Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Флейта » 04 мар 2016, 02:07

Доброй ночи. ))
Как хорошо у вас здесь...душевно...)))
Беседы тихие у камина, истории интересные...
Ридж, начала слушать твой рассказ о Лайси.. и ....аж замерла...
Ну..., думаю...финита ля комедия... Ан нет... Вот уж порадовал. ))) #015

...............................

Анахита, в твоей коробочке медальки ещё остались? Наградить бы человека...за дружбу с инакомышленником.)))

Коробочка открывается....

Изображение
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Эйя » 04 мар 2016, 02:30

Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение marvin » 04 мар 2016, 03:22

Анахита писал(а):
Ридж писал(а):---
Мы с Хоссе поговорили по человечески всего один раз..
И я тоже подумал тогда, что может быть........
Но после того, что он здесь устроил - без шансов..
А жаль..
---

А я так думала бесконечное число раз...ну вот сейчас человек разззз...и все по-другому...а потом опять и опять все снова...

"Устроил" исключает из причинности всех, кроме Хоссэ, разрывает целое (взаимодействие) и оставляет только действие (хоссэ).
Некорректная постановка вопроса: не или-или, но и-и.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ридж » 04 мар 2016, 10:37

marvin писал(а):"Устроил" исключает из причинности всех, кроме Хоссэ, разрывает целое (взаимодействие) и оставляет только действие (хоссэ).

Не бывает просто действия..
Любое действие - это всегда взаимодействие.
Удар молотка по гвоздю - это взаимодействие молотка и гвоздя..
Бензопила взаимодействует с деревом, которое она пилит..
Пуля, попадая в тело, тоже взаимодействует с этим телом..
И что характерно - ведь действие равно противодействию, согласно закону физики - тело бьёт пулю с такой же силой, с какой пуля бьёт в тело..
И формально - тело не должно иметь никаких претензий к пуле - ведь пуля получила точно такой же удар, как и тело, поэтому пуля тоже пострадала от столкновения с телом..
Нет никаких действий - есть только взаимодействие..

И вот один говорит:
"После того, как пуля попала в тело, после тех разрушений, которые она ему нанесла - шансов выжить у тела нет.."
А другой ему отвечает:
"Нанесла" - исключает из причинности всех, кроме пули, разрывает целое (взаимодействие) и оставляет только действие (пуля)
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Флейта » 04 мар 2016, 10:42

Доброго весеннего утра!

Изображение
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Indigirka » 04 мар 2016, 10:45

О какая картинка! Чудо.
Доброе утро, Флейта :)
Indigirka

Сообщение Levis » 04 мар 2016, 10:46

Ридж писал(а):А её отношение ко мне осталось.. тоже навсегда..

Так тебе и надо! :grin:
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Ридж » 04 мар 2016, 10:48

---
Доброе утро!
Ландышами пахнет!..)))
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Levis » 04 мар 2016, 10:56

marvin писал(а):Я тоже так думал.
Потом понял - есть еще большее везение, встретить инакомышленника, который относится к тебе, как к единомышленнику, хотя и видит мир и мыслит совсем иначе.
Радоваться встрече с тем, кто есть по сути ты - радоваться себе, любимому, какая в этом награда?

Не совсем точен ты Иван, с моей точки зрения. Часто я говорил на форуме, что мне интересны взгляды на тот же вопрос от тех людей, которые считают иначе, инакомыслящих, а с такими же мыслями мне ненадоть, так как это не даёт развития, не даёт нового...

Однако это верно, как оказалось, лишь в первом приближении. Далее оказывается, что у тех инакомыслящих есть только возражения и очень редко содержательные. Оказывается, что эти люди просто ещё в недомыслии о теме разговора, тогда как те, кто мыслят рядом или похоже уже продвинулись в этом пути...

И именно потому эти мысли находятся рядом, что познается истина и чем ближе ты к ней, тем больше будет именно содержательных людей мыслящих похоже. И тогда своё представление об этом вопросе может быть дополнено и украшено мыслями тех, кто пришёл к тому же, но чуть другими путями...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ридж » 04 мар 2016, 11:00

Levis писал(а):
Ридж писал(а):А её отношение ко мне осталось.. тоже навсегда..

