ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Истина
Истина
Альциона
Альциона
Анкх
Анкх

Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение nayatl » 14 мар 2016, 14:58

laysi писал(а):Оооооо...ты ещё многого чего не знаешь...что и не снилось нашим мудрецам.
- я даже баюС думать ))))))
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 14 мар 2016, 15:03

laysi писал(а):Почему обычная любовь - это бизнес? :roll:

Потому, что вы чего-то хотите от своего возлюбленного, чего-то ожидаете. Hапример, того, чтобы этот человек был рядом с вами, чтобы вы могли видеть его. Или, чтобы он любил вас. Или (что ещё лучше), чтобы он любил вас в доступной для вас форме. Или...
Возможно такая форма любви и существует, но не у всех и у меня не так и я это точно знаю. Зачем всех под одну гребёнку...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Чайт ОМ » 14 мар 2016, 15:07

Зов писал(а):
Вы умирали биологически?

да

Однако, вы живы, выходит была не смерть, а что-то иное, просто состояние, одно из многих приходящих и уходящих.
https://vk.com/bezmolvie_forum
Чайт ОМ

Сообщение Зов » 14 мар 2016, 15:29

Калагия писал(а):Можешь раскрыть что это за предназначение и кто что за Пара?

Предназначение в целом у всех одно. Наполнение Библиотеки Мироздания опытом прожитой жизни. Чем Вы будете её наполнять - Ваше решение. Хотите - наполняйте страданием, хотите - наполняйте наслаждением. Дописываю: но это в целом. Личное Предназначение Вам не расскажет никто, Вам придется узнать его самостоятельно.
Пара.
Думаю Вы знакомы с понятием суперсимметрия? Суперсимметрия предполагает удвоение (как минимум) числа известных элементарных частиц за счет наличия суперпартнеров, где частица и суперчастица объединяются в одну систему.
Тоже самое есть и в человеческом понятии не даром биологических скафандров два вида. Один из них выступает как частица, второй как суперчастица, которые так же объединяются в единую систему. Тут на самом деле задач у двоих по отношению друг к другу достаточно большое кол-во.
Пара - это не характеристики, это не внешность, это совпадение силы векторов направленности Души и приближенный частотный резонанс, за счет которых и возникает объединение.
Калагия писал(а):Значит ли это что человечество опять пошло не по тому пути развития?

Конечно. Но на данном этапе иначе быть не могло. Появление экономической системы исключило возможность самосознания на том уровне, где будут сняты ограничители на возможности человечества, которые были поставлены на ранних этапах развития, чтобы человек не навредил самому себе. Раскрытие потенциала должно было происходить по мере осознания, но излишняя фантазия развернуло человечество в совершенно иную степь, где технический прогресс стал замещать реальные возможности.
Последний раз редактировалось Зов 14 мар 2016, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
ник больше использоваться не будет.
Зов

Сообщение Зов » 14 мар 2016, 15:32

Чайт ОМ писал(а):Однако, вы живы, выходит была не смерть, а что-то иное, просто состояние, одно из многих приходящих и уходящих.

Извините, я не стану раскрывать подробности, ввиду того, что сейчас это просто не будет принято. Я проверяла уже реакцию людей и они пока не очень хорошо принимают, что некоторые теории имеют по собой основу, относящуюся к структуре Мироздания.
Зов

Сообщение Чайт ОМ » 14 мар 2016, 15:34

Зов писал(а):Извините, я не стану раскрывать подробности,

да какие подробности?! Вы живы, это ФАКТ, значит не умерли, т.е.СМЕРТЬ вам не известна, смерть вы не знаете.
https://vk.com/bezmolvie_forum
Чайт ОМ

Сообщение Зов » 14 мар 2016, 15:42

Чайт ОМ писал(а):да какие подробности?! Вы живы, это ФАКТ, значит не умерли, т.е.СМЕРТЬ вам не известна, смерть вы не знаете.

