Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Эйя » 06 апр 2016, 13:43

Приииивет! А что это вы тут делаете? Я вам обед принесла, а вы кухню в спорт зал превратили.... Ставьте стол на место, руки мойте и садитесь обедать, пока не остыл...
Изображение

У нас сегодня прекрасный весенний день и настроение соответствующее...

Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Levis » 06 апр 2016, 16:27

Ридж писал(а):Практичность применения духовного знания

4 часа это круто. Во многом с ним согласен, чего-то от банально не понимает, но в целом молодец. Спасибо Ридж за знакомство с этим человеком.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Зов » 06 апр 2016, 16:34

Всем приветики.
ник больше использоваться не будет.
Зов

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Adapter » 06 апр 2016, 17:12

Ваш чай остыл...

Может кипяточку для согреться?
Изображение
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Adapter » 06 апр 2016, 17:34

Не до чая нынче смотрю...
Ок, если что я рядом тут, пью..

Изображение
Adapter

Сообщение Зов » 06 апр 2016, 18:21

Adapter ух ты какой вектор. Расскажите о себе. Пожалуйста)))
Зов

Сообщение Adapter » 06 апр 2016, 18:39

Зов, привет)
Ну это прям очень быстро как-то...)
Может сначала попьем чая вместе?))
Изображение
А там глядишь и до... обсуждения наших личностей дойдет)
Adapter

Сообщение Ридж » 06 апр 2016, 18:57

Всем привет!
Чаёк - это хорошо!.. Тихо и спокойно на Кухне..))
А за стенками кухонными - шум, крики какие-то.. ругань, разборки..
Вот кто мне объяснит - чего они там делят?....
Чего им не хватает? Места на форуме мало?..
Столько тем интересных - пахать не перепахать..))

Но зато не скучно!..))
Всё-таки Форум у нас - замечательный!..
Очень я его люблю!..)))

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Зов » 06 апр 2016, 18:58

Adapter привет. Да, отличная мысль. Почему бы и нет. просто Вы неуловимы, я напарываюсь на Вас постфактум, вот и спешу немного, а то опять пропадёте.
Зов

Сообщение nayatl » 06 апр 2016, 19:51

Эйя писал(а):У нас сегодня прекрасный весенний день и настроение соответствующее.
- а у нас сегодня вааще капец, 23 градуса было. жарче. чем в Лос-Анджелесе....
Изображение
Изображение
nayatl

Сообщение Ридж » 06 апр 2016, 20:09

А у нас в воскресение обещают +20'.... Не припомню такого в начале апреля..))
Пора готовится к Лету!.. Пора доставать с полок кепочки и тёмные очки..
Пора запасаться солнцезащитными кремами!..))

Вот, послушайте рекламу солнцезащитного крема..
Не пожалеете..)))

http://m.youtube.com/watch?v=5bi0M6Pr7E8
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 06 апр 2016, 22:11

Эйя писал(а):Приииивет! А что это вы тут делаете? Я вам обед принесла, а вы кухню в спорт зал превратили.... Ставьте стол на место, руки мойте и садитесь обедать, пока не остыл...
Изображение

У нас сегодня прекрасный весенний день и настроение соответствующее...

Привет! Эйя, очень вкусно, съела на ужин, даже не помыв рук (шутка). )))
Погода - да... расчудесная...С улицы не хочется уходить.

Ридж, ты сегодня какой-то дворовый голован... Наверное, с дворняжками весенние хороводы водил? :grin:
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Ридж » 06 апр 2016, 23:16

Флейта писал(а):Ридж, ты сегодня какой-то дворовый голован... Наверное, с дворняжками весенние хороводы водил? :grin:

Ну так Весна же!!!..)))))

Изображение
Ридж
Ган
Ган

Сообщение nayatl » 07 апр 2016, 00:33

Изображение
выбирайте! ;)
nayatl

Сообщение Калагия » 07 апр 2016, 01:19

nayatl в смысле выбирать?
Нравятся все, но больше всего Агонь и Семья.
Ом
Калагия

Сообщение Арджуна* » 07 апр 2016, 08:06

laysi писал(а):Привет....утренний кофе...и размышления под сигаретку...

Изображение

КУХНЯ....как много в этом звуке, для сердца форумчан слилось...как много в нём отозвалось...)))

Спасибо Ридж за идею и за воплощение её...если б её не было, её нужно было бы создать...и полагаю дооолго ещё кухня будет нужна, как лакмусовая бумага, как место для встреч ...как место с другой стороны, с другого ракурса, как обратная сторона медали...как одна из точек сборки...хм...

Кухня...место где картинки...место где целуюца и ведут себя чуть ли не аморально...место где курят, пьют...это же неслыханно...на форуме...где люди идут Путём...где ищут способы и методы для осознания...храм БЕЗМОЛВИЯ...пещера отшельника...берлога аскета...вот такие места более привлекательны и как бы уместны...а кухня?....кухня это то место, на которое с гневом указывая перстом можно заявить...вот от чего нужно уходить...ибо это дьявольское место...а люди в кухне антихристы...о-хо-хооооо...)))))

Ну хорошо УХОДИТЬ...а куда собстна приходить то?...в пещеру?...в берлогу?...в храм?...но ведь это тоже МЕСТО...АНТУРАЖ другой...а место то же)))).....куда мы можем блин уйти то?...куда убежать от себя? поменять шило на мыло?...да я понимаю и это закон от распущенности до ограниченности ...маятник качаеца...и есть у маятника крайние точки...с одной крайности кухня с другой крайности пещера аскета...возможно для равновесия и не плохо метнуца из одной крайности в другую...но на время...)))

Изображение

Хм как много со стороны а-ля осознанных, избранных, продвинутых...УПРЁКОВ в сторону кухни...обвинений, нападок, этакого брюзжания ...и это всё УЧИТЫВАЯ что тот кто упрекает кухню, декларируют что они в гармонии, в спокойствии, в во вневлечённости , в созерцании...мол они то уж идут правильным путём...путём правды, добра и истины, справедливости и Бога...а вот кухня ну вот просто заноза больная на их многострадальном теле...)))

Изображение

Гармония, спокойствие, наблюдательность, созерцание...эдакая медитативность...это как родители сидя на лавочке в децкой площадке наблюдают как их чада играют с азартом в песочнице...кто то увлечённо строит...кто то ломает...кто то пластмассовой лопаткой кавота бьёт по голове...кто то сыплет песок кому то за шиворот...смех, визг, беготня...дети играют, гуляют, учаца взаимодействию...и было бы глупо представить, как один из родителей встаёт и начинает детям втолковывать, что они исчадия ада, что они ведут себя не по божески...надо тихо, мирно и уж точно не в этом месте...в храм, к аскетам...и что б не улыбки не резких движений...

Изображение

Кто мешал аскетам, а-ля осознанным занимаца своим делом на своём месте?...хотите занимаца тишиной...не вовлечением, статичной медитацией...КТО ВАС ТРОГАЕТ?...вас могут пригласить, вы можете отказаца...к вам могут прийти из кухни и тут же ваш упрёк - вы загрязняете своим присутствием мою келью...вы вносите грязь из кухни из мира...а у меня тут благодать...вы выбрали сторону laysi и кухни... и, на мой взгляд, часть той стороны была создана на выборе противопоставления....вот так вот...ни много ни мало...аскеты выбрали своё и никто их не упрекал в противопоставлении...а вот когда создали кухню)))))...это в пику что ль аскетам?))))))))))))))))) на зло им?...что б им было больнее?

Такое очучение...что сами аскеты не могут ужица в своих кельях...до кухни, вот ДО КУХНИ...аскеты воевали с аскетами...жёстка и грубо ...каждая келья противопоставляла себя другой келье...каждое учение противопоставляло себя другому учению...каждый путь противопоставлял себя другому пути...а тут нате КУХНЯ...и аскеты воевавшие друг с другом стали объеденяца и дружить ПРОТИВ кухни...забавно...

