Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Ридж » 02 мар 2016, 01:56

---

---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Анахита » 02 мар 2016, 01:59

laysi писал(а):Достаточно лёгкого дуновение ветерка...что бы...наверное Флейте это хорошо знакомо...когда не знаешь, проснёшься ли ты завтра...что с тобой будет через неделю...две...месяц...три месяца...?...наверное три месяца слишком...через чур много...когда понимаешь, что всё так закручено...КЕМ?...и кто ТЫ в этих танцах с бубнами?...когда от самого тебя ну ничего....ПОЧТИ не зависит...

Проснешься ли ты завтра подумала Анахита...это уже слишком далеко...всполохи памяти вернули в тот день...я еду...вокруг много людей...несколько близких мне людей...а в другой машине едут туда же самые близкие и дорогие...но они уже уехали вперед...они не знают что случится...на душе как в песне...радостной легкой счастливой песне...я очень хотела туда попасть...куда я ехала...я проваливаюсь в легкое блаженное забытие...почти не спала ночью...мое забытие такое сладкое...но что-то в пространстве меняется...возникает какая-то непонятная тревога...я открываю глаза еще находясь в этом блаженном состоянии...и вижу впереди бок другой машины...мы едем на большой скорости...спешим к службе в монастыре...все начинает плыть как в замедленной сьемке...страха нет...есть только две мысли...спрятать голову и я из-за этого коз-ла не доеду туда куда ехала...они плывут как-то параллельно...и очень медленно...тело само поднимает руки и закрывает голову...немного группируясь...........хлопок.......и НИЧЕГО.......нет ни меня ни вселенной ни близких ни дороги...нет вообще ничего...где-то откуда то возникаю Я...скорее не я а какое-то движение воздуха...оно во что-то вплывает снизу...через ноги которые до этого были мной тоже...медленно возвращается сознание...такое полусознание на уровне автомата...оно начинает двигаться за другими сомнамбулами...поднимается...движется к выходу...дым...дым добавляет плывущего состояния...вот оно уже на траве...автобус горит...вокруг какая-то суета...а внутри разворачивается невыносимая боль...где-то в области груди...невыносимая боль от того...что все вернулось...что нет этого НИЧЕГО...в котором так легко...в котором нет НИЧЕГО...эта боль начинает проступать рыданиями...потому что просто невозможно быть ЗДЕСЬ...там внутри все кричит...я не хочу возвращаться...скорые...люди...врачи..больница...каталка...все до фени...я не хочу опять ЗДЕСЬ...уже не рыдания...уже просто текут слезы...рядом мужчины в штатском...с серьезными важными лицами...один смотрит и наши глаза встречаются...на каком-то порыве подходит и гладит по голове...молча...и этот такой простой и такой легкий жест из каких-то совсем глубоких глубин он значит больше любых других жизненных подпорок...он из тех которые на всю жизнь...Так Мир выбил все подпорки из под ног...так показал что вот миг и все...и каждый миг может стать последним...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение laysi » 02 мар 2016, 02:00

Aviendha писал(а):Да не чуда она у тебя просит...

Изображение

Ридж писал(а):А если посмотреть немножко снаружи, то эти зыбучие пески выглядят примерно так:

Кто знает...кто знает...Ридж...хм как смотреть...когда ты отождествлён...спроецирован...увлечён...

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 02 мар 2016, 02:16

«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 02 мар 2016, 02:19

Прям ещё больше Кухню ценить стала. Спасибо Марвин.
Ом
Калагия

Сообщение marvin » 02 мар 2016, 02:21

Калагия писал(а):Прям ещё больше Кухню ценить стала. Спасибо Марвин.

Не за что.
С очками осторожнее.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Эйя » 02 мар 2016, 02:27

Анахита писал(а):тело само поднимает руки и закрывает голову...немного группируясь...........хлопок.......и НИЧЕГО.......нет ни меня ни вселенной ни близких ни дороги...нет вообще ничего...где-то откуда то возникаю Я...скорее не я а какое-то движение воздуха...оно во что-то вплывает снизу...через ноги которые до этого были мной тоже...медленно возвращается сознание...такое полусознание на уровне автомата...оно начинает двигаться за другими сомнамбулами...поднимается...движется к выходу...дым...дым добавляет плывущего состояния...вот оно уже на траве...автобус горит...вокруг какая-то суета...а внутри разворачивается невыносимая боль...где-то в области груди...невыносимая боль от того...что все вернулось...что нет этого НИЧЕГО...в котором так легко...в котором нет НИЧЕГО...

Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Калагия » 02 мар 2016, 02:29

marvin писал(а):Не за что.
С очками осторожнее

Да что бы я без тебя делала.
Ом
Калагия

Сообщение Анахита » 02 мар 2016, 02:31

laysi писал(а):хм я как то представил себе...вол лежит чел парализованый ни сам поесть...ни рукой шевельнуть...а ведь были годы десятилетия когда он бегал...

