Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Ридж » 14 мар 2016, 22:28

Зов писал(а):... The fact is that while you're small, you can see what is invisible for you.

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Зов » 14 мар 2016, 22:29

Наука Будущего писал(а):Не за что. Прощай...

Храни тебя Свет.
ник больше использоваться не будет.
Зов

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Зов » 14 мар 2016, 22:29

laysi приветики)))
Ридж именно так)
Зов

Сообщение laysi » 14 мар 2016, 22:32

Зов писал(а):Спасибо за пожелание.

Привет...не очень то и обращай внимание...есть тут несколька...местных...дюбителей хлопать дверями...смишно...по децки так...

Зов писал(а):Это неклассический мой ник, обычно я использую другой, но тот, кто позвал меня на Безмолвие настоятельно просил, чтобы я взяла другой ник.

Тайны мадрицкава двора...да и лана...не суть важно...теперь ты Зов))))))))))))))))))))))))

кофе будешь?

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Зов » 14 мар 2016, 22:43

laysi писал(а):Привет...не очень то и обращай внимание...есть тут несколька...местных...дюбителей хлопать дверями...смишно...по децки так...

Я не переживаю. Каждый сам идёт по своему Пути.
laysi писал(а):Тайны мадрицкава двора...да и лана...не суть важно...теперь ты Зов))))))))))))))))))))))))

Ну Зов я только тут, мой классический ник имеет свою известность в определенных кругах))) Но я не против. Разнообразие)))
laysi писал(а):кофе будешь?

Лучше какао, я сластёна)))
Зов

Сообщение Ридж » 14 мар 2016, 22:49

Зов писал(а):Лучше какао, я сластёна)))

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Зов » 14 мар 2016, 23:12

Наука Будущего писал(а):Худшего пожелания от тебя и ожидать не мог................ ))))))

Лан... чорт с тобой... ))))

Ты же спрашивал о предназначении))) надо было читать латынь))) Кого со мной только нет)))
Ридж спасибо. С шоколадкой особенно замечательно)))
Зов

Сообщение Калагия » 14 мар 2016, 23:16

Зов писал(а):Fiat Lux et Lux fit
lux et via

Да будет Свет; и стал Свет
- это масонский девиз? :roll:
Ом
Калагия

Сообщение laysi » 14 мар 2016, 23:23

Наука Будущего писал(а):Адью!

Ну ты ещё заплачь....)))))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 14 мар 2016, 23:25

Привет))) как хорошо здесь...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Эйя » 14 мар 2016, 23:26

Добрый вечер! У вас так интересно, не удержалась, зашла...маску вот надела - чтобы вас не заразить...
Изображение
Читала отповедь Лайси о насилии в любовных взаимоотношениях...и думала о том, что если смотреть с его угла зрения,
то вся жизнь, начиная с момента рождения, бесконечное насилие над телом, умом и душой...
Хорошо, что жизнь - многогранна ...есть и более приятные стороны...
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Анахита » 14 мар 2016, 23:33

Эйя писал(а):Читала отповедь Лайси о насилии в любовных взаимоотношениях...и думала о том, что если смотреть с его угла зрения, то вся жизнь, начиная с момента рождения, бесконечное насилие над телом, умом и душой...Хорошо, что жизнь - многогранна ...есть и более приятные стороны...

Привет Эйя))) рада тебе...
я тоже читала читала и думала...там все правильно...но есть другая сторона))) попробую ее описать...если пойдет...
Анахита

Сообщение Зов » 14 мар 2016, 23:36

Наука Будущего писал(а):Не... пусть мертвые хоронят своих мертвецов... и читают свой мертвый язык...

а мне он нравится))) если убрать всё наследие умерших - придётся вернуться в пещеры)))
Калагия писал(а):- это масонский девиз?

не только)))
Зов

Сообщение Анахита » 14 мар 2016, 23:42

laysi писал(а):Это влечёт за собой то, что называется кристаллизацией. Кристаллизация - это создание устойчивого образа того, кого вы любите. Вы кристаллизуете в своей голове образ, и этот образ закрепляется внутри вас. Вы его постоянно дорабатываете, дорисовываете, шлифуете, - работаете над ним без отдыха... Вы создаёте образ, схему, картинку, которую и любите.

