ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Истина
Истина
Альциона
Альциона
Анкх
Анкх

Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Флейта » 27 фев 2016, 22:55

laysi писал(а): Ну вот они...тонкости и ньюансы модерирования....да Флейта, ты заметила за Мишей Чайтом в его персональном разделе...те сообщения Миши Чайта были "зеркалом" для НаБу...именно так... Ну..., чтобы он ощутил на себе... То есть, зачинщиком/первооткрывателям сего метода был сам НаБу, а Миша Чайт явился для него бумерангом...)))...и я тогда это пытался донести...ибо..."фехтовали" они в отдельно взятой теме...чуть ли не тэт-а-тэт...да вот в таки эксклюзивном варианте...позволено....и это допускалось с ведома модераторов...они были в курсе...мало того...я предупреждал...что бы другие к ним не ходили...ибо да бы...

В то время, когда происходило описанное мной событие, ты отсутствовал на форуме и появился позже. А предупреждений никаких я не видела. Если бы они были, то я бы ту тему не затевала, ибо согласна вот с этим допущением

laysi писал(а): .но у меня есть некое допущение...как в примере Чайта и НБ...другое дело...если это делаеца без ведома и предупреждения и согласования с модераторами...тооо...что прикажите делать с таким персонажем который меняет текст?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 27 фев 2016, 22:55

Незнайка писал(а):
Флейта писал(а):Если ты различаешь в музыке высокие, низкие ноты, октавы..., то разве это двойственность?

вот не корректное сравнение

Не так.
Если у себя видишь только высокие ноты, а у других - и низкие и осуждаешь низкие других, но не видишь (или не осуждаешь как осуждаешь других) - своё, тогда двойственность.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Калагия » 27 фев 2016, 22:56

marvin писал(а):Есть такой метод редактировать внутреннее кино, где получается видео орущего шипящего агрессивно кидающегося кота.

ну можно было проще описать. отсутствие полного контекста.
Ом
Калагия

Сообщение marvin » 27 фев 2016, 22:57

Калагия писал(а):
marvin писал(а):Есть такой метод редактировать внутреннее кино, где получается видео орущего шипящего агрессивно кидающегося кота.

ну можно было проще описать. отсутствие полного контекста.

Или намеренное сужение рамок рассмотрения таким образом, чтобы исключить даже возможность собственной причастности.
marvin

Сообщение Флейта » 27 фев 2016, 22:58

Незнайка писал(а):
Флейта писал(а):Если ты различаешь в музыке высокие, низкие ноты, октавы..., то разве это двойственность?

В чём видишь не корректность, Незнайка?
Для меня низкий поступок по ощущениям сравним с тяжёлым роком. А как у тебя?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Незнайка » 27 фев 2016, 22:58

мне даже видится некоторый творческий процесс модера темы или автора, он как бы книгу корректирует... в данный момент ему что-то не нра.. или не подходит, он приводит, на его понимание, в порядок. И это значит, ему не важно мнение другого... и правильно, что из темы уходят те, кого стерли... при чем тут низость?
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 750 раз.

Сообщение Калагия » 27 фев 2016, 22:58

Музыка в сердце твоём.

в том то и дело, в музыке они все важны и все нужны... и нет там низких, высоких как таковых...
Ом
Калагия

Сообщение Незнайка » 27 фев 2016, 22:58

Флейта писал(а):В чём видишь не корректность, Незнайка?

а у меня нет низких поступков, я не знаю, что это такое
Незнайка

Сообщение Эйя » 27 фев 2016, 23:01

Незнайка, ирисы- изумительные ! Спасибо тебе! #049
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение laysi » 27 фев 2016, 23:03

Незнайка писал(а):а у меня нет низких поступков, я не знаю, что это такое

Значит ли это...что у тя нет и высоких поступков...?....у тя чё...ваще поступков нет?....или тока средние?...а откуда те тогда знать, что они средние?)))))))))))))

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 27 фев 2016, 23:04

marvin писал(а):Бывает.

Я не могу вспомнить где недавно я прочитала...скорее всего здесь на форуме...про высокое давление...что у этих людей все поставлено с головы на ноги...и меня это зацепило...я начала анализировать знакомых с высоким давлением...и да...очень похоже...Ну это предисловие...скорее как подтверждение того что я чувствую...почему я сейчас почти не отвечаю на твои посты...Я задаю себе этот вопрос...Вот я их читаю...и они так составлены...что я иду за ними...вот вроде и это говорится в них правильно и то...но как только я принимаю целиком твой пост...я начинаю себя чувствовать перевернутой с головы на ноги...я чувствую себя в ловушке...как будто частичная правда в посте меня завела не туда...я как опрокидываюсь...Примерно так...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Незнайка » 27 фев 2016, 23:06

Эйя писал(а):Незнайка, ирисы- изумительные ! Спасибо тебе!

