Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Ридж » 21 апр 2016, 16:37

Наука Будущего писал(а):Ты очень добро-сердешный человек, Ридж
Но иногда я на тебя почему -то злюсь так, что хочется убить..

)))))) Это потому, что я твоё зеркало...))
Ты знаешь, что некоторые до сих пор полагают, что мы с тобой - один и тот же автор..))
А я на тебя никогда не злюсь.....
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение nayatl » 21 апр 2016, 16:37

Ридж писал(а):Да, и курить на кухне стали меньше..
Спасибо Наятлу..
Глядишь, скоро физкультурой начнём заниматься.
- ахаха, привет Ридж. ну хоть кто-то старания о здоровом образе жизни заценил ))) думаю, благодаря тебе и перейдём на цигун и физкультуру ))))
Ридж писал(а):Кстати, Вайс попал куда-то.. я уже как-то и скучаю по его "репликам"
да шо ж вы такие...то Марвин скучал по laysi, то ты по Вайсу........ а чё скучать? тут народу щас полно...
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ридж » 21 апр 2016, 16:38

Флейта писал(а):
Ридж писал(а): Привет, Флейта!
У тебя классные Хайки получаются!..))

Привет, Ридж. Это лайсихайхокка...

Лайсихайхокка - это финский поэт что ли?....)))
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 21 апр 2016, 16:39

Ридж писал(а): Лайсихайхокка - это финский поэт что ли?....)))
---

Не. Кухонный... )))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение nayatl » 21 апр 2016, 16:40

Ридж писал(а):Хожу туда-сюда.. Три шага вперёд, три назад..

Это школа Соломона Кляра,
Школа бальных танцев, вам говорят.
Две шаги налево, две шаги направо,
Шаг вперед и две назад.

Дамы, не сморкайтесь в занавески!
Это неприлично, вам говорят.
Это неприлично, негигиенично,
И несимпатично, вам говорят.

Ридж писал(а):Ты знаешь, что некоторые до сих пор полагают, что мы с тобой - один и тот же автор..

nayatl

Сообщение Ридж » 21 апр 2016, 16:43

Наука Будущего писал(а):
А я на тебя никогда не злюсь.....

Значит ты пока высокоразвитее меня... (хоть мне все эти мерялки и пофиг)

Да не..,
Просто у тебя энергии сильно больше..
А мне всё время экономить приходится, поэтому и реакции заторможенные..)))
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Зов » 21 апр 2016, 16:48

Ридж писал(а):Грустно..
Смех - это естественная физиологическая реакция, снимающая внутренние напряжения..
А ты часто улыбаешься?..

Практически нет. Я предполагаю что это взаимосвязано со сломанной функцией, но, предполагаю, без помощи извне я не смогу данную функцию восстановить, так она была разрушена воздействием извне по собственному допущению и я не могу разобрать процесс произошедшего.
По одному из предположений это последствия ментальной сцепки, при котором произошла добровольная подмена функций.
nayatl писал(а):- да, сей процесс изнутри (головы) мне не знаком, врать не буду. но врачи говорят, что ето вредно для моего головного мозга и для лёгких. как это может показаться ни странно - тут я им верю ))))

Да, вред для биологического скафандра имеет место быть, хотя при нашей экологии даже некурящий является курящим)))
nayatl писал(а):- ну есть много неповторимых ощущений.....например прыгнуть с 9-го этажа...без парашюта...говорят: незабываемое ощущение, если канеш, останешься жить )))

Я говорила о созерцании)))
nayatl писал(а):- это те, кто неверно, ошибочно оценивал своё местоположение в пространстве и во времени....

