Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Adapter » 22 апр 2016, 13:01

Наука Будущего писал(а):Быть может он просто запостил фразу и ничего более, но кто-то начнет рисовать пишущему эти слова некий образ, строить ассоциации о нем...

хех))) так это ж говорит не о написавшем, а том, кто начнет рисовать пишущему эти слова некий образ, строить ассоциации о нем...это ж вопрос к смотрящему) так что... ну по моему мнению.. царство дураков и страна иллюзий это собственная башка)))))))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Зов » 22 апр 2016, 13:03

Adapter писал(а):хаха)) Зов, Тебе предлагают поработать над собой))) ты не сбалансирована, потому что извиняешься)))

Работа над собой моё любимое занятие. Хотя логика интересная. Извинение - доказательство отсутствия баланса. Видимо, поэтому людям так сложно извиняться. Они сбалансированы. Может быть я не сбалансирована. Но лучше я буду извиняться перед всеми за всё их отношение ко мне, чем буду раздувать конфликт дальше.
ник больше использоваться не будет.
Зов

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Калагия » 22 апр 2016, 13:06

Зов писал(а):После извинения конфликт обычно исчерпывается.

ну так ты извиняешься даже если конфликта нет... типа простите что я такая какая есть (чувствуется обида за виной...)

Если бы сбалансировала, то такие ситуации просто не возникали бы или не цепляли бы...

Зов писал(а):Мне просто любопытно почему люди стремятся ковыряться в в чужом комоде? Поэтому и залипаю. Я пытаюсь понять данный феномен.

да я вполне понимаю, что ты пытаешься нечто понять... но это вовсе не то, что ты написала... как правило мы пытаемся понять что-то и о себе...

Зов писал(а):Неужели у человека собственная жизнь настолько скучная, что он ищет чем бы заняться в других?

отчасти да... и от избытка.
Ом
Калагия

Сообщение Забава. » 22 апр 2016, 13:10

Зов писал(а):
Флейта писал(а):"Что будете с этим делать? С обидами..., ...

... Я же не судья, чтобы карать их за попытки найти в других соринки, даже не задумываясь, что всё, что выдаёт их фантазия, описывает лишь их самих.
В каждом человеке скоплено много боли, недоверия, предвзятости ...

Как хорошо вы пишете. Чувствуется представитель воздушного знака. Кстати, хотела спросить, какой у вас знак - Водолей или Близнецы? Или Весы?
Изображение
Забава.

Сообщение Adapter » 22 апр 2016, 13:10

Наука Будущего писал(а):"Неожиданно" резкий переход на грубые формы...

))))))))))))) и ты ещё говоришь, что Ты и впрямь веришь что все что вам кажется в виртуале на чей-то счет - реальная о них информация? ?)))))))
Наук, ну конечно, конечно же))))) башка ... это знаешь... это вот прям на подносе, прям сюрприз, прям для тебя))))) ну вот не будь тебя тут и сейчас... вот палец о палец бы не ударил)))))))) Быть может я просто запостил фразу и ничего более, но Ты начал рисовать пишущему эти слова некий образ, строить ассоциации о нем... на основании этой фразы, её характера, "умудренности", немерянной продвинутости... можно даже сказать "элитарности"
А другой ради прикола напишет матюки и ... тоже самое. "Увидят" "соответствующее" )))
башка, говорит, это грубая форма))))))))) :mrgreen: :mrgreen:
Так что, Наук, дай пять))))))))
Adapter

Сообщение Калагия » 22 апр 2016, 13:11

Зов, тут не многие любят Осипова, но мне его теория очень видится практичной)))
Он описывает как сбалансировать себя именно в личном и социальном плане. Многие эзотерики именно этот момент упускают. Дабы сбалансировать себя важно понять чувство личной меры, не по книжному а по личному опыту...

вот его тема о парах эмоций
viewtopic.php?f=66&t=10877&start=0
Ом
Калагия

Сообщение laysi » 22 апр 2016, 13:12

Зов писал(а):Просто тут мне сильно не хватает информации для анализа. Я не могу уловить логику. Она тут искажённая какая-то. Я не понимаю как человек приходит к выводам.

Да не к выводам Зов...))))))....хе-хе если ...как ты говоришь логика искажена?...то о каких к чёрту выводах может идти речь?...толька о программах...ну вот к примеру...

-Я пророк...
-Да никакой ты не пророк...
-Я как пророк говорю сам....
-Ты не пророк...
-Стоп...говорю вам как пророк...
-Ты не можешь говорить как пророк...потому что ты не пророк...
-Тк вот...я как пророк...

Ну и так далее....)))))))))))) хе-хе...так же и в твоём случае...

-Это не моя пара...
-Почему ты над ним издеваешься?
-Я не издеваюсь...я его не люблю...
-Какая ты злая...ты же любишь его...
-Да у меня другая пара...
-Почему ты так к нему относишься...это же любовь...
-Хоспидя...да меня от него тошнит...
-Посмотри на него внимательно...это же любовь...

Ну и так далее...))))))))))))

Изображение

Кароче так...ты о белом а тебе о круглом....при чём с нажимом и навязыванием...это просто такая манипуляшка провакация...))))))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 22 апр 2016, 13:13

Зов писал(а):Отлично. Черный, без сахара. Присоединяйтесь)

угу, я себе зеленый сделал))) спасиб))
Adapter

Сообщение Adapter » 22 апр 2016, 13:16

laysi,
Изображение
Adapter

Сообщение laysi » 22 апр 2016, 13:18

Да спасибо...счаз для меня это очень кстате...

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 22 апр 2016, 13:18

laysi писал(а):Как тут на кухне с утра весело....всё так бойка...))))