Все как ни странно оказалось цело...кости крепкие...только жуткие гематомы...но кости выдержали...выбито было что-то другое...то другое которое давало силы жить...которое поднимало...спешило...радовало...двигало...делало...внутри черная дыра...прожженная насквозь черная дыра...поднимало с кровати только ответственность перед детьми....нужно то...нужно это...вот вроде ходит человек...что-то делает...вроде живет...а внутри черная дыра...и жуткая тоска по тому НИЧЕГО...и бесконечные мысли...а вот если бы......прикована...без рук...без ног...неподвижна...как вообще тогда...не знаю...страшно....очень очень страшно...но это все равно не давало силы жить...что ну вот скажи спасибо что ходишь...долгие семь месяцев...вот посмотришь снаружи - жива...посмотришь внутри - мертва...И тут неожиданное предложение...просьба большая...сильно нужно помочь...работа на грани фола на 2-3 месяца...нагрузка невыносимая...но хорошо оплачиваемая...дети...опять дети стали той движущей силой...мне ничего не надо...а им надо...каждое утро выезд в 5 утра...трасса...другой город...и вместе с восходом Солнца что-то начинало подниматься внутри меня...лето...восходы ранние...Солнце вставало вместе со мной в дороге...и оживляло меня...люди...занятость...нечеловеческая нагрузка...все это начинало по стежку зашивать черную дыру внутри...2-3 месяца растянулись на полтора года...и вытянули меня из МЕЖДУ....между этим миром и тем...
Анахита

Сообщение laysi » 02 мар 2016, 02:34

Калагия писал(а):marvin писал(а):
Не за что.
С очками осторожнее

Изображение
laysi
Ган
Ган

Сообщение marvin » 02 мар 2016, 02:38

Калагия писал(а):
marvin писал(а):Не за что.
С очками осторожнее

Ты бы ценила кухню и тех, кто на ней меньше.
marvin

Сообщение Калагия » 02 мар 2016, 02:42

marvin писал(а):Ты бы ценила кухню и тех, кто на ней меньше

Немного прикинув. навряд ли. С тобой или без тебя. Одинаково. Просто проэмоционировала.
Ом
Калагия

Сообщение laysi » 02 мар 2016, 02:43

Изображение
laysi
Ган
Ган

Сообщение marvin » 02 мар 2016, 02:47

Калагия писал(а):
marvin писал(а):Ты бы ценила кухню и тех, кто на ней меньше

Немного прикинув. навряд ли. С тобой или без тебя. Одинаково. Просто проэмоционировала.

Да, и вполне адекватно тому, что я проявил, кстати.
marvin

Сообщение Калагия » 02 мар 2016, 02:51

marvin писал(а):Да, и вполне адекватно тому, что я проявил, кстати.

Спасибо.
Ом
Калагия

Сообщение laysi » 02 мар 2016, 02:55

marvin писал(а):Так вот же она - все негативное вешается на другого, себе не остаётся ничего.

Анахита писал(а):...эта боль начинает проступать рыданиями...потому что просто невозможно быть ЗДЕСЬ...там внутри все кричит...я не хочу возвращаться...

Изображение
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 02 мар 2016, 03:01

И что для тебя сейчас эти танцы с бубнами...спрашивала себя Анахита...лики...маски...ники...войны...свидетели...одни под видом других...другие под видом третьих...после всего что было...что можно что нельзя...что нравственно что нет...как правильно как не очень...что это все после черной дыры внутри...после безвременья и безжизненности...после МИГА разделяющего на До и После...человеческий бред...просто человеческий бред...потому что нет смысла быть не тем кто ты есть...нет другого смысла как стать с раскрытыми руками...вот она я...такая какая есть...обнаженная без обнажения...хотите - стреляйте...хотите любите...потому что был МИГ...и была Рука протянутая погладить по голове из ниоткуда...
Анахита

Сообщение Aviendha » 02 мар 2016, 08:15

Доброе утро, Кухарки и Кухари!!)))
вот я тут вам песню новую испекла к утреннему кофе ))
просыпайтесь, соооонииии....)

Aviendha

Сообщение Флейта » 02 мар 2016, 08:55

Доброго весеннего утра!

Зима не сдаёт своих позиций: вьюжит, пуржит... и, вместе с тем, снег тает...)))

Изображение

laysi писал(а): Хм...Ода Флейте....

Сегодня почему то целый день о ней думал...вот не знаю почему...вот думалось и всё тут...

# 024

Это наверное потому, что я вчера думала о том, что если бы обо мне кто-то и думал, то "хорошо бы", чтобы ими были те, кто принимает меня такой какая я есть, без желания и, тем более, без намерения переделать под свои стандарты и представления, без командирских указок - куда идти, что и как делать...)))

А проснулась утром со звучащей в голове песней Жанны Агузаровой.

laysi писал(а):Продолжение.....

Если посмотреть отстранёна...тоооо....всё так зависимо, переплетено...достаточно лёгкого дуновение ветерка...и всё изменилось...как бы мы не старались...как бы не были упорны и целеноправлены...всё так зыбко...неопределенно ...вот добиваешься, стараешься...а глянешь со стороны...ну будто муха об стекло...

Мало наверное кто поймёт...ибо...мы так обусловлены...так защищены...так привыкли жить...что нас такими делает?...вот над этим я и думал пока мотался по Москве...

)))) Я вчера (и не только вчера...случается, однако) тоже думала об этом... Интересно..., кто у кого мысли считерил? )))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Анахита » 02 мар 2016, 10:08

Доброе утро...а я проснулась вот с этим...

Анахита

Пред.След.