ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Aviendha » 02 мар 2016, 00:28

Калагия писал(а):воооат.
там и там от оценок.... но конечно корень глубже)

ну да) а оценки - это дуальности)
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение laysi » 02 мар 2016, 00:28

Калагия писал(а):laysi, читала твой пост и вспомнился Гришковец и Бигуди... ))))

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 02 мар 2016, 00:31

Калагия, ты так быстро сдалась, задавили авторитетом громкого имени Луизы Хей и трактовки Авиендхи (к которым нужно подходить с ОГРОМНОЙ настороженностью, так как их основная цель не выяснение истины, а утверждение как истины того, что удобно для нее и выносит ее за рамки причинности, прости, Авиендха - ничего личного, просто это нужно учитывать, раз оно есть)
А если бы ТЫ была новая Луиза Хей, ведущая свои исследования на уровне, не меньшем, чем ее и приходящая к своим выводам, как это делала она?
marvin

Сообщение Калагия » 02 мар 2016, 00:37

marvin, солнце, в смысле я сдалась? я не сдалась, я же написала корень глубже... и в своём случае я примерно знаю где он...
marvin писал(а):А если бы ТЫ была новая Луиза Хей, ведущая свои исследования на уровне, не меньшем, чем ее и приходящая к своим выводам, как это делала она?

я и есть новая Луиза ... ))) любые слова авторитетов я проверяю на личном опыте, сверяю, исследую и тд. Мне интересно. Я доверяю лишь своим озарениям и своему опыту, даже если они ошибочны!
Ом
Калагия

Сообщение Анахита » 02 мар 2016, 00:39

Внутренний мир Марвина

Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Калагия » 02 мар 2016, 00:40

marvin писал(а):и трактовки Авиендхи (к которым нужно подходить с ОГРОМНОЙ настороженностью, так как их основная цель не выяснение истины, а утверждение как истины того, что удобно для нее и выносит ее за рамки причинности,

и даже если это слова Марвина, я всё равно сверяюсь с собой.
Ом
Калагия

Сообщение marvin » 02 мар 2016, 00:46

Калагия писал(а):
marvin писал(а):и трактовки Авиендхи (к которым нужно подходить с ОГРОМНОЙ настороженностью, так как их основная цель не выяснение истины, а утверждение как истины того, что удобно для нее и выносит ее за рамки причинности,

и даже если это слова Марвина, я всё равно сверяюсь с собой.

Естественно, ты же новая Луиза, какие вопросы?
marvin

Сообщение Калагия » 02 мар 2016, 00:52

marvin писал(а):какие вопросы?

настораживает! и открывает к новому видению))
Ом
Калагия

Сообщение Aviendha » 02 мар 2016, 01:06

marvin писал(а):Калагия, ты так быстро сдалась, задавили авторитетом громкого имени Луизы Хей и трактовки Авиендхи (к которым нужно подходить с ОГРОМНОЙ настороженностью, так как их основная цель не выяснение истины, а утверждение как истины того, что удобно для нее и выносит ее за рамки причинности, прости, Авиендха - ничего личного, просто это нужно учитывать, раз оно есть)
А если бы ТЫ была новая Луиза Хей, ведущая свои исследования на уровне, не меньшем, чем ее и приходящая к своим выводам, как это делала она?

как пример, подтверждающий мои наблюдения за повышенным давлением и завышенным эго: человек бросился спасать Калагию от Ави. Подтекст: Калагия - маленькая, несмышленая, сама не разберётся, я знаю лучше, вижу больше. Явное возвышение над другим, принижение сил и качеств другого. Синдром "спасатель". Причина - раздутое эго
Aviendha

Сообщение laysi » 02 мар 2016, 01:19

Продолжение.....

Хм...что нам даёт уверенности в своей ЖИЗНИ...своём бытие?....откуда в нас такая твёрдость...такая безшабашность что ле...?....собстна в чём мы уверены?

Знаете...сегодня мотался по Москве...ну по работе...не в этом суть...концы дикие с одного края на другой...ну и отключился...и пришла аллегория...вот наша жизнь...это как попасть в зыбучие пески...вот ты стоишь и ствои щиколотки уже утонули в песке...значит тебе лет 10-15...вот уже по колено...значит тебе уже 25-30...вот по бёдра...значит 40...вот уже по пояс...засосало...значит 50лет...что бы и как бы мы не делали....наз засасывает Жизнь....куда?....наверное в ...................................................

