Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Анахита » 06 мар 2016, 00:39

Спасибо Ридж)))
А то что-то мозг заплавился)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 06 мар 2016, 00:56

Никого...вроде все прочитала...вроде многое понравилось...но вот отвечать ни на что не отвечается...какие-то непростые дни...качели...то в одну сторону то во вторую...то к небу...то в самую землю...то влево то вправо...получаются качели как какой-то крест...
И все время наползает вопрос...а что тебе нужно...как тебе хочется...спрашиваю бесконечно саму себя...внутри скрипят какие-то жернова...застарелые жернова заржавевшие...не могущие никак сдвинутся...все сковывается...какая-то черта...порог...а может быть мост...на который никак не решусь вступить...
Анахита

Сообщение Ридж » 06 мар 2016, 01:14

---
Межсезонье..
Сейчас всех колбасит..
По канонам Аюрведическим есть пять времён года:
Весна, Лето, Зима, Осень, Межсезонье..
Это две-три недели переходного периода между сезонами, перестройка организма на ритмы новые, очистка нервной системы от уже ненужного, смена энергетического режима..
Поэтому и настроение такое..
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Анахита » 06 мар 2016, 01:16

Интересно...а вот когда человек например принимает гостей...накрывает стол например...он что этим хочет сделать...показать...что он хороший...что он гостеприимный...что он умеет готовить...что он хороший хозяин...или он хочет сделать приятное кому-то...что больше в человеке работает в это время...и вообще...желание нравится - оно откуда...желание нарядится...откуда ноги растут...ну вот например человеку комфортно в спортивной одежде...но он одевает совсем другую одежду...напяливает на себя маску такого имиджа...вот для чего...а какой он там внутри...что на самом деле ему хочется...и зачем ему нравится...может быть опять это протянутая рука вылезла...
Анахита

Сообщение Анахита » 06 мар 2016, 01:20

Ридж писал(а):---
Межсезонье..
Сейчас всех колбасит..
По канонам Аюрведическим есть пять времён года:
Весна, Лето, Зима, Осень, Межсезонье..
Это две-три недели переходного периода между сезонами, перестройка организма на ритмы новые, очистка нервной системы от уже ненужного, смена энергетического режима..
Поэтому и настроение такое..
---

Может быть...потому что не только меня одну по наблюдениям ...и рядом...а что ты делаешь в этот период?
Анахита

Сообщение Ридж » 06 мар 2016, 01:24

---
Изображение

СНЕЖНАЯ САНСАРА

Из Неба снежинки падают вниз,
На белый асфальт, на оконный карниз,
Снежинка упала ко мне на плечо,
Мне холодно стало, а ей - горячо..

Упала снежинка ко мне на лицо,
Растаяв, замкнула Сансары кольцо,
Замерзшее сердце уже не болит,
Как будто по льду молоточек стучит..

Совсем уже скоро замёрзну я сам,
Снежинка-душа полетит к Небесам,
Я к тёплому Богу чуть-чуть прикоснусь,
Немножко согреюсь и снова вернусь..

Снежинкой тебе упаду на лицо,
И снова замкнётся Сансары кольцо..
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 06 мар 2016, 01:28

Вот это я писала в 12 году...и думала что уже никогда не вернется в мою жизнь состояние до этого...

мне стало легко после того...когда я смогла видеть в себе все завалы агиевых конюшен...и злость и гнев и месть и сучность и желание убить и многое многое другое...когда смогла видеть в себе подлость и предательство...самообман и обман других...и весь полный набор))) когда мне стало все равно что обо мне говорят и как ко мне относятся...когда я перестала жить с протянутой рукой...готовой за любовь надевать любые маски...красить себя во все мыслимые и немыслимые краски...когда мне стало все равно любят меня или ненавидят...равнодушны или предают...называют ведьмой или ангелом...мне просто стало ненужно тратить огромное количество энергии на поддержание образа себя...такой белой и пушистой...и я считаю это самой большой моей победой внутренней)))))))))

Только сейчас осталась вот эта часть...первая часть она уже не волнует...я реально могу спокойно увидеть любые завалы и в себе и в других...

