ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Levis » 02 мар 2016, 10:14

Калагия писал(а): Я доверяю лишь своим озарениям и своему опыту, даже если они ошибочны!

Калагия писал(а):даже если это слова Марвина, я всё равно сверяюсь с собой.
Да, Вика, да!

Именно так мы сможем пройти именно свои уроки, совершить именно свои ошибки, понять в чём они и сказать, что я не зря прожил СВОЮ жизнь!

Снова молодца!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Levis » 02 мар 2016, 10:16

Анахита - ты хорошо написала, точнее ты хороша поняла или прочувствовала свой урок, но извини, если я чуть чуть выскажусь... Хотя нет... без твоего согласия не буду это делать... Ведь это может оказаться и очень полезным для тебя, но и очень болезненным... я подожду...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 02 мар 2016, 10:20

Выскажусь я лучше пока про другое...

Не согласен я с Риджем и прочими, которые рассказывают про то, какие тут де энергии, чакры на кухне раскрываются, развиваются...

Все чакры нужны и все чакры могут быть тут развиты и раскрыты и гораздо более эффективная форма кухни делает это качественнее и быстрее, чем мне известная любая другая форма виртуальной работы над собой...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Эйя » 02 мар 2016, 10:26

Изображение
Всем- доброго утра и приятного дня! Так приятно под музыку просыпаться...
Ой, опаздываю на урок....даже допить кофе не успеваю..... :sad:
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Незнайка » 02 мар 2016, 10:51

Эйя писал(а):А можно , пока Адаптера нет, я этот чай выпью, а ему потом горячего нальём

да конечно! Адаптеру еще нальем))

Эйя писал(а):Как по- вашему, отсутствие неприязни и смиренное восприятие людей такими, какие есть- это уже анахатная любовь
или ещё нет...,а наоборот, признак слабоумия ?

как говорит Калагея, мозги вскипели....))

Анахита писал(а):Внутренний мир Незнайки

Анахита, спасибо!!! Послушала и все время улыбка с лица не спадала, там еще камертончики дзынкают отдельным потоком, очень забавно, спасиб! :)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 750 раз.

Сообщение Незнайка » 02 мар 2016, 10:59

laysi писал(а):Что нас делает уверенными?...

понимание, что всё в этой жизни приходяще-уходящее и что всё истинно...)
Незнайка

Сообщение laysi » 02 мар 2016, 11:01

Эйя писал(а):Как по- вашему, отсутствие неприязни и смиренное восприятие людей такими, какие есть- это уже анахатная любовь
или ещё нет...,а наоборот, признак слабоумия ?

Есть идея, что человек который живёт сердечным центром - сердцем не может быть страстным, он может быть только сострадательным.

Любовь - это очень спокойный поток, не агрессивный, практически пассивный...это очень лёгкий ветерок...только тогда...когда в любви нет страсти, только тогда любовь чиста и тотальна.

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 02 мар 2016, 11:04

Да, где-то прочитал, что любовь тиха, легка незаметна...

Это состояние, этот дар можно только пережить, а рассказать про него ... не ну можно, а смысл...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Незнайка » 02 мар 2016, 11:07

Калагия писал(а):Ави, не знаю как на счёт Эго. Не чувствую возвышения Марвина надо мной, хотя допускаю, что оно может быть. В случае спасения Калагии от Ави или других, в соседней теме он писал, что так его воспитывали родители. На вопрос выполняет ли он их программу до сих пор, сказал что учитывает это. Но как мне не понятно. Пока на поверхности следование их программе.

тоже обратила внимание на слова .. учитывает.. и потому ему трудно, как бы между двух огней, своим огнем и родительским...
Незнайка

Сообщение Анахита » 02 мар 2016, 11:11

Levis писал(а):Анахита - ты хорошо написала, точнее ты хороша поняла или прочувствовала свой урок, но извини, если я чуть чуть выскажусь... Хотя нет... без твоего согласия не буду это делать... Ведь это может оказаться и очень полезным для тебя, но и очень болезненным... я подожду...