Это стереотип. Вы тоже проходили через смерть, просто Вы это не помните. Я - помню.
Зов

Сообщение laysi » 14 мар 2016, 15:44

Да да Чайт ОМ...ты сейчас бодрствуешь а 9 часов назад спал...но счаз то ты не спишь...и по твоей версии...ту не спал это ФАКТ, значит не спал, т.е.СОН вам не известен, сон а уж тем более спать вы не знаете.))))...ооо-хо-ххоооо....
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение nayatl » 14 мар 2016, 15:45

Чайт ОМ писал(а):да какие подробности?! Вы живы, это ФАКТ, значит не умерли, т.е.СМЕРТЬ вам не известна, смерть вы не знаете.
- кстати тут Чайт прав. никаког офакта смерти не было, было лишь временное замедление или остановка некоторых физиологических функций организма.
Зов писал(а):Это стереотип.
- это не стереотип, а констатация факта, как реакция на необоснованные фантазии.....вот на эти:
Зов писал(а):Вы тоже проходили через смерть, просто Вы это не помните. Я - помню.

ну это бывает у "начинающих буддистов" ))) любят за свои прошлые жизни пофатазировать....
nayatl

Сообщение nayatl » 14 мар 2016, 15:49

laysi писал(а):ты сейчас бодрствуешь а 9 часов назад спал...но счаз то ты не спишь...и по твоей версии...ту не спал это ФАКТ, значит не спал, т.е.СОН вам не известен, сон а уж тем более спать вы не знаете.
да ладно, laysi, не передёргивай. Ты ж сам прекрасно знаешь, что факта смерти не было. "Клиника" - это не смерть....ну так типа называют: клиническая смерть...с поправкой на клиническую.....но в действительности это лишь некоторые сбои в организЬме...
Клини́ческая смерть — обратимый этап умирания, переходный период между жизнью и биологической смертью. На данном этапе прекращается деятельность сердца и процесс дыхания, полностью исчезают все внешние признаки жизнедеятельности организма. При этом гипоксия (кислородное голодание) не вызывает необратимых изменений в наиболее к ней чувствительных органах и системах. Данный период терминального состояния, за исключением редких и казуистических случаев, в среднем продолжается не более 3—4 минут, максимум 5—6 минут (при исходно пониженной или нормальной температуре тела).
nayatl

Сообщение laysi » 14 мар 2016, 15:54

Угу...заметь - обратимый этап умирания...не состояния СПАТЬ...не состояние СОН....а умирания...то есть какой то ХВОСТ чел словил...пусть не весь...пусть начало...но славил....На данном этапе прекращается деятельность сердца и процесс дыхания, полностью исчезают все внешние признаки жизнедеятельности организма....да это ещё не сама СМЕРТЬ....но вход в неё был обозначен...УЖЕ...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Зов » 14 мар 2016, 15:57

nayatl писал(а):- это не стереотип, а констатация факта, как реакция на необоснованные фантазии.....вот на эти:

спешу Вас разочаровать. Миру прогресса выгодно скрывать факт реиканрации, оставляя на детские фантазии все их слова о прошлых жизнях.
Я знакома с ребенком, который помнит свою прошлую жизнь, причем ту, кем она была в прошлой жизни мне тоже довелось знать. Но при ребенке она никогда не обсуждалась, тем более те подробности, которые рассказал ребенок. Отрицать реинкарнацию всё равно что отрицать факт Создателя.
Зов

Сообщение nayatl » 14 мар 2016, 15:58

laysi писал(а):да это ещё не сама СМЕРТЬ....но вход в неё был обозначен...УЖЕ.
- чем тебе сон не такой же обозначенный вход? ;)
nayatl

Сообщение laysi » 14 мар 2016, 16:00

А я этого и не говорил...ваще вроде как...сон считаеца мини смерть....
laysi
Ган
Ган

