую прохладу гладкого камня.
Тишина...
На мне нет никакой одежды. Ничего лишнего. Только моё тело и каменная коробка, вырезанная из цельного куска гранитной скалы. Многотонная крышка опускается медленно и плавно.
В тусклом, фиолетово-синем свете я вижу своё отражение на внутренней поверхности крышки, тоже отполированной до блеска. Гранитная плита опускается всё ниже, и моё отражение становится всё темнее и темнее. Потом исчезает совсем. Несколько секунд ещё видно фиолетовый прямоугольник, по периметру которого свет проникает во внутреннее пространство саркофага, затем гаснет и он.
Темнота...
Воздух внутри чистый и свежий. Но если через плотно закрытую крышку не проникает ни единый лучик света, как воздух может попасть внутрь каменной коробки? Я делаю глубокий вдох и вдруг ощущаю, что дышать мне уже не нужно.
Пробую пошевелить руками, и понимаю, что шевелить мне нечем, рук у меня больше нет.
Хочу закрыть глаза, но и глаз у меня уже нет.
Саркофаг - древнегреческое слово, означающее "плотоядный", "съедающий тело"... Чему же я удивляюсь?
Тело моё растаяло, растворилось, исчезло. Очень странное ощущение... Моего тела нет, а я есть. Тело - это ведь тоже только одежда... Удобная, привычная, уютная, но лишь одежда. А на мне не должно быть ничего. Ничего лишнего. Только я и Пустота внутри отполированных граней чёрного гранита.
Грань, гранит, граница... У меня больше нет тела, и это значит, что у меня больше нет границ. А раз нет границ у меня - то нет границ и для меня.
Свобода...
В том числе и от самого себя.
Кто я сейчас? Где я сейчас?
Не знаю...
Сколько времени я буду находиться в этом безграничном пространстве Тишины, Пустоты и Свободы?
Не знаю...
Может быть, минуты, а может быть, года...
Но, в любом случае, сейчас для меня главное - это сохранять своё Я. Чтобы оно тоже не растаяло, не растворилось, не исчезло в Пустоте. А для этого мне нужно за что-нибудь держаться. Но мне не за что держаться. И нечем.
У меня нет ничего. У меня есть только Время.
От меня не осталась ничего. У меня есть только Память. Значит, нужно всё время держаться за память.
Значит нужно вспоминать.
И я вспоминаю.
Я вспоминаю о том, с чего началась вся эта история.
А началась она с телефонного звонка...

---------
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Анахита » 20 фев 2016, 21:19

Флейта писал(а):Здесь вот тоже о подобных сущностях. И о Ставрополье тоже сказано во второй истории ( я выделила начало второй истории жирным шрифтом и подчёркиванием)

Я не о сущностях говорила...и там где я была - официальная научная лаборатория глубоко внутри горы....по изучению нейтрино...
Анахита

Сообщение Анахита » 20 фев 2016, 21:24

Ридж писал(а):Вечный ключник откроет нам Вход...

Моя карта Ключ)))

Но любовь, это чувство,
которое объяснить нельзя.
Объяснить можно понятие, а любишь то, что
можно потерять...себя...женщину...родину.
До сегодняшнего дня человечество, земля
были попросту недоступны для любви.
Ты понимаешь, о чем я, Снаут?
Нас ведь так мало! Всего горстка!
Может мы вообще здесь для того, чтобы
ощутить людей как повод для любви?
Анахита

Сообщение Незнайка » 20 фев 2016, 21:28

Анахита, почему спрашиваю о регионе, как-то Миха говорил о лаборатории, которая находилась на территории военных действий или что-то такое... , то же научная, в горах, под землей. Мы искали в то время пропавшего человека и в лабораторию, о которой Миха говорил, был послан человек из органов милиции...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 750 раз.

Сообщение Aviendha » 20 фев 2016, 21:29

Ридж писал(а):Но, в любом случае, сейчас для меня главное - это сохранять своё Я. Чтобы оно тоже не растаяло, не растворилось, не исчезло в Пустоте. А для этого мне нужно за что-нибудь держаться.

созвучные слова с моими мыслями вчера... Жизнь человека меняется каждый день, человек меняется каждый день..В жизнь человека приходит что-то новое: новые люди, ситуации, энергии, знания. И адаптация к этому новому для кого-то как маленькая смерть своего старого Я. Человеку прежде всего нужно за что-то держаться... Он судорожно хватается за свое старое Я, за привычное существование, за мой дом - моя крепость.. Но старое, привычное - это уже иллюзии в новом дне. Поэтому, опора получается шаткой..Да и вообще, любая внешняя опора - это только иллюзия. За нее можно какое-то время подержаться, но чтобы не упасть, нужно....))))
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Флейта » 20 фев 2016, 21:35

Анахита писал(а):
Флейта писал(а):Здесь вот тоже о подобных сущностях. И о Ставрополье тоже сказано во второй истории ( я выделила начало второй истории жирным шрифтом и подчёркиванием)

Я не о сущностях говорила...и там где я была - официальная научная лаборатория глубоко внутри горы....по изучению нейтрино...

Это всё звенья одной цепи, как я понимаю. В "Солярисе" речь идёт о сущностях... А из чего они состоят? Не из нейтрино?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ридж » 20 фев 2016, 21:35

Незнайка писал(а):как-то без перехода и потому задумалась, что за картина из к/ф "Солярис" ..

