Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Зов » 21 апр 2016, 14:34

nayatl писал(а):-ну за плато я не знаю......у меня было 3 по географии а про геологию тока в кина смотрел )))) состояние баланса оно само по себе......ну как бы не возникает.....к нему тоже надо придти......наверное, как и на плато )))) а тут нужен лишь шаг...... и этот шаг - ПРИЯТИЕ..... хотя по сути тут можно делить на три: приятие своего прошлого, приятие своего настоящего и приятие своего будущего..... всё да кучи: одно тотальное ПРИЯТИЕ себя! Хмм, не знаю, нужно ли развёрнуто уточнять ПОЧЕМУ? может сама попробуешь?

Вот тут мы уперлись во вторую тему, в которой мы разговариваем про оценочное восприятие. Зачем оценивать если можно быть. Зачем оценивать если можно знать. Зачем оценивать если можно принимать)))
nayatl писал(а):- канешне...судя по его картинкам в теме "куня" - увлечение курением ))))) ну помимо книг. женщин и интернета )))))

Это не увлечение. Это один из способов созидания. Кому-то подходит, кому-то нет.
laysi писал(а):Мне нравица сажать растения...особенно деревья и кусты...нравица ходить в гости...особенно к незнакомым...))))...когда представляют, знакомят...а тааааам....уже сам...)))...посещать всякие мероприятия с психологическим или эзотерическим уклоном...ну и...заметил...нравица рыбалка...когда дают удочку...а то и две...ну и...сидишь себе...пивко...куришь...тишина)))...а во...грибы собирать...но не рано а часиков так в 12-14....но токма собирать не перебирать...а вот ещё костёр в ночи...и компания соответствующая...))))

Ты умеешь играть на гитаре?
Никогда не была на рыбалке. Я вообще с подозрением отношусь ко всему к рыбалкам/охотам. Но внутри я бы не отказалась выбраться на сутки, с ночёвкой, на берег, где водится рыба. Послушать плеск рыбы в воде, посидеть перед костром, восхититься утренним туманом над водоёмом (мне очень нравится этот пейзаж). Только звуки природы, негромкие голоса людей. Красота...
ник больше использоваться не будет.
Зов

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 21 апр 2016, 14:41

Зов писал(а):Ты умеешь играть на гитаре?

Неа...не интересно мне это...крайне редко...кто умеет играть...но к этому нужно и ауру соответствующую...когда не просто извлекают звуки из инструмента...но и создают НЕЧТО...крайне редкое явление...больше нравяца разговоры у костра...когда каждый может высказаца...и не нужно доказывать...

Зов писал(а):Никогда не была на рыбалке.

Да это больше медитация чем ловля...)))))))))))))))))))...типа випассаны...))))))))))))))...ну и антураж соответствующий...азарт и одновременно спокойствие...

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Зов » 21 апр 2016, 14:49

laysi писал(а):Неа...не интересно мне это...крайне редко...кто умеет играть...но к этому нужно и ауру соответствующую...когда не просто извлекают звуки из инструмента...но и создают НЕЧТО...крайне редкое явление...больше нравяца разговоры у костра...когда каждый может высказаца...и не нужно доказывать..

согласна. Для меня самый красивый инструмент - это мужской голос. С его певучестью не сравним ни один искусственно созданный. И даже не обязательно петь. Достаточно просто говорить. Просто слово, а в голосе столько музыки, просто растворяешься.
laysi писал(а):Да это больше медитация чем ловля...)))))))))))))))))))...типа випассаны...))))))))))))))...ну и антураж соответствующий...азарт и одновременно спокойствие...

Согласна. Именно этим и притягивает.
А из какого города ты?
Зов

Сообщение nayatl » 21 апр 2016, 14:50

laysi писал(а):Мне нравица сажать...
- это хорошо, чт оу этих слов есть продолжение ;) ))))))) (шутка). кста, я в детство-юности любил всякие эксперименты с растениями...мы с одноклассником пробовали прививать какие-т оветки другим деревьям.....правда Мичурина из нас не выросло ))))
Зов писал(а):nayatl писал(а):
- канешне...судя по его картинкам в теме "куня" - увлечение курением ))))) ну помимо книг. женщин и интернета )))))

Это не увлечение. Это один из способов созидания. Кому-то подходит, кому-то нет.
- первый раз слышу, шоб процесс разрушения лёгких кто-то принимал за созидание )))))
nayatl

Сообщение laysi » 21 апр 2016, 14:53

nayatl писал(а):мы с одноклассником пробовали прививать какие-т оветки другим деревьям.....

Да я тоже это хотел...с розами и шиповником...но как то не срослось...не успел...да и того, кто мог бы показать не было рядом...а так очень хотелось...

Зов писал(а):А из какого города ты?

Москва...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение nayatl » 21 апр 2016, 14:54

Зов писал(а):Вот тут мы уперлись во вторую тему, в которой мы разговариваем про оценочное восприятие. Зачем оценивать если можно быть. Зачем оценивать если можно знать. Зачем оценивать если можно принимать))
- почему упёрлись? та тема в той теме.....умение ПРАВИЛЬНО оценивать - это тоже ценный навык и очень полезный...для выживания.... я встречал горе-эзотериков......неудачники по жизни: ни работы, ни денег, ни зубов, ни здоровья...зато с блаженной улыбкой на лице..... Это перекос....и элементарное не умение выживать......а если бы они были вне общества, их бы давно сожрали дикие лесные зверушки..... или зверушки из космоса.... )))))
nayatl

Сообщение nayatl » 21 апр 2016, 14:56

laysi писал(а):Да я тоже это хотел...с розами и шиповником...но как то не срослось...не успел...да и того, кто мог бы показать не было рядом...а так очень хотелось...
- мне страшно признаться, я ещё и эксперименты над насекомыми ставил ))) жуть какая..... но я лишь изучал..... и уже тогда у меня закралась догадка, шо они - биороботы.....
nayatl

Сообщение nayatl » 21 апр 2016, 14:57

повторяю вопрос:
nayatl писал(а):этот шаг - ПРИЯТИЕ..... хотя по сути тут можно делить на три: приятие своего прошлого, приятие своего настоящего и приятие своего будущего..... всё да кучи: одно тотальное ПРИЯТИЕ себя! Хмм, не знаю, нужно ли развёрнуто уточнять ПОЧЕМУ? может сама попробуешь?
nayatl

Сообщение Зов » 21 апр 2016, 15:20

nayatl писал(а):- первый раз слышу, шоб процесс разрушения лёгких кто-то принимал за созидание )))))

Вы как некурящий (предполагаю) не знаете какие процессы происходят в голове при курении. Я курю очень мало, сейчас вообще перешла на электронку, мне нравится наблюдать клубы дыма. Это неповторимое ощущение.
laysi писал(а):Москва...

Я скоро туда тоже переберусь. Точнее в почти Москву, уж очень для меня шумный город. Я буду рядом.
nayatl писал(а):- почему упёрлись? та тема в той теме.....умение ПРАВИЛЬНО оценивать - это тоже ценный навык и очень полезный...для выживания.... я встречал горе-эзотериков......неудачники по жизни: ни работы, ни денег, ни зубов, ни здоровья...зато с блаженной улыбкой на лице..... Это перекос....и элементарное не умение выживать......а если бы они были вне общества, их бы давно сожрали дикие лесные зверушки..... или зверушки из космоса.... )))))

Неужели Вы думаете что горе-эзотерики, которых Вы описываете - это те, кто имел безоценочное восприятие? Мне кажется они просто закрывали глаза на сложности, а не приходили к простому. Причем тут оценки?
nayatl писал(а):этот шаг - ПРИЯТИЕ..... хотя по сути тут можно делить на три: приятие своего прошлого, приятие своего настоящего и приятие своего будущего..... всё да кучи: одно тотальное ПРИЯТИЕ себя! Хмм, не знаю, нужно ли развёрнуто уточнять ПОЧЕМУ? может сама попробуешь?

Я сильно боюсь ошибиться и Вы не прочитаете от меня тех, синонимов, которые Вам понятны, как Вы уже заметили, у нас есть некий языковой барьер. К примеру тут я обобщила до "попробовать принять" и только сейчас понимаю что Вы хотите чтобы я сказала "почему".
Отрицание себя приводит к проблемам. Но принятие себя - это не значить смириться с тем, какой ты есть - это путь регресса.
Принять себя прошлого - это осознать что оно уже было и в той ситуации ты повел себя так и не смог повести себя иначе. Если это принесло кому-то вред, можно исправить это сейчас и отпустить прошлое, которое висит балластом.
Принять себя будущего - это осознать что ты будешь таким, как ты проработаешь себя сейчас. Принять ответственность за своё будущее.
Принять себя сейчас - это осознать что на самом деле кроме сейчас у тебя ничего и нет. Прошлое - это память, будущее - это мысли. А существуешь ты именно сейчас.
Ты можешь пользоваться предметами, коммуникациями, собой. И всегда посредником в этих контактах будешь выступать ты сам.
Если ты сопротивляешься самому себе - ты сам себе враг.
Здесь возникает другая проблема многих "как определить где я настоящий". Это просто. достаточно прекратить врать. Себе, другим. Всем. Уметь отвечать за свои слова перед самим собой в первую очередь...
Упс. Понесло дальше. Извините. Надеюсь Вы хоть что-нибудь поймёте.
Зов

Сообщение Ридж » 21 апр 2016, 15:51

Всем привет!
Кофейку с лимоном захотелось..

Изображение

Серьёзные разговоры сегодня на Кухне..
Рыбалка, огород....
Кстати, Вайс попал куда-то.. я уже как-то и скучаю по его "репликам"...

На следующей неделе тоже собираемся на даче посеять чего-нибудь..
Огурцы, кабачки, тыкву.. Семена уже замочили в тряпочках..))
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Ридж » 21 апр 2016, 15:56

Да, и курить на кухне стали меньше..
Спасибо Наятлу..
Глядишь, скоро физкультурой начнём заниматься..))