Так тебе и надо! :grin:

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение laysi » 04 мар 2016, 11:51

Всем доброва утра.....хотя по мне...утро добрым не бывает...вот вечер...это дааааа....)))))) но это у меня так...ибо...сова я по биоритмам...

Чашечка утреннего кофе....

Изображение

Охххх....спасибо тебе паручик...и всамом деле...ты как скажешь...тк хоть стой хоть падай...засмущал...ээээ...ммм в смысле создал атмосферу...в которой тепло и уютно...когда ком к горлу подкатывает от нежности...от чувства любви...казалось бы...такой простоватый на вид...)))...но взгляд...слово...жест...и уже чувствуеца запах сандала...аромат доверия...состояние покоя и одновременно радости...медитативное такое...мистическое...в котором интересно размышлять...и я задумался....вот как вам паручик это удаёца...а?

Изображение

Хм...у меня нет ни грамма сомнений в том...что абсалютна каждый так может...и главное умеет...но решает иначе...как там давеча то...а что вам мешало это сделать...не хватает смелости...не хочется смущать людей...ну и бывает не хочется получать очередное лезвие ножа...как точно иной раз у Анахиты выходит...сколько раз она получала это лезвие ножа....и всё равно...Анахите будет жаль, что он никогда не узнает о моём отношении к нему.."На следующий день эта девушка уехала, и я никогда больше её не видел..Она уехала навсегда..А её отношение ко мне осталось.. тоже навсегда...я закурил...задумавшись....отношение навсегда...в противовес лезвию ножа....

Изображение

Почему многие так страшаца этого лезвия ножа?...и решают остаца твёрдыми...иногда даже грубыми...бесчувственными...иной раз смишно наблюдать...как они играют эти роли...смишно и печально одновременно...закуют себя в панцирь бесчувственности...вазьмут в руки аргументы и прошлый опыт...и начинают популярно объяснять что эмоции это вредно...что чувствовать это стыдно...что всё это никаму не надо...ибо есть возможность получить грязным сапогом в открытую душу...и смотрят эдакие холодные как сталь глаза из под забрала своего личного опыта...

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Aviendha » 04 мар 2016, 12:01

Доброго ланча всем)))

Изображение
Aviendha

Сообщение Флейта » 04 мар 2016, 12:09

laysi писал(а): Изображение

Лайси, последнее изображение не открылось, видно только слово "Изображение".

Навеяло...

"Во глубине сибирских руд
Храните гордое терпенье,
Не пропадет ваш скорбный труд
И дум высокое стремленье.

Несчастью верная сестра,
Надежда в мрачном подземелье
Разбудит бодрость и веселье,
Придет желанная пора:

Любовь и дружество до вас
Дойдут сквозь мрачные затворы,
Как в ваши каторжные норы
Доходит мой свободный глас.

Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут."
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Aviendha » 04 мар 2016, 12:11

Почему многие так страшаца этого лезвия ножа?... думала Ави, пожевывая круассан... блин, сколько раз было больно... сколько раз казалось, что ну вот.. все, я больше не смогу, огрубею, не открою больше ни душу, ни сердце.. больно, больно, больно и все... но где-то внутри, там, где есть только ты и ты.. больше никого, есть желание отдать этот кусок тепла, поделиться.. и ты как мотылек летишь, зная.. но веря и неся, и открываясь.. и в этом полете делаясь сильнее от того, что каждый видимый или не видимый удар, каждое то, что видится как удар.. в этом полете теряет свой вес, свою ценность и боль, потому, что ты знаешь, понимаешь и начинаешь чувствовать.. что то, что ты принесешь, а тебе отдадут.. это кому-нибудь будет нужно... найдется тот.. кто однажды тебе скажет: спасибо тебе за то, с чем ты пришла... спасибо за то, какая ты есть.. и это останется с принявшим навсегда
Aviendha

Сообщение Levis » 04 мар 2016, 12:18

(...Летим как мательки на пламя...)

