Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Флейта » 04 мар 2016, 13:17

laysi писал(а): Хм...вот отчего такое критическое отношение к кухне?...да потому, что там сняли свои доспехи...там уже без "дураков"...в кухне нет смысла звенеть латами...и это многих шокирует...как жеж так?...вы в кухне отложили в сторону своё оружие...как же вы там будите драца...чем защищаца?...на что в ответ летит воздушный поцелуй...в кухне пьют чай...в кухне ПРОСТО говорят...без всяких защит...без дураков...и те кто не участвует...наблюдают и не верят...ну незя жеж так...не верим...всё это фальшь обман...но они так или иначе ЧУВСТВУЮТ....пусть они в протесте...пусть в недоверии...пусть...но чувства не обманешь...можно думать и интерпритировать кухню как место для разврата...можно закидывать кухню тухлыми яйцами... а вот войти в кухню...снять панцирь...отложить в сторону оружие...СТРААААШНО....об этом и всегда пели трубадуры...и этот клип о КУХНЕ...

Таких людей тоже стоит понять. Если телесное довлеет над душой, то и ценности более приземлённые. Без видения целостной картины, когда появляется возможность простого созерцания и любования красотой всего происходящего, как в мире, так и в ближайшем окружении, разум рождает чудовищ. И надо ли объяснять и доказывать, что кем-то видимое ужасным, в действительности, есть доброе внутри! Да и снаружи тоже...., если увидеть "слона" в его целостности, а не только заглянуть под хвост. ))

Изображение

Ничего личного. #021
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Калагия » 04 мар 2016, 13:45

Флейта писал(а):Таких людей тоже стоит понять. Если телесное довлеет над душой, то и ценности более приземлённые.

или наоборот, Информационное довлеет над душой... ценности тогда более высокие, и всё что ниже попирается ногами. Но увы, если информационное рождено не из любви, оно убивает своего же создателя... об этом всё пишет А.Осипов...

п.с. всем привет!)
Ом
Калагия

Сообщение Флейта » 04 мар 2016, 13:53

Калагия писал(а): или наоборот, Информационное довлеет над душой... ценности тогда более высокие, и всё что ниже попирается ногами. Но увы, если информационное рождено не из любви, оно убивает своего же создателя... об этом всё пишет А.Осипов...

п.с. всем привет!)

Так ведь, разве не "информация" определяет энергетическую плотность/наполненность? Тонкое не способно довлеть, оно, наоборот, возвышает. Телесное - самое плотное... Я так понимаю. А с мыслью про Любовь согласна.
Последний раз редактировалось Флейта 04 мар 2016, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Калагия » 04 мар 2016, 13:56

Флейта писал(а):Так ведь, разве не "информация" определяет энергетическую плотность/наполненность?

не понимаю этого вопроса.

Флейта писал(а):А тонкое не способно довлеть, оно, наоборот, возвышает. Я так понимаю.

информация может спокойно довлеть над тонким. пример: как идеи рулят фанатиками.
Ом
Калагия

Сообщение Indigirka » 04 мар 2016, 14:10

Сегодня активны вибрации числа 88 = Глаза любви.

Литературный персонаж сегодняшнего дня –
- 88 – Татьяна Ларина.

Онегин – 66 – Laysi
Печорин – 17 – Сшонэ
Князь Гвидон – 62 – Наука Будущего

Маленький Принц – 16 – Strannik

Или персонажи русских былин:

Суровец – 17 – Сшонэ
Алёша Попович - 62 - Наука Будущего
Добрыня Никитич - 40 – Пазл
Бог Ярило - 22 – Свидетель
Бова-Королевич - 51 – Левис

Лев - 22 - Свидетель
Барс - 40 - Пазл
Медведь - 69 - Арджуна
Царь птиц - 54 - Орёл - Лайси

Лайси – 54 - Амур
Свидетель – 22 – Эрос и Психея
Пазл - 40 - Шива - http://www.prosvetlenie.org/esoteric/3/30.html

