ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Калагия » 14 мар 2016, 17:00

Зов писал(а):Наполнение Библиотеки Мироздания опытом прожитой жизни. Чем Вы будете её наполнять - Ваше решение. Хотите - наполняйте страданием, хотите - наполняйте наслаждением. Дописываю: но это в целом. Личное Предназначение Вам не расскажет никто, Вам придется узнать его самостоятельно.

Да, мне близко такое объяснение... Только я решила, что Создатель хочет чтобы я(Он) были счастливы... Он познаёт Себя через нас... и страдание также познаёт через нас...

Зов писал(а):Думаю Вы знакомы с понятием суперсимметрия? Суперсимметрия предполагает удвоение (как минимум) числа известных элементарных частиц за счет наличия суперпартнеров, где частица и суперчастица объединяются в одну систему.

Нет. Но я поняла описанное. Хотя звучит идеологично-утопически :)
Зов, спасибо за ответы.
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Зов » 14 мар 2016, 17:09

Калагия писал(а):Да, мне близко такое объяснение... Только я решила, что Создатель хочет чтобы я(Он) были счастливы... Он познаёт Себя через нас... и страдание также познаёт через нас...

На самом деле Создателю достаточно всё равно. Отрицательное познание это тоже познание, поэтому мы и имеем возможность страдать. Но приходить к гармонии через страдание - это слишком короткий путь биологической жизни. Наслаждение дольше удерживает человечество в индивидуальном проявлении.
Калагия писал(а):Нет. Но я поняла описанное. Хотя звучит идеологично-утопически
Зов, спасибо за ответы.

Да, в этом есть своя утопия, но что поделать. На данный момент наука достаточно быстрыми шагами двигается в познании Мироздания и рано или поздно наука откроет все законы Мироздания. Пример действительно влияния слова. Гравитационные волны имеют частотный резонанс соответственно человеческому голосу, следовательно заклинания не такая уж и фантазия. Я часто обращаюсь к квантовой физике, она объясняет многие эзотерические принципы)))
Обращайтесь)
ник больше использоваться не будет.
Зов

Сообщение Калагия » 14 мар 2016, 17:13

Зов, я слегка перегрузилась, поэтому возьму паузу и поделюсь кусочком стиха создателя темы :)

Если в сердце печаль - о любви говори,
Если радость - любимой её подари,
И не трать время жизни на поиски смысла,
Счастье, смысл и любовь - сам себе сотвори..
Ом
Калагия

Сообщение Зов » 14 мар 2016, 17:22

Калагия писал(а):Если в сердце печаль - о любви говори,
Если радость - любимой её подари,
И не трать время жизни на поиски смысла,
Счастье, смысл и любовь - сам себе сотвори..

Верно. Очень хороший кусочек.

Хотите мира - миритесь.
Хотите любви - любите.
Хотите жизни - живите.
Хотите радости - радуйтесь.
Рецепт прост)
Зов

Сообщение Чайт ОМ » 14 мар 2016, 17:43

laysi писал(а):Да да Чайт ОМ...ты сейчас бодрствуешь а 9 часов назад спал...но счаз то ты не спишь...и по твоей версии...ту не спал это ФАКТ, значит не спал, т.е.СОН вам не известен, сон а уж тем более спать вы не знаете.))))...ооо-хо-ххоооо....

Да никакого охохо))

Сон и бодрствование сейчас здесь одновременно присутствуют:

так называемый "глубокий сон без сновидений" основа и фон всего, полная остановка движения внимания,

а восприятие - движение внимания -это сновидение..
бодрствование лишь вид сновидения, из-за кажущийся продолжительности, повторяемости и взаимосвязей мы временно называем это реальностью или действительностью, якобы отличной от сна.
Последний раз редактировалось Чайт ОМ 14 мар 2016, 17:52, всего редактировалось 3 раз(а).
https://vk.com/bezmolvie_forum
Чайт ОМ

Сообщение Зов » 14 мар 2016, 17:44

Наука Будущего писал(а):1. Гравитационные волны это не квантовая физика

Гравитационно-волновая астрономия стала полноценным разделом астрофизики, которая всё больше становится похожа на физику частиц. На сегодняшний день основным орудием в теоретической физике элементарных частиц является квантовая теория поля)))
Наука Будущего писал(а):2. Частота колебания волн никак не определяет их "гравитационность" и т.п. К тому-же гравитационные волны могут происходит и на других частотах, как ультра, так и инфа (пока гипотетически)

В разговоре с журналистами астрофизик также объяснил, почему сигнал, зафиксированный LIGO, был представлен в виде звука. "Во-первых, люди любят картинки и звуки. Поэтому многие сигналы - колебания звезд, еще какие-то - переводят в звуковую форму. Но здесь волею судеб сигнал на самом деле приходит на частоте, примерно соответствующей частоте нашей речи. Физически это явления разные, но частоты те же - килогерцы.
http://www.newsru.com/world/11feb2016/gravio.html
Зов

Сообщение Зов » 14 мар 2016, 18:10

Наука Будущего писал(а):Ты ведь не будешь отрицать, что волны на водной глади являются водяными, а не световыми потому что колеблются с определенной частотой?
Или будешь?
Та или иная колебательная среда определяет её частотный и амплитудный диапазон, а не наоборот...