Увидев названия песни А.Б. я подумал, что вроде как не помню, не знаю, не слышал этой песни, но эти слова вернули мне память всего произведения и того моего настроения, которое было тогда, когда я её слушал... А я много слушал и знаю наизусть из её репертуара...

Как эпиграф к кухне могу предложить и такие строчки из её репертуара...

...До сих пор стою я у той черты,
Где ворвавшись вдруг в жизнь мою
Всё в ней спутал ты...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Aviendha » 04 мар 2016, 12:22

Levis писал(а):Всё в ней спутал ты...

Левис, а у меня другое чувство)) я скорее расставлять стала.. И началось это с большего понимания: а кто я такая? а какая я.. так что.. вот как-то так)
Aviendha

Сообщение Levis » 04 мар 2016, 12:28

Ну если вернуться в именно состояние начала этой истории...

То расставить можно только тогда, когда... думаю понятно...

Суть для меня прелести приведённых мною строк в признании...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Aviendha » 04 мар 2016, 12:33

Levis писал(а):Суть для меня прелести приведённых мною строк в признании...

оооо! вот так - да! ))) согласна
Aviendha

Сообщение laysi » 04 мар 2016, 12:34

Почитал я тексты Лайси.. в одной теме почитал, в другой, в третьей.. Почитал, что он тут на Кухне понаписал..
И стало мне грустно...донеслось от паручика....хм...тексты...тексты...тексты...перекатывал я это вместе с утренним кофе....да...мои тексты имеют защиту от "дурака"...и одновременно тест...что б сразу лишние отсеивались...ибо...да ну их навих....))))))))))))))...а тексты что?...тексты как были так тут и остались и теперь это достояние форума...как и тексты всех других...и лучше поздно, чем никогда....))))

Изображение

Хм...вот отчего такое критическое отношение к кухне?...да потому, что там сняли свои доспехи...там уже без "дураков"...в кухне нет смысла звенеть латами...и это многих шокирует...как жеж так?...вы в кухне отложили в сторону своё оружие...как же вы там будите драца...чем защищаца?...на что в ответ летит воздушный поцелуй...в кухне пьют чай...в кухне ПРОСТО говорят...без всяких защит...без дураков...и те кто не участвует...наблюдают и не верят...ну незя жеж так...не верим...всё это фальшь обман...но они так или иначе ЧУВСТВУЮТ....пусть они в протесте...пусть в недоверии...пусть...но чувства не обманешь...можно думать и интерпритировать кухню как место для разврата...можно закидывать кухню тухлыми яйцами... а вот войти в кухню...снять панцирь...отложить в сторону оружие...СТРААААШНО....об этом и всегда пели трубадуры...и этот клип о КУХНЕ...

«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Aviendha » 04 мар 2016, 12:43

Хочу сейчас посекретничать с вами) открыть кусок своей души что ли.. Лайси - очень мутный и непонятный тип вообще)) помню то время, когда я отчаянно сражалась с ним на форуме и он меня нещадно банил своей жесткой, невозмутимой и бесчувственной рукой..Я еще тогда пищала... мол, чувствую от него энергии садиста и все такое... Прошло время, этот мутный персонаж нисколько не забавлял и не интересовал меня.. Я то отключалась от форума вообще, то редко попискивала.. Но вот день своего переворота я помню очень хорошо)) я вспомнила ту самую ситуацию моего бана.. Как я стою перед горящим танком, только что подорвав его, как рву на груди свою тельняшку с истошным криком: Стреляй, фашист проклятый!!! Комсомольцы не сдаются!!! Вспомнила свое состояние, свои эмоции и ощущения... И мне стало СМЕШНО. Я смеялась над собой, над своим героическим криком, над разорванной на груди тельняшкой, над своей войной ПРОТИВ (или ЗА????? только вот за что?)... СМЕХ... и вот тут да.. все, что он и как пишет, стало просто переворачиваться и читаться, и восприниматься по другому.. Такая же фигня и с Лодкой ибн Флейтой.. пока мы дружим ПРОТИВ... нам нечем услышать и нечем взять
Aviendha

Пред.След.