Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Анахита » 01 мар 2016, 22:33

Калагия писал(а):а если всё дело в оценках, которые нужно просто убрать...?

Можешь уточнить вопрос?
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Незнайка » 01 мар 2016, 22:34

Всем привет и добрый вечер, день утро...))
вечерние чаи
Изображение

али кофею...))

Изображение

marvin писал(а):Фото красивого цветка, блюда на столе и красивых людей за столом.

и хде?))

Анахита писал(а):Привет ...

Незнайка...Индигирка...обещала вчера подобрать вам мой видеовзгляд...но вчера не смогла...извините...

Привет!...не торопись, как будет время, так и хорошо... :)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 750 раз.

Сообщение Анахита » 01 мар 2016, 22:35

Калагия писал(а):Интересно очень. Спасибо, Инна!

Ну лучше поздно, чем никогда))) ответить)))
Анахита

Сообщение Незнайка » 01 мар 2016, 22:36

Анахита писал(а):Незнайка...так здорово легли слова...и картинка...вот просто бальзам на душу...

дык вот, апять с утречка... глаза открылись с такими мыслями...))
Незнайка

Сообщение Калагия » 01 мар 2016, 22:37

Анахита писал(а):Можешь уточнить вопрос?

заниженная ли, завышенная ли, или это комплекс неполноценности состоящий из обоих оценок, явно выход напрашивается - убираем оценочность и получаем здоровый результат.
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Незнайка » 01 мар 2016, 22:40

Анахита, незнайка заметила, что ты часто себя принизаешь в оценках, что-то идиотка, дура и тыры пыры, бросается в глаза... обрати внимание...
Незнайка

Сообщение Анахита » 01 мар 2016, 22:42

Калагия писал(а):заниженная ли, завышенная ли, или это комплекс неполноценности состоящий из обоих оценок, явно выход напрашивается - убираем оценочность и получаем здоровый результат

Улыбнулась))) Ну хорошо...оценочность убираем...а что есть пара для оценочности? а что есть общий корень этой пары? ну например пара транжира - жадина...транжиру убираем...что останется...жадина?...а общий корень неумение взаимодействовать с денежной энергией...не поможет просто убрать транжиру или жадину...нужно работать с корнем...
Анахита

Сообщение Анахита » 01 мар 2016, 22:44

Незнайка писал(а):Анахита, незнайка заметила, что ты часто себя принизаешь в оценках, что-то идиотка, дура и тыры пыры, бросается в глаза... обрати внимание...

Спасибо Незнайка))) мне уже за это втык сделали некоторые товарищи)))спасибо что еще раз напомнила)))
Анахита

Сообщение Незнайка » 01 мар 2016, 22:48

а где наш Адаптер, чайный гуру?
я ему туточки персональный стакан приготовила с чаем... :grin:

Изображение
Незнайка

Сообщение Калагия » 01 мар 2016, 22:52

Анахита писал(а):нужно работать с корнем...

ааа, вон оно чё))) точно, про корень забыла)))
Ом
Калагия

Сообщение Эйя » 01 мар 2016, 23:32

Незнайка писал(а):а где наш Адаптер, чайный гуру?
я ему туточки персональный стакан приготовила с чаем... :grin:

Изображение

Добрый вечер,девочки! :grin: А можно , пока Адаптера нет, я этот чай выпью, а ему потом горячего нальём ;)

Девочки, я сегодня вот над чем задумалась:
Когда говорят о счастье...то для многих, счастье- это отсутствие горя и неприятностей....
Как по- вашему, отсутствие неприязни и смиренное восприятие людей такими, какие есть- это уже анахатная любовь
или ещё нет...,а наоборот, признак слабоумия ?
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Aviendha » 01 мар 2016, 23:41

Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Анахита » 01 мар 2016, 23:44

Эйя писал(а):Добрый вечер,девочки! А можно , пока Адаптера нет, я этот чай выпью, а ему потом горячего нальём Девочки, я сегодня вот над чем задумалась:Когда говорят о счастье...то для многих, счастье- это отсутствие горя и неприятностей....Как по- вашему, отсутствие неприязни и смиренное восприятие людей такими, какие есть- это уже анахатная любовь или ещё нет...,а наоборот, признак слабоумия ?

Привет Эйя...для меня счастье - это состояние...мое внутреннее состояние...и оно как-то не совсем зависит от присутствия или отсутствия чего-то...оно может совпадать и не совпадать с тем что вокруг...А восприятие людей такими как есть на мой взгляд скорее идет не от любви анахатной...а от понимания процессов ...мироустройства...внутренней кухни человека в этом мире...на мой взгляд...и как бы мы себя не уговаривали принимать все и всех так как есть...это временно...потом все равно вылезет...пока не будет этого глубокого понимания устройства ...
Анахита

Сообщение Анахита » 01 мар 2016, 23:56

Внутренний мир Незнайки

Анахита

Сообщение laysi » 02 мар 2016, 00:08

Вечера добрава....на чашечку вечернего кофейка...с сигареткой...вот заскочил...

Изображение

Хм...Ода Флейте....

Сегодня почему то целый день о ней думал...вот не знаю почему...вот думалось и всё тут...как интересно...вот почему я люблю Флейту....вот встретились...привет....привет...уххх ты какая ты...уххх ты какой ты...а вот что у меня есть....агааа...а уменя вот это...оххх...а я вот так могу...ого...а я вот так умею...дааа?...ты похож на это....угу...а тебе не хватает это...врёшь...не ну правда...)))...да?...я гляну...неееее....я ж старая....да нууу....с чего взяла?...да я уж и в самнениях какая я...?...ты красивая...неее ты мне льстишь...не ну правда....думаешь?