Я не задумывалась над этим вопросом. Но склонна предположить что световая волна это следствие первопричины, а водяная волна это следствие следствия. Не думаю что их можно сравнить. Возможно ошибаюсь, но я действительно не рассматривала этот вариант. В разбирании теории хаоса я на это ещё не выходила. И не совсем уверена что выйду. С удовольствием почитаю Ваши изыскания на данную тематику, для ознакомления. Мне интересно объединение, а не разделение, разделять достаточно увлекающихся и без меня)))
Хотя если касаться колебательной среды как для следствия то гравитационная волна и волна человеческого голоса имеют значительно больше точек соприкосновения, чем водяная и световая, ввиду различия среды.
Добавлю: к примеру если усилить волну человеческого голоса до пределов космоса, почему Вы уверены что она не приобретет гравитационные свойства в другом конце Галактики?
Зов

Сообщение Зов » 14 мар 2016, 18:46

Наука Будущего писал(а):Расскажи, что ты любила в детстве?
Что у тебя в детстве было любимое.. любимые занятия?
Какие вкусняшки в детстве любила?
Если не секрет, конечно....
А какие у тебя были любимые книжки в детстве?

я любила читать и с удовольствием делаю это до сих пор.
В детстве одна из любимейших книг была "Приключения Алисы" Льюиса Кэррола с комментариями Мартина Гарднера.
Любимое занятие - любопытство. Я каждый день стремилась узнать что-то новое, поэтому читала в основном. Доходило до того, что у меня книги отбирали, потому что особо интересные я читала несколько раз, каждый раз выкапывая что-то новое и проводя какой-то свой детский анализ насколько это было возможно.
Вкусы в еде у меня не изменились с самого детства, как хищник люблю мясо и жить не могу без сладкого, снижается активность.
Совершенно обычное детство)
Хотя многие во дворе и школе меня называли странной, ну это из-а особенности застывать на месте без причины на некоторое время, это сейчас я понимаю что я просто вычищала мозги (что-то сродни медитации) и из-за синестезии, которая проявлялась в детстве весьма неожиданно.)))
Зов

Сообщение Зов » 14 мар 2016, 19:12

Наука Будущего писал(а):А я в детстве любил клеить модельки пластмассовые. Космический аппарат клеил, луноход и еще всякие пароходы... ацетоном намазываешь и склеиваешь. Специальные такие наборы продавались.
Еще мы с пацанами любили делать бомбочки из спичечной серы или магниевой стружки. А еще из... как её.. забыл... из карбида с водой.

... духовушки делали из велосипедных насосов, стреляли из них

Еще я в детстве любил кататься на велике и очень любил рисовать.
Когда стал постарше, уже в подрастковом где-то возрасте, то любил рисовать голых девушек уже особливо...
Но только одиноких без мужчин. Ревновал нарисованных девушек к нарисованным мужчинам... )))

Ох уж эти мальчишки. Но впрочем тоже классика женщина придумывает идею, мужчина реализовывают, поэтому и адекватное детство у девочек должно быть с большим уклоном на мышление, у мальчиков - на моторику. Одно другое не исключает)))
Тяга к прикосновению тела или хотя бы к рисунку противоположного пола имеет свою тенденцию среди осознанных. Дело даже не сколько в самом сексе, а именно смотреть, прикасаться. Я так имею слабость к прикосновениям в общем, ну это проблема скачкообразного развития, уникальная возможность для Души трогать чувствовать прикосновение, видеть, слышать - это уникальный опыт.
Ревность - это вообще отдельная тема, ввиду эгоцентризма многие являются жуткими собственниками, но не к предметам, а(как бы это правильно описать-то? Категория, попадающая под ревность достаточно узкая, но имеет свои особенности) к своему(как-то так я даже не знаю как это назвать верно).
Наука Будущего писал(а):А я так тоже делаю.
Особенно когда с работы домой, выпью банку пива, еду в трамвае и стою истуканом с застывшим взглядом в прострации.
... и хорошо эдак. В мозгу расслабление наступает.. давление нормализуется..

