ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение nayatl » 02 апр 2016, 19:52

Ридж, где ты там пропал? А то Калагия жалуется ,что форум пуст и ей не с кем пообщаться!
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ридж » 02 апр 2016, 20:15

У нас сегодня в ночь со 2-го на 3-е - встреча Нового Года..))
По Школьной традиции..
Поэтому у меня щас "хлопот полон рот"..))
Скоро вернусь, а то совсем Литкружок забросили..
Меня, как папу Карлу, совесть замучила..

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение nayatl » 02 апр 2016, 20:18

Ридж писал(а):Поэтому у нас щас "хлопот полон рот"..))
Скоро вернусь, а то совсем Литкружок забросили..
Меня, как папу Карлу, совесть замучила..
- да да, возвращайся ,а то Калагия совсем приуныла, говорит я всех разогнал. А я в ответ: дождись лучше Риджа. Как говаривал незабвенный тов. Ленин "Лучше меньше (общения), да лучше". (с)
nayatl

Сообщение nayatl » 02 апр 2016, 20:19

Кстати, Ридж, твой ловкий приём в стиле Айки-До я оценил....ну в теме "дуэль" ;)
nayatl

Сообщение Ридж » 02 апр 2016, 20:27

Изображение
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Анахита » 02 апр 2016, 20:44

Изображение
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 02 апр 2016, 20:48

Вика, Ридж, спасибо большое, ваши тексты о карме и о первой и пятой яме))) помогли уже двум человеком разбираться самим с собой)))
Анахита

Сообщение Калагия » 02 апр 2016, 23:40

Анахита, здорово, а что за тексты?
Ом
Калагия

Сообщение Анахита » 03 апр 2016, 22:01

Калагия писал(а):Анахита, здорово, а что за тексты?

Иван открывал тему, сказал что ты поделилась статьей, с названием: если вы нарушаете родовые законы, приходят несчастья.
Анахита

Сообщение Калагия » 04 апр 2016, 00:21

Аааа, да, сильно... Это кому-то из формчан или вне форума?
Ом
Калагия

Сообщение Анахита » 04 апр 2016, 00:24

Калагия писал(а):Аааа, да, сильно... Это кому-то из формчан или вне форума?

Подругам вне форума)))
Анахита

Сообщение Калагия » 04 апр 2016, 00:27

Супер! Я рада, и ещё раз убедилась что это работает... Спасибо за обратную связь.
Ом
Калагия

Сообщение Анахита » 04 апр 2016, 00:29

Калагия писал(а):Супер! Я рада, и ещё раз убедилась что это работает... Спасибо за обратную связь.

Да и мне там кое что открылось важное, спасибо)))
Анахита

Сообщение laysi » 04 апр 2016, 10:32

Привет....утренний кофе...и размышления под сигаретку...

Изображение

КУХНЯ....как много в этом звуке, для сердца форумчан слилось...как много в нём отозвалось...)))

Спасибо Ридж за идею и за воплощение её...если б её не было, её нужно было бы создать...и полагаю дооолго ещё кухня будет нужна, как лакмусовая бумага, как место для встреч ...как место с другой стороны, с другого ракурса, как обратная сторона медали...как одна из точек сборки...хм...

Кухня...место где картинки...место где целуюца и ведут себя чуть ли не аморально...место где курят, пьют...это же неслыханно...на форуме...где люди идут Путём...где ищут способы и методы для осознания...храм БЕЗМОЛВИЯ...пещера отшельника...берлога аскета...вот такие места более привлекательны и как бы уместны...а кухня?....кухня это то место, на которое с гневом указывая перстом можно заявить...вот от чего нужно уходить...ибо это дьявольское место...а люди в кухне антихристы...о-хо-хооооо...)))))