Вот приблизительно так...мы и идём...куда?...чего?...зачем?....ну вот как то совместились на данный момент наши пути...при чём каждый идёт своей дорогой...просто рядом...то она мне поможет...то я ей плечо подставлю...и что самое интресное...никакого АХТУНГА...)))))))...ни тебе - да что птичка в рот мне нас....да что б ты мне в рот смотрел...как идёшь?...почему не в форме?....ну или наоборот...))))...вот движемся...как направление...неважно куда...вот куда-то...

Изображение

Она идёт...что то напевая...я бурчу что то себе под нос...она мне о...гля гля...видишь....ЧТО....ну вон же вон...аааа...ага...ух тыыы....и дальше идём...я ей...смотри смотри...она...куда?...да вот жеж вот...где?...ну вот жеж...ааааа....дааа есть такое...угу...и дальше идём...

Я у неё...а чё ты не с ними?...она...да я уже там была....ну и?...да ну их в жо....я поражённый молчу....она у меня... а чё ты к ним?....я на неё так посмотрел...она расхохоталась...я улыбнулся...и опять...она идёт и чё то там напевает...я иду и мычу се под нос...

Изображение

Куда мы идём?...да хрен его знает...а кто ведёт?...да никто и не ведёт...то она с права, то я с лева...просто рядом....ну вот так случилось...так произошло...пути могут разойтись...ну и хорошо...но пока...как то направление одно...не её...не моё...я не думаю...куда нас это приведёт?...я не знаю, о чём она думает...да мне наверное и не нада...

Иногда я задумываюсь а что нада таким как Сшонэ...Марвин...Лапидус...Био...Наук?...вот что им нада?...вот безумству храбрых паём мы песню...зачем им нужны соправождающие?...просто паразительна...вот он она оно они...дали мне клятву, что последуют за мной...и ведь я так в пути заботился, так ухаживал и обихаживал...и нате...они взяли и сменили курс...а ведь обещали...предатели...

Вот глядя на это со стороны меня это улыбает...пока не коснёца самого себя...но и всё же...ну почему предатели то?...ну не комфортно стало двигаца с тобой...не удобно...похо...ну или ещё как...вот теперь путь лежит в другом направлении..почему это предательство то?

Изображение

А может предательство было раньше, когда предали СВОЙ путь...пообещав идти другим?...куда идём?...куда путь держим?...а может это нас путь держит?...а может путь проходит сквозь нас?...а туда ли мы идём?...а куда нада?...вот бы знать...

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 02 мар 2016, 00:08

Внутренний мир Индигирки...не знаю почему так пришло...
Анахита

Сообщение Aviendha » 02 мар 2016, 00:18

Калагия писал(а):ааа, вон оно чё))) точно, про корень забыла)))

напишу свой взгляд на повышенное/пониженное давление. По Луизе Хей - повышенное давление возникает от того, что человек излишне эмоционален, излишне волнуется за всех и за все, перебирает на себя ответственность за все. Что это значит, если смотреть в тот самый корень? Человек себя переоценивает. То есть завышенное ЭГО. Пониженное давление: человек сомневается в успехе, пораженческие настроения, неприятие ответственности за свою жизнь. Человек себя недооценивает. То есть заниженное ЭГО. В реале именно корня человек чувствовать не будет, потому что в течение жизни что завышенное, что заниженное эго, он будет компенсировать противоположными проявлениями.
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Калагия » 02 мар 2016, 00:20

laysi, читала твой пост и вспомнился Гришковец и Бигуди... ))))

и если гадать по видео, то мне кажется именно это очень близко к твоему...
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 02 мар 2016, 00:24

Aviendha писал(а):напишу свой взгляд на повышенное/пониженное давление. По Луизе Хей - повышенное давление возникает от того, что человек излишне эмоционален, излишне волнуется за всех и за все, перебирает на себя ответственность за все. Что это значит, если смотреть в тот самый корень? Человек себя переоценивает. То есть завышенное ЭГО. Пониженное давление: человек сомневается в успехе, пораженческие настроения, неприятие ответственности за свою жизнь. Человек себя недооценивает. То есть заниженное ЭГО. В реале именно корня человек чувствовать не будет, потому что в течение жизни что завышенное, что заниженное эго, он будет компенсировать противоположными проявлениями.

воооат.
там и там от оценок.... но конечно корень глубже)
Ом
Калагия

Сообщение Анахита » 02 мар 2016, 00:27

Эйя писал(а):.........горе, проблемы, безденежье, болезни...чаще всего семью объединяет, даже на фоне раздражения, обид, скандалов....разделяет- монотонное, безрадостное сосуществование.....

Как-то много лет назад один простой сельский мужчина у которого жена и трое детей сказал...крепкая семья держится на хорошем сексе...я тогда послушала и подумала...ну гонит мужик))) ничего не понимает в жизни...потому что душа...потому что интеллект и т.д...а вот чем дальше живу тем больше прихожу к выводу...что вот это вот звено...оно конечно не главнее всего остального...но без этого звена все просто разваливается или внешне или внутренне...
Анахита

Пред.След.