не понимаю взаимосвязи, можешь раскрыть?
nayatl писал(а):- странно...мы вроде оба пишем по-русски.....я даже со своими студентами из Китая, не говорящими по-русски, нахожу общий язык и преодолеваю барьеры ))))

Синонимов много в языке. Многие определения искажены. Совершенно недавно обсуждали тему о величии России в предсказаниях, где затронули тему старославянского языка и было заострено внимание на уж слишком большом различии. Словно какая-то подмена. Но пока в эту тему не углублялись, хоть и заметка о разборе данной подмены есть.
nayatl писал(а):- а вот и зря кстати, это часто бывает проблемой для тех, кто учил язык, но приезжая в другую страну начинает испытывать проблемы в общении. Вроде и язык то выучен, а проблемы в общении -есть. весь фокус в боязни сказать не правильно, ошибиться.... а чё бояЦЦо то? не расстреляют ))))

Это как стеснение перед выступлением. Не обращайте внимания)))
nayatl писал(а):-а чё извиняться? усё нормуль мы ж тут типа мнениями обмениваемся..не более того....

В другую тему понесло. У меня есть небольшой ментизм, как и у всех творческих личностей, поэтому я часто даже не замечаю перехода с одной темы на другую, но стараюсь над этим работать.
nayatl писал(а):- с балластом согласиться не могу ))) балласт - это наша оценка, определение чего-то, как не нужного....но у нас не может быть ненужного...оно просто не появится в нашей жизни...всё возникшее для чего-то нужно... это лишь по балласту.... а так вааще согласен: прошлое надо отпустить, потому что оно уже было и его не изменить....прошло....

Балласт из мыслей. Человек имеет привычку прокручивать прошлое в стиле "как можно было поступить иначе". Это балласт. Лучше исправить, раз покоя не даёт, или хотя бы попытаться и либо забрать прошлое в настоящее, либо перерубить канат.
nayatl писал(а):- вот видишь ,а ты боялась...так ведь не больно вышло )))))))))

Ну да)))))
nayatl писал(а):- так мы вроде уже переходили на "ты"?! что-то изменилось в атмосфэре?

Я слабо вижу различие между обращениям "ты/Вы", поэтому могу соскакивать, не акцентируйся. Ментальные заморочи, когда вектор направленности мышления в покое я вполне нормально разграничиваю. Если начинается возмущение - могу соскочить. Это из настроек синхронизации проскальзывает даже больше.
ник больше использоваться не будет.
Зов

Сообщение nayatl » 21 апр 2016, 17:30

Зов писал(а):Я говорила о созерцании)
- разложение тканей лёгких от табачного дыма - не лучший обьект для созерцания;) )))
Зов писал(а):не понимаю взаимосвязи, можешь раскрыть?
- ну если человек себя неверно позиционирует, он либо становиться, грубо говоря - ротожопом, либо - отлетает в духовность..... эти обе крайности не есть полноценная жизнь.... Ротожоп живёт лишь для себя и живёт накоплением.... а отлетевшие в духовность - бедолаги: голодранцы и беззубые мечтатели.... у них прост онет возможности реализовать свою настоящую цель в жизни..... а суть то - по серединке...на ОСТРИЕ БРИТВЫ ;)
Зов писал(а):обсуждали тему о величии России в предсказаниях, где затронули тему старославянского языка и было заострено внимание на уж слишком большом различии. Словно какая-то подмена
- да да, подмены и измены - на каждом шагу.... щас пошла волна.....все произошли от некого могучего и великого русского...это та же история про великого укра......как раньше история происхождения от еврея....или негра.... есть подозрение, что всю эту воду мутят "внедрённые" в наши человеческие ряды ,инопланетяне. это типа шутка, но в каждой шутке...... ;)
Зов писал(а):У меня есть небольшой ментизм, как и у всех творческих личностей, поэтому я часто даже не замечаю перехода с одной темы на другую, но стараюсь над этим работать.
- "Ах, послушайте Сара, кому ви ето говорите? Сама семь раз за мужем и девять в разводе" ))))) я ж тоже гуманитарий....
Зов писал(а):Балласт из мыслей. Человек имеет привычку прокручивать прошлое в стиле "как можно было поступить иначе". Это балласт.
- хмм, понятно.... ну если человеческий ум прокручивает прошлое, то значит это для чего-то ему нужно. Это не балласт, а СИГНАЛ.... Значит есть нечто в прошлом, что надо отработать..... у Карлоса была описана техника по возвращению энергии из прошлого....есть подобная и в книге Атйши Абеляр.
Зов писал(а):Я слабо вижу различие между обращениям "ты/Вы"
- когда ко мне обращаются на "вы", я сразу чувствую себя старше ))))
nayatl

Сообщение Зов » 21 апр 2016, 17:38

nayatl писал(а):- разложение тканей лёгких от табачного дыма - не лучший обьект для созерцания;) )))

))))
nayatl писал(а):- ну если человек себя неверно позиционирует, он либо становиться, грубо говоря - ротожопом, либо - отлетает в духовность..... эти обе крайности не есть полноценная жизнь.... Ротожоп живёт лишь для себя и живёт накоплением.... а отлетевшие в духовность - бедолаги: голодранцы и беззубые мечтатели.... у них прост онет возможности реализовать свою настоящую цель в жизни..... а суть то - по серединке...на ОСТРИЕ БРИТВЫ

согласна. Но не совсем. У кого-то пути лежат и в плоскостях.
nayatl писал(а):- да да, подмены и измены - на каждом шагу.... щас пошла волна.....все произошли от некого могучего и великого русского...это та же история про великого укра......как раньше история происхождения от еврея....или негра.... есть подозрение, что всю эту воду мутят "внедрённые" в наши человеческие ряды ,инопланетяне. это типа шутка, но в каждой шутке......

Нет. Мы касались лишь языка. Ведь если разбирать старые языки, так было сути больше, чем в современном. Всё равно теорию можно просмотреть, в перспективе тем, кто будет в этом заинтересован. В нашей истории больше белых мест, чем раскрытого.
nayatl писал(а):- "Ах, послушайте Сара, кому ви ето говорите? Сама семь раз за мужем и девять в разводе" ))))) я ж тоже гуманитарий....

Нуу... У тебя это так сильно не замечается. А меня иногда беспокоит, я самой себе не всегда кажусь психически здоровой, что уж говорить про мнение окружения со стороны.
nayatl писал(а):- хмм, понятно.... ну если человеческий ум прокручивает прошлое, то значит это для чего-то ему нужно. Это не балласт, а СИГНАЛ.... Значит есть нечто в прошлом, что надо отработать..... у Карлоса была описана техника по возвращению энергии из прошлого....есть подобная и в книге Атйши Абеляр.

Полностью согласна. Без проработки это остаётся балластом.
nayatl писал(а):- когда ко мне обращаются на "вы", я сразу чувствую себя старше ))))

По правила этикета на "Вы" обращаются к незнакомому/малознакомому человеку с 13ти лет, так что не переживай)
Зов

Сообщение nayatl » 21 апр 2016, 17:49

Зов писал(а):Ведь если разбирать старые языки
- так эти старые языки ещё и найти надо...а щас полно "новоделов".....
Зов писал(а):я самой себе не всегда кажусь психически здоровой, что уж говорить про мнение окружения со стороны.
- не поверишь.....я когда остаюсь один, начинаю с теликом говорить.....иногда смотрю на себя и думаю: госпидя...так ведь дурак дураком...да ещё и не бритый ))))
Зов писал(а):По правила этикета на "Вы" обращаются к незнакомому/малознакомому человеку с 13ти лет, так что не переживай)
- так мы ж уже давно знакомы, ну разве что на брудершафт ещё не пили )))
nayatl

Сообщение Зов » 21 апр 2016, 17:52

nayatl писал(а):- так эти старые языки ещё и найти надо...а щас полно "новоделов".....