ну так, полнолуние)))))))))))))
Ом
Калагия

Сообщение Adapter » 22 апр 2016, 13:19

Наука Будущего писал(а):А при чем тут, например, ты?

а я то тут причем?))) восприятие-то твое))
Наука Будущего писал(а):Я сказал о замеченном мной стилистическом контрасте написанных слов.

а я так и сказал) ты заметил, потому что ты смотришь) а я заметил, потому что я смотрю)
Adapter

Сообщение laysi » 22 апр 2016, 13:20

Калагия писал(а):ну так, полнолуние)))))))))))))

Ага...весна...да ещё полнолуние...это так заметно...повылезали и проявились пограничники...

Изображение
laysi
Ган
Ган

Сообщение Зов » 22 апр 2016, 13:22

Калагия писал(а):ну так ты извиняешься даже если конфликта нет... типа простите что я такая какая есть (чувствуется обида за виной...)

И нет, опять же. Я верю, что человек увидевши извинение внимательнее меня прочитает и конфликт от недопонимания не возникнет.
Калагия писал(а):Если бы сбалансировала, то такие ситуации просто не возникали бы или не цепляли бы...

Будут. Всем в друзья не набьешься. Да и психотипы у людей разные, среди них есть противоположные. Ситуации не возникали бы если бы все были сбалансированы, а так возмущение то там, то там. Будут.
Калагия писал(а):да я вполне понимаю, что ты пытаешься нечто понять... но это вовсе не то, что ты написала... как правило мы пытаемся понять что-то и о себе...

О чём и написала:
Зов писал(а):Я их отметила, постаралась проанализировать, к примеру, получением дополнительной информации о сути произошедшего, проверила в себе, доработала язык и избавилась от обиды. Просто тут мне сильно не хватает информации для анализа.

Калагия писал(а):отчасти да... и от избытка.

Жаль.
Забава. писал(а):Как хорошо вы пишете. Чувствуется представитель воздушного знака. Кстати, хотела спросить, какой у вас знак - Водолей или Близнецы? Или Весы?

Близнецы)
Калагия писал(а):Зов, тут не многие любят Осипова, но мне его теория очень видится практичной)))
Он описывает как сбалансировать себя именно в личном и социальном плане. Многие эзотерики именно этот момент упускают. Дабы сбалансировать себя важно понять чувство личной меры, не по книжному а по личному опыту...

Именно поэтому я хоть книги и читаю, но всё проверяю самостоятельно. Я иду путем самостоятельного познания. Тот психотип, с которым я столкнулась, я хочу разобрать лично, где они во мне видят возмущение, но для этого мне необходимо понять их логику. О чём я и говорю. Я читала Осипова пусть не всё, но мне нравится его подход, он открывает для меня интересные направления в познании человека как вне, так и внутри.
laysi писал(а):Да не к выводам Зов...))))))....хе-хе если ...как ты говоришь логика искажена?...то о каких к чёрту выводах может идти речь?...толька о программах...ну вот к примеру...
-Я пророк...
-Да никакой ты не пророк...
-Я как пророк говорю сам....
-Ты не пророк...
-Стоп...говорю вам как пророк...
-Ты не можешь говорить как пророк...потому что ты не пророк...
-Тк вот...я как пророк...

Тут не отражена суть почему он говорит как пророк. Тут воспринимание себя либо как подобия пророка либо пророка. Не то.
laysi писал(а):-Это не моя пара...
-Почему ты над ним издеваешься?
-Я не издеваюсь...я его не люблю...
-Какая ты злая...ты же любишь его...
-Да у меня другая пара...
-Почему ты так к нему относишься...это же любовь...
-Хоспидя...да меня от него тошнит...
-Посмотри на него внимательно...это же любовь...

Это вообще цирк ещё тот))) :lol:
laysi писал(а):Кароче так...ты о белом а тебе о круглом....при чём с нажимом и навязыванием...это просто такая манипуляшка провакация...))))))))))))))))))))))))

Вот и я о чём. Я не отрицаю что белое может быть и круглым, но для этого необходима дополнительная информация, чтобы точно прийти к белому и круглому. Какая-то подробность отсутствует.
Зов

Сообщение Калагия » 22 апр 2016, 13:22

laysi писал(а):Ага...весна...да ещё полнолуние...это так заметно...повылезали и проявились пограничники...

ожидала подобную картинку))
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 22 апр 2016, 13:28

Зов писал(а):Тот психотип, с которым я столкнулась, я хочу разобрать лично, где они во мне видят возмущение, но для этого мне необходимо понять их логику.

Логику чего? Логику психотипа? :)
Ок, поищи тогда в паре власть/ответственность . На лицо нарушение границ и тут. :roll:
Ом
Калагия

Сообщение Зов » 22 апр 2016, 13:32

Калагия писал(а):Ок, поищи тогда в паре власть/ответственность . На лицо нарушение границ и тут.

Можете перевернуть на синонимы или раскрыть подробнее? Я не поняла данное предложение.
Последний раз редактировалось Зов 22 апр 2016, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Зов

Сообщение Калагия » 22 апр 2016, 13:32

хотя, это одно и тоже

Вина - завышенная потребность в своей власти.
Обида - это завышенная, излишняя потребность во власти другого человека.
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 22 апр 2016, 13:34

Зов писал(а):Можете перевернуть на синонимы или раскрыть подробнее. Я не поняла данное предложение.

кто-то к кому-то превышает личные границы власти/ответственности, чем и нарушает их.

Кто-то берёт власть, отказываясь от ответственности (обычно это зеркальные эмоции, так что присутствуют там и там)...
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 22 апр 2016, 13:36

Зов, подробнее
viewtopic.php?f=140&t=8448
Ом
Калагия

Пред.След.