ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Истина
Истина
Альциона
Альциона
Анкх
Анкх

Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение marvin » 20 фев 2016, 23:24

Aviendha писал(а):женщины боятся физической силы мужчин, а мужчины - эмоций женщины.

А чего бояться силы?
Сила - это же здорово, иметь рядом силу - это же радость, а тут вдруг... страх?

Так можно дойти до того, что и Бога бояться, с его-то всесилием...
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Анахита » 20 фев 2016, 23:25

Aviendha писал(а):как-то мне сказали одну фразу, которая мне разложила много по полкам: женщины боятся физической силы мужчин, а мужчины - эмоций женщины.. Потому, что женская природа - это мир эмоций, эмоциональное тело..(эмоции, чувства). И это просто так есть. Всех нас учат управлять своими эмоциями и они от этого становятся корявыми что ли.. Нас наказывают за эмоции, за проявленные чувства...И от этого они снова становятся корявыми.. И мы начинаем готовить яичницы, которые сами не любим.. вот такой компот

Вспомнилось...
laysi писал(а):
Анахита писал(а):ну почему вот это они могут а мы не можем вдруг увидела такую картинку...мужской торс...плечи..спина..руки раскинутые...и сила идущая через мужские плечи руки...она вот просто течет ...она есть...ну какое превосходство...если изначально так заложено...

Представилось....))))) ...ну почему вот это они могут а мы не можем вдруг увидел такую картинку...женский звук...эмоция..чувство..состояние...и сила идущая через эти эмоции, состояния, настроения, чувства...оно вот просто течет ...оно есть...ну какое превосходство...если изначально так заложено...)))))

И песня эта одна из любимых...я помню давно...учили меня отец мой и мать...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Aviendha » 20 фев 2016, 23:30

Представилось....))))) ...ну почему вот это они могут а мы не можем вдруг увидел такую картинку...женский звук...эмоция..чувство..состояние...и сила идущая через эти эмоции, состояния, настроения, чувства...оно вот просто течет ...оно есть...ну какое превосходство...если изначально так заложено...)))))
ну да... вот так заложено))) а этого боятся) причем, часто не отдавая себе в этом отчета..
А мне в этой песне идет резонанс: любить так любить, стрелять так стрелять... это что-то из серии...когда УЖЕ узнаешь, какую яичницу ты таки любишь)) а не ту, какую тебя научили любить)
Aviendha

Сообщение Анахита » 20 фев 2016, 23:32

Aviendha писал(а):А мне в этой песне идет резонанс: любить так любить, стрелять так стрелять... это что-то из серии

Так как раз это и есть основное для меня там))) это я первые слова написала чтобы уточнить про какую песню говорю))))
Анахита

Сообщение Aviendha » 20 фев 2016, 23:34

Анахита писал(а):
Aviendha писал(а):А мне в этой песне идет резонанс: любить так любить, стрелять так стрелять... это что-то из серии

Так как раз это и есть основное для меня там))) это я первые слова написала чтобы уточнить про какую песню говорю))))

))))) Семен Семеныч..... )))))
Aviendha

Сообщение Adapter » 20 фев 2016, 23:37

Aviendha писал(а):любить так любить, стрелять так стрелять

а мне вот резонанс всегда, и по сей день, в след словах:
Hо утки уже летят высоко
Летать так летать..
Я им помашу рукой.

как прОвидение...
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Анахита » 20 фев 2016, 23:40

:grin: :grin: :grin:
Последний раз редактировалось Анахита 21 фев 2016, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Анахита

Сообщение Adapter » 20 фев 2016, 23:41

Анахита писал(а):Да знаю знаю....и лес как и у нас здесь...я несколько лет по такому лесу бесконечно бродила)))иду...и иду...вот думаю ну вот нормальная вроде женщина...а оденет кроссовки...спортивную одежду...и пошла ходить по лесу...одна...ходит и ходит...вот другие то в кафе...то по магазинам...то в театр...а я в лес...и часто одна...и не страшно вообще...хожу с деревьями разговариваю...птицами...родниками...в небо смотрю...лягу и смотрю как деревья поднимаются высоко высоко...как будто раскинув руки...и машут мне этими руками...к воде подойду...а она живая...шумит...рассказывает мне...песенки поет...руки опущу...ноги...похожу по воду родниковой ледяной...и опять пойду...иногда какое дерево остановит...стану обниму его...а оно рассказывает...что видело...как с соседями дружит нет...как ему здесь...и так до бесконечности...и страха не было...меня лес укрывал...я его душу чувствовала...он бы в обиду меня не дал...и ни разу за все время и правда ничего плохого не произошло...

