ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение laysi » 22 апр 2016, 13:38

Зов писал(а):Это вообще цирк ещё тот)))

Зов писал(а):Тут не отражена суть почему он говорит как пророк. Тут воспринимание себя либо как подобия пророка либо пророка. Не то.

Зов писал(а):Вот и я о чём. Я не отрицаю что белое может быть и круглым, но для этого необходима дополнительная информация, чтобы точно прийти к белому и круглому. Какая-то подробность отсутствует.

Курю пью кофе и улыбаюсь....

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Зов » 22 апр 2016, 13:43

Калагия писал(а):кто-то к кому-то превышает личные границы власти/ответственности, чем и нарушает их.
Кто-то берёт власть, отказываясь от ответственности (обычно это зеркальные эмоции, так что присутствуют там и там)...

Нарушение личных границ по отношению к человеку я считаю неуважением. Не знаю, может быть я не права и это является нормой, но я всегда считаю что человек говорит о себе лишь только то, что он хочет рассказать и пытаться выяснить большее, без серьёзных на то причин - это свинство. А брать власть, тем более отказываясь от ответственности - это нарушение баланса, возвышение себя за счёт другого. Тут вмешивается закон "мы в ответе за тех, кого приручили". Если человек стремится возвыситься за счёт другого, он обязан "подчинённому"(не знаю как назвать правильно) создать комфортные условия, а без несения ответственности получается что человек сидит на двух стульях и ведет себя совершенно отвратительно.
Возможно я неправильно понимаю о чём речь. Пойду, почитаю, предложенную Вами тему. Благодарю.
laysi писал(а):Курю пью кофе и улыбаюсь....

Растерял... Я где-то ошиблась?
ник больше использоваться не будет.
Зов

Сообщение Adapter » 22 апр 2016, 13:46

Наука Будущего писал(а):Вот и я говорю, что ты тут вообще не причем, отдыхай, пей чай..

следуя сказанному тобою выше...
если ты не доброжелательный в сети, то в реале ты.. хоть и не проявляешь себя ТАКОГО, всё равно таким являешься... например в сети... например внутри... имеешь мнение... и ты тут хоть что говори...
если ты скрытный, и не хочешь по некоторым причина показать себя, здесь, такого как ты есть, другими словами, не играть, то в реале ты именно такой... ты... именно ТЫ ведешь себя так здесь... не кто-то вместо тