Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Флейта » 29 фев 2016, 13:48

Калагия писал(а): если бы это были лекарства, по причине болезни, то да. а так, это обычные витамины.

Переизбыток витаминов - тоже болезнь. Витамины есть в пище. Зачем принимать дополнительно? Вы же не можете знать, что, к примеру, от съеденных сегодня пары яблок и плюс принятия суточной дозы витаминов, может развиться гипервитаминоз. Я считаю, что всё необходимое и витамины в том числе содержатся в пище, причём даже в самой простой, без всяких изысков... Но у большинства людей, в силу определённых причин, отдельные микроэлементы и витамины плохо усваиваются или не усваиваются вообще. Задача: найти причину(ы) и устранить её (их). Как искать? Слушать свой организм, учиться общаться с ним, находить взаимопонимание и вести "правильный" образ жизни...

Например, ещё совсем недавно людям с остеопорозом прописывали кальций, а сейчас прописывают препараты, способствующие усвоению кальция, ибо кальция достаточное количество и даже более того поступает непосредственно из пищи. А при плохом усваивании он откладывается в органах в виде камней...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Калагия » 29 фев 2016, 14:20

Флейта, я услышала тебя, спасибо.
Ом
Калагия

Сообщение Флейта » 29 фев 2016, 14:23

Калагия писал(а):Флейта, я услышала тебя, спасибо.

Изображение
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Незнайка » 29 фев 2016, 16:27

сегодня первый раз испекла пирог из пшенной каши. Вчера сварила густую. Сегодня достала из морозилки тесто песочное(магазинное), в формочке расправила, положила кашу, сверху сыр, пропущенный через терку. Каша не соленая, тесто и сыр с солью. Получилось на удивление, вкусно. В кашу клала еще масло сливочное сверху, когда отключила... Да, минут двадцать выпекала при t - 225, затем 10 минут при t- 200. На обертке написано при 225 и 30 минут. )
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 750 раз.

Сообщение Indigirka » 29 фев 2016, 20:19

Анахита писал(а):Калагия и ее внутренний Мир)))
https://youtu.be/r_xEWVwPt-8

Здорово. Красиво и очень точно.
"Огненные крылья" Калагии - в самом главном мастер-числе 22.
Indigirka

Сообщение Калагия » 29 фев 2016, 21:06

Так, жители Кухни, очага Безмолвия,
я вам ещё не признавалась в любви?
Так вот, знайте
Я вас люблю...
(остальных я люблю тоже)

Ом
Калагия

Сообщение marvin » 29 фев 2016, 22:08

Калагия писал(а):Кстати, Инна, пришло новое возможное понимание по пониженному давлению. Когда человек сам занижает свою завышенную собой же самооценку, или это масло масляное или клинический случай))) :roll:

Клинический случай.
Представляю себе реакцию такого человека на критику: завышенная самооценка возмущается, заниженная - болит, двойной удар.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение laysi » 29 фев 2016, 22:28

Так, жители Кухни, очага Безмолвия,
я вам ещё не признавалась в любви?
Так вот, знайте
Я вас люблю...пододвигая её горячего чайку...с её любимыми конфетками...

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 29 фев 2016, 22:33

marvin писал(а):
Калагия писал(а):Кстати, Инна, пришло новое возможное понимание по пониженному давлению. Когда человек сам занижает свою завышенную собой же самооценку, или это масло масляное или клинический случай))) :roll:

Клинический случай.
Представляю себе реакцию такого человека на критику: завышенная самооценка возмущается, заниженная - болит, двойной удар.

