Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Флейта » 04 мар 2016, 20:34

laysi писал(а): ...на подоконниках выставить с восточной и западной стороны по самым красивым и элегантным букетам цветов....в середине организовать широкий стол с закусками напитками и фужерами...устроить спец место для голованов...что б они всё видели и им было удобна...нуууу мы же не варвары...ГОСПОДА....

Зачем ругаися, насяльника?

Изображение

Цветы выставлены

Изображение

Стол накрыт

Изображение

Спец место для голованов устроено

Изображение

Изображение
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 04 мар 2016, 20:42

Wais писал(а):показательно... что старый админ Арджуна, что новый супермодератор laysi не устают мне указывать на то, что мне создали какое-то здесь место... не тебе laysi мне указывать здесь на место... меня сюда пригласил Странник в числе первых и этот форум мне родной долгие годы... и место здесь я себе создаю сам. Раздел мне ваш и даром был не нужен, не нужен и сейчас - мне достаточно одной дискуссии, где я смогу нормально быть... и если я нужен форумчанам, форуму, то ты laysi должен просто молча обеспечить мне такое место.

Ридж писал(а):- Виноват, господин Штабс-капитан!
Я ошибочно полагал-с... что кухня э-э-э... не для личных разговоров о глубоком э-э-э.. уровне... а для, простите, еды-с...
Прошу дать возможность исправить ошибку!
Предлагаю установить на окнах кухни стальные решётки, а на подоконниках с восточной и западной стороны по пулемету системы "Максим"..!!
Разрешите выполнять..?!

Wais писал(а):ты на кухне завёл какие-то пустые разговоры о хождении, не хождении в гости... ты занимаешься профанацией, пустым трёпом... каждый сам прекрасно решает, как и к кому ему ходить... и в этом плане можно как-то думать и что-то делать лично в т.ч. и тебе, чтобы потом, в будущем форумчане реально больше ходили друг к другу в гости и качественно общались между собой... и это не делается на основе тех разговоров и действий, что ты осуществляешь сейчас.
ясно одно... в новых условиях, условиях относительного мира форумчане и форум пока ещё не научились жить... жить и развиваться.

Wais писал(а):p.s. по себе ещё раз проясню - для меня пока ещё очень мал реальный зазор для общения на форуме... а тем более, чтобы ходить в гости.

Wais писал(а):обмен репликами продолжается... что заметно... до сих пор не было ни одного нормального человеческого разговора по поводу кухни между участниками её и читателями... это так есть...
Возможен ли он? Скорей всего нет...

«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 04 мар 2016, 21:08

Флейта,
я поняла тебя. Хотя я поняла и с первого раза.))
Но ещё я поняла что заблуждалась на счёт идей. Какими бы высокими идеями ни был напичкан индивид, рулит им всё равно его природа... хотя в принципе и это не новость))
Ом
Калагия

Сообщение laysi » 04 мар 2016, 21:57

Wais писал(а): до сих пор не было ни одного нормального человеческого разговора по поводу кухни между участниками её и читателями... это так есть...

От так от...ни много ни мало....контроль и деспотизм....ну апупеть а....)))))))))))))) до сих пор не было ни одного нормального человеческого разговора по поводу кухни между участниками её и читателями... это так есть...угу...угу...нормальные вероятно по вашему были в "Без правил"... и "Не ум"...о-хо-хоооооооо...и единственная беседа, которой восторгался почти весь форум...между Wais и Лайси...тоже оказываеца была не на уровне человеческого...

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Эйя » 04 мар 2016, 22:55

Калагия писал(а):Флейта,
я поняла тебя. Хотя я поняла и с первого раза.))
Но ещё я поняла что заблуждалась на счёт идей. Какими бы высокими идеями ни был напичкан индивид, рулит им всё равно его природа... хотя в принципе и это не новость))

В подобных размышлениях утро провела...
Сегодня во сне увидела монитор, на экране стихотворение-"Он и Она". Взглянула- текст большей, читать не захотела, отошла и события сна сменились...Через некоторое время опять увидела текст и стала читать...подумала о том, впервые читаю во сне и надо запомнить,
повторила во сне стих наизусть ....и опять заснула. Утром записала, как запомнила...ничего не меняя... одного взгляда на запись хватает, чтобы выбросить...
и выбросила.... ;)

Во сне, сквозь слова прошла информация о жизни чел. я размышляла...даже посчитала важным запомнить...А в результате- примитивный пшик... Т.к. нет таланта к стихосложению, узкий кругозор и пр.... :sad:
А ведь некоторые записывают тексты от "Пушкина", "Высоцкого"...подумала я, прочитав свой "шедевр"...и сделала вывод:
любая информация бесполезна, если человек не готов её понять или не способен её воспроизвести...
Люди, которые записывают навеянные Свыше тексты, недооценивают себя, отказываясь от соавторства. (имхо)
Последний раз редактировалось Эйя 05 мар 2016, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Калагия » 04 мар 2016, 23:05

Эйя,
не знаю почему под моим цитированием ты привела эм... сей красивейший стих , да ещё и полученный во сне... тут столько удивительных вещей сразу вместе... Я сегодня вышла погулять с малым и заодно голову проветрить. Погода холодная, переменный моросящий дождь, и небо свинцовое... А вот когда уже подходила к дому, - выглянуло совсем в маленькую щёлочку солнце, и я обернулась и посмотрела в небо , а там на фоне серого неба - радуга... Красиво, подумала я, а может знак?

Эйя писал(а):Люди, которые записывают навеянные Свыше тексты, недооценивают себя, отказываясь от соавторства. (имхо)

да согласна. Это может быть как работа подсознания, также и твой тонкий сосуд, способный воспринять вот такой чудесный стих...
Последний раз редактировалось Калагия 04 мар 2016, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Ом
Калагия

Сообщение Эйя » 04 мар 2016, 23:15

laysi писал(а):Wais писал(а):
до сих пор не было ни одного нормального человеческого разговора по поводу кухни между участниками её и читателями... это так есть...

Для человеческого разговора мы еще пуд соли не съели и мало выпили....
Эйя

Сообщение Калагия » 04 мар 2016, 23:18

Эйя писал(а):В подобных размышлениях утро провела...

а в размышлениях о чём, Эйя?
Ом
Калагия

Сообщение Флейта » 05 мар 2016, 00:08

Калагия писал(а): Но ещё я поняла что заблуждалась на счёт идей. Какими бы высокими идеями ни был напичкан индивид, рулит им всё равно его природа...

Быть может, потому и остановилась, чтобы разобраться в этом вопросе.))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Эйя » 05 мар 2016, 00:43

Калагия писал(а):Эйя,
не знаю почему под моим цитированием ты привела эм... сей красивейший стих , да ещё и полученный во сне..

Калагия писал(а):а в размышлениях о чём, Эйя?

Размышляла о своём, о девичьем...
Я впервые во сне текст увидела и размышляла о нём...Во сне- был сюжет о внешней и внутренней жизни чела с детства до смерти...
Воспринималось содержание, а слова- послужили "зарубками" для памяти...Меня удивил сон и несоответствие воспринятого и воспроизведённого...Читала ваш диалог...
quote="Калагия"
информация может спокойно довлеть над тонким. пример: как идеи рулят фанатиками.

Калагия писал(а):
Флейта,
Тут легко запутаться. Потому что субъектов несколько.
Наполнение - это действие... возможно инструмент. Информация - это безличный, безформенный "предмет". Информация приобретает значения и качества (энергию) лишь при наличии носителя(субъекта)
.
И у меня это всё связалось...Хотела объяснить, но прервалась на разговор по Скайпу, настрой сбился... забыла то, что хотела сказать.
Эйя

Сообщение Эйя » 05 мар 2016, 00:51

marvin писал(а):Aviendha писал(а):
Почему многие так страшаца этого лезвия ножа?... думала Ави, пожевывая круассан.

Не понимаю, что такое- " лезвие ножа"- какое содержания ты в это вложила?
Эйя

Сообщение Эйя » 05 мар 2016, 01:19

Флейта писал(а):
laysi писал(а): ...на подоконниках выставить с восточной и западной стороны по самым красивым и элегантным букетам цветов....в середине организовать широкий стол с закусками напитками и фужерами...устроить спец место для голованов...что б они всё видели и им было удобна...нуууу мы же не варвары...ГОСПОДА....

Цветы выставлены

Изображение

Стол накрыт

Изображение

Спец место для голованов устроено

Изображение

Изображение

Флейта, ты прям как сказочная Василиса Премудрая...взмахнула рукой- устроила нам "пир-горой", окна расцветила и постель голованам расстелила...Это ты у нас волшебница! #049
Эйя

Сообщение Ридж » 05 мар 2016, 02:13

---
Да, похоже, по гороскопу - сегодня день серьёзных разговоров..
Пойду покурю на улице..

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение marvin » 05 мар 2016, 02:14

Ридж писал(а):---
Да, похоже, по гороскопу - сегодня день серьёзных разговоров..

Изображение
---

Какая там следующая чакра за анахатой?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ридж » 05 мар 2016, 02:27

---
Следующая - Вишуддха, горловая чакра..
Серьёзные разговоры - это как раз по её части..
Отвечает за "речевое мышление" и "речевое воздействие"..
Включает Вторую сигнальную..

"....Вторая сигнальная система — специальный тип высшей нервной деятельности человека, система «сигналов сигналов», идущих от общей с животными первой сигнальной системы — ощущений, представлений, относящихся к окружающему миру. Речь, как вторая сигнальная система, как семиотическая система значимостей — это «есть идущие в кору от речевых органов вторые сигналы, сигналы сигналов. Они представляют собой отвлечение от действительности и допускают обобщение, что и составляет наше личное, специально человеческое, высшее мышление, создающее сперва общечеловеческий эмпиризм, и наконец, науку — орудие высшей ориентировки человека в окружающем мире и в самом себе». И.П. Павлов.
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение marvin » 05 мар 2016, 02:29

Ридж, покуришь вернёшься?
Я тоже курить, прогревать горловую...
marvin

Сообщение Ридж » 05 мар 2016, 02:35

---
Не знаю, Марвин..
Мне надо в другой теме что-то написать,
там тоже серьёзные разговоры..
Гороскоп, однако..))
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение marvin » 05 мар 2016, 02:50

Не знаю, Марвин..
Гороскоп, однако..))
---

Конечно.
Тут такая проблема... Переход выше Анахаты тема и её участники могут и не потянуть (тем более если анахата темы и участников недостаточно раскрыта и проявлена), тогда и тема и разговоры сползут обратно на манипуру и манипурное бодание, собственно, в моем общении с Авиендхой это уже произошло.
Спокойное тёплое отношение к словам другого, какими бы они ни были можно создать на энергии анахаты, если её недостаточно (или вообще нет), то стремлению пободаться, ударить в ответ на (реальный или воображаемый, в ответ или нет) удар просто нечего противопоставить.
marvin

Сообщение Aviendha » 05 мар 2016, 02:54

marvin писал(а):
Не знаю, Марвин..
Гороскоп, однако..))
---

Конечно.
Тут такая проблема... Переход выше Анахаты тема и её участники могут и не потянуть (тем более если анахата темы и участников недостаточно раскрыта и проявлена), тогда и тема и разговоры сползут обратно на манипуру и манипурное бодание, собственно, в моем общении с Авиендхой это уже произошло.
Спокойное тёплое отношение к словам другого, какими бы они ни были можно создать на энергии анахаты, если её недостаточно (или вообще нет), то стремлению пободаться, ударить в ответ на (реальный или воображаемый, в ответ или нет) удар просто нечего противопоставить.

Потрясающе)))) Марвин отреагировал на мой пост исключительно Анахатно))) а вот Ави не тянет...)))))
Aviendha

Сообщение Ридж » 05 мар 2016, 03:00

---
Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Пред.След.