Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Калагия » 23 фев 2016, 15:58

Ах, да, совсем забыла. С праздником, Вас, дорогие Мужчины! #049
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 23 фев 2016, 16:06

Калагия писал(а):Маргарита шла по пути принятия своей Лилит

Думаешь?...а зачем ей Лилит, если она УЖЕ полюбила Мастера?

Калагия писал(а): отсюда и полёты на метле в голом виде, и прилюдное застолье в голом виде...

Охххх...Калагия...тут всё тоньше и неоднозначнее...полёты на метле в голом виде, и прилюдное застолье в голом виде...это всё МЕТАФОРЫ....ну ва всяком случае это я так вижу...что значит полёт на метле в голом виде - свобода...нет?...что значит прилюдное застолье в голом виде?...заметь...перед кем?....да они видят НАСКВОЗЬ...все твои мечты, желания, мысли...перед таким взглядом ты просто обнажена...там этого не скроешь...это просто нереально...это не прилюдно...это придуховна...то есть от слова ДУХ....да, там показаны нижние духи...но это так или иначе духи...понимаешь?

Калагия писал(а):А вот Мастер для меня лично более сложная фигура... на пока.

И не для тебя одной....

Незнайка писал(а):а почему Адама не устроило? хи...))

А кто его СПРАШИВАЛ?))))))))))))))))))))))

Незнайка писал(а):кроме Адама еще был ...

Вот вот....)))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Незнайка » 23 фев 2016, 16:10

Indigirka писал(а):Незнайка, ты не представляешь, как много мне открылось через твои символы.
Но здесь я пишу только малую часть того что вижу через числа.
Я тебе очень благодарна!

это была случайность, в некотором роде, неожиданность, игра, в некотором смысле: желания, интереса, причастности..., сама не знаю... но что символ-цветок, без цифры? :) вооот, тебе спасибо! раскрыла .. как ты умеешь...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 750 раз.

Сообщение Калагия » 23 фев 2016, 16:21

laysi писал(а):Думаешь?...а зачем ей Лилит, если она УЖЕ полюбила Мастера?

или чтобы раскрыть свою суть, или опять таки ради любви к Мастеру... кажется именно ему она хотела помочь (ах, я давно очень читала книгу)

laysi писал(а):это всё МЕТАФОРЫ

ну естесственно... под этими метафорами много чего можно увидеть)))

laysi писал(а):.что значит полёт на метле в голом виде - свобода...нет?...

в определённом смысле, конечно освобождение...

laysi писал(а):да, там показаны нижние духи...но это так или иначе духи...понимаешь?

чьи нижние духи?
Воланд и Ко лишь проявляют различные внутренние людские сути ... многие на поверку оказавшиеся гнилые...или? хм, вспоминаю книгу постепенно, сколько там линий то... и только лишь один Мастер, и одна Маргарита... (т.е. исключение)....
Ом
Калагия

Сообщение Солнышко » 23 фев 2016, 16:41

Ридж писал(а):-появился немного смущённый Ридж, одетый в белый парадный мундир. Эполеты, до блеска начищенные высокие сапоги, белоснежные перчатки, кортик.
- Прошу прощения, дамы и господа, я только что имел честь присутствовать на приёме у Её Величества. Надеюсь, вы извините мой официальный костюм. Служба.

у Её Величества Науки Будущего какие штуки?!
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение laysi » 23 фев 2016, 16:45

Калагия писал(а):или чтобы раскрыть свою суть

Угу...КАКУЮ?...Лилит или Еву?

Калагия писал(а):или опять таки ради любви к Мастеру... кажется именно ему она хотела помочь

Чем?...своей сутью?

Калагия писал(а):чьи нижние духи?

Нуууу...вероятно самой Маргариты...нет?

Калагия писал(а):Воланд и Ко лишь проявляют различные внутренние людские сути ...

Вот вот....

Калагия писал(а): ... многие на поверку оказавшиеся гнилые...или? хм, вспоминаю книгу постепенно, сколько там линий то...

Вооооаат...гнилые - это оценка...это когда дуальность....сколько там линий то...))))))))))))))))))))))))

Калагия писал(а):и только лишь один Мастер, и одна Маргарита... (т.е. исключение)....