Молли – 66 – Кармен
Калагия – 74 - Констанция Бонасье
Эйя - 75 - Артемида
Indigirka – 82 – Антигона (олицетворение женского принципа любви в борьбе с мужским принципом власти)
Indigirka – 82 – Настасья Филипповна (которая любила князя Мышкина)
Индигирка – 85 – Соня Мармеладова ((
В числах 70, 71, 73 и 64 (Незнайка, Анахита, Флейта и Авиендха) пока нашла только мужские символы (соответственно Ромео, Фигаро, Орфей и Тарзан)

Хоссэ – 18 - Прометей
Аум – 36 – Инженер Гарин
Лапидус - 86 - Змей Горыныч ))

Изображение
Последний раз редактировалось Indigirka 04 мар 2016, 18:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Indigirka

Сообщение Levis » 04 мар 2016, 14:30

Что это у меня за градусник на поясе?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Калагия » 04 мар 2016, 14:32

Levis :lol: :lol: :lol:
Ом
Калагия

Сообщение Флейта » 04 мар 2016, 14:56

Калагия писал(а):
Флейта писал(а):Так ведь, разве не "информация" определяет энергетическую плотность/наполненность?

не понимаю этого вопроса.

Не форма/энергия определяет качество её наполнения/информации, а наоборот.

Калагия писал(а): информация может спокойно довлеть над тонким. пример: как идеи рулят фанатиками.

А что из этого тонкое? Фанатики?

Калагия, я немного подкорректировала своё сообщение.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Калагия » 04 мар 2016, 15:32

Флейта,
Флейта писал(а):Не форма/энергия определяет качество её наполнения/информации, а наоборот.

Тут легко запутаться. Потому что субъектов несколько.
Наполнение - это действие... возможно инструмент. Информация - это безличный, безформенный "предмет". Информация приобретает значения и качества (энергию) лишь при наличии носителя(субъекта). У одного носителя это будут одни качества, у другого другие, у третьего третьи. Наполнение также зависит от ностителя, который в свою очередь уже состоит из определённых качеств (энергий), сформированный трансформацией вхожей раннее информации. По-твоему не носитель определяет качество входящей информации? А наоборот - входящая информация определяет носителя?))) Здесь как мне кажется взаимный процесс.

Поэтому на вопрос:
Флейта писал(а):разве не "информация" определяет энергетическую плотность/наполненность

ответ: и да и нет.
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 04 мар 2016, 15:38

Флейта писал(а):А что из этого тонкое? Фанатики?

тонкое - это качества души фанатика. нечто в фанатиках заставляет их использовать информацию неосознав, не пропустив через живое... через себя, свой опыт, душу, сердце. Потому получается грубо, с надрывом, безжалостно или на-сильно, без-мерно и т.д. Что такое это нечто? Качества души, тонкое, которое по сути ещё грубое. Согласна, тут не информация рулит, а нечто грубое использует информацию по своим грубым качествам. НО когда ухватились за идею, без тонкого, срединного, ещё не сформировав любви, получаем что довлеет информация, над тонким. #021
Последний раз редактировалось Калагия 04 мар 2016, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Ом
Калагия

Сообщение Ридж » 04 мар 2016, 15:48

Калагия писал(а):...пример: как идеи рулят фанатиками.

Фанатиками не идеи рулят..
Фанатиками управляют жёсткие программы, привязанные к их базовым инстинктам.
Эти программы вставляются им в головы при помощи специальных методов, специально обученными для этого людьми..
И нету никакой разницы, какие именно идеи вставлять в головы - методы программирования фанатиков будут одинаковыми..
Будь это фанатики Гитлера, фанатики Христа, фанатики Мухамеда, фанатики Коммунизма, фанатики Московского Спартака..
Рулят всеми фанатиками - инстинкты..
Инстинкт - это тоже информация, это программа, записанная на уровне ДНК..

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Калагия » 04 мар 2016, 16:05

Ридж писал(а):Фанатиками не идеи рулят..

ну вот эти программы, разве не идеи? да привязанные на что-то...
Ом
Калагия

Сообщение Ридж » 04 мар 2016, 17:23

Калагия писал(а):
Ридж писал(а):Фанатиками не идеи рулят..

ну вот эти программы, разве не идеи? да привязанные на что-то...

Тут опять можно для понимания само слово проанализировать..
Слово "Рулят"..

Вот если рассмотреть, как пример - автомобиль..
Сначала автомобиль был идеей, потом умные люди эту идею воплотили в реальность..
И идея стала материальным объектом с набором жёстких программ-инстинктов..
Повернул ключик - завелась машина, повернул в другую сторону - выключилась..
Нажал на одну педальку - машина быстрее поехала, нажал на другую - затормозила..
Ну и так далее..
Человек так же устроен - это материальный носитель программ-инстинктов..

А теперь представь себе, что РУЛЬ автомобиля - это тоже ИДЕЯ..
Что управляет автомобилем? Идея управляет.
Идея эта - часть автомобиля? Да, она его часть.
А как управляет? Через инстинкты управляет.
Только идеей-то этой не сам автомобиль рулит, а водитель..
Руль - у него в руках..
И водитель этот никакого отношения к автомобилю не имеет, водитель для автомобиля - лицо постороннее..
Сегодня может один рулить - на базар за картошкой..
Завтра другой водитель сел - на рыбалку поехал..
А последавтра - сел в автомобиль маньяк-фанатик, набил багажник взрывчаткой и ............

И ничего с этим автомобиль поделать не может..
ибо инстинкты им управляют, идеи рулят, а руль в руках у кого-то..
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение laysi » 04 мар 2016, 17:39

Вот тоже....хм...ценна ли кухня как МЕСТО?...рази место красит человека?...неа...это человек красит по своему обыкновению...там где находица...ценен ли для якута храм Будды?...а для эфиопа комплекс Стоунхендж?...хм какая ценность для рыболова или та охотника цветочная оранжерея?...а для повара мастерская готового платья?...если сердце открыто...и без критики морально-этического толка....то и якут почувствует благоговеяние в храме Будды, несмотря на то, что там масса символов свастики, а иногда и лепнины срамного характера...и рыболов снимет шляпу в мастерской готового платья...ощутив дух творчества...

Изображение

И вот тоже...имеют ли аргументы те, кто стал завсегдатаем Кухни?....аргументы по поводу собстна ЧЕГО?...почему они на Кухне?...или почему они не обходят кухню стороной?...нужны ли они?...пригласить в тему можно...но разве приглашение - это приказ?...кто та заставляет?...кто то насильно требует?...тот кто не хочет, не приходит...и это правильно...вот свидетель-очевидец иаков...ну облюбовал он для себя одну тему....ну и господь с ним...пусть так...или рыболов Wais...готов общаца толька в тех местах, которые ЕМУ СОЗДАЛИ....да нет проблем....если...кому то, что то...или кто то мешает зайти в ту или иную тему...вот не ходите...чувствуете что не нада...не идите...это хотя-бы по отношению к самому себе будет честно...ведь кухня не единственное место на форуме...и клин на кухне не сошёлся...можно спокойно бродить по форуму...по темам...даже по участникам...вот интересен этот данный участник....можно ходить и за ним...куда он туда и...это по желанию...по отклику...а хочеца сидеть толька в одной теме...тоже нет проблем...сиди.

Изображение

И вапрос вовсе не в том...ходишь ты в гости...или намерен ТОЛЬКА принимать гостей у себя....и так и так можно...хм...как то одна знакомая мне заявила...вот ходить в гости более предпочтительнее....ПОЧЕМУ ...спросил я?....да патаму чта...я всегда могу смыца...уйти...как бы меня не задерживали, а вот принимая гостей у себя....иной раз гимор, как...вот как выставить гостя который уже надоел?...который папутал по полный рамцы...который стёр лично для себя границы...и вот он не хочет уходить...и всё тут...вот это...грит мне знакомая, лично для меня гимор...по этому для меня лучше в гости...забавное у неё правило, заметил я...

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 04 мар 2016, 17:45

---
О!.. Какой-то Добрый Чел нам на Кухню посылку прислал..
Спасибо!..