Ты меня улыбнул))) очень болезненным...говори :grin:
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 02 мар 2016, 11:14

Levis писал(а):Выскажусь я лучше пока про другое...

Не согласен я с Риджем и прочими, которые рассказывают про то, какие тут де энергии, чакры на кухне раскрываются, развиваются...

Все чакры нужны и все чакры могут быть тут развиты и раскрыты и гораздо более эффективная форма кухни делает это качественнее и быстрее, чем мне известная любая другая форма виртуальной работы над собой...

Молодец))) потому что нет отдельных чакр и отдельных уровней...потому что все переплетено...все едино...вот один момент идет первой основной нотой
свадхистана...и тут же вишудха...мгновенно слышишь ноту манипуры и т.д...все одновременно как симфонический оркестр...просто в какой-то момент больше слышно флейту...в какой-то контрабас...
Анахита

Сообщение Анахита » 02 мар 2016, 11:15

Незнайка писал(а):Анахита, спасибо!!!

Пожалуйста)))
Анахита

Сообщение Levis » 02 мар 2016, 11:20

Анахита писал(а):говори

Забота и дети вернули тебя, но именно они и источник той боли, когда ты сюда уже не хотела и всё это подмена...

В этом нет тебя. Ты можешь реализоваться через заботу о детях и об их заботах до их старости, но это не будет твоя жизнь. При этом ты и у них заберёшь часть их жизни, забирая у них их заботы, но не сможешь этим наполнить свою жизнь... Субъективно ты будешь занята и вся в бегах и заботах и это кому-то ну очень нужно и ты всё это отдашь...

Родилась ты для чего знать можешь только ты, но в этом твоём рождении и заботах обо всех должно быть место для тебя и возвратиться тебе бы нужно и для себя и это ещё не поздно сделать...

Кстати именно здесь, на кухне ты и попыталась это сделать...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 02 мар 2016, 11:30

laysi писал(а):Есть идея, что человек который живёт сердечным центром - сердцем не может быть страстным, он может быть только сострадательным.

Любовь - это очень спокойный поток, не агрессивный, практически пассивный...это очень лёгкий ветерок...только тогда...когда в любви нет страсти, только тогда любовь чиста и тотальна.

Человек который живет муладхарным центром...представила...так выше пупка ничего)))))))))ну или аджной...ну вот такая вот голова...профессора...на столике))) Ну или человек живет рукой...ну или ногой...а конечно самое крутое...одной попой)))

Изображение

Страсть...любовь...страсть без любви...любовь без страсти...ну вот кто же это все запустил думала Анахита...кому так было выгодно кастрировать Любовь...может те как раз кто боится Чувств и своих Желаний...может как раз те для Кухня это просто страшнее страшного...а может те кому нужно было управлять людьми...ну а чего....ну вот любовь к церкви...тихая мирная спокойная как легкий ветерок...или и тихая мирная...и шквалоподобная...в чем разница...ну шквалоподобная в случае чего снесет все нахрен...а тихая мирная спокойная ну что она сделает...ну нужно же было как-то себя обезопасить...

А может быть это ты не доросла Анахита...может это ты ничего не понимаешь...задумалась...была ли тихая мирная...как дуновение ветерка - конечно была...была ли со страстью такой что сносит все на своем пути....конечно была...и что...что тебе в этом всем...к чему пришла...как ты хочешь...что тебе нужно...вопросы все наплывали а наплывали...Ну вот когда любить близких...любить людей...тогда я согласна на тихую мирную...но вот если речь идет о мужчине...если речь о мужчине...тогда во всей полноте...зачем кастрированная любовь...тогда во всей гамме от а до я...и от полного штиля...и до высоко вздымающихся волн...тогда как Океан...
Анахита

Сообщение Анахита » 02 мар 2016, 11:34

Levis писал(а):
Анахита писал(а):говори

Забота и дети вернули тебя, но именно они и источник той боли, когда ты сюда уже не хотела и всё это подмена...