Изображение
Изображение

Блииин...Слава...откуда ты взял фото моего двоюродного деда?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Эйя » 07 апр 2016, 13:06

Арджуна* писал(а):КУХНЯ....как много в этом звуке, для сердца форумчан слилось...как много в нём отозвалось...)))

Кухня- как много в этом слове?
Атмосфера кухни меняется...как меняются семейные условия, мы и традиции местного окружения. Например в моём детстве, и в первые годы замужества на кухне только готовили, а ели мы в гостиной, у другой бабушки- так же. И так было, пока я не переехала
в свою квартиру из Азии в Европу, а потом на Север...
На Севере кухня , практически у всех- ещё гостиная и гостевая ( у брата и многих друзей, там диван или кровать ).

В России кухня- место где готовят еду, пекут пироги...ждут, готовятся встретить и порадовать гостей..., то есть-
особая атмосфера на наших кухнях...

Иногда смотрю какой-то зарубежный фильм, как там женщины " в поте лица" совершают подвиг, отваривая для гостей макароны...
Ну какой аромат от макарон, какая радость гостю есть то, что он итак каждый день ест...?

На моей северной кухне хорошо сочинялось, после кухонных концертов ( дом учительский, соседи не роптали). Сами гости создали
творческую атмосферу, а потом приезжали и приходили с черновиками, чтобы спокойно поработать на кухне... в комнатах- не получалось, хоть там и стол и освещение...Пришлось мне второй стол на кухне ставить, благо, что кухня большая -10 м.
Маму гости не напрягали..., :o) удивляли.., что никому из них, не пришло в голову, починить форточку ( она гвоздём закрывалась) и...
хотя бы иногда приходить с конфетами...,это когда обнаружила, что "опять нет сахара".
Сама, кстати, тоже ни разу им про форточку не намекнула...а брату- намекать бесполезно.... #025

:grin: вспомнила...

Ключи от квартиры на турбазе я получила сразу, после праздника...брат помог написать сценарий и уехал, а муж ещё не приехал.
Квартира - без замка...Отработав недельную вахту, брат вернулся на несколько дней. Перед очередным его отъездом, учитывая его скромные навыки, я купила не замок, а шпингалет, у многих в ванных комнатах такие...Вроде не сложная работа....

Весь вечер братишка настраивался на подвиг...Утром - пил кофе и обдумывал...потом долго присматривался к двери...
...перекурил...потом вытянув руки как хирург перед операцией, потребовал инструменты...
...сложила всё на табуретке возле двери...
Покурил, потребовал сантиметр, линейку и карандаш....покурил, оглядывая дверь ястребиным взглядом...
...загасил сигарету и бросился в работу...
.
.....Замерил высоту и ширину двери, наметил место для шпингалета....приложил шпингалет и обвёл его карандашом,
отошёл..., вернулся, обвёл поярче и наметил место для шурупов...Полюбовался, поинтересовался у меня:
- Нормально ?
- Да!
Потёр руки и самодовольно улыбаясь , заявил:
- Самое главное я сделал, через неделю приедет А.(муж) ему осталось только прибить... _003

............................................................Потом брат переехал на Север, женился и , в одном из писем, похвастался, что сам стол сделал....
я весь день хохотала до слёз, представляя , как может выглядеть это уродливое изделие...............................
................но я ошибалась, его научила жена, которая сама не умела, но знала как надо..., не только его , но и сыновей научила чинить, налаживать, собирать...всему, что необходимо уметь... #014 #015
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Флейта » 07 апр 2016, 13:52

Эйя писал(а): :grin: вспомнила...

:grin:
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение nayatl » 07 апр 2016, 17:54

Калагия писал(а): в смысле выбирать?
Нравятся все, но больше всего Агонь и Семья.
- хех, ну вот же выбрала ;) Семья-Агонь ))))
nayatl

Сообщение Ридж » 07 апр 2016, 21:57

nayatl писал(а):Изображение
выбирайте! ;)

А мне понравилась ЧЫСЦIНЯ..
Это что значит?.. Похоже на символ Шивы..))
Она (маленькая) - присутствует в середине символа Энергии..
---
Ридж
Ган
Ган

Пред.След.