Без этого можно свихнуться. Меня, к примеру, активная работа со снами и мозг толком не отдыхает во сне. Вот и приходится выключаться на время так.
Зов

Сообщение Зов » 14 мар 2016, 19:38

Наука Будущего На данный момент мне нельзя останавливаться. Я выполняю своё личное предназначение. Это тут на кухне всё тихо и мирно, а по всем фронтам идет огромная работа по смещению вектора направленности человечества. Во всей этой заварушке каждому определено своё место. Каждый вкладывает себя по мере возможности. На данный момент мне совершенно нельзя останавливаться. Скорее бы уже всё закончилось.
Зов

Сообщение nayatl » 14 мар 2016, 19:55

Зов писал(а):Кто создал великое ничто?
- никто не может создать НИЧТО - это логическое противоречие.... Ничто не может быть создано...причём никем....
Зов писал(а):Достаточно взрослых людей, которые помнят свои прошлые жизни.
- опять 25..... и что тебе достаточно от взрослых? Они, так же как и дети, не знают точно, ЧТО ИМЕННО они видели......их виденное может быть запросто СНЯТИЕМ чужих впечатлений из Пространства.... уже не меньше 3-х раз сказал...видимо трудно доходит...надо ещё повторять?
Зов писал(а):Как с квантовой физикой.
- хех, ну и как? Квантовая физика - пока лишь чистой воды теории.... и при чём тут квантовая физика до твоих теорий реинкарнации? именно твоих, потому как ты их понимаешь по своему, особенным способом....
Зов писал(а):Да, в этом есть своя утопия, но что поделать.
- да уж, это точно полная утопия: совмещение фантазий про творца и реинкарнацию личностей....
Зов писал(а):Гравитационные волны имеют частотный резонанс соответственно человеческому голосу, следовательно заклинания не такая уж и фантазия. Я часто обращаюсь к квантовой физике, она объясняет многие эзотерические принципы
- мдя, судя по неграмотности фразы - занятия квантовой физикой на самом начальном уровне.....на уровне слухов из интернета..... До сих идёт путаница пар: главное -второстепенное.....
Зов писал(а):Гравитационные волны имеют частотный резонанс соответственно человеческому голосу...
- угу, а ветер поднимается от того, что деревья качаются ))))
Зов писал(а):световая волна это следствие первопричины, а водяная волна это следствие следствия.
- и то. и другое - следствие колебательного импульса, т.е. причины.....разница лишь в плотности материи, в которой распространяются волны.... и кстати, как ты понимаешь термин свет?
Зов писал(а):Хотя если касаться колебательной среды как для следствия то гравитационная волна и волна человеческого голоса имеют значительно больше точек соприкосновения, чем водяная и световая, ввиду различия среды.
- коли так, так скажи, что колебает чАлАвечы голос? какую среду..... и как эта среда соотносится с гравитацией....попутно уточнив, ЧТО ТЫ ПОНИМАЕШЬ под термином гравитация? Потому как то, что понимаешь ты и трактовка квантовой физики могут отличаЦЦо....
Зов писал(а):к примеру если усилить волну человеческого голоса до пределов космоса, почему Вы уверены что она не приобретет гравитационные свойства в другом конце Галактики?
- не будет....в силу иной природы...... к тому же нет никакой волны человеческого голоса? так что ж это за волны?
ладно я не физик, и в школе была 3-ка по физике......но иногда я в шоке от таких "знатоков", у которых школьный курс физики прошёл мимо...
nayatl

Сообщение Зов » 14 мар 2016, 20:10

nayatl писал(а):- никто не может создать НИЧТО - это логическое противоречие.... Ничто не может быть создано...причём никем....

ничто может создать ничто, раз всё упирать в логику. А то она выборочно включается у Вас. Где хотите - используете, где хотите - нет.
nayatl писал(а):ладно я не физик, и в школе была 3-ка по физике.

Вы сами всё и ответили себе.
У Вас ничто, никто ничего не знает. Главное на пальму не полезьте. Я не собираюсь проводить ликбез по квантовой физике, анатомии, по определению синонимов и для чего человек использует название предмета и явления. Захотите - станете расти самостоятельно. Не захотите - флаг Вам в руки.
Ваши неразумные сообщения в перспективе будут игнорироваться. Вы успешно доказали что Ваше слово ничего не стоит и Вы не способны за него нести ответ.
Зов

Сообщение nayatl » 14 мар 2016, 20:28

Зов писал(а):ничто может создать ничто, раз всё упирать в логику. А то она выборочно включается у Вас. Где хотите - используете, где хотите - нет.
- так логика проста, если быть последовательным..... и кстати, кто создал создателя?
Зов писал(а): Я не собираюсь проводить ликбез по квантовой физике, анатомии,
- как может малограмотная дама проводить ликбез? логическое противоречие...... зато лицо посерьёзнее сделай и губки надуй, шоб все думали, что это напрягаются извилины мозга ,а не кожа на лице.... )))))
Зов писал(а):Вы не способны за него нести ответ.
- пока лишь это ты не способна ни на что ответить, проигнорила все вопросы в виду своей несостоятельности отвечать. Хотя сама истерила, когда тебе не отвечали.... ну и кто тут немощен? )))))
Зов писал(а):У Вас ничто, никто ничего не знает
- у нас знают, то, что знают ,а не делают вид, будто знают, как у вас )))))
Зов писал(а):Главное на пальму не полезьте.
- ну как же я могу залезть на пальму, которую уже ты заняла ? ))))
nayatl