Ну хорошо УХОДИТЬ...а куда собстна приходить то?...в пещеру?...в берлогу?...в храм?...но ведь это тоже МЕСТО...АНТУРАЖ другой...а место то же)))).....куда мы можем блин уйти то?...куда убежать от себя? поменять шило на мыло?...да я понимаю и это закон от распущенности до ограниченности ...маятник качаеца...и есть у маятника крайние точки...с одной крайности кухня с другой крайности пещера аскета...возможно для равновесия и не плохо метнуца из одной крайности в другую...но на время...)))

Изображение

Хм как много со стороны а-ля осознанных, избранных, продвинутых...УПРЁКОВ в сторону кухни...обвинений, нападок, этакого брюзжания ...и это всё УЧИТЫВАЯ что тот кто упрекает кухню, декларируют что они в гармонии, в спокойствии, в во вневлечённости , в созерцании...мол они то уж идут правильным путём...путём правды, добра и истины, справедливости и Бога...а вот кухня ну вот просто заноза больная на их многострадальном теле...)))

Изображение

Гармония, спокойствие, наблюдательность, созерцание...эдакая медитативность...это как родители сидя на лавочке в децкой площадке наблюдают как их чада играют с азартом в песочнице...кто то увлечённо строит...кто то ломает...кто то пластмассовой лопаткой кавота бьёт по голове...кто то сыплет песок кому то за шиворот...смех, визг, беготня...дети играют, гуляют, учаца взаимодействию...и было бы глупо представить, как один из родителей встаёт и начинает детям втолковывать, что они исчадия ада, что они ведут себя не по божески...надо тихо, мирно и уж точно не в этом месте...в храм, к аскетам...и что б не улыбки не резких движений...

Изображение

Кто мешал аскетам, а-ля осознанным занимаца своим делом на своём месте?...хотите занимаца тишиной...не вовлечением, статичной медитацией...КТО ВАС ТРОГАЕТ?...вас могут пригласить, вы можете отказаца...к вам могут прийти из кухни и тут же ваш упрёк - вы загрязняете своим присутствием мою келью...вы вносите грязь из кухни из мира...а у меня тут благодать...вы выбрали сторону laysi и кухни... и, на мой взгляд, часть той стороны была создана на выборе противопоставления....вот так вот...ни много ни мало...аскеты выбрали своё и никто их не упрекал в противопоставлении...а вот когда создали кухню)))))...это в пику что ль аскетам?))))))))))))))))) на зло им?...что б им было больнее?

Такое очучение...что сами аскеты не могут ужица в своих кельях...до кухни, вот ДО КУХНИ...аскеты воевали с аскетами...жёстка и грубо ...каждая келья противопоставляла себя другой келье...каждое учение противопоставляло себя другому учению...каждый путь противопоставлял себя другому пути...а тут нате КУХНЯ...и аскеты воевавшие друг с другом стали объеденяца и дружить ПРОТИВ кухни...забавно...

Изображение
Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Фейре » 04 апр 2016, 11:58

Хм... Зайду ка я сюда... Посижу в уголочке.... Пообедаю, и заодно мудрость разную послушаю....
Тут в общем уютно....Картины на стенах.... не слишком накурено....пахнет вкусно... В общем для обеда - самое то)))))))))))

Изображение
Фейре

Сообщение Aviendha » 04 апр 2016, 12:48

хм... кофе кофе... еда еда...
а я вот себе сейчас на ночь глядя такой вот радости накалабудила ..)

Изображение

сижу, попиваю.. ням)
журнальчик читаю.. статья занятная... хошь?

Изображение

«Мама моего друга всю свою жизнь придерживалась здорового питания. Никогда не употребляла алкоголь или какую-то «плохую» пищу, каждый день занималась физическими упражнениями, всегда была подвижной и активной, принимала все добавки, которые прописывал её врач, никогда не выходила на солнце без солнцезащитного средства, а когда выходила, то так ненадолго, как только было возможно, в общем, она оберегала своё здоровье, делая все, что было можно. Сейчас ей 76 лет, и у нее рак кожи, рак костного мозга и остеопороз в тяжелой стадии.