Это картина художника Питера Брейгеля "Охотники на снегу" 1565 год.
В фильме "Солярис" - есть сцена, где долго и в подробностях показывают эту картину, это одна из ключевых сцен фильма.
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 20 фев 2016, 21:37

Незнайка писал(а):Анахита, почему спрашиваю о регионе, как-то Миха говорил о лаборатории, которая находилась на территории военных действий или что-то такое... , то же научная, в горах, под землей. Мы искали в то время пропавшего человека и в лабораторию, о которой Миха говорил, был послан человек из органов милиции...

Баксанская нейтринная обсерватория

Село основано в 1977 году при начале строительства Баксанской нейтринной обсерватории. За несколько лет под горой Андырчи был пробит тоннель длиной в 4 км, в котором были установлены детекторы, измеряющие поток нейтрино, идущий от Солнца. Эта обсерватория представляет собой специализированный комплекс подземных лабораторий для экспериментальных исследований по ядерной физике и астрофизике.
Анахита

Сообщение Незнайка » 20 фев 2016, 21:41

Ридж, спасибо, стало понятно про картину), а фильм почти скачался, трех часовой, полная версия. Фильм смотрела очень давно и один раз.

Анахита, на территории, где находится лаборатория, были военные действия? я не помню название поселка. А ты сейчас в ней была? если была, у меня к тебе будет вопрос.
Незнайка

Сообщение Анахита » 20 фев 2016, 21:46

Незнайка писал(а):Анахита, на территории, где находится лаборатория, были военные действия? я не помню название поселка. А ты сейчас в ней была? если была, у меня к тебе будет вопрос.

Лет десять назад...а Солярис в 2004 году...
Анахита

Сообщение Ридж » 20 фев 2016, 21:47

Aviendha писал(а):Да и вообще, любая внешняя опора - это только иллюзия. За нее можно какое-то время подержаться, но чтобы не упасть, нужно....))))

......Нужно понять, что человек - это не личность, не сущность, не явление, не структура..
Человек - это процесс познания..)))
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 20 фев 2016, 21:48

Ридж писал(а): У меня больше нет тела, и это значит, что у меня больше нет границ. А раз нет границ у меня - то нет границ и для меня. Свобода... В том числе и от самого себя.

Нейтрино обладают феноменальной проникающей способностью. Ганс Бете и Рудольф Пайерлс в том же 1934 году с помощью теории Ферми вычислили, что нейтрино с энергиями порядка нескольких МэВ взаимодействуют с веществом настолько слабо, что могут беспрепятственно преодолеть слой жидкого водорода толщиной в тысячу световых лет! Узнав об этом, Паули во время визита в Калифорнийский технологический заявил, что совершил ужасную вещь — предсказал существование частицы, которую вообще невозможно обнаружить!

Чувствительные глаза

Нейтринные обсерватории стремятся упрятать глубоко под землю, под воду или под лед. Километровые стены и крыша хорошо отсеивают различные помехи, но для всепроникающих нейтрино даже тысячи километров породы не создают значительного препятствия. Японская обсерватория Super kamiokande расположена на глубине 1000 м в старой цинковой шахте моцуми в 180 км от Токио. Детектор обсерватории — стальной «стакан» с 50 000 т сверхчистой воды и набором из почти 13 000 вот таких сверхчувствительных фотоэлектронных умножителей, отслеживающих черенковское излучение от торможения порожденных нейтрино мюонов в воде.
Анахита

Сообщение Незнайка » 20 фев 2016, 21:51

Лет десять назад...а Солярис в 2004 году...

да, мы тогда там не нашли человека, фото его показывали в отделе кадров, по крайней мере, родственнику в Северной Осетии, который то же в органах служит, так сказали, через этого родственника и был послан запрос в тот регион. Если ты там была, я тебе хотела прислать фотографию, может видела... Спасибо за ответы, Анахита!
Незнайка

Сообщение Aviendha » 20 фев 2016, 21:56

Ридж писал(а):Человек - это процесс познания..)))

песня пришла на ум сейчас
не находишь, что она в тему, но несколько противоречива?
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Анахита » 20 фев 2016, 22:02

Изображение
Подледная рыбалка
Ученые опускают в отверстие глубиной около 2 км в ледяном панцире Антарктиды трос с прикрепленными к нему чувствительными фотодетекторами, которые образуют нейтринный телескоп AMANDA (Antarctic Muon and Neutrino Detector Array). Земной шар служит защитным фильтром для этого телескопа, регистрирующего нейтрино из глубин космоса. Изображение: «Популярная механика»

Смотрите кухня пишет какие кружева...здеь и подледная рыбалка...и понимание того...что чтобы познать глубины космоса...нужно опуститься глубоко вниз...
Анахита

Сообщение Анахита » 20 фев 2016, 22:07

К чему я это все о нейтрино...да просто нет никаких дверей ..засовов...тем...фейсбуков...домов...компов...для Нейтрино нет никаких преград...
Анахита

Сообщение Ридж » 20 фев 2016, 22:08

Aviendha писал(а):песня пришла на ум сейчас
не находишь, что она в тему, но несколько противоречива?

Макаревича очень люблю! С детства..))
Песня точно в тему, а уж в тему "Кухня" - особенно!..)))

А мне вот эта песня пришла на ум, мне кажется, что она тоже очень "в тему"..))

---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 20 фев 2016, 22:17

Ридж писал(а):Макаревича очень люблю! С детства..))Песня точно в тему, а уж в тему "Кухня" - особенно!..)))

А я в школьные и студенческие годы бесконечно себе говорила...

НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому,
Через сугроб, через ухаб!

Наверное и до сих пор так живу)))
Анахита