В этом нет тебя. Ты можешь реализоваться через заботу о детях и об их заботах до их старости, но это не будет твоя жизнь. При этом ты и у них заберёшь часть их жизни, забирая у них их заботы, но не сможешь этим наполнить свою жизнь... Субъективно ты будешь занята и вся в бегах и заботах и это кому-то ну очень нужно и ты всё это отдашь...

Родилась ты для чего знать можешь только ты, но в этом твоём рождении и заботах обо всех должно быть место для тебя и возвратиться тебе бы нужно и для себя и это ещё не поздно сделать...

Кстати именно здесь, на кухне ты и попыталась это сделать...

Молодец))) все правильно...и я все это знаю))) и осталось чуть чуть...чтобы двинутся еще дальше)))
Анахита

Сообщение Незнайка » 02 мар 2016, 11:45

есть такое высказывание.. в моем мире есть место всему .. - вот это Океан, но есть Океан - к одному.., выделенному персонажу, это миниатюра.. А сама Опера, когда к каждому так..., не отрицая.. :roll:
то есть, состояние вмещения всего, как в Дао - всему позволяется быть..
Последний раз редактировалось Незнайка 02 мар 2016, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Незнайка

Сообщение Levis » 02 мар 2016, 11:47

Анахита писал(а):но вот если речь идет о мужчине...если речь о мужчине...тогда во всей полноте...зачем кастрированная любовь...тогда во всей гамме от а до я...и от полного штиля...и до высоко вздымающихся волн...тогда как Океан...
Оушен оно конечно хорошо. Так одна моя знакомая только там может купаться, а моря уже не подходят, там другой запах...

Но эмоции нужно использовать правильно, иначе как например в гневе, реальный мир перестаёт существовать и ты не имеешь возможности поступить адекватно ситуации. Собственно точно также и в любви... Когда она определяет твоё состоянии и ты поступаешь из него, это одни действия, когда это страсть, то другие... Не спорю, быть может и это нужно испытать, но это ли то самое, ради чего ты родился... Страсть не долговечна, иначе ты просто кончишься, не хватит энергии... Любовь же увеличивает её, а не отнимает...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 02 мар 2016, 11:52

Незнайка писал(а):есть такое высказывание.. в моем мире есть место всему .. - вот это Океан, но есть Океан - к одному.., выделенному персонажу, это миниатюра.. А сама Опера, когда к каждому так..., не отрицая.. :roll:
то есть, состояние вмещения всего, как в Дао - всему позволяется быть..

А если приложить это к реальности...к каждому так))) и что...с каждым проходить от А до Я ... ну вот представила))) утром с одним, вечером с другим....а в обед....аааа.....в обед вот дядя Федя на работе))))и опять от А до Я))))))))))))))))))))))))))
Анахита

Сообщение Анахита » 02 мар 2016, 11:54

Levis писал(а):
Анахита писал(а):но вот если речь идет о мужчине...если речь о мужчине...тогда во всей полноте...зачем кастрированная любовь...тогда во всей гамме от а до я...и от полного штиля...и до высоко вздымающихся волн...тогда как Океан...
Оушен оно конечно хорошо. Так одна моя знакомая только там может купаться, а моря уже не подходят, там другой запах...

Но эмоции нужно использовать правильно, иначе как например в гневе, реальный мир перестаёт существовать и ты не имеешь возможности поступить адекватно ситуации. Собственно точно также и в любви... Когда она определяет твоё состоянии и ты поступаешь из него, это одни действия, когда это страсть, то другие... Не спорю, быть может и это нужно испытать, но это ли то самое, ради чего ты родился... Страсть не долговечна, иначе ты просто кончишься, не хватит энергии... Любовь же увеличивает её, а не отнимает...

Так я ведь не за то...чтобы страсть поставить во главе угла...я за то...чтобы ей тоже нашлось место и время...чтобы ее не кастрировать :grin:
Анахита

Сообщение Levis » 02 мар 2016, 11:57

Страсть кастрировать невозможно, когда она есть, когда она проявлена и ты ей подчинён, но и возводить её на пьедестал я бы не стал.

Для всего есть место и всё даёт свои уроки, важно грамотно их учить, грамотные выводы делать из оных или они будут повторяться снова и снова...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.