думаю, что я тут чёто перемудрила)))
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 29 фев 2016, 22:51

Очаг
Изображение

Притча об Огне Неопаляющем

Был человек. И был он добр. Хотел он помочь людям, что жили в бедах и скорбях, в бедности и болезнях… Искал он способы: как это сделать возможно, чтобы людям помочь — жизнь их тяжкую и нерадостную преобразить... И не находил он средства такого…
Узнал тот человек, что есть Огонь Неопаляющий. Подобен Огонь — пламени костра, и не подобен: ибо есть в Нём — Сила Великая. Горит Огонь тот — ярче света солнечного — и не обжигает. И всё, что пожелаешь, — Силой той Великой исполнено может быть…
… И услышал тот добрый человек однажды, что пришёл на Землю — Учитель, от Бога-Отца посланный, в Котором горит Огонь Небесный Неопаляющий.
И, что скажет сей Учитель, — так и будет. Коснётся слепого и скажет: «Смотри!» — и слепой прозревает… Коснётся парализованного и скажет: «Встань и иди!» — и встанет парализованный и ходит… Наделён Он Силой Великой — воскрешать умерших, исцелять недужных. Знает этот Учитель тайны жизни и тайны смерти. И проповедует Он — от Бога-Отца — Знание о том, как людям на Земле жить заповедано.
И решил человек добрый, что должен он найти того Учителя и узнать, как Силу Огня Неопаляющего можно обрести — чтобы помогать страждущим и бедствующим, болящим и немощным.
Долго шёл он, и Цель его светлая — вела его. И нашёл он того Учителя.
И увидел человек добрый, как шёл Учитель — и Огонь Неопаляющий шёл в Нём! Только присмотрелся сильнее, глазами моргнул — вроде и нет Огня никакого… Снова посмотрел — и вновь Пламень Сияющий видит...
Одежда на Учителе — простая. И слова говорит Он такие простые, будто бы и не Великий Мессия Он вовсе!
Только Свет Любви льётся из глаз Учителя. И говорит Он тихо — а слово каждое в сердце отзывается и навсегда запоминается душою.
И пошёл добрый человек вместе с людской толпой, которая за Учителем следовала. И слушал речи Его. И видел, как исцелял Он и говорил исцелённому: «Иди — и не греши больше!»
И в один день решился человек добрый — и стал просить Учителя дать ему Огонь Неопаляющий, чтобы мог он тоже хромых исцелять, слепым зрение возвращать, мёртвых воскрешать — чтобы утолились печали людские!…
И ответил ему Учитель: «Вот — Огонь! Возьми!» Но человек добрый не смог взять, ибо не знал — как? И тогда остался он с Учителем и следовал за Ним, вместе с немногими учениками. И учился. И не день, и не месяц, а годы…
И шло время… И стал видеть добрый человек — целое Море Огня Сияющего. Но взять не мог…
И сказал ему Учитель: «Только тот сможет Огонь нести — кто сам тем Огнём станет! Только сердце человеческое — способно Море Огня вмещать Неопаляющего! Только Человек Преображённый — может стать на Земле источником Огня Небесного!
Но не затем горит сей Огонь, чтобы тела исцелять, души в плоть возвращать… Исцеления чудесные — суть лишь Знаки Силы Отца Небесного: чтобы знали люди, чей Огонь горит, чья Воля творит!
Не вечны тела! Они — подобны одеждам, что надевает душа, идя на Землю. И снимает душа одежды, возвращаясь к жизни без тела… И вновь одежды новые получает и приходит на Землю потом вновь и вновь… И до тех пор так происходит, пока, сбросив одежды, не остаётся душа столь чиста и прекрасна, что достойна становится — войти в Покои Отца Небесного: ибо стала Светом Любви, тождественным Свету Отца!
Для того горит Огонь Неопаляющий на Земле, чтобы увидели люди Свет — и захотели преобразиться! Для того горит Огонь Неопаляющий, чтобы узнали они, как преображение сие вершится: любовь сердечная становится тем Светом, Который — суть Путь к Отцу!»
И понял добрый человек, что не тела, но души людские — должно исцелять! Чтобы не видящие Свет Отца — стали зрячими! Чтобы парализованные пороками и слабостями — смогли встать на Путь, души преображающий, к Богу-Отцу ведущий!
Долго взращивал Любовь, Мудрость и Силу человек добрый, дабы смогло его сердце духовное — нести собою Огонь Неопаляющий!…
… И настал день — и наполнилось сердце человека доброго Огнём Небесным! Ибо единственный сосуд есть, в котором Огонь Небесный Неопаляющий может гореть на Земле, — это сердце духовное — любящее, преображённое!
… И шёл теперь добрый Человек тот по земле — и Огонь Неопаляющий шёл в Нём.
И искал Он сердца, которые тот Огонь принять готовы…
И шёл слух по земле — о том, что есть Учитель, от Бога-Отца на Землю посланный, знает этот Учитель тайны жизни и тайны смерти и проповедует Он от Бога-Отца Знание о том, как людям на Земле жить заповедано…
Последний раз редактировалось Калагия 29 фев 2016, 23:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Ом
Калагия