Сообщение nayatl » 14 мар 2016, 20:53

Зов, затеваешь взрослый разговор, будь готова ко взрослой ответственности за свои слова, деЦким лепетом не отвертеЦЦо...
nayatl

Сообщение Ридж » 14 мар 2016, 21:48

---
Изображение

Люблю посидеть на Кухне..
На подоконнике, покуривая в форточку.. Или в своём любимом кресле под торшером, попивая чаёк..
Люблю разговоры послушать, не особо в них встревая.. столько интересного можно услышать..
когда молчишь..)))

Вот Наятл стал на Кухню заходить, и это радует..
Привет, Наятл!
А ты какую еду больше любишь?
Что-то я запамятовал, ты вегетарианец, или как?..

Новая интересная Личность на Форуме появилась..
Сильная личность, со своей картиной Мира.. Новая Маленькая Вселенная..))
Привет, Зов!..
А можно спросить, почему такое имя?
Мощный щит в виде четырёхэтажной подписи - это правильно..
А то тут мода такая ещё со старых времён сохранилась - проверять у вновь прибывших прочность перцептивных барьеров..))
Поэтому некоторое время некоторые товарищи будут угрожающе шипеть и пытаться клюнуть или ущипнуть..
Это дело житейское..))
Вижу, что ты сама кого хочешь можешь в капусту порубить..)) но всё-таки напомню принцип эффективный и на практике проверенный неоднократно:
"Любовь - как шпага, Юмор - как щит"..))
Кстати, ничего, что я на "ты"..? не рано?..

Всегда хотелось заглянуть, а что же там, ЗА улыбкой Чеширского кота..))

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Зов » 14 мар 2016, 22:10

Ридж писал(а):Привет, Зов!..
А можно спросить, почему такое имя?

Привет, Ридж.
Это неклассический мой ник, обычно я использую другой, но тот, кто позвал меня на Безмолвие настоятельно просил, чтобы я взяла другой ник.
Почему Зов? Потому что позвали)))
Ридж писал(а):Кстати, ничего, что я на "ты"..? не рано?..

Нет, конечно не рано. Самое то)))
Ридж писал(а):Всегда хотелось заглянуть, а что же там, ЗА улыбкой Чеширского кота..))

... The fact is that while you're small, you can see what is invisible for you.
Зов

Сообщение Ридж » 14 мар 2016, 22:12

---
Несколько слов по поводу "Трактата о любви" в изложении Лайси..
Сформулировано несколько жёстко, конечно..
Но.. тантрист тантриста завсегда поймёт..))
То, что сформулировал Лайси - это базовые понятия философии Тантры, касающиеся общепринятых представлений о том, что такое Любовь..))
Тема очень интересная, весьма неоднозначная, но очень важная для понимания психологии межличностных отношений..

Очень советую посмотреть фильм Андрея Лапина "ОДНО ТОЛЬКО НЕБО"..
В фильме всё то, о чём говорил Лайси объясняется подробно и обстоятельно..

http://m.youtube.com/watch?v=NADDL0l_pA
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Зов » 14 мар 2016, 22:16

Наука Будущего писал(а):А что у тебя за предназначение, если не секрет?

Fiat Lux et Lux fit
lux et via
Наука Будущего писал(а):Ты каких чаще по жизни встречала?

Все разные. Я не сравниваю. Каждый на своём этапе развития. Я верю в каждого. Даже в самого безнадежного.
Наука Будущего писал(а):Вот те твои друзья, которые называли себя как "Бог" или "Пророк", к какой духовно-возрастной категории подходят больше...
................ как ты думаешь?

Я не оцениваю. Вы все ещё Дети. Человеческой расе ещё расти и расти)))
Зов

Сообщение Зов » 14 мар 2016, 22:25

Наука Будущего писал(а):самый ВКУС твоей жизни?

Конечно)))
Gemini

Зов писал(а):Поэтому я тебе желаю в первую очередь: ПОНЯТЬ СЕБЯ!

Спасибо за пожелание.
Последний раз редактировалось Зов 14 мар 2016, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Зов

Сообщение laysi » 14 мар 2016, 22:26

Привет....тоже вот на кофеёк...

Изображение

Вставил вот РАССКАЗЫ О РЫБАЛКЕ ОТ Wais в тему Капсула из прошлого...красиво вроде....собстна а почему и нет...))))

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Пред.След.