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение laysi » 04 мар 2016, 18:10

Слышите паручик....))))))....опять камни летят...в сторону Кухни...прикинте ситуацию...ЧТО показательно, когда участник попытался завести разговор на КУХНЕ на более глубоком личном уровне... и ему никто по сути не отозвался... вот ведь ёшкин кот...а?...вот почему вы паручик не отреагировали моментальна а?...я вас спрашиваю...))))) мало того... инерция и уровень кухни мгновенно отшлифовали его под плинтус... как говорится - за что боролись...вы паручик боролись за это?...сразу скажу...я нет...а вы?

Изображение

Для седого рыболова....

Слева от луны в это время жил седой рыболов. Он любил смотреть в огонь и курить. Боги все время были рядом с ним, притворяясь пиявками. Посылали ему рыбу и сны. Однажды дух старой щуки тихо убил его. Боги очень рассердились. Поэтому теперь щуки плавают в глубокой воде без рук и ног. А седого рыболова дети часто видят слева от луны. Не о том слово.
Когда дождя еще не было, люди не умели видеть сны. Спать тоже не умели. Пели и били в барабаны всю ночь. Мешали колдунам. "Скоро упадет первая капля" - сказали колдуны. "Зачем?" - спросили охотники. Один шаман молча поднялся, раскинул руки пошире, два раза подпрыгнул и умер. А люди спят до сих пор. О них после.
Еще был небольшой человек. Он не знал Акгве, а Акгве не знал его, но оба были радостны.

Как то....ещё до того...у седова рыболова спросили, а загоняет ли он кого нить под плинтуса?...да ещё как...ответил седой рыболов...да так, что мама не горюй...а всегда ли вы седой рыболов...сразу откликаетесь на тех, кто пытаеца завести разговор на более глубоком личном уровне?....нет честно признался рыболов...ибо...скорость ответов...может показать мой не совсем высокий уровень...нужно время для седого рыболова...а уж как там разговор на более глубоком личном уровне?...это дело времени...осмысления...медитации...не всё так быстро и сразу...

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 04 мар 2016, 18:34

Калагия писал(а):Флейта,
Тут легко запутаться. Потому что субъектов несколько.
Наполнение - это действие... возможно инструмент. Информация - это безличный, безформенный "предмет". Информация приобретает значения и качества (энергию) лишь при наличии носителя(субъекта).

Да, уже плутаем.)) А точнее, немного о разном ведём речь... Я под информацией понимаю суть "вещей", то есть, речь веду о внутренней невербальной информационной составляющей любой материи (тонкой, плотной), а ты пишешь о вербальной информации, получаемой извне. Это разное.
Чтобы не плутать и далее, я попробую несколько иначе сформулировать свою мысль.
Выше Лайси писал о том, что люди, не лестно отзывающиеся о кухне, несмотря ни на что чувствуют, как это - раскрываться, сбрасывать панцирь... Чуйкой чуют, хотя и бронёй отгородились от этого глубоко потаённого...
Так вот... , намерение было донести мысль, что придаёт плотность "броне". Чем более человек привязан к мирскому, тем мощнее броня, тем меньше места для жизни, для любования красотами мира, для радости..., ибо думы совсем о другом... Например, глядя на что-то красивое: картину, женщину, машину.... из-под панциря рождается не радость от наличия сей красоты, а мысли об обладании этой красотой... То есть, возникает - "хочу" и это "хочу" проецируется и на других, в том числе и на тех, кто способен просто любоваться красотой без желания обладания объектами красоты... Как-то так.)))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Ридж » 04 мар 2016, 18:41

---
Изображение

- Вы слышите, паручик??!!....Опять камни летят!!.....В сторону Кухни!!
Прикинте ситуацию!!! .....ЧТО показательно! ... Когда участник попытался завести разговор на КУХНЕ на более глубоком личном уровне!!! ... Ему никто по сути не отозвался!!!... Вот ведь ёшкин кот!!!!!!!!.....
Вот почему вы паручик не отреагировали моментальна, а-а???!!!...Я вас спр-р-рашиваю...?????!!!!