Думаю это работа вне интернета, а по церковным библиотекам и архивам.
nayatl писал(а):- не поверишь.....я когда остаюсь один, начинаю с теликом говорить.....иногда смотрю на себя и думаю: госпидя...так ведь дурак дураком...да ещё и не бритый ))))

А у моего ноутбука есть имя "Деточка". Вокруг меня постоянно ломается вся техника, поэтому я её упрашиваю функционировать, иначе она может не заработать)))
nayatl писал(а):- так мы ж уже давно знакомы, ну разве что на брудершафт ещё не пили )))

согласна. Постараюсь обращаться на "ты")))
Зов

Сообщение nayatl » 21 апр 2016, 18:01

Зов писал(а):Вокруг меня постоянно ломается вся техника, поэтому я её упрашиваю функционировать, иначе она может не заработать
- ну знач тут мы отличаемся...причём радикально ))) у мну наоборот, типа налажен некий контахт с техникой.... то ли она меня лубит, то ли я её.... но контахт есть.... иногда просто подойду к зависшему компу жены, поглажу его и он сразу начинает работать )))
nayatl

Сообщение Зов » 21 апр 2016, 18:09

nayatl писал(а):- ну знач тут мы отличаемся...причём радикально ))) у мну наоборот, типа налажен некий контахт с техникой.... то ли она меня лубит, то ли я её.... но контахт есть.... иногда просто подойду к зависшему компу жены, поглажу его и он сразу начинает работать )))

Эх.... могу только позавидовать. У меня и украшения не живут. Нет, если они подарены, то всё нормально. Если приобрела сама - разрушаются на глазах.
Зов

Сообщение laysi » 21 апр 2016, 18:10

Зов писал(а):Вокруг меня постоянно ломается вся техника

Молоко тоже скисает вокруг тебя?...замки ломаюца, лампочки перегорают...о-хо-хооооо...

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение nayatl » 21 апр 2016, 18:14

Зов писал(а):Эх.... могу только позавидовать.
- а шо толку завидовать...надо вопрос "проработать"..... ето там как у астрологов...типа не отработанный Уран..вроде.....
Зов писал(а):У меня и украшения не живут. Нет, если они подарены, то всё нормально. Если приобрела сама - разрушаются на глазах.
- знач надо поворачивать ситуацию так, шоб не самой покупать,а шоб дарили ;)
nayatl

Сообщение nayatl » 21 апр 2016, 18:15

laysi писал(а):Молоко тоже скисает вокруг тебя?
о, это был обы очень выгодно...можно организовать небольшое частное предприятие по производству эксклюзивного кефира ;) ))))
nayatl

Сообщение nayatl » 21 апр 2016, 18:16

laysi, пока ты где-то так по работам лазил, я практически чуть не увёл у тебя девушку ;) ))))) (шутка)
nayatl

Сообщение Зов » 21 апр 2016, 18:22

laysi писал(а):Молоко тоже скисает вокруг тебя?...замки ломаюца, лампочки перегорают...о-хо-хооооо...

нет. Вроде не скисает))) не надо так плохо про меня думать, а то додумаетесь до такого что сами в целибат подадитесь)))
nayatl писал(а):- а шо толку завидовать...надо вопрос "проработать"..... ето там как у астрологов...типа не отработанный Уран..вроде.....

Нет. Я не собираюсь становиться совершенной. В этом моменте я лучше останусь беспомощной)))
nayatl писал(а):- знач надо поворачивать ситуацию так, шоб не самой покупать,а шоб дарили

согласна)
Зов

Сообщение Калагия » 21 апр 2016, 18:33

Ридж писал(а):Кстати, Вайс попал куда-то.. я уже как-то и скучаю по его "репликам"...

да, Вайса как-то не хватает...

Изображение
Ом
Калагия

Сообщение nayatl » 21 апр 2016, 18:56

Зов писал(а):не надо так плохо про меня думать, а то додумаетесь до такого что сами в целибат подадитесь)))
- почему плохо? я уже даже и придумал, как ето использовать:
nayatl писал(а):это был обы очень выгодно...можно организовать небольшое частное предприятие по производству эксклюзивного кефира
-а ты взяла и весь мой будущий бизнес развалила )))
nayatl

Пред.След.