когда мне стало все равно что обо мне говорят и как ко мне относятся...когда я перестала жить с протянутой рукой...готовой за любовь надевать любые маски...красить себя во все мыслимые и немыслимые краски...когда мне стало все равно любят меня или ненавидят...равнодушны или предают...называют ведьмой или ангелом...мне просто стало ненужно тратить огромное количество энергии на поддержание образа себя...такой белой и пушистой...и я считаю это самой большой моей победой внутренней)))))))))
Анахита

Сообщение Анахита » 06 мар 2016, 01:29

Ридж писал(а):СНЕЖНАЯ САНСАРА

Очень точно...спасибо...
Анахита

Сообщение Ридж » 06 мар 2016, 01:33

Анахита писал(а):Может быть...потому что не только меня одну по наблюдениям ...и рядом...

Это у всех почти, только в разной степени, в зависимости от конституции, от индивидуальных биоритмов и циклов энергетических..

а что ты делаешь в этот период?

А у нас в такие периоды - горячий сезон, в кабинет психологический - очереди.. У всех "весеннее обострение" - разбалансировка Ватта-доши.. Поэтому нам в такое время не до своих переживаний, мы работаем..))
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 06 мар 2016, 01:41

Ридж писал(а):А у нас в такие периоды - горячий сезон, в кабинет психологический - очереди.. У всех "весеннее обострение" - разбалансировка Ватта-доши.. Поэтому нам в такое время не до своих переживаний, мы работаем..))

))))))))))))))))) вообще работа на мой взгляд очень хорошее лекарство от многого)))))))))))))))ну меня в частности она(причем очень разная в разные времена ) спасала от многого...
Анахита

Сообщение Арджуна* » 06 мар 2016, 01:43

Анахита писал(а):Интересно...а вот когда человек например принимает гостей...накрывает стол например...он что этим хочет сделать.

Обычно за ради...Соблюсти традиции, закрепить или улучшить отношения.
Анахита писал(а):желание нравится - оно откуда...желание нарядится...откуда ноги растут.

От...Быть востребованным и опять же... закрепить или улучшить отношения.
Откуда растут ноги?
Там...в безвременье, в "девачане", все равны...у всех одинаковые возможности, редко кто кому чего дать может, да и зачем давать, если каждый может проявит из себя все что угодно. Внутренний мир существ таков, что из него можно проявлять все, а вот впустить...тут проблемы. Часто "впустить" кого и рады, но увы... Входят-то иные, как правило, сразу со всем своим миром))) То есть остаются в своем, входя в "чужой". Да еще идут с расстановкой всего "по своим местам"))) Что есть захват по сути...
Единственный способ не быть изгнанным и ассимилироваться не растворившись и не растворив- это понравится.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Анахита » 06 мар 2016, 01:50

Арджуна...вот что-то очень рада твоему посту)))
перечитываю и думаю...тогда получается что когда в нас есть вот это желание понравится...мы идем со всем своим миром...да...что-то в этом есть такое глубинное...
Меня восхищало в Марине как она была не зависима от этого...
Анахита

Сообщение marvin » 06 мар 2016, 01:52

Анахита писал(а):Вот это я писала в 12 году...и думала что уже никогда не вернется в мою жизнь состояние до этого...

мне стало легко после того...когда я смогла видеть в себе все завалы агиевых конюшен...и злость и гнев и месть и сучность и желание убить и многое многое другое...когда смогла видеть в себе подлость и предательство...самообман и обман других...и весь полный набор))) когда мне стало все равно что обо мне говорят и как ко мне относятся...когда я перестала жить с протянутой рукой...готовой за любовь надевать любые маски...красить себя во все мыслимые и немыслимые краски...когда мне стало все равно любят меня или ненавидят...равнодушны или предают...называют ведьмой или ангелом...мне просто стало ненужно тратить огромное количество энергии на поддержание образа себя...такой белой и пушистой...и я считаю это самой большой моей победой внутренней)))))))))

Только сейчас осталась вот эта часть...первая часть она уже не волнует...я реально могу спокойно увидеть любые завалы и в себе и в других...

когда мне стало все равно что обо мне говорят и как ко мне относятся...когда я перестала жить с протянутой рукой...готовой за любовь надевать любые маски...красить себя во все мыслимые и немыслимые краски...когда мне стало все равно любят меня или ненавидят...равнодушны или предают...называют ведьмой или ангелом...мне просто стало ненужно тратить огромное количество энергии на поддержание образа себя...такой белой и пушистой...и я считаю это самой большой моей победой внутренней)))))))))

Не критикуя или атакуя тебя лично хочу сказать о принципе: мы часто считаем достижение некоего состояния и понимания на пике медитации и сатори как завершение процесса, в то время как это только начало...
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Анахита » 06 мар 2016, 01:56

marvin писал(а):Не критикуя или атакуя тебя лично хочу сказать о принципе: мы часто считаем достижение некоего состояния и понимания на пике медитации и сатори как завершение процесса, в то время как это только начало...

Да...согласна...ну и мне было приятно когда прочитала....не критикуя или атакуя...ну как-то тепло на душе стало...что ты так начал...не от того что не критикуешь...а от того что тебе стало важно это проговорить...спасибо...
Анахита

Сообщение marvin » 06 мар 2016, 02:18

Анахита писал(а):
marvin писал(а):Не критикуя или атакуя тебя лично хочу сказать о принципе: мы часто считаем достижение некоего состояния и понимания на пике медитации и сатори как завершение процесса, в то время как это только начало...

Да...согласна...ну и мне было приятно когда прочитала....не критикуя или атакуя...ну как-то тепло на душе стало...что ты так начал...не от того что не критикуешь...а от того что тебе стало важно это проговорить...спасибо...

У Доры хорошо был описан следующий фрагмент того, что происходит (у меня похожие наблюдения): человек переживает ярко такое осознание, а потом решает, что достиг и проработал и ставит "галочку" - все, это закрыто, проработано, там чисто, какой я классный! А на самом деле сделан только первый шажочек, а второй становится из-за "галочки" невозможен, так уже ж дошёл, какие ещё шаги?!
marvin

Сообщение marvin » 06 мар 2016, 02:36

Другими словами: то, что скрывало от человека некие болезненные для него моменты очень качество умеет использовать моменты осознания таким образом, чтобы скрыть это ещё глубже, под убаюкивающим "достиг" и "проработал".
marvin

Сообщение Флейта » 06 мар 2016, 06:32

Ридж писал(а):---
Изображение

СНЕЖНАЯ САНСАРА
.....................................
Совсем уже скоро замёрзну я сам,
Снежинка-душа полетит к Небесам,
Я к тёплому Богу чуть-чуть прикоснусь,
Немножко согреюсь и снова вернусь..

Снежинкой тебе упаду на лицо,
И снова замкнётся Сансары кольцо..
---

Красиво и грустно... Наверное, душа не долетела до Бога, иначе бы не вернулась на Землю... Это не долетевшие до Бога возвращаются в поисках половинки...

А в глазу девушки я увидела Лайси. ))) Приглядитесь.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 06 мар 2016, 11:22

Доброе утро...господа....

Изображение

Утренние размышления....вот интересно почему люди так хотят переделать другова?...именно переделать, что то там подкрасить, подправить...почему не принять таким как есть?...переделывая, подкрашивая, подправляя...мы собстна каво лепим? и для кого?...ну или для чего?...

Особенно это заметно в чувствах...признаваясь кому нить в любви....чел чувствует себя так хорошо...и такое очучение что хватаеца за эту соломинку...начиная соответствовать...проявляя толька хорошую ну или позитивную свою сторону...при этом глубако пряча всего себя самого...вот почему так???))))

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 06 мар 2016, 11:43

marvin писал(а):У Доры хорошо был описан следующий фрагмент того, что происходит (у меня похожие наблюдения): человек переживает ярко такое осознание, а потом решает, что достиг и проработал и ставит "галочку" - все, это закрыто, проработано, там чисто, какой я классный! А на самом деле сделан только первый шажочек, а второй становится из-за "галочки" невозможен, так уже ж дошёл, какие ещё шаги?!

Я думаю что постановка галочки ну никак не повлияет на то, что будет происходить, потому что если бы было так...поставил бы галочку...например ...вечная молодость...ну и все...и замер в одном возрасте)))
Анахита

Сообщение Анахита » 06 мар 2016, 11:47

marvin писал(а):Другими словами: то, что скрывало от человека некие болезненные для него моменты очень качество умеет использовать моменты осознания таким образом, чтобы скрыть это ещё глубже, под убаюкивающим "достиг" и "проработал".

Ну типа такого...вот есть река...плотину поставил...и река перекрыта...и все...ничто никуда не течет))) Я думаю это одна из ошибок на которой и случаются ловушки и перевертыши...потому что в реальности все по-другому...что бы ты(я, он) себе не придумывали...не намысливали...а жизнь она течет рекой...и не там так тут пролезет пробьет смоет протечет...
Анахита

Пред.След.