Отец моего друга ест бекон поверх бекона, масло поверх масла, жир поверх жира, никогда, буквально никогда не занимался спортом, каждое лето сгорал на солнце до хрустящей корочки, фактически он жил на полную катушку и не так, как советовали окружающие. Ему 81, и доктора говорят, что у него здоровье молодого человека.

Люди, вы не можете спрятаться от своего яда. Он есть, и он найдет вас, так что, как сказала мать моего друга: «Если бы я знала, что моя жизнь так закончится, я бы прожила ее по полной, наслаждаясь всем, что мне говорили не делать!».

Никто из нас не выберется отсюда живым, так что, пожалуйста, перестаньте относиться к себе как к чему-то второстепенному. Ешьте вкусную еду. Гуляйте на солнце. Прыгайте в океан. Делитесь драгоценной правдой, которая у вас на сердце. Будьте глупыми. Будьте добрыми. Будьте странными. На остальное просто нет времени».

Ричард Гир
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Калагия » 04 апр 2016, 12:52

И я вот на поздний завтрак зашла))) Хочется сегодня чего-то легенького...

Изображение

В наушниках звучит

Двигаясь в такт музыки подумалось вот о чём....
Ведь забавно то и в кухне получается. Если посмотреть на каждого участника в отдельности, они тоже как бы двигаются в разных совершенно направлениях... НО это не мешает ведь им иногда встречаться, общаться, делиться и радоваться...
А Ридж, так это вообще мастер превращения конфликтов в творческие противоречия)))))

Всем хорошего весеннего денёчка ))....

Изображение
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 04 апр 2016, 13:08

Aviendha, круто! ))))
Ом
Калагия

Сообщение laysi » 04 апр 2016, 13:54

Aviendha писал(а):Никогда не употребляла алкоголь или какую-то «плохую» пищу, каждый день занималась физическими упражнениями, всегда была подвижной и активной, принимала все добавки, которые прописывал её врач, никогда не выходила на солнце без солнцезащитного средства, а когда выходила, то так ненадолго, как только было возможно, в общем, она оберегала своё здоровье, делая все, что было можно. Сейчас ей 76 лет, и у нее рак кожи, рак костного мозга и остеопороз в тяжелой стадии.

Вот то то и оно...выбрал себе Путь, ну тк иди с радостью, благоговейно...тебе это нравица...ты чувствуешь, ДЛЯ СЕБЯ, что это правильно, так ТЕБЕ нужно............зачем?...вот ЗАЧЕМ звать других за собой а?...хочешь голодать?...голодай...хочешь есть толька овощи?...ешь толька овощи...хочешь питаца праной?...питайся праной....................зачем всё это делать на ЗАВИСТИ?...мол я себя лишаю того или этого - а ВЫ...вы обжираетесь, а я не могу...вы нарушаете, а я не могу...вы улыбаетесь, а мне хочеца плакать...какие же вы изверги...

И не мудрено, что мама друга Р. Гира у нее рак кожи, рак костного мозга и остеопороз в тяжелой стадии....это всё СЛЕДСТВИЕ...следствие зависти, следствие агресии и злобы...она лишала сама себя, а винила других в этом....и как следствие....вместо того, что бы утоньшаца, она хавала СВОЙ яд по отношению к другим...

Вот мой опыт не кушать 40 дней...у меня и мысли не было...даже намёка на то, что я не ем, а кто то обжираеца...что я соблюдаю брахмачарью, а кто то занимаеца сексом три раза в день...что я сижу по часу полтора в статической медитации и с закрытыми глазами, а кто то глазеет в телевизор увлекаясь очередным шоу...хм...я заметил...мой моск иногда выдавал послания...типа - зачем тебе всё это надо?...ты дурак?...вот же есть прекрасная еда, красивые женщины, разные увеселения...живи и наслаждайся...зачем ты так с собой?