Первый закон...кристаллизация...все точно...слово в слово...только вот вопрос...а зачем для чего так устроен человеческий мозг...в этом ведь есть какой-то смысл...вот кристаллизовался образ...для кого и чего нужен этот кристаллизованный образ...ну раз в нашем мозге...логично что для нас...а для чего это нам нужно? ????????
Анахита

Сообщение Анахита » 14 мар 2016, 23:52

laysi писал(а):Hа самом деле, если вы хотите изменить человека, вы не любите его. Вы лжёте себе, думая, что любите его. В этом случае ваше отношение к нему можно выразить словами "годится, но требует доработки". Выходит так: вы взяли того, кто оказался под рукой, был доступен, и хотите этот бедный исходный материал превратить в свою мечту. Будьте честными, - на самом деле вы хотите его исправить "под себя". Сделать его удобным для себя, для своей любви. Чтобы вам было удобнее его "любить", удовлетворять себя...и чтобы при этом он меньше досаждал вам.

Лайси, а ты встречал когда-нибудь ситуации в жизни подобно вот такой. Например один из двух сам очень хочет что-нибудь изменить в своей жизни, ну например начать учить английский, пойти в тренажорку, да что угодно...но у него не хватает на это силы воли...мотивации...настроения...состояния...и вступает другой...который его любит и начинает каким-либо образом подталкивать...да...конечно очень тонкая грань...где мы человека переделываем под себя...а где вот такое...но оно ведь есть...оно существует...да и вопрос...а если кто-то кого-то начинает переделывать...кто это запустил этот процесс...тот кто или тот кого...если обернуться и вспомнить...что мы сами выстраиваем мир вокруг себя...
Анахита

Сообщение Анахита » 14 мар 2016, 23:58

laysi писал(а):Потому, что вы чего-то хотите от своего возлюбленного, чего-то ожидаете. Hапример, того, чтобы этот человек был рядом с вами, чтобы вы могли видеть его. Или, чтобы он любил вас. Или (что ещё лучше), чтобы он любил вас в доступной для вас форме. Или, чтобы одевался так, как хотите вы, учился в таком-то институте, говорил вам такие-то слова, дарил то, что вам нравится, совершенствовался, чтобы у него были другие родители... и так до бесконечности

На этом законе у меня вопрос исключительно к мужчинам с хорошим воображением. Вот на секундочку представьте, что в этом мире нет женщин и детей. Что-либо изменится в вашей материальной жизни, и если изменится, то что?
Анахита

Сообщение Анахита » 15 мар 2016, 00:04

laysi писал(а):Вы подбираете наилучший, по вашему мнению, вариант поведения - что одеть, что сказать, как улыбнуться и т.п. - вы переделываете, деформируете, искажаете себя в соответствии с тем, что по вашему мнению должно нравится любимому. Вы что-то добавляете к себе, что-то убираете... Ваше поведение становится искусственным, вы начинаете лгать, чтобы понравиться другому. Так вы теряете естественность, сажаете сами себя в тюрьму.

Вот тоже интересный момент))) получается когда...ну простите за пример)))) но наглядный...когда я одеваю ну куда-нибудь в кафе декольте, я теряю свободу, сажаю себя в тюрьму)))а если одеваю шерстяную водолазку с горлышком, свобода не утеряна)))))))))))))))))))а если я понимаю что от моего декольте некто получит удовольствие, и при этом я получу удовольствие от того, что некто получил удовольствие, то в чем здесь тюрьма?))))))))))))
Анахита

Сообщение Анахита » 15 мар 2016, 00:09

laysi писал(а):Вы теряете энергию. Посмотрите, как заканчиваются все обычные истории любви, как расстаются, разбегаются люди. Люди расстаются, потеряв силы, - взгляд потухший, энергии нет, радости нет, есть злость друг на друга, обвинения, недовольство. Законный вопрос, - неужели это всё с людьми делает любовь? Ведь когда только встретились, был прилив сил, энергия била ключом - спать и есть хотелось меньше, глаза горели, был полёт... Такого человека видно