!)
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Ридж » 20 фев 2016, 23:43

---
Нарисуйте мне Дом..
Да такой, чтобы жил..
Да такой, где бы жить не мешали...

---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Aviendha » 20 фев 2016, 23:47

marvin писал(а):А чего бояться силы?

я думаю, Марвин, твой вопрос из области ума, сознания.. А есть еще подсознание) Поэтому, сейчас, психологи и пишут о воспитании детей: папа не должен наказывать дочь, а мама - сына.. Если смотреть в терминах "страх каждого из"
Aviendha

Сообщение marvin » 20 фев 2016, 23:55

Aviendha писал(а):
marvin писал(а):А чего бояться силы?

я думаю, Марвин, твой вопрос из области ума, сознания.. А есть еще подсознание) Поэтому, сейчас, психологи и пишут о воспитании детей: папа не должен наказывать дочь, а мама - сына.. Если смотреть в терминах "страх каждого из"

Я именно об этом и говорю - смысл задаваться вопросом о том, почему эмоции корявые, но не смотреть в его суть - страх?
Да, женщины достигли совершенства в психологическом, эмоциональном насилии, которое они противопоставляют своему страху физической силы мужчин, несущую угрозу насилия... Которая проявляется по отношению к женщинам в ответ на их насилие, которое упреждает насилие физическое со стороны мужчины, в доме который даже не Джек построил...
Есть все-таки вариант не сражаться и не прогибать мужчин под себя, а какой-то ещё?
marvin

Сообщение Aviendha » 21 фев 2016, 00:02

marvin писал(а):Я именно об этом и говорю

ты говоришь об ОДНОЙ стороне))) есть еще другая) как вариант: а почему у мужчин вырастают "железные яйца" или "корявые" реакции на женские эмоции)) это клубок как по мне.. и распутывать только одну нитку ....)) накрутить снежный ком
Aviendha

Сообщение marvin » 21 фев 2016, 00:04

Aviendha писал(а):
marvin писал(а):Я именно об этом и говорю

ты говоришь об ОДНОЙ стороне))) есть еще другая) как вариант: а почему у мужчин вырастают "железные яйца" или "корявые" реакции на женские эмоции)) это клубок как по мне.. и распутывать только одну нитку ....)) накрутить снежный ком

Можно и не распутывать вообще, так проще и удобнее.
marvin

Сообщение Aviendha » 21 фев 2016, 00:11

Aviendha

Сообщение marvin » 21 фев 2016, 00:11

Ой, что ж я как непонятно кто, на кухню - и с пустыми руками!

Вот, у меня с собой было...

Изображение

Если в фокусе только первый бокал, то вам уже хватит :mrgreen:
marvin

Сообщение Анахита » 21 фев 2016, 00:49

Вот удивительное дело...сколько слышу...Ави уважают..и Сшонэ говорил...и Вайс...и Левис...и не видела ни одного чтобы сказали плохо..и все они такие разные...а все говорят уважительно...она тут попой на стол садится...а все равно говорят хорошо...наверное она всех обманывает?))))))))))))))))))
Анахита

Сообщение marvin » 21 фев 2016, 00:58

Анахита писал(а):Вот удивительное дело...сколько слышу...Ави уважают..и Сшонэ говорил...и Вайс...и Левис...и не видела ни одного чтобы сказали плохо..и все они такие разные...а все говорят уважительно...она тут попой на стол садится...а все равно говорят хорошо...наверное она всех обманывает?))))))))))))))))))

Очень может быть, почему бы и нет?
Уважают - за что? (Если вычесть тех, кто уважает безусловно)
marvin

Сообщение Aviendha » 21 фев 2016, 01:20

Анахита писал(а):наверное она всех обманывает?))))))))))))))))))

как раз неуважение к себе по жизни я заслужила оправданно тогда, когда я обманывала...и прежде всего СЕБЯ.. а кто я? какая я? )) быть.. казаться.. быть такой, как требуется или требуют.. думать самой, что надо вот так, заявлять так, а проявлять свою суть при этом.. вот и получается одна большая всем ложь
Aviendha

Сообщение marvin » 21 фев 2016, 01:22

Вот и вопрос: что уважают, убедительную ложь (кстати - вполне достойно уважения!) или что-то ещё, что сам человек за этой ложью скрывает?
marvin

Сообщение Aviendha » 21 фев 2016, 01:38

Aviendha

Пред.След.