Неа...там НЕТ исключений....
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 23 фев 2016, 16:59

laysi писал(а):Лилит или Еву?

очевидно, что Лилит...

laysi писал(а):гнилые - это оценка...это когда дуальность....сколько там линий то...))))))))))))))))))))))))

ну, да...))

laysi писал(а):Неа...там НЕТ исключений....

ну нет, и нет, хорошо)))
Ом
Калагия

Сообщение Ридж » 23 фев 2016, 17:04

Солнышко писал(а):
Ридж писал(а):-появился немного смущённый Ридж, одетый в белый парадный мундир. Эполеты, до блеска начищенные высокие сапоги, белоснежные перчатки, кортик.
- Прошу прощения, дамы и господа, я только что имел честь присутствовать на приёме у Её Величества. Надеюсь, вы извините мой официальный костюм. Служба.

у Её Величества Науки Будущего какие штуки?!

Солнышко, привет!

Изображение

И Ридж и Наука Будущего и Пазл - все мы одному Величеству служим..
У нас только маскарадные костюмы разные..))
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Калагия » 23 фев 2016, 18:44

Арджуна* писал(а):Вика, ну ты сама представь такую девушку, которая всегда и всем говорит только правду прямо в глаза, причем и поступающую так же прямо. Не придерживающуюся никаких договоров, не соблюдающую никаких норм приличия и для которой нет никакой морали. Есть только она, ее прямые ощущения всего как оно есть, она равнодушна к чувствам других. Нет сентиментальности, нет злобы, нет доброты, нет жадности, нет зависти, нет привязанностей. Прямая как стрела.

Представила, но в жизни не встречала))))
Хотя, Молли очень напоминает этот образ... Но её тут уже оценили как "мужика" евы многих)))

Арджуна* писал(а):При этом она красива как богиня, в её внешности и движениях нет ни одного изъяна.

а что, это непременное условие? Мы же говорим тут больше об энергии Лилит, или она без формы не работает?)))
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 23 фев 2016, 18:55

Незнайка писал(а):.ведь покой обретается, когда мы принимаем себя такими, какие есть, и разве не в этом случае отпадают все претензии к другим, которые тоже имеют право на то, какими они есть, а не стремиться к образу, которого ждут от него или ждет он сам от себя... разве не в этом случае обретается покой...покой.. там, где мы есть...Спасибо Учителю...! Он говорит, что страдание вовсе не означает, что что-то не так. Страдание, это часть жизни. И не правильно думать, что мы где -то оступились или сделали неправильный выбор. Спасибо, Учитель!

Спасибо, Незнайка. как по мне принять то, что есть, это остановиться в развитии. Я и принимаю то что есть, но лишь для дальнейшей работы с тем что есть.... В чём радость покоя? Ну как не будешь же вечно отдыхать или спать, скучно...
Ом
Калагия

Сообщение Арджуна* » 23 фев 2016, 19:00

Калагия писал(а):а что, это непременное условие? Мы же говорим тут больше об энергии Лилит, или она без формы не работает?)))

Не понимаю даже как отвечать на такие вопросы. Ответы на них из невербальных областей)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Незнайка » 23 фев 2016, 19:32

Чайная церемония из к/ф "Бесстрашный" 2006г. по предложению Флейты (спасибо, Флейта) кетовшанину, посмотрела и незнайка, вернее, смотрит..., вот захотелось сцену законспектировать. Главный герой(ГГ) в гостях, идет неспешный разговор, как принято на церемонии чаепития. Хозяин(Х) заваривает чай, разливает, при этом случился такой диалог:

Х - Скажи, ты разбираешься в сортах чая?
ГГ- Как-то не интересовался. Не люблю ярлыки навешивать. Чай есть чай.
Х - У каждого чая свой неповторимый букет.
ГГ - В чем смысл такого деления? В Природе чаи все вместе растут. Это человек придумал.
Х - Различие можно оценить только с опытом.
ГГ - Хм. В том то все и дело. А с другой стороны смотри. Как мне кажется, чай о себе судить не может. О чае судят люди. А что касается меня, то я не хочу судить.
Х - О, оо? Почему?
ГГ - Когда ты весел и благодушен, сорт чая совсем не важен.
Х - Да, подобный взгляд нов для меня. Интересно знать, как по-твоему?, есть среди всех школ ушу лучшая?
ГГ - Я так не считаю.
Х - Но если нет явного лидера, какой смысл в соперничестве? В чем смысл состязаний?
ГГ - Я считаю, нет лучшей школы. Есть лишь разница в мастерстве. Состязание помогает вскрыть наши слабости и ведет по пути самопознания и очищения, ибо наши главные враги, это мы сами.
Х - Твои слова так мудры. Угощайся. Прошу.
ГГ - Прошу.