Я думаю эта беда от иного, разве где-нибудь когда-нибудь в школах в семьях в институтах в комсомолах и партиях нас учили расставаться...вот люди идут рядом...прошли...их дороги расходятся...разве есть хоть какие-нибудь курсы пособия как каждому пойти своим путем не сжимая судорожно руки...не пришивая себя нервущимися нитками к человеку...я сейчас подумала что гусь гусь приклеюсь как возьмусь из этой оперы...это пробел человечества...кромсающий все в своей мясорубке...
Анахита

Сообщение laysi » 15 мар 2016, 00:23

Анахита писал(а):Лайси, а ты встречал когда-нибудь ситуации в жизни подобно вот такой. Например один из двух сам очень хочет что-нибудь изменить в своей жизни, ну например начать учить английский, пойти в тренажорку, да что угодно...но у него не хватает на это силы воли...мотивации...настроения...состояния...

Угу угу...это как бросить курить...типа...да я сто раз бросал...мне ничего не стоит бросить...))))))))))))))

Анахита писал(а):и вопрос...а если кто-то кого-то начинает переделывать...кто это запустил этот процесс...тот кто или тот кого...

Hа самом деле, если вы хотите изменить человека, вы не любите его. Вы лжёте себе, думая, что любите его. В этом случае ваше отношение к нему можно выразить словами "годится, но требует доработки"

Анахита писал(а):Вот на секундочку представьте, что в этом мире нет женщин и детей.

Потому, что вы чего-то хотите.....

Анахита писал(а):когда я одеваю ну куда-нибудь в кафе декольте, я теряю свободу,

Свободу ОТ ЧЕГО?...

Анахита писал(а):а если одеваю шерстяную водолазку с горлышком

...вы переделываете, деформируете, искажаете себя в соответствии с тем, что по вашему мнению должно нравится ...НРАВИЦА кому?....ТЕБЕ?...ЕМУ?...ДРУГИМ?

Анахита писал(а):Я думаю эта беда от иного, разве где-нибудь когда-нибудь в школах в семьях в институтах в комсомолах и партиях нас учили расставаться...

Неа...даже не обращали на это внимание...ибо...раз и навсегда...ан нет...

Анахита писал(а):разве есть хоть какие-нибудь курсы пособия как каждому пойти своим путем не сжимая судорожно руки...

Конечно...тут один курс...ПРЕДАТЕЛЬСТВО...и этим всё сказано...
laysi
Ган
Ган

Сообщение marvin » 15 мар 2016, 00:31

Анахита писал(а):
laysi писал(а):Hа самом деле, если вы хотите изменить человека, вы не любите его. Вы лжёте себе, думая, что любите его. В этом случае ваше отношение к нему можно выразить словами "годится, но требует доработки". Выходит так: вы взяли того, кто оказался под рукой, был доступен, и хотите этот бедный исходный материал превратить в свою мечту. Будьте честными, - на самом деле вы хотите его исправить "под себя". Сделать его удобным для себя, для своей любви. Чтобы вам было удобнее его "любить", удовлетворять себя...и чтобы при этом он меньше досаждал вам.

Лайси, а ты встречал когда-нибудь ситуации в жизни подобно вот такой. Например один из двух сам очень хочет что-нибудь изменить в своей жизни, ну например начать учить английский, пойти в тренажорку, да что угодно...но у него не хватает на это силы воли...мотивации...настроения...состояния...и вступает другой...который его любит и начинает каким-либо образом подталкивать...да...конечно очень тонкая грань...где мы человека переделываем под себя...а где вот такое...но оно ведь есть...оно существует...да и вопрос...а если кто-то кого-то начинает переделывать...кто это запустил этот процесс...тот кто или тот кого...если обернуться и вспомнить...что мы сами выстраиваем мир вокруг себя...

Я встречал.
Есть понимание собственного несовершенства, недостатков, стремление их изменить, стремление к развитию...
И это стремление перехватывается другим и идет переделывание человека под себя, под свой идеал (потому что переделывающий - идеальный, а значит, имеет представление об идеале, хотя на самом деле это переделывание под себя, свои представления и убеждения).
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Пред.След.