Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Эйя » 28 фев 2016, 13:03

Изображение

.....да ну их.....
...........лучше пойду прогуляюсь,...... загляну в "Ковчег", почитаю "Дары Пифагора".....
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение marvin » 28 фев 2016, 13:05

Анахита, зачем тебе Авиендха?
Чтобы продолжить начатое в бла-бла-бла-49?
Ты Бац!... неправильно Бац!... нас видишь Бац!... и не видишь себя Бац!... как видим мы Бац!... ты должен видеть Бац!... правильно Бац!...
Ну не для того же тебе нужна Авиендха, чтобы вместе прислушаться, в ущерб своему пониманию и мнению, в самом деле?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Анахита » 28 фев 2016, 13:05

marvin писал(а):
Анахита писал(а):
marvin писал(а):Ты НИ РАЗУ не пробовала со мной по-человечески.
По человечески - разделить, и взять на себя - своё, а не вешать на другого ещё сильнее своими "подходами", оставаясь белой и пушистой.

А что еще я могу сказать тебе после этих слов - ровным счетом НИЧЕГО...финита ля комедия...или трагедия...или трагикомедия...или последний гвоздь в медаль Авиендхи...Ну где же она где...

Вот, видишь - СКАЗАТЬ.
Не услышать, СКАЗАТЬ.
Действительно, финита ((((

Услышать что я с тобой ни разу не пробовала по-человечески...а еще и поверить и принять...но кто как не ты говорил мне столько раз что я могу...могу увидеть в себе...могу разделить...взять на себя свое...а не вешать на другого...больше тебя мне об этом никто не говорил...и что вот сейчас взять и поверить в то...что я с тобой ни разу по человечески...подтвердить твою эту картинку...и еще разрушить себя...сказать...блин...так я ведь ни разу то с человеком по-человечески то не поступала...это все я...это все мое...наложить на себя все это...ну не мог же ты не чувствовать что я с тобой хоть раз по-человечески..ты ведь чувствительный...значит это я...это я такая...и назвать себя плохими словами...так из этого и состояла моя жизнь...обвинить себя во всех смертных видимых и невидимых грехах...что не кто-то...а яяя....я туда больше не хочу...мне хватило...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение marvin » 28 фев 2016, 13:07

Флейта писал(а):
marvin писал(а):
Флейта писал(а):
marvin писал(а):laysi, а вообще Безмолвие - рулит, главного троля рунета два раза пробили и один раз поставили в тупик, круто! :004:

То есть, намеренно пробивать и ставить в тупик - это считается для марвина круто?
Характеризует, однако.... #021

Характеризует твоё понимание, да - но здесь ведь нет никаких сюрпризов?
Круто - пробить троля, да, а то, что делает троль с теми, кто легко пробиваем - нет, совсем не круто.
Или ты не согласна?

В моём понимании ярлык "тролль" содержит субъективный фактор. Методы "бумеранг", "зеркало" не есть троллизм. К примеру, один из форумчан одно время называл каждое пятое (условно) сообщение враньём... Считает ли он также по сей день? Вряд ли, ибо, чуточку приоткрылось, благодарю тому, что тобой воспринимается троллизмом.
А вот термины "круто", "пробивать" и "ставить в тупик" - это конкретные объективные понятия. Можно, конечно, оправдать свои действия, типа, ставишь в тупик за троллизм... Но так ли то по факту или то лишь кажимость оного? - вот в чём вопрос.

То есть ты хочешь сказать, что твоё субъективное - менее субъективное, и то, как тебе кажется - это не кажется, а вот то, как кажется другим - это точно кажется, если оно противоречит тому, как кажется тебе? :shock:
marvin

Сообщение laysi » 28 фев 2016, 13:09

Анахита писал(а):Услышать что я с тобой ни разу не пробовала по-человечески...

Бесполезна...ибо...Вот, видишь - СКАЗАТЬ.
Не услышать, СКАЗАТЬ.

Это ЕМУ НУЖНО сказать....а вам услышать...)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 28 фев 2016, 13:13

marvin писал(а): То есть ты хочешь сказать, что твоё субъективное - менее субъективное, и то, как тебе кажется - это не кажется, а вот то, как кажется другим - это точно кажется, если оно противоречит тому, как кажется тебе? :shock:

"Моё субъективное" подтверждается наличием тех, кто смог, преодолев эгоизм, увидеть себя со стороны и что-то изменить. А также, наличием тех, кто долгое время считал как и ты, но позже присоединился к первым... Число таких растёт. ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Анахита » 28 фев 2016, 13:14

marvin писал(а):Анахита, зачем тебе Авиендха?
Чтобы продолжить начатое в бла-бла-бла-49?
Ты Бац!... неправильно Бац!... нас видишь Бац!... и не видишь себя Бац!... как видим мы Бац!... ты должен видеть Бац!... правильно Бац!...
Ну не для того же тебе нужна Авиендха, чтобы вместе прислушаться, в ущерб своему пониманию и мнению, в самом деле?

