Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Levis » 01 мар 2016, 13:10

marvin писал(а): тело отвечает повышением давления на давление морока, внушения, приложенные к нему извне.
Ну совсем тупик... это всё извне виновато, а я белый и пушистый... Ну обалдеть просто!

У меня кстати тоже давление прыгает и как раз из-за той самой перевёрнутости... сейчас я с этим организовано работаю и восстанавливаю нормальную работу тела...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Эйя » 01 мар 2016, 13:20

Эйя писал(а):Привет, Ридж, Уже пила, растворимый, но от твоего с корицей- не откажусь.
Задумалась о любви..., а слушая песню- о семейных отношениях...
...Зацепила фраза из песни: -"Я с тобой в радости и в не радости" ...
в другом концерте, она спела- " но мне не вернуть того , что сожжено..."
Ещё , думаю над фразой- " миловать- не казнить"...туманно, не пойму, что она вложила в понятие "миловать"....

.........горе, проблемы, безденежье, болезни...чаще всего семью объединяет, даже на фоне раздражения, обид, скандалов....
разделяет- монотонное, безрадостное сосуществование.....При этом, каждый может быть умиротворён и безмятежен внутри, но не проявляется наружу....А почему? Радость- особая энергия...как её вырабатывать...? :roll:
Кто-то (на вечеринках это заметнее) начинает изображать радость ( искусственно накачивать себя и других) и дирижировать эмоциональными волнами....Расслабление , безмятежность и веселье- это ещё не радость...
Радость ...как-то с самооценкой связана, в моменты преодоления, удачи, достижениях и...
в воспринятых отражениях все этого= можно "зарядиться" чужой радостью...
Как-то не много поводов для естественных всплесков и выплесков радости.......то-то нас на Кухню тянет...
всем хочется подзарядиться радостью...порадовать кого-то и себя хоть как-то... Но какие же мы нууудные...особенно- я :sad:
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Эйя » 01 мар 2016, 13:24

Калагия писал(а):Эйя, а ты в Болгарии живёшь? Я работала одно время с болгарами, а ты знаешь зачем они повязывают красную нить на запястье по весне?

Привет, Калагея! Нет, я в России, а про болгарскую традицию дарить друг- другу цветы- по ТВ узнала...
Эйя

Сообщение Калагия » 01 мар 2016, 13:28

Эйя писал(а):Привет, Калагея!

Эйя, мне так нравится как ты называешь меня Калагея! Звучит более женственно! А Гея - так зовут нашу Землю.

Эйя писал(а): а про болгарскую традицию дарить друг- другу цветы- по ТВ узнала...

аааа, ну это хорошая традиция! Болгары вообще хороший народ! Они всегда держаться вместе и помогают друг другу (какие бы ссоры внутри их не происходили).

Изображение
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Эйя » 01 мар 2016, 14:39

Калагия писал(а):Эйя, мне так нравится как ты называешь меня Калагея! Звучит более женственно! А Гея - так зовут нашу Землю.

Ой, я очень невнимательна к именам, часто- ошибаюсь, английские- просто копирую...Прости, пожалуйста!
В реальной жизни у меня с этим большие проблемы...
Эйя

Сообщение Калагия » 01 мар 2016, 14:48

Эйя писал(а):Прости, пожалуйста!

Брось! Написала же - мне очень нравится! Мне так надоела эта Калагия, что я бы с удовольствием поменяла бы на Калагея. Но увы в настройках это не предусмотрено...

Гея или Гайа
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%8F
Ом
Калагия

Сообщение Незнайка » 01 мар 2016, 14:49

Калагея, ага, так вот...))

Друзья! Вы когда-нибудь делали ореховое молоко? С кофе, что предложил Ридж, самое то, думаю, пробуйте! Сама только сейчас узнала, что и как...

...мы купили блендер, и теперь интересуюсь...))

ссылка на видео
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 750 раз.

Сообщение Незнайка » 01 мар 2016, 14:53

Изображение

еще раз всех с Весной!
Незнайка

Сообщение Levis » 01 мар 2016, 15:30

Калагия писал(а):вот, Левис может что скажет интересное.
Ну какой я спец, Вика, что ты...

Сам я витаминов не пью и к этой идеи отношусь как и Лодка как к, быть может, разовой необходимости, но главное, чтобы они, те витамины усваивались...

На мой, ну скромны, если не помнишь, важно научиться питаться тем, что тебе реально нужно...

