Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Анахита » 06 мар 2016, 11:57

А мое утро началось ВОТ ТАК...
Передаю дальше :grin:

Изображение
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Калагия » 06 мар 2016, 12:02

laysi писал(а):Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

хе-хе, Лайси. Известные слова Раневской)))
да, это всё отностительно... Есть также женщины падкие на мужскую красоту и теряющие от неё голову...
Но. Вот например если взять мужчин этого форума.
Здесь явно есть Мудрые, их не много, но и не мало...
И есть много, которые ну, почти мудрые... и их тоже очень много.

А женщины? Да, здесь много умных женщин... А мудрые? На данный момент ни одной... Или же их просто не видно(мне?) Женщин скажем, не так ЯВНО видно. А почему? Их мудрость несколько в другом... Мне кажется да, женщина может быть и умная и мудрая... но задачи у неё при этом другие...
(это размышления вслух)
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 06 мар 2016, 12:08

laysi писал(а):Особенно это заметно в чувствах...признаваясь кому нить в любви....чел чувствует себя так хорошо...и такое очучение что хватаеца за эту соломинку...начиная соответствовать...проявляя толька хорошую ну или позитивную свою сторону...при этом глубако пряча всего себя самого...вот почему так???))))

А потом "негативная" как соберется в подземелье...и как рухнет в форме цунами...а ты стоишь...нееее....не стоишь...тебе несет от этого цунами крутит вертит ударяет...а ты думаешь...ну что за хрень...ну вот откуда...)))))))
Анахита

Сообщение Флейта » 06 мар 2016, 12:11

Доброго утра!

Анахита, :) а у нас пасмурно и туманно..., осадки: то дождь, то снег при плюсовой температуре. Потому твоя картинка - кусочек солнышка и для нас. :)

Анахита писал(а):
Флейта писал(а):
Анахита писал(а):Это когда идет удар по самому тонкому..самому ценному...самому дорогому...когда открыто сердце и чувства а в ответ удар..

Я так и поняла из контекста в этой теме...
А я по другому понимаю "лезвие бритвы". Это опасность пути и его узость. Чуть в сторону шагнёшь и можешь так низко пасть. Выкарабкаешься ли потом.

Потому что лезвие бритвы...а я говорила о лезвии ножа...

Думаю, что здесь первостепенно "лезвие", а ножа или бритвы - не суть.
Ещё мысль пришла... Прохождение по лезвию - это символ не только узости и опасности пути, но символ боли. Ибо именно боль стимулирует к поиску выхода из неё.
То есть, причиняющих боль стоит благодарить внутренне, но не внешне. Вот и мудрые говорят о том же.

"- Живите в трудностях.. Ваши враги и ваши проблемы - это ваши возможности..
Только из них можно извлечь пользу в духовном развитии..
Только они могут дать вам то что не дадут вам годы молитв, чтения священных текстов и благотворительности..
Не ищите трудности.. Не ищите врагов.. Они сами найдут вас.. Но не бегите от них.. Пользуйтесь ими.."
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Калагия » 06 мар 2016, 12:12

laysi писал(а):Особенно это заметно в чувствах...признаваясь кому нить в любви....чел чувствует себя так хорошо...и такое очучение что хватаеца за эту соломинку...начиная соответствовать...проявляя толька хорошую ну или позитивную свою сторону...при этом глубако пряча всего себя самого...вот почему так???))))

Синдром "милого мальчика" или "хорошей девочки".
Формируется так. Человек думает про себя что он г...но.А по-сути формируется на страхе и тревоге. Каждому внимания хочется и признания. И вот такой человек думает я буду хорошим и хорошее делать для людей, буду красивым, умным, щедрым , добрым и.... и все будут любить меня. Вот и перерастает это потом в зависимость от оценок.
А бывает формируется в процессе воспитания. Когда родители любят только "хорошесть", а "плохость" всячески порицают, без "проработки" и объяснений...
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 06 мар 2016, 12:15

Дуброе утро женщины! Доброе утро мужчины!))))

Изображение
Ом
Калагия

Сообщение Флейта » 06 мар 2016, 12:18

А мне по почте прислали вот это https://docviewer.yandex.ru/?uid=404261 ... dbf5347d1d
Велено разослать.)))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Анахита » 06 мар 2016, 12:19

Калагия писал(а):Синдром "милого мальчика" или "хорошей девочки".
Формируется так. Человек думает про себя что он г...но.А по-сути формируется на страхе и тревоге. Каждому внимания хочется и признания. И вот такой человек думает я буду хорошим и хорошее делать для людей, буду красивым, умным, щедрым , добрым и.... и все будут любить меня. Вот и перерастает это потом в зависимость от оценок.
А бывает формируется в процессе воспитания. Когда родители любят только "хорошесть", а "плохость" всячески порицают, без "проработки" и объяснений...

Я называю еще синдром протянутой руки...но мне повезло...у меня была глыба общения с Мариной вживую...и даже если я выпадаю время от времени...не помню...забываю...впадаю хрен знает во что...у меня есть эти воспоминания...как такой образец...я знаю как можно мне самой вернутся к себе самой...
Анахита

Сообщение Флейта » 06 мар 2016, 12:28

laysi писал(а): Утренние размышления....вот интересно почему люди так хотят переделать другова?...именно переделать, что то там подкрасить, подправить...почему не принять таким как есть?...переделывая, подкрашивая, подправляя...мы собстна каво лепим? и для кого?...ну или для чего?...

Прокруст и это первая стадия наблюдения. Он может встречаться и на второй стадии, но как остатки того, что следует доработать.

Изображение

Первая стадия наблюдения — это стадия, в которой живут все люди. Всё их внимание направлено на внешний мир, на людей, на дела, на работу. На этой стадии люди полностью зависят от того, что происходит во внешнем мире, реагируют на него и вся их жизнь зависит от внешнего мира обстоятельств. Сами люди не могут руководить своей жизнью, она полностью зависит от внешних факторов. Большинство людей на первой стадии многого не замечают, они живут в некоторой дымке ума. Многое происходит во внешнем мире социальных процессов, но люди первого уровня не замечают каких-то очевидных вещей , ибо поток мыслей их ума и вложенные в их головы воззрения создают барьер для адекватного восприятия внешних факторов. На этой стадии человек жутко обманывается, как другими людьми, так и за счет собственных представлений. Он не может видеть реальные факты жизни, лишь довольствуется тем, что ему скажут, он верит в слухи и небылицы.
На этой стадии есть более внимательные люди, которые многое замечают, но всё их внимание направлено всё-таки на внешний мир обстоятельств, предметов и людей. Они многое подмечают, но жизнь их крутится в основном вокруг осуждения других. Они видят, что видят больше чем другие и им ничего не остаётся делать как осуждать других. Жизнь таких людей наполнена тревогами и осуждением других людей. Они хотят изменить других людей, обвиняют их в невнимательности и лишь осуждают их. Сами эти люди не могут видеть своих проблем, ибо они никогда не направляли своё внимание на себя, на свой внутренний мир тревог и всех остальных процессов. Им в голову не приходит, что они сами состоят из сплошного непонимания себя, поэтому их внимание полностью захвачено внешними людьми и их осуждением и попыткой изменить их. Таких людей ждет разочарование, ибо изменить насильно никого нельзя, поэтому люди первого плана живут в конфликтах и ссорах. Их мучает внешняя несправедливость, как им кажется, и они искренне хотят улучшить внешний мир людей. Но это им неподвластно, они обречены на провал и собственные мучения из-за того, что ничего нельзя изменить.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Анахита » 06 мар 2016, 12:28

Флейта писал(а): Живите в трудностях.. Ваши враги и ваши проблемы - это ваши возможности..
Только из них можно извлечь пользу в духовном развитии..
Только они могут дать вам то что не дадут вам годы молитв, чтения священных текстов и благотворительности..

Я долго шла в этом режиме...а сейчас у меня идет протест...да я знаю на своей шкуре...что это эффективно...что это работает...что это так...но я не могу отделаться от мысли...возможно ПО-ДРУГОМУ...
Анахита

Сообщение Флейта » 06 мар 2016, 12:34

Анахита писал(а): Я долго шла в этом режиме...а сейчас у меня идет протест...да я знаю на своей шкуре...что это эффективно...что это работает...что это так...но я не могу отделаться от мысли...возможно ПО-ДРУГОМУ...

А что тогда явится стимулом? Ведь, как говорится, пока петух жареный не клюнет..., или пока гром не грянет...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Ридж » 06 мар 2016, 12:42

---
Изображение

Утренние размышления..
Вот интересно.. Почему один человек так хочет переделать другого?..
Или другую?.. Зачем?..
Изменить, подкрасить, поправить.. Почему?..
Почему не принять всё таким какое оно есть?.. Переделывая, подкрашивая, подправляя.. Мы кого хотим изменить?.. И для кого?.. Или для чего..
Может быть, изменить для себя?.. Или изменить.. себя?..
Ведь мы всегда видим в другом человеке - себя.. И когда мы хотим изменить его.. или её..
Мы, на самом деле, хотим изменить своё отражение в этом человеке..
А значит, мы хотим изменить себя..
Красивый парадокс.. У человека есть своё Я, которое он никогда не увидит снаружи, и есть Другие, которых он видит со стороны, но которых он никогда не сможет почувствовать изнутри..
Особенно это заметно в чувствах.. Признаваясь кому-то другому в любви.. Человек чувствует себя так хорошо, потому что в этот момент он признаётся в любви самому себе..
Ещё один красивый парадокс.. Любовь - это не то, что человек отдаёт..
Любовь - это то, что человек получает..
Человек хочет Любви, и поэтому хватается за любую соломинку, чтобы получить эту Любовь..
А эти соломинки - другие люди.. И поэтому человек начинает пытаться соответствовать своим собственным представлениям о том, кого можно любить.. Проявляя свою "хорошую", с его точки зрения, сторону..
При этом глубоко пряча всего себя самого.. От кого?..
От себя..
Вот почему это так..

Пока думала обо всём этом, чай остыл..))
И кто в этом виноват?..
Мысли..? Чай..? Или я..?
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Калагия » 06 мар 2016, 12:45

Анахита писал(а):у меня есть эти воспоминания...как такой образец...я знаю как можно мне самой вернутся к себе самой...

да, я заметила что для тебя эта встреча была очень впечатлительной... уж сколько лет... мне кажется это не просто так... тебе бы "освободиться" от этого... но это лишь мой взгляд со стороны.
Ом
Калагия

Сообщение Флейта » 06 мар 2016, 12:47

Флейта писал(а): Велено разослать.)))

Кто-нибудь ходил по этой ссылке? У кого и что открывается по ней... Имеются сомнения и подозрения на....)))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение marvin » 06 мар 2016, 12:49

Анахита писал(а):
marvin писал(а):Другими словами: то, что скрывало от человека некие болезненные для него моменты очень качество умеет использовать моменты осознания таким образом, чтобы скрыть это ещё глубже, под убаюкивающим "достиг" и "проработал".

Ну типа такого...вот есть река...плотину поставил...и река перекрыта...и все...ничто никуда не течет))) Я думаю это одна из ошибок на которой и случаются ловушки и перевертыши...потому что в реальности все по-другому...что бы ты(я, он) себе не придумывали...не намысливали...а жизнь она течет рекой...и не там так тут пролезет пробьет смоет протечет...

Именно об этом я и говорю.
Ведь это ты удивлялась что через 4 года - опять?
А это не опять, это все то же.
Вот это я писала в 12 году...и думала что уже никогда не вернется в мою жизнь состояние до этого...
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ридж » 06 мар 2016, 12:53

---
Всем Доброе Утро!

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 06 мар 2016, 13:00

Флейта писал(а):
Флейта писал(а): Велено разослать.)))

Кто-нибудь ходил по этой ссылке? У кого и что открывается по ней... Имеются сомнения и подозрения на....)))

У меня ничего не открывается, требует каких-то паролей..
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 06 мар 2016, 13:02

И у меня требует пароль.
У меня вообще почти все видео не открываются (в Германию их что-то не пропускает)))
Ом
Калагия

Сообщение Анахита » 06 мар 2016, 13:08

Ридж...вот умеешь же...и атмосферу и утонченность и стиль и красоту :grin:
Анахита

Сообщение Анахита » 06 мар 2016, 13:10

Флейта писал(а):А что тогда явится стимулом? Ведь, как говорится, пока петух жареный не клюнет..., или пока гром не грянет...

Вотттт... а там как-то так что без стимула...вот эти трудности они получаются в плоскости где и стимулы...а там по-другому)))но это только какие-то бывают лучики...проблески...
Анахита

Пред.След.