Сообщение marvin » 29 фев 2016, 23:02

Калагия писал(а):
marvin писал(а):

Клинический случай.

думаю, что я тут чёто перемудрила)))

Не-а, все чётко.
Смотри, если у человека завышенная самооценка... То он является тем, что завышено - или собой? Конечно, по факту - собой. Между собой как есть и завышенной самооценкой создаётся разрыв: я недостаточно хорош (по сравнению со своей завышенной самооценкой) - бац! Комплекс неполноценности, занижение, но по уровню симметрично ниже реального себя.
marvin

Сообщение Анахита » 29 фев 2016, 23:12

Indigirka писал(а):Здорово. Красиво и очень точно.
"Огненные крылья" Калагии - в самом главном мастер-числе

Сегодня тебе и Незнайке буду подбирать)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 29 фев 2016, 23:15

Так....жители Кухни...очага Безмолвия....с меня признание в любви не так просто вытащить))))
Я вам еще не говорила что я вас люблю...
Так вот..
Я ВАС ЛЮБЛЮ)))))
Анахита

Сообщение Калагия » 29 фев 2016, 23:18

marvin писал(а):Между собой как есть и завышенной самооценкой создаётся разрыв: я недостаточно хорош (по сравнению со своей завышенной самооценкой) - бац! Комплекс неполноценности, занижение, но по уровню симметрично ниже реального себя.

хм... и не подкапаешься вроде... )))
но выход из повышенного или пониженного давления один и тот же! (sic!) - кстати что это значит?
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 29 фев 2016, 23:20

Анахита писал(а):Так....жители Кухни...очага Безмолвия....с меня признание в любви не так просто вытащить))))
Я вам еще не говорила что я вас люблю...
Так вот..
Я ВАС ЛЮБЛЮ)))))

:grin: :004: #0211
Ом
Калагия

Сообщение Ридж » 29 фев 2016, 23:24

---
Всем привет!
Очаг - это хорошо, очаг - это тепло и уютно..
Я тоже всех вас люблю, дорогие мои жители Кухни..))

Между прочим, завтра - первый день Весны..

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение laysi » 29 фев 2016, 23:32

Да да да...уже весна.....а это значит?....аааа?

Изображение

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение marvin » 29 фев 2016, 23:36

Калагия писал(а):
marvin писал(а):Между собой как есть и завышенной самооценкой создаётся разрыв: я недостаточно хорош (по сравнению со своей завышенной самооценкой) - бац! Комплекс неполноценности, занижение, но по уровню симметрично ниже реального себя.

хм... и не подкапаешься вроде... )))
но выход из повышенного или пониженного давления один и тот же! (sic!) - кстати что это значит?

Выход один и тот же - мочит тех, кто покушается или причиняет боль.
Sic! - универсальный указатель "обратить внимание, это важно", его оставляют на полях книги как маркер. Оставляли - столетия тому.
Интересно, что сейчас этот смысл утерян и sic! Означает - буквально, как в источнике.
marvin

Сообщение Ридж » 29 фев 2016, 23:36

---

---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Анахита » 29 фев 2016, 23:37

laysi писал(а):Да да да...уже весна.....а это значит?....аааа?

Ридж писал(а):Всем привет!
Очаг - это хорошо, очаг - это тепло и уютно..
Я тоже всех вас люблю, дорогие мои жители Кухни..))

Между прочим, завтра - первый день Весны..

Изображение
Анахита

Пред.След.