Я говорила ну где же она где про медаль...но ты вряд ли поверишь в это)))
Анахита

Сообщение marvin » 28 фев 2016, 13:19

Анахита писал(а):
marvin писал(а):
Анахита писал(а):
По человечески - разделить, и взять на себя - своё, а не вешать на другого ещё сильнее своими "подходами", оставаясь белой и пушистой.

А что еще я могу сказать тебе после этих слов - ровным счетом НИЧЕГО...финита ля комедия...или трагедия...или трагикомедия...или последний гвоздь в медаль Авиендхи...Ну где же она где...

Вот, видишь - СКАЗАТЬ.
Не услышать, СКАЗАТЬ.

Услышать что я с тобой ни разу не пробовала по-человечески...а еще и поверить и принять...но кто как не ты говорил мне столько раз что я могу...могу увидеть в себе...могу разделить...взять на себя свое...а не вешать на другого...больше тебя мне об этом никто не говорил...и что вот сейчас взять и поверить в то...что я с тобой ни разу по человечески...подтвердить твою эту картинку...и еще разрушить себя...сказать...блин...так я ведь ни разу то с человеком по-человечески то не поступала...это все я...это все мое...наложить на себя все это...ну не мог же ты не чувствовать что я с тобой хоть раз по-человечески..ты ведь чувствительный...значит это я...это я такая...и назвать себя плохими словами...так из этого и состояла моя жизнь...обвинить себя во всех смертных видимых и невидимых грехах...что не кто-то...а яяя....я туда больше не хочу...мне хватило...

Давай немного поставим истерику на паузу, и посмотрим спокойно, хорошо?
Я несколько был категоричен в "ни разу": да, пока не касалось тебя, ты относилась по-человечески и я могу это подтвердить.
Как только появилась в картинке ты, важное для тебя - оно взяло верх над твоей способностью "по человечески" и утверждение твоего восприятия (видения, образа, реакций) получило более высокий приоритет, чем "по человечески". Это же есть и у Авиендхи - пока речь не касается её (прямо или косвенно) - по-человечески возможно, но не дай Бог под сомнение поставлено нечто, что я не вполне понимаю что это, но могу наблюдать реакции, с этим связанные - человек преображается. Да, по-человечески, к человеку, который не прав и ошибается, а его терпят и уважают... Но все поставлено с головы на ноги, потому что нерушимое, железобетонное, аксиоматическое не может быть даже рассмотрено, а если ты, Ваничка, об этом думаешь иначе, то давай найдём в тебе причины, по которым ты так ужасно ошибаешься?
Да не ошибаюсь я, по крайней мере - не всегда, когда вижу и обратную сторону медали, а у вас получается - всегда.
По-человечки было бы взять на себя то, о чем говорит другой, хотя бы на уровне стремления, а не вбивать все силы на то, чтобы он все взял на себя так, чтобы вас ничего не осталось...
marvin

Сообщение marvin » 28 фев 2016, 13:20

Флейта писал(а):
marvin писал(а): То есть ты хочешь сказать, что твоё субъективное - менее субъективное, и то, как тебе кажется - это не кажется, а вот то, как кажется другим - это точно кажется, если оно противоречит тому, как кажется тебе? :shock:

"Моё субъективное" подтверждается наличием тех, кто смог, преодолев эгоизм, увидеть себя со стороны и что-то изменить. А также, наличием тех, кто долгое время считал как и ты, но позже присоединился к первым... Число таких растёт. ;)

Ну, когда-то в то, что Земля - плоская верили вообще все.
И что?
marvin

Сообщение Молли » 28 фев 2016, 13:21

Калагия, про давление низкое.

Оно у меня стыдно сказать какое)) Как у цыпленка. Верхнее от 95 до 105.
Но чувствую себя нормально. Не вялая, не дохлая.
Голодоморить только не стОит. Завтракать обязательно.
Так что всё индивидуально.
Знаю чела, у него температура тела 35,5. Тоже нормально чувствует и выглядит.
Молли

Сообщение Флейта » 28 фев 2016, 13:24

marvin писал(а): Ну, когда-то в то, что Земля - плоская верили вообще все.
И что?

"верили..." А здесь имеет место быть опытное знание. Увидел себя со стороны: изменил, или разрушил, или трансформировал увиденное... и получил ощутимый результат...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение marvin » 28 фев 2016, 13:26

Флейта писал(а):
marvin писал(а): Ну, когда-то в то, что Земля - плоская верили вообще все.
И что?

"верили..." А здесь имеет место быть опытное знание. Увидел себя со стороны: изменил, или разрушил, или трансформировал увиденное... и получил ощутимый результат...

Ты ушла от прямого ответа на вопрос: твоё субъективное - выше и твое кажется - менее кажущееся, чем то, что с ним не совпадает?
marvin

Сообщение marvin » 28 фев 2016, 13:30

Анахита писал(а):
marvin писал(а):
Анахита писал(а):

Вот, видишь - СКАЗАТЬ.
Не услышать, СКАЗАТЬ.