Вот смотришь и понимаешь - хочу, нужно моему телу это... Однако это легко советовать, а сам я пока так только учусь... Причём ещё не только что, но и сколько!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Эйя » 01 мар 2016, 16:42

Пока никого нет, послушаю то, что хочется

Изображение
Эйя

Сообщение Незнайка » 01 мар 2016, 16:47

Эйя, может тебе будет интересна эта музыка

- станцуем вместе :)
Незнайка

Сообщение Эйя » 01 мар 2016, 17:40

Незнайка писал(а):Эйя, может тебе будет интересна эта музыка

Спасибо,Незнайка! Очень понравилась.
Эйя

Сообщение Калагия » 01 мар 2016, 17:42

Levis писал(а):На мой, ну скромны, если не помнишь, важно научиться питаться тем, что тебе реально нужно...

Вот смотришь и понимаешь - хочу, нужно моему телу это... Однако это легко советовать, а сам я пока так только учусь... Причём ещё не только что, но и сколько!

Левис, спасибо, я тоже всегда ориентируюсь на что и сколько и когда нужно моему организму. Хотя, гурманом себя не назову, в принципе предпочитаю простую еду, но есть несколько фаворитов в пище или любимых продуктов.
Ом
Калагия

Сообщение marvin » 01 мар 2016, 21:27

Всем привет!

Фото красивого цветка, блюда на столе и красивых людей за столом.
Последний раз редактировалось marvin 01 мар 2016, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Анахита » 01 мар 2016, 22:17

Привет ...

Незнайка...Индигирка...обещала вчера подобрать вам мой видеовзгляд...но вчера не смогла...извините...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 01 мар 2016, 22:24

Калагия писал(а):А вопрос у меня следующий...

Сегодня обнаружила что мои привычные витамины, которые я принимаю ежедневно, закончились.... и надо бежать в аптеку за новой упаковкой... а они ещё к тому же не из дешёвых. И тут задалась вопросом, что стала буд-то зависеть от своих витамин, которые я принимаю уже около 1,5 года... и захотелось поинтересоваться у вас, как кто смотрит на приём витамин или био-добавок всяких... вот, Левис может что скажет интересное.

На мой взгляд можно принимать но не долго...чтобы организм сам вырабатывал что ему нужно а не перестроился на постоянный прием со стороны...наш организм уникальнейшая биолаборатория и по сути может вырабатывать все что ему нужно...как-то читала что таких эффективных наркотиков как вырабатывает наш мозг на случай каких-то экстренных ситуаций не могут создать ни в одной лаборатории мира...И если и принимать...то знать точно что как и для чего...или идти по наитию...тоже слышала историю...во время войны женщина заболела смертельной болезнью...и ей захотелось жаренной селедки на ржавом металле...нашла кусок ржавого железа жарила селедку и ела...и осталась жива...
Анахита

Сообщение Анахита » 01 мар 2016, 22:25

Калагия писал(а):Кстати, Инна, пришло новое возможное понимание по пониженному давлению. Когда человек сам занижает свою завышенную собой же самооценку, или это масло масляное или клинический случай))) :roll:

Вряд ли...я думаю в этом случае тело не сработает...не знаю почему я так думаю))))
Анахита

Сообщение Калагия » 01 мар 2016, 22:32

Анахита писал(а):Вряд ли...я думаю в этом случае тело не сработает...не знаю почему я так думаю))))

а если всё дело в оценках, которые нужно просто убрать...?
Ом
Калагия

Сообщение Анахита » 01 мар 2016, 22:32

Незнайка писал(а):..вы еще не знаете? по ментальной по почте пришло письмо...о! ..житель каждой комнаты наделен музыкальным цветком..Оооомммм)) А еще Кухня явила нумерологов, ботаников, писателей, один - явно, сатирик..)), оранжировщиков, кулинаров, художников.. , фотографов, иии, больше всего - критиков... Да, да! ))).. и еще много не проявленных способностей ее жителей.. А увлечения йогой, если не каждый первый, то каждый второй. И если вы считаете, что не относитесь к жителям кухни, то вы явно ошибаетесь.

Незнайка...так здорово легли слова...и картинка...вот просто бальзам на душу...
Анахита

Сообщение Калагия » 01 мар 2016, 22:33

Анахита писал(а):На мой взгляд можно принимать но не долго...чтобы организм сам вырабатывал что ему нужно а не перестроился на постоянный прием со стороны...наш организм уникальнейшая биолаборатория и по сути может вырабатывать все что ему нужно...как-то читала что таких эффективных наркотиков как вырабатывает наш мозг на случай каких-то экстренных ситуаций не могут создать ни в одной лаборатории мира...И если и принимать...то знать точно что как и для чего...или идти по наитию...тоже слышала историю...во время войны женщина заболела смертельной болезнью...и ей захотелось жаренной селедки на ржавом металле...нашла кусок ржавого железа жарила селедку и ела...и осталась жива...

Интересно очень. Спасибо, Инна!
Ом
Калагия

Пред.След.