- Виноват, господин Штабс-капитан!
Я ошибочно полагал-с... что кухня э-э-э... не для личных разговоров о глубоком э-э-э.. уровне... а для, простите, еды-с...
Прошу дать возможность исправить ошибку!
Предлагаю установить на окнах кухни стальные решётки, а на подоконниках с восточной и западной стороны по пулемету системы "Максим"..!!
Разрешите выполнять..?!
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 04 мар 2016, 18:49

laysi писал(а): ..пригласить в тему можно...но разве приглашение - это приказ?...кто та заставляет?...кто то насильно требует?...тот кто не хочет, не приходит...и это правильно...

Приходить не хотят, замочная скважина мёдом намазана...)))

Изображение
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 04 мар 2016, 18:59

Ваще забавно наблюдать...как летят камешки, пущенные мощной пращой в сторону кухни...вот ещё один словил......оказываеца на кухне есть участник, проявлявший себя долгое время отвратительно в общении с другими участниками форума... ну и как водица и этот шлейф ушёл за ним и в кухню....а кудыж деваца шлейфу то?...куда хозяин туда и шлейф...и вот тут появляется двойная ложь... человек внутренне не изменился, но надстроил над собой лживый кухонный образ...от так от...ни много не мало... прикрылся панимаешь лживым кухонным образом...будто кухня плащ невидимка)))))))))))))))))))....вы эта паручик...когда нить наблюдали в своей жизни персонажа который ПОСТОЯННА проявляет себя отвратительно в общении с другими участниками?....я неа...не видел такова чуда...а вы паручик?...ДОЛГО - это сколька?...неделю...месяц...год?...что заставляет персонажа проявлять себя отвратительно в общении с другими?...может его стоит понять?...а не кидаца на него сразу с обвинениями в неискренности а?...да ещё попутно обвиняя место...вот оно место для разврата...гнусный вертеп...шабашное сборище...мало место...тк туда и люди приходят с извращениями личного толка...типа каков поп, таков и приход...от так от... паручик...

Изображение

Тихо тихо ГОСПОДА, соблюдайте спокойствие....да...красно-серо-бурмалиновые в городе....мы ведём за ними пристальное наблюдение....

Изображение

Предлагаю установить на окнах кухни стальные решётки, а на подоконниках с восточной и западной стороны по пулемету системы "Максим"..!!
Разрешите выполнять..?!....АЦТАВИТЬ паручик....на подоконниках выставить с восточной и западной стороны по самым красивым и элегантным букетам цветов....в середине организовать широкий стол с закусками напитками и фужерами...устроить спец место для голованов...что б они всё видели и им было удобна...нуууу мы же не варвары...ГОСПОДА....

Изображение

Хм...как то Сшонэ заявил...я с такими особями не работаю...Сшонэ видите ли работает толька с духовными...которые уже...а эти особи...тэк сказать людишки недостойны внимания такова продвинутого как Сшонэ...вот приходица принимать на кухне...со всякими шлейфами....не ну а куда деваца, если "специалисты" умывают руки?...да и шагу они не прибавят, пока им не заплатят звонкой монетой...ибо ...духовность выше денег....))))))))))))))))))))))...а в кухне этот человек пытается проявить и свои положительные стороны... и даже в известной мере помогать форумчанам, уже вовлечённым в орбиту кухни...пусть робко и неуклюже...пусть с огрехами и натужно...но он УЧИЦА взаимодействовать иначе...а со стороны это видица как этакая солянка... весьма невкусная и убогая на вкус....не ну нормальна а?... паручик?)))))...чел как то там пытаеца, чего то набираеца, как то наблюдает, вникает...а со стороны тока и слышица...гля гля...двойная ложь... человек внутренне не изменился...что то там выкаблучивает из себя но пока неа...как это мерзко наблюдать...и трепыхания этому лишь способствуют... хотя, надо признать, ему пока удаётся удерживаться от сползаний... хотя бы так....но всё же как это мерзко...ффууу....из этого видно, кто и почему также заинтересован в сохранении и развитии определённого образа кухни... и почему и как действует...))))))))))))))))))))))))))))))))

Изображение
laysi
Ган
Ган

Пред.След.