Эйя, я до сих пор в изумлении, не только от ирисов, столько узнала новых и необычных цветов, когда занялась... ))) Это вам всем спасибо! вы все являетесь генераторами... потому так :)
Незнайка

Сообщение Незнайка » 27 фев 2016, 23:07

laysi писал(а):Значит ли это...что у тя нет и высоких поступков...?....у тя чё...ваще поступков нет?....или тока средние?...а откуда те тогда знать, что они средние?)))))))))))))

дык и средних нет, просто поступки... от которых некомфортно может быть не более, разбираюсь тогда ...
Незнайка

Сообщение Флейта » 27 фев 2016, 23:10

Незнайка писал(а):мне даже видится некоторый творческий процесс модера темы или автора, он как бы книгу корректирует... в данный момент ему что-то не нра.. или не подходит, он приводит, на его понимание, в порядок. И это значит, ему не важно мнение другого... и правильно, что из темы уходят те, кого стерли... при чем тут низость?

Незнайка, если куратор этой темы возьмёт и заменит текст процитированного выше твоего сообщения на примерно вот такое
Незнайка писал(а): я вонючая свинья по имени марфа
(а бывало и пожёстче, по мужски...)
как ты охарактеризуешь такой поступок?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Незнайка » 27 фев 2016, 23:11

laysi, для незнайки ты и Адаптер этим же занимаетесь, когда чистите темы, по вашему пониманию - лишнее убираете... корректируете
Незнайка

Сообщение Анахита » 27 фев 2016, 23:12

Незнайка писал(а):мне даже видится некоторый творческий процесс модера темы или автора, он как бы книгу корректирует... в данный момент ему что-то не нра.. или не подходит, он приводит, на его понимание, в порядок. И это значит, ему не важно мнение другого... и правильно, что из темы уходят те, кого стерли... при чем тут низость?

Ну а если представить...вот например хозяин кафе...если он так себя будет вести...если ему будет неважно мнение клиентов...если он будет писать свою книгу например подсыпая перца побольше в блюда...будет подходить забирать у людей заказанные блюда и начинать тут же пальцами есть...или подсядет к девушке...ну вот пара сидит...а он такой...ТАКККК...в моей книге должно быть не так...ты вот плиз под стол...а я с твоей дамой присяду...Это будет правильно?
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение laysi » 27 фев 2016, 23:13

Незнайка писал(а):дык и средних нет, просто поступки... от которых некомфортно может быть не более, разбираюсь тогда ...

Дык об этом же тебе Флейта и паёт...что...низкий поступок по ощущениям сравним...у неё Флейты с тяжёлым роком, а у тя от этого дискомфорт...ну или некомфортна...

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение marvin » 27 фев 2016, 23:14

Анахита писал(а):
marvin писал(а):Бывает.

Я не могу вспомнить где недавно я прочитала...скорее всего здесь на форуме...про высокое давление...что у этих людей все поставлено с головы на ноги...и меня это зацепило...я начала анализировать знакомых с высоким давлением...и да...очень похоже...Ну это предисловие...скорее как подтверждение того что я чувствую...почему я сейчас почти не отвечаю на твои посты...Я задаю себе этот вопрос...Вот я их читаю...и они так составлены...что я иду за ними...вот вроде и это говорится в них правильно и то...но как только я принимаю целиком твой пост...я начинаю себя чувствовать перевернутой с головы на ноги...я чувствую себя в ловушке...как будто частичная правда в посте меня завела не туда...я как опрокидываюсь...Примерно так...

Ощущение верное, описание - все свалено на другого, если ты не заметила?

Я заметил следующее: люди, которые навели на себя морок (выстроили внутреннюю систему объяснений, обслуживающую неприкосновенность нечто в себе) не только наводят морок на других (и это ощущается другими), но испытывают ощущения морока (идентичные тем, которые они испускают), когда с этим мороком начинают "работать", прикасаться его.

Другими словами: ты, безусловно, знакома с релятивистской теорией, теорией относительности? Основной момент: установка некой точки отсчета делает описания всего остального относительным. При столкновении с ситуацией, где точка отсчета установлена в другом месте, естесвенно будет ощущение "перевернутости с головы на ноги"... Даже если исходная точка отсчета сама и первую очередь поставлена с головы на ноги, а другая - как раз ориентирована по вектору голова-ноги корректно.

Я описываю только ОЩУЩЕНИЯ - не утверждаю, что мое верно ориентировано, а твое - нет (в отличии от тебя, кстати).
marvin

Сообщение Незнайка » 27 фев 2016, 23:16

Флейта, я не характеризую... у меня идет восприятие энергиями, можно так сказать, это больше, чем слово, а определения поступку не приходит.. и вы тут пишете про задушить.. я этого не понимаю, у меня в этой жизни так не бывает.. помнится, на работе у нас была секретарем одно время пенсионерка-женщина, она все ругалась на посетителей, когда ее доставали так "убила бы", а мне было не понятно, как можно доставать так что чел хочет убить...
Незнайка

Сообщение marvin » 27 фев 2016, 23:16

Флейта писал(а):
Незнайка писал(а):

В чём видишь не корректность, Незнайка?

Музыкальная пауза!

marvin

Пред.След.