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Зов » 21 апр 2016, 15:57

Ридж приветики. Это я сегодня сюрьёзности тут нагнала. Уж простите)
Зов

Сообщение Ридж » 21 апр 2016, 16:07

Привет, Зов!..))
Ты вообще такая девушка.. серьёзная..)))

Изображение

А юмор - это лучшая защита от всяких там.. ну ты понимаешь..))
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Зов » 21 апр 2016, 16:10

Ридж писал(а):А юмор - это лучшая защита от всяких там.. ну ты понимаешь..))

Возможно. У меня эта функция не работает. Сломана.
Зов

Сообщение Флейта » 21 апр 2016, 16:20

laysi писал(а):Доброй
тихое утро...
солнечно...

Это хокку или хайку? )))

Ридж, я тоже пью чай с лимоном и солёными сушками-малютками. :)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Ридж » 21 апр 2016, 16:23

Зов писал(а):
Ридж писал(а):А юмор - это лучшая защита от всяких там.. ну ты понимаешь..))

Возможно. У меня эта функция не работает. Сломана.

Грустно..
Смех - это естественная физиологическая реакция, снимающая внутренние напряжения..
А ты часто улыбаешься?..
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 21 апр 2016, 16:26

Флейта писал(а):Ридж, я тоже пью чай с лимоном и солёными сушками-малютками. :)

Привет, Флейта!
У тебя классные Хайки получаются!..))
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 21 апр 2016, 16:31

Привет, Наука!
Я у тебя такое классное Хайку видел.. а теперь найти не могу..
Наверное оно в теме про Яму осталось..
Там было как-то.......
"Хожу туда-сюда..
Три шага вперёд, три назад..
В кабине космического корабля.."

Не могу вспомнить..... Ты не помнишь?..
Ридж
Ган
Ган

Сообщение nayatl » 21 апр 2016, 16:33

Зов писал(а):Вы как некурящий (предполагаю) не знаете какие процессы происходят в голове при курении.
- да, сей процесс изнутри (головы) мне не знаком, врать не буду. но врачи говорят, что ето вредно для моего головного мозга и для лёгких. как это может показаться ни странно - тут я им верю ))))
Зов писал(а):Это неповторимое ощущение.
- ну есть много неповторимых ощущений.....например прыгнуть с 9-го этажа...без парашюта...говорят: незабываемое ощущение, если канеш, останешься жить )))
Зов писал(а): горе-эзотерики, которых Вы описываете - это те, кто имел безоценочное восприятие? Мне кажется они просто закрывали глаза на сложности, а не приходили к простому. Причем тут оценки?
- это те, кто неверно, ошибочно оценивал своё местоположение в пространстве и во времени....
Зов писал(а):у нас есть некий языковой барьер
- странно...мы вроде оба пишем по-русски.....я даже со своими студентами из Китая, не говорящими по-русски, нахожу общий язык и преодолеваю барьеры ))))
Зов писал(а):Я сильно боюсь ошибиться..
- а вот и зря ;) кстати, это часто бывает проблемой для тех, кто учил язык, но приезжая в другую страну начинает испытывать проблемы в общении. Вроде и язык то выучен, а проблемы в общении -есть. весь фокус в боязни сказать не правильно, ошибиться.... а чё бояЦЦо то? не расстреляют ))))
Зов писал(а):Упс. Понесло дальше. Извините. Надеюсь Вы хоть что-нибудь поймёте.
-а чё извиняться? усё нормуль ;) мы ж тут типа мнениями обмениваемся..не более того....
Зов писал(а):Принять себя сейчас - это осознать что на самом деле кроме сейчас у тебя ничего и нет. Прошлое - это память, будущее - это мысли. А существуешь ты именно сейчас.
- тут соглашусь на 100%. ))
Зов писал(а):Принять себя прошлого - это осознать что оно уже было и в той ситуации ты повел себя так и не смог повести себя иначе. Если это принесло кому-то вред, можно исправить это сейчас и отпустить прошлое, которое висит балластом.
- с балластом согласиться не могу ))) балласт - это наша оценка, определение чего-то, как не нужного....но у нас не может быть ненужного...оно просто не появится в нашей жизни...всё возникшее для чего-то нужно... это лишь по балласту.... а так вааще согласен: прошлое надо отпустить, потому что оно уже было и его не изменить....прошло....
Зов писал(а):Принять себя будущего - это осознать что ты будешь таким, как ты проработаешь себя сейчас. Принять ответственность за своё будущее.
- и тут согласен. ))))
Зов писал(а):Я сильно боюсь ошибиться..
- вот видишь ,а ты боялась...так ведь не больно вышло ;))))))))))
Зов писал(а):Вы хоть что-нибудь поймёте.
- так мы вроде уже переходили на "ты"?! что-то изменилось в атмосфэре? ;)
nayatl

Сообщение Флейта » 21 апр 2016, 16:35

Ридж писал(а): Привет, Флейта!
У тебя классные Хайки получаются!..))

Привет, Ридж. Это лайсихайхокка...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.След.