Изображение
Незнайка

Сообщение Незнайка » 23 фев 2016, 19:35

Арджуна* писал(а):Не понимаю даже как отвечать на такие вопросы. Ответы на них из невербальных областей)))

я так понимаю, когда человек следует своей природе, тогда такое возможно.. и душа и тело...
Незнайка

Сообщение Флейта » 23 фев 2016, 19:37

Незнайка писал(а):Чайная церемония из к/ф "Бесстрашный" 2006г.

Незнайка, да. Сей фильм - кладезь мудрости.))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Незнайка » 23 фев 2016, 19:38

Калагия писал(а):Спасибо, Незнайка. как по мне принять то, что есть, это остановиться в развитии. Я и принимаю то что есть, но лишь для дальнейшей работы с тем что есть.... В чём радость покоя? Ну как не будешь же вечно отдыхать или спать, скучно...

а ты попробуй отдыхать вечно? если в твоей природе заложено совсем иное, у тебя не получится. Покой, это осознанность, Сознание осознает..., а тело-ум делает, что ему уготовано...
Незнайка

Сообщение Калагия » 23 фев 2016, 19:53

Незнайка, нужно ли прежде чем принять себя таким как есть, посмотреть на себя честно, а какой же ты есть?
Ом
Калагия

Сообщение Незнайка » 23 фев 2016, 19:58

это одно и то же
Незнайка

Сообщение Indigirka » 23 фев 2016, 20:29

Форум Безмолвие - 80 - Дуальность.
Лайси - 54 - Безусловная любовь.
Тема "Кухня" - 55 - Безграничная любовь. Дружба.
Форум Безмолвие в 2017 году - 54 - Безусловная любовь.
Indigirka

Сообщение Анахита » 23 фев 2016, 22:47

Флейта писал(а):А я бы не стала персонифицировать Лилит. Думаю, она есть в каждой женщине...как данность. В ком-то сокрыта глубже, прикрытая Евой, в ком-то более проявлена... И..., моё мнение таково, что даже если она вышла из тени на свет, всё же не стоит её демонстрировать открыто/при людно..., дабы не оказаться сожённой на костре (презритильные и осуждающие взгляды те же, по сути, костры). Даже в пространствах, называемых эзотерическими, а по факту являющихся эКзотерическими, Лилит преследуется осуждением и , что мы и имеем возможность наблюдать. ))

Да...но Первозданная женщина описанная Клариссой Пинколой Эстес обходит это осуждение...каким-то чудесным образом...Но что толку...когда я это отрицала...Лилит в себе например...разве меня не сжигали все время именно за это...Может и сжигали для того чтобы я могла сказать...да сейчас вот во мне более проявлена вот эта...ну как сделал Ави например...спокойно так..мне понравилось...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 23 фев 2016, 22:49

Флейта писал(а):Вместе в тем, стоит задуматься всё же и о символе Лилит - змее, обвивающей женское тело. Либо змея - символизирует ядовисть и стервозность... Либо, напротив. Восприятие Лилит не желающими признавать свою Лилит, считая себя порядочными и добродетельными (но, возможно, в глубине души завидующими свободной и нейтральной Лилит), опутывает первых осуждающими взглядами и упрёками подобно змеям. Но, поскольку, в Лилит нет ненависти, нет агрессии и осуждения кого-бы то ни было, то и со змеями она находит общий язык - язык души, язык добра и невербального понимания... Иными словами, она неподвластна никаким шипящим звукам в её сторону. ))

Да...и следующий этап мой...наблюдать за собой...подвластна ли я буду шипящим звукам...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Пред.След.