Я отвечал сама себе...МНЕ это интересно...мне нет дела до ДРУГИХ...до их жизни...до их пути...мне вовсе не нужен был ещё кто то за компанию, что б он типа так же как я...мало кто ваааще знал, чем я занимаюсь...ну знали 5-6 чел ну мо 10 и всё...я не знал, куда я иду и зачем?...да даже если бы и знал...

Когда начинаеца агрессия...мол я не ем - а вы едите...гады....я не сплю - а вы спите...гады....я не говорю - а вы говорите...гады...то это ЗНАК....вы не голодаете, вы едите поедом других...вы хоть и не спите, но вы во сне...ибо вам грезяца обиды...вы не молчите, вы болтаете с другими про себя...да так что звон стоит в ушах...это явное НАРУШЕНИЕ эфирного тела...вы этим не очищаетесь, а заражаете себя своим смертным ядом...вот откуда рак кожи, рак костного мозга и остеопороз в тяжелой стадии...это не другие - это ВЫ САМИ.

Да...при АСКЕЗЕ...не важно какой...голодовка, лишение сна, молчание, брахмачарья...все ваши чувства обостренны, более чувствительны, более обнажены... повышаеца слух, осязание и обоняние...и если вы сами не достаточно СПОКОЙНЫ, гармоничны, безучастны, не вовлечены...вы будите чувствовать аскезу - как издёвку...как несправедливость...и виноваты в том, что с вами происходит, будут ДРУГИЕ...а болеть будите вы...

Вот по этому я и говорю...что...если...вас волнуют ДРУГИЕ...нет смысла голодать, не спать, не говорить...ибо...в голове вашей...вы так же будите продолжать есть, спать и болтать...это не аскеза...это видимость одна, при чём очень вредная для самого же себя...а вот если...вам по кайфу, что вы не едите...а другие при вас едят...и вам в кайф что вы не спите...а другие при вас крепко и сладко спят...вы просто на 7 небе, что вы не говорите, а рядом с вами другие болтают без умолку....а у вас внутри благостная тишина...вот тогда ДА...и эта работа прежде всего с тонким эфирным телом, а не с физическим...

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 04 апр 2016, 14:05

laysi писал(а): И не мудрено, что мама друга Р. Гира у нее рак кожи, рак костного мозга и остеопороз в тяжелой стадии....это всё СЛЕДСТВИЕ...следствие зависти, следствие агресии и злобы...она лишала сама себя, а винила других в этом....и как следствие....вместо того, что бы утоньшаца, она хавала СВОЙ яд по отношению к другим...

Вот мой опыт не кушать 40 дней...у меня и мысли не было...даже намёка на то, что я не ем, а кто то обжираеца...что я соблюдаю брахмачарью, а кто то занимаеца сексом три раза в день...что я сижу по часу полтора в статической медитации и с закрытыми глазами, а кто то глазеет в телевизор увлекаясь очередным шоу...хм...я заметил...мой моск иногда выдавал послания...типа - зачем тебе всё это надо?...ты дурак?...вот же есть прекрасная еда, красивые женщины, разные увеселения...живи и наслаждайся...зачем ты так с собой?

Я отвечал сама себе...МНЕ это интересно...мне нет дела до ДРУГИХ...до их жизни...до их пути...мне вовсе не нужен был ещё кто то за компанию, что б он типа так же как я...мало кто ваааще знал, чем я занимаюсь...ну знали 5-6 чел ну мо 10 и всё...я не знал, куда я иду и зачем?...да даже если бы и знал...

Со стороны видится, как: смотри на меня, делай как я. ))) Я белый и пушистый, не то что они - эти завистники, злодеи, агрессоры...хавающие свой яд...))) А как же множество просветлённых, которых часто цитирует и Лайси в том числе? Ведь у большинства из них был рак. И Андрей Лапин прошёл через это, причём в то самое время, когда множество его поклонников смотрели на него, брали с него пример и делали как он. #021 И Ошо тоже..., хоть у него не обнаружено рака, но боль в позвоночнике мучила его нещадно...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.След.