Сообщение nayatl » 14 мар 2016, 16:07

Зов писал(а):спешу Вас разочаровать.
- можно не спешить, не поможет - я не разочаруюсь ))))
Зов писал(а):Миру прогресса выгодно скрывать факт реиканрации, оставляя на детские фантазии все их слова о прошлых жизнях.
Я знакома с ребенком, который помнит свою прошлую жизнь, причем ту, кем она была в прошлой жизни мне тоже довелось знать. Но при ребенке она никогда не обсуждалась, тем более те подробности, которые рассказал ребенок.
- для обсуждения вопроса или феномена, надо сперва разобраться в сути вопроса или феномена.
Зов писал(а):Я знакома с ребенком, который помнит свою прошлую жизнь
- ребёнок ДУМАЕТ, что помнит свою прошлую жизнь, но он не знает в действительности, что именно он помнит.....
Зов писал(а):Отрицать реинкарнацию всё равно что отрицать факт Создателя.
- ахаха, так и не было никакого создателя...... Созданное есть А. создателя - нет ))))) ладно, шутки в сторону: все "создатели", точно так же инкарнируют, как и букашки у нас под ногами.... всё вызывается к проявлению в проявленный из небытия мир своею Кармою или Законом Причинно-Следственной связи.... Всё самопроявляется из великого Ничто, из Махакаши и в неё же уходит на период Пралайи..... В каше ещё нет никакого создателя ,а в проявленном к бытию мире - его уже нет..... зато "трансформаторов" всех мастей хватает.... слегонца углубились от темы......)))
Шоб заявлять о своих, как бы, реинкарнациях, надо бы выяснить, а что это такое - Я...... иначе мы оказываемся на зыбкой почве предположений, догадок и фантазий....
nayatl

Сообщение nayatl » 14 мар 2016, 16:08

laysi писал(а):А я этого и не говорил...ваще вроде как...сон считаеца мини смерть..
- во во, мини-бикини ;)
nayatl

Сообщение nayatl » 14 мар 2016, 16:13

nayatl писал(а):надо бы выяснить, а что это такое - Я.
- и выяснить, что именно мы видим, когда думаем, что помним...... может мы чужие впечатления .снятые нашим сознанием, принимаем за свою память? а почему бы и нет? где критерии реальности так называемой памяти?
nayatl

Сообщение Зов » 14 мар 2016, 16:18

nayatl писал(а):- ребёнок ДУМАЕТ, что помнит свою прошлую жизнь, но он не знает в действительности, что именно он помнит.....

ребенок просто взял и рассказал не разделяя нынешнюю жизнь и того воплощения, то есть говоря именно от себя и прося чтобы это не повторилось. Я знакома была с тем человеком хорошо.
Великое Ничто и есть Создатель, а не дядя с бородой. У каждого ему удобные синонимы. Сути это не меняет.
Зов

Сообщение nayatl » 14 мар 2016, 16:26

Зов писал(а):ребенок просто взял и рассказал не разделяя нынешнюю жизнь и того воплощения, то есть говоря именно от себя и прося чтобы это не повторилось.
- опять это лишь догадки на тему, что сказал ребёнок.... кстати, кто не знает, дети часто склонны фантазировать даже в обычной жизни....иногда бывают казусы..... Ни сам ребёнок, ни тем более слушающие взрослые, полные неких идей о перевоплощениях своей любимой персоны, не знают В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ЧТО ИМЕННО видел ребёнок.... и я уже писал, что может быть принято за свои жизни....
Зов писал(а):Великое Ничто и есть Создатель, а не дядя с бородой.
- Великое Ничто - есть великое НИЧТО ,а не какой-то там создатель, с бородой или без, не важно.... Кто придумывае тсебе создателей, сам не может ответить на простой вопрос - а кто создал создателя? )))))
nayatl

Сообщение Зов » 14 мар 2016, 16:33

nayatl писал(а):- опять это лишь догадки на тему, что сказал ребёнок.... кстати, кто не знает, дети часто склонны фантазировать даже в обычной жизни....иногда бывают казусы..... Ни сам ребёнок, ни тем более слушающие взрослые, полные неких идей о перевоплощениях своей любимой персоны, не знают В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ЧТО ИМЕННО видел ребёнок.... и я уже писал, что может быть принято за свои жизни....

Ок. Достаточно взрослых людей, которые помнят свои прошлые жизни. Как с квантовой физикой. Nil video, nil audio, nil for.
nayatl писал(а):- Великое Ничто - есть великое НИЧТО ,а не какой-то там создатель, с бородой или без, не важно.... Кто придумывае тсебе создателей, сам не может ответить на простой вопрос - а кто создал создателя? )))))

ок. Кто создал великое ничто?
Зов

Пред.След.