Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение marvin » 05 мар 2016, 03:03

Aviendha писал(а):
marvin писал(а):
Ридж писал(а):---
Не знаю, Марвин..
Мне надо в другой теме что-то написать,
там тоже серьёзные разговоры..
Гороскоп, однако..))
---

Конечно.
Тут такая проблема... Переход выше Анахаты тема и её участники могут и не потянуть (тем более если анахата темы и участников недостаточно раскрыта и проявлена), тогда и тема и разговоры сползут обратно на манипуру и манипурное бодание, собственно, в моем общении с Авиендхой это уже произошло.
Спокойное тёплое отношение к словам другого, какими бы они ни были можно создать на энергии анахаты, если её недостаточно (или вообще нет), то стремлению пободаться, ударить в ответ на (реальный или воображаемый, в ответ или нет) удар просто нечего противопоставить.

Потрясающе)))) Марвин отреагировал на мой пост исключительно Анахатно))) а вот Ави не тянет...)))))

О нет, ты явно плохо видишь тонкоплановое...
Я далеко не анахатно отреагировал, даже близко нет.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Aviendha » 05 мар 2016, 03:04

Спасибо, Ридж. Я тоже так думаю. И лично мне не очень понятно, для чего и с какой целью мужику нужно бегать за каждым постом бабы на форуме и провоцировать разборки. Я терпеливая, но как уже неоднократно звучало одно слово.. ЗА... (утомило)
Aviendha

Сообщение marvin » 05 мар 2016, 03:08

Aviendha писал(а):Спасибо, Ридж. Я тоже так думаю. И лично мне не очень понятно, для чего и с какой целью мужику нужно бегать за каждым постом бабы на форуме и провоцировать разборки. Я терпеливая, но как уже неоднократно звучало одно слово.. ЗА... (утомило)

Значит, проблема с пониманием и нужно приложить усилия к достижения понимания.
Правда, это невозможно без внесения в картинку себя как фактора, ты способна на это?
marvin

Сообщение Ридж » 05 мар 2016, 04:23

---
Всё, я спать..
Спокойной ночи!..

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Флейта » 05 мар 2016, 09:19

Эйя писал(а): Флейта, ты прям как сказочная Василиса Премудрая...взмахнула рукой- устроила нам "пир-горой", окна расцветила и постель голованам расстелила...Это ты у нас волшебница! #049

Та неее...не волсепница... это я приказ насяльника выполниль.

Изображение
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Эйя » 05 мар 2016, 10:54

Флейта писал(а):Та неее...не волсепница... это я приказ насяльника выполниль.

Доброе утро,Флейта! Букет-для тебя... #049

Изображение
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение laysi » 05 мар 2016, 10:58

Доброе утро....

Изображение

Эйя писал(а):Не понимаю, что такое- " лезвие ножа"- какое содержания ты в это вложила?

На это Эйя лучше всех ответит Анахита...она спец в этом....

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Эйя » 05 мар 2016, 11:09

marvin писал(а):Aviendha писал(а):
Спасибо, Ридж. Я тоже так думаю. И лично мне не очень понятно, для чего и с какой целью мужику нужно бегать за каждым постом бабы на форуме и провоцировать разборки. Я терпеливая, но как уже неоднократно звучало одно слово.. ЗА... (утомило)

Значит, проблема с пониманием и нужно приложить усилия к достижения понимания.
Правда, это невозможно без внесения в картинку себя как фактора, ты способна на это?

Привет, Лайси! изображение не открылось....атмосфера - изменилась...
Вот мало им места на форуме для выяснения отношений, что ли?...На кухне- едят...Флейта красоту навела...было уютно,спокойно...
....Надо проветрить, очистить кухню от негативных эмоций...
Изображение
Эйя

Сообщение Флейта » 05 мар 2016, 11:20

Эйя писал(а):Доброе утро,Флейта! Букет-для тебя... #049

Изображение

Эйя, # 024

Изображение
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 05 мар 2016, 11:29

Эйя писал(а):Привет, Лайси! ....атмосфера - изменилась...
Вот мало им места на форуме для выяснения отношений, что ли?...На кухне- едят...Флейта красоту навела...было уютно,спокойно...
....Надо проветрить, очистить кухню от негативных эмоций...

Вот от твоих слов невеяло...нууу тыж проветриваешь...вот и прилетело....))))))))))))

Зачем шудры выпускали в круг чужаков?!

Они хотели доказать. Доказать не-шудрам, не-таким, как они, свое
превосходство. Это было для шудр жизненно необходимо - доказывать.
Успешный набег - доказательство личной силы, более едкое и острое слово -
доказательство ума, укрощение дикого новичка пришедшего на Безмолвие - доказательство
отваги; бой один на один с чужаком на глазах всего Безмолвия -
доказательство силы и превосходства.

Не умеющий доказывать любой ценой, не гнушаясь никакими доводами,
вплоть до убийства - умрет.

А умеющий или научившийся ДОКАЗЫВАТЬ - будет принят в стаю, свору, стадо, племя.
Он - свой. Теперь он - свой.

Он тоже умеет доказывать. Он - шудра.

Wais, Дора, Сшонэ, Аум, Марвин, и Науб отлично поняли это - и сумели доказать
свое право на власть в Безмолвии, безошибочно выбрав время, место и способ.

А что доказывали Шудры, принося жертвы Прошлым богам?)))))

Они доказывали жизнеспособность своего существования (понятийного уровня, мировозрения) согласно канону учения ....
Ну а я, я сам - Беседуя с тем же Wais, я ведь тоже доказываю?!
Да. Безусловно.
...И когда я понял разницу - я беззвучно расхохотался, весьма удивив
этим идущих рядом Адаптера и Арджуну.
А-33-Я было трудно чем-то удивить.
- Ничего, ничего, - шепнул я им. - Все в порядке... это я так.
И мы зашагали дальше.
Дальше...

Wais и Марвин доказывали КОМУ-ТО! Чтоб бы они не доказывали -
всегда был кто-то, кто должен был оценить весомость их доказательств!
Кто-то - Творец, противник, стая, свора, старейшина Совета, другой
шудра, соперник, друг, брат, прохожий, чужак...
Кто-то.
Кто-угодно.

И этот кто-то не мог быть для доказывающего со-Беседником. Ибо Беседа
подразумевает общую попытку выбраться к истине.
Общую. И при этом не обязательно выбираться только к истине смерти.
Беседа подразумевает умение не только говорить, но и слушать.
А значит - слышать.
Значит - понимать.

Нельзя понимать, не гнушаясь никакими доводами; нельзя понимать, не
желая услышать; нельзя услышать, перекрикивая друг друга; нельзя
беседовать с врагом...

Враг - это неизбежность поединка; со-Беседник - это попутчик, с
которым вместе идут по Пути, пусть даже и по Пути Меча - но при этом ты
уже не один против неба. Пресеки свою двойственность... и пойми, что он -
это ты.

И когда я доказываю, Беседуя с Адаптером или Анахитой - в первую очередь я
доказываю самому себе. А Адаптер помогает мне в этом, потому что я не
борюсь с его видением, пониманием - я борюсь с собственной леностью,
гордыней, неумением; я борюсь сам с собой.

Даже если иногда мне кажется, что я борюсь с Адаптером или Анахитой.
И поэтому я никогда не убью СО-Беседника.
И поэтому он никогда не ранит меня.
И поэтому другой взгляд, другое мнение никогда не унизит СО-Беседника.
И поэтому...))))

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Эйя » 05 мар 2016, 11:33

Знаешь,Лейси, меня раздражает то, что на этом форуме, люди, не выключают свой ВД, а записывают и выбрасывают на форум...
Странная " забота" о себе любимом...Самим же потом приходится через эти свалки и помои до сути добираться....
Эйя

Сообщение laysi » 05 мар 2016, 11:43

Хм...Эйя....а куда это ещё выбрасывать а?...это ведь скапливаеца в персонажах...переполняет их...и так мало мест куда это можно выкинуть...хоть это и мусор, но его не сложить в мусорный пакет и не отнести на свалку...понимаешь?...выкинуть мусор можно как вариант здесь...как бы не дико это и звучало...записывать и выбрасывать на форум...иначе как избавица то?...у тя Эйя есть варианты?

Изображение

Странная " забота" о себе любимом...Самим же потом приходится через эти свалки и помои до сути добираться....ну а что поделать то Эйя...да так...и заметь хорошо хоть так...а в большинстве ваще никак...какое там до сути...копят и копят годами свой личный мусор...и даже не выкинуть...

Изображение
laysi
Ган
Ган

Сообщение Эйя » 05 мар 2016, 11:58

laysi писал(а):И поэтому другой взгляд, другое мнение никогда не унизит СО-Беседника.
И поэтому...))))

Это если речь о мнении, а здесь позволяют себе прямые оскорбления и инсинуации....Но мне не хочется возобновлять эту тему.
Лейси, налей мне пожалуйста кофе...
Эйя...да так...и заметь хорошо хоть так...а в большинстве ваще никак...какое там до сути...копят и копят годами свой личный мусор...и даже не выкинуть...у тя Эйя есть варианты?

Ну, ведь можно записывать, самому вникать, перебрать...очистить зёрна от плевелов и вбрасывать на форум только зёрна....
Не каждое зерно прорастёт, зёрнами тоже много работы, но уже творческой...
Эйя

Сообщение Калагия » 05 мар 2016, 12:00

Дверь слегка скрипнула и вошла Калагея.
Она неспешно подошла к чайнику, налила себе чашку кофе. Всё это время на неё недоумённо смотрели соседи.
Она сделала глоток кофе, обернулась к сидящим за столиком Эйе, Флейте и Лайси и сказала:

"Я решила, что сегодня будет чудесный день! Суббота, или будь собой. ",-
и вышла на балкон.
Изображение
Надышавшись утренним тихим воздухом Калагея вернулась, и сказала: вспомнился рассказ Лады Лузиной (а она известная киевская ведьма))), размещённый тут Анахитой, там речь о мужчинах шла , там много интересного, но мне запомнился один лишь посыл, про видение мужчины покорным (ведь сильные всегда уступают, не так ли?). И я подумала, мне всегда нравились эмоционально устойчивые мужчины, ведь женщина, она как стихия, если не можешь выстоять среди её эмоциональности, то не сможешь ей владеть и управлять, а когда ко всему прочему ещё добавятся сила красоты и интеллекта... всё, пиши пропало... Сила владеющая Силой... или танец Сил. Ведь спокойная уравновешенная женщина может тоже ой как много... дать... дать своему Мужчине, то, что называется Чувствами, Энергией... Любовью в конце концов. Читала вчера Вайса с начала темы. Он пишет о своей жене, что она его Муза, и если между ними что-то не так, то он не может продолжать писать... Они как одно целое, и из этого целого рождается и его Целостность... Мне понравилось, как он пишет, что реагирует на любые шороховатости между ними, и готов уступить в любой момент ради воссоздания этой Целостности. Вот это понравилось тоже...
Ом
Калагия

Сообщение laysi » 05 мар 2016, 12:05

Лайси, налей мне пожалуйста кофе...

Изображение

вот ещё...угощайся....

Изображение

Ну, ведь можно записывать, самому вникать, перебрать...очистить зёрна от плевелов и вбрасывать на форум только зёрна....МОЖНО, но почти не реально...нужен кто то рядом...кто мог бы отсеивать иллюзии...а самому практически невозможно...ибо чел отождествлён с этим понимаешь...а тот кто со стороны это его не касаеца и он может отсечь зёрна от плевел...вкуриваешь?
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 05 мар 2016, 12:11

Калагия писал(а): И я подумала, мне всегда нравились эмоционально устойчивые мужчины, ведь женщина, она как стихия, если не можешь выстоять среди её эмоциональности, то не сможешь ей владеть и управлять, а когда ко всему прочему ещё добавятся сила красоты и интеллекта... всё, пиши пропало... Сила владеющая Силой... или танец Сил. Ведь спокойная уравновешенная женщина может тоже ой как много... дать... дать своему Мужчине, то, что называется Чувствами, Энергией... Любовью в конце концов. Читала вчера Вайса с начала темы. Он пишет о своей жене, что она его Муза, и если между ними что-то не так, то он не может продолжать писать... Они как одно целое, и из этого целого рождается и его Целостность... Мне понравилось, как он пишет, что реагирует на любые шороховатости между ними, и готов уступить в любой момент ради воссоздания этой Целостности.

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет.))))))))) :mrgreen: :lol: :grin:

Изображение
laysi
Ган
Ган

Сообщение Эйя » 05 мар 2016, 12:18

Калагия писал(а):Он пишет о своей жене, что она его Муза, и если между ними что-то не так, то он не может продолжать писать... Они как одно целое, и из этого целого рождается и его Целостность... Мне понравилось, как он пишет, что реагирует на любые шороховатости между ними, и готов уступить в любой момент ради воссоздания этой Целостности. Вот это понравилось тоже...

Мне тоже это понравилось в нём, а еще- смелость и открытость...на это надо обладать мужеством...
Не всякий мужчина на это способен, а женщины- почти никогда...
....задумалась....или только в том случае, если скрывать уже нечего, все итак всё знают..........или в ситуации SOS....
Эйя

Сообщение laysi » 05 мар 2016, 12:25

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи......

Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою...))))

Дураки очень любят наказывать умных. Во-первых, себя поднимают. Во-вторых, умней получаются. В-третьих, все видят, кто главный. Единственное — потом не знают, что делать?))))))))))))))

Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...))))))

Изображение

Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера...)))))))))

Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может быть, имеется в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно....))))))))))))

Каждый человек по-своему прав. А по-моему, нет...)))))))))))))

Вам помочь или не мешать?...)))))))))))))
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый...)))))...все люди братья, но не все по разуму))))))))))
Идет по улице пессимист, а за ним два оптимиста в штатском...))))...если появился кто-то, готовый свернуть горы, за ним обязательно пойдут другие, готовые свернуть ему шею...)))...удача улыбается смелым... а потом долго ржет над ними!!!...хотя...)))...хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно...ну и если ты споришь с идиотом, то, вероятно, тоже самое делает и он))))))))

Изображение
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 05 мар 2016, 12:26

laysi писал(а): Ну, ведь можно записывать, самому вникать, перебрать...очистить зёрна от плевелов и вбрасывать на форум только зёрна....МОЖНО, но почти не реально...нужен кто то рядом...кто мог бы отсеивать иллюзии...а самому практически невозможно...ибо чел отождествлён с этим понимаешь...а тот кто со стороны это его не касаеца и он может отсечь зёрна от плевел...вкуриваешь?

"почти" - значит возможно. Редко? - да! Трудно? - да! Птому что необходимо приложение усилий. Но ведь проще, как привычней. Изменять привычку - дело трудное. А подсказывающего со стороны способен услышать только попутчик, как ты писал выше или, иначе, собеседник. А там где присутствует диалог, в котором один из двоих или оба смотрит(ят) на другого исподлобья, увидеть и услышать не получается. Даже шутки, используемые для выравнивания и гармонизации пространства одним из..., воспринимаются в штыки и с осуждением.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Эйя » 05 мар 2016, 12:32

laysi писал(а):нужен кто то рядом...кто мог бы отсеивать иллюзии...а самому практически невозможно...ибо чел отождествлён с этим понимаешь...а тот кто со стороны это его не касаеца и он может отсечь зёрна от плевел...вкуриваешь?

Нужен! Очень нужен человек, которому ты доверяешь....Это другой уровень восприятия и общения, типа-
ученик- учитель, где роли могут меняться, но каждый урок- не соревнование, а созидание ...
Эйя

Пред.След.