Лучше - так:
Анахита писал(а):Разве ваши реакции на происходящее в кухне чем-либо отличаются от реакций Космеи например в теме ОС...Более того...я прекрасно отдавала себе отчет что я делаю...почему...и какая на это будет реакция...и даже ни на миг не сомневалась что вы станете первыми кто это начнет использовать...в своих не совсем чистоплотных целях ( как недавно писал Иван в обращении к Доре) ...так в чем разница...Ваши чувства задеты? Вам стало неприятно...вы считаете это недопустимым?
marvin

Сообщение laysi » 28 фев 2016, 13:30

Флейта писал(а):Увидел себя со стороны

Да какое там...))))))))))))))))))... Да не ошибаюсь я, по крайней мере - не всегда, когда вижу и обратную сторону медали, а у вас получается - всегда.))))))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 28 фев 2016, 13:32

marvin писал(а): Ты ушла от прямого ответа на вопрос: твоё субъективное - выше и твое кажется - менее кажущееся, чем то, что с ним не совпадает?

Я отвечаю так, как считаю надобным ответить, а именно, не ставлю оценок, как того добивается от меня марвин, а апеллирую к тому, что вижу по факту.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Анахита » 28 фев 2016, 13:33

marvin писал(а):Как только появилась в картинке ты, важное для тебя - оно взяло верх над твоей способностью "по человечески" и утверждение твоего восприятия (видения, образа, реакций) получило более высокий приоритет, чем "по человечески". Это же есть и у Авиендхи - пока речь не касается её (прямо или косвенно) - по-человечески возможно, но не дай Бог под сомнение поставлено нечто, что я не вполне понимаю что это, но могу наблюдать реакции, с этим связанные - человек преображается. Да, по-человечески, к человеку, который не прав и ошибается, а его терпят и уважают...

А ты хоть раз попробовал понять, что есть нечто ВАЖНОЕ для человека...нечто такое...что он не будет ставить на одну чашу весов это ВАЖНОЕ и то что кто-то об этом думает...только лишь для того...чтобы СОХРАНИТЬ это ВАЖНОЕ для себя...не думал хотя бы раз проявить милосердие...и не пытаться разрушить это нечто ВАЖНОЕ в угоду любым твоим выводам доказательствам наблюдениям...и пусть даже это ВАЖНОЕ будет бредом...иллюзией...мороком...да чем угодно...но оно ВАЖНОЕ...понимаешь...и человеку ВАЖНО это ВАЖНОЕ не разрушить...или твои выводы твои наблюдения...твои картинки мира...твои желания...должны стать для человека более ВАЖНЫМ...тогда все в порядке...
Анахита

Сообщение Анахита » 28 фев 2016, 13:44

Анахита

Сообщение marvin » 28 фев 2016, 13:47

Анахита, ты не учитываешь то, что это важное - не в вакууме, не само по себе и не отдельно.
Оно очень агрессивно, бескомпромиссно и превентивно защищает себя, навязывая другим описания, которые оставляют важное - неприкасаемым, вне. Это хорошо видно в этой теме прямо сейчас и не только в нашем с тобой диалоге.
Да, твои слова о милости я слышу и принимаю на свой счёт, но также отдаю себе отчёт в том, что я - просто человек и когда моё важное раскатали танком и сделали из меня верблюда моей способности проявить милосердие и не разрушать то, что разрушает меня (и важное для меня - в такой же степени) - недостаточно.
И в то же время с другой стороны о нем вообще не идёт речь, извини.
Последний раз редактировалось marvin 28 фев 2016, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Сообщение Анахита » 28 фев 2016, 14:09

marvin писал(а):Анахита, ты не учитываешь то, что это важное - не в вакууме, не само по себе и не отдельно.
Оно очень агрессивно, бескомпромиссно и превентивно защищает себя, навязывая другим описания, которые оставляют важное - неприкасаемым, вне. Это хорошо видно в этой теме прямо сейчас и не только в нашем с тобой диалоге.
Да, твои слова о милости я слышу и принимаю на свой счёт, но также отдаю себе отчёт в том, что я - просто человек и когда моё важное раскатали танком и сделали из меня верблюда моей способности проявить милосердие и не разрушать то, что разрушает меня (и важное для меня - в такой же степени) - недостаточно.
И в то же время с другой стороны о нем вообще не идёт речь, извини.

Никто не может знать что для другого ВАЖНОЕ...может предполагать...догадываться...но знать точно может только сам человек...для тебя это может быть старый лист средь страниц книги...а для кого-то самый дорогой подарок...ты можешь только по косвенным признакам догадаться...или когда человек скажет тебе...Чтобы твое важное не давили танком, нужно либо говорить, что для тебя это важно, либо защищать свое важной, либо и говорить и защищать свое важное...а не сидеть и ждать что кто-то догадается как для тебя это важно...
Анахита

Сообщение Эйя » 28 фев 2016, 15:31

Изображение
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Пред.След.