Изображение

Если посмотреть отстранёна...тоооо....всё так зависимо, переплетено...достаточно лёгкого дуновение ветерка...и всё изменилось...как бы мы не старались...как бы не были упорны и целеноправлены...всё так зыбко...неопределенно ...вот добиваешься, стараешься...а глянешь со стороны...ну будто муха об стекло...

Мало наверное кто поймёт...ибо...мы так обусловлены...так защищены...так привыкли жить...что нас такими делает?...вот над этим я и думал пока мотался по Москве...

Изображение

Достаточно лёгкого дуновение ветерка...что бы...наверное Флейте это хорошо знакомо...когда не знаешь, проснёшься ли ты завтра...что с тобой будет через неделю...две...месяц...три месяца...?...наверное три месяца слишком...через чур много...когда понимаешь, что всё так закручено...КЕМ?...и кто ТЫ в этих танцах с бубнами?...когда от самого тебя ну ничего....ПОЧТИ не зависит...

Что нас делает уверенными?...ну первое деньги...твёрдая иллюзия в завтрашнем дне...и чем их больше, тем твёрже и мощнее уверенность в завтрашнем дне...второе Дом...ты в нем а он в тебе...он твой ты его...это твоя крепость...твоя уверенность....ну и третье...увлечённость...не важно чем...хоть спичечные коробки собирай...хоть политика...хоть секс...цветы-садоводство...искусство...история...эзотерика...ну вот неважно что...лишь бы УВЛЕЧЬСЯ...как говорил мне Мастер...между тем и этим...а не плохо бы выпить...))))

Изображение

В это сложно вникнуть...пока ты в системе и система тебя защищает...пока у тебя есть некие деньги на чёрный день...есть дом...есть увлечение...но...как толька ты всего этого лишаешься...хе-хе...то жизнь предстаёт саааавсем в другом ракурсе...и вот тут то...и можно проверить...а ты доверяешь СЕБЯ миру?...или ты в панике?...хм я как то представил себе...вол лежит чел парализованый ни сам поесть...ни рукой шевельнуть...а ведь были годы десятилетия когда он бегал...а тут тока одни глаза...ну голос...и?....брррр....как то наверное я вас в какую то картинку вовсе не радостную вверг...

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 02 мар 2016, 01:27

---
Всем добрый вечер!
Анахита, спасибо за специи, можно чаёк теперь заварить с корицей..

Лимон, малина, мята..
Вдыхайте ароматы..))

Изображение

Хорошо как..
Я так рад видеть вас всех..
Особенно после того как.... да какая разница после чего..))
Просто рад и всё..

Посидеть тут в уголке у окна.. За которым ночная весна..
Ещё не догадывается сама.. Что уже не вернётся зима..

О чём это я..
Давайте чайку выпьем..))
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Анахита » 02 мар 2016, 01:32

Ридж писал(а):Всем добрый вечер!Анахита, спасибо за специи, можно чаёк теперь заварить с корицей.. Лимон, малина, мята..Вдыхайте ароматы..))

Ридж...рада тебе...чаек это хорошо...пахнет...я тут как раз под чаек отвечу Лайси...ну как-то прошла за его словами...и всплыло кое -что)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Эйя » 02 мар 2016, 01:33

Спасибо, Анахита, за оба ответа!
Анахита писал(а):Эйя писал(а):
.........горе, проблемы, безденежье, болезни...чаще всего семью объединяет, даже на фоне раздражения, обид, скандалов....разделяет- монотонное, безрадостное сосуществование.....

Как-то много лет назад один простой сельский мужчина у которого жена и трое детей сказал...крепкая семья держится на хорошем сексе...я тогда послушала и подумала...ну гонит мужик))) ничего не понимает в жизни...потому что душа...потому что интеллект и т.д...а вот чем дальше живу тем больше прихожу к выводу...что вот это вот звено...оно конечно не главнее всего остального...но без этого звена все просто разваливается или внешне или внутренне...

Не обязательно разваливается, хотя "это звено" очень важное. Люди- разные, есть равнодушные к сексу, больные, старые, но и они объединяются в семью и нередко вполне счастливы.
На эту тему есть анекдот:
Встретились 2 пожилых приятеля.
-Привет!...Рад тебя видеть и поздравить..., слышал, что ты женился...3-й раз?!
-Спасибо, я очень счастлив...молодая, весёлая 90/60/90...сплошной восторг и упоение...
Ну, а ты как? неужели всё еще с Люськой...
- Да, детей - выучили, женили...
-Слушай, вы же с 9 кл. вместе...А секс? неужели не надоела ?
-Нет, у нас полная гармония в этом...
- Врёшь !
- Не вру! Я- не хочу, а ей и не надо...говорю же - абсолютная гармония !

-
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Aviendha » 02 мар 2016, 01:40

Мне тоже слова Лайси и чашка чая Риджа навеяло: вот есть такая красивая чашка чая сегодня... вот выглянуло и улыбается солнце.. вот идёт дождик сегодня.. а вчера была отвратительная погода и мне было от этого плохо.. а что будет завтра я не знаю.. может умру, а может.. Но сегодня у меня есть вот эта чашка чая.. Приятный аромат и приветливые глаза друзей рядом на Кухне. Спасибо этому моменту и этой чашке чая. Люблю я вас всех!)
Aviendha

Сообщение Эйя » 02 мар 2016, 01:40

laysi писал(а):Достаточно лёгкого дуновение ветерка...что бы...наверное Флейте это хорошо знакомо...когда не знаешь, проснёшься ли ты завтра...что с тобой будет через неделю...две...месяц...три месяца...?...наверное три месяца слишком...через чур много...когда понимаешь, что всё так закручено...КЕМ?...и кто ТЫ в этих танцах с бубнами?...когда от самого тебя ну ничего....ПОЧТИ не зависит...

Эйя

Сообщение Aviendha » 02 мар 2016, 01:41

marvin писал(а):
Aviendha писал(а):
marvin писал(а):Aviendha, как обычно, пальцем в небо.
Видишь ли, пока ты не пофиксишь испорченный телефон, искажающий все, что ты слышишь, ты будешь считать искажения (фантазии, строго и всегда работающие на медаль Авиендхи) - верными и не сможешь даже в теории, на уровне допущения рассматривать их как фантазии, а не как абсолютную истину в последней инстанции.
Именно это я и описал, "защищая" Калагию - но разве ее надо защищать? Она маленькая беспомощная обиженная миром и мужьями-козлами девочка Винтерс?

в том-то и дело Марвин, леди Винтерс может быть рядом, может не быть. Кто-то бросатся её спасать, а кто-то нет. А кто-то решает её просто замочить, потому что проблема исключительно в ней) то есть во вне.. )

Ага, лох на моем месте не заметил бы, что рассматривается что и как угодно, только не леди Винтерс.
Удиви меня, опиши в таком же ключе и себя леди Винтерс? Душа просит ЧУДА....

Да не чуда она у тебя просит...
Aviendha

Сообщение Ридж » 02 мар 2016, 01:42

пришла аллегория...вот наша жизнь...это как попасть в зыбучие пески...

Ну, если смотреть изнутри, то да..
А если посмотреть немножко снаружи, то эти зыбучие пески выглядят примерно так:

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение marvin » 02 мар 2016, 01:44

Aviendha, не так.
Люблю. Вас. Всех.
marvin

Сообщение Калагия » 02 мар 2016, 01:53

Aviendha писал(а):как пример, подтверждающий мои наблюдения за повышенным давлением и завышенным эго: человек бросился спасать Калагию от Ави. Подтекст: Калагия - маленькая, несмышленая, сама не разберётся, я знаю лучше, вижу больше. Явное возвышение над другим, принижение сил и качеств другого. Синдром "спасатель". Причина - раздутое эго

Ави, не знаю как на счёт Эго. Не чувствую возвышения Марвина надо мной, хотя допускаю, что оно может быть. В случае спасения Калагии от Ави или других, в соседней теме он писал, что так его воспитывали родители. На вопрос выполняет ли он их программу до сих пор, сказал что учитывает это. Но как мне не понятно. Пока на поверхности следование их программе.
Ом
Калагия

Сообщение Эйя » 02 мар 2016, 01:55

laysi писал(а):Хм...что нам даёт уверенности в своей ЖИЗНИ...своём бытие?....откуда в нас такая твёрдость...такая безшабашность что ле...?....собстна в чём мы уверены?

Знаете...сегодня мотался по Москве...ну по работе...не в этом суть...концы дикие с одного края на другой...ну и отключился...и пришла аллегория...вот наша жизнь...

А мне эта песня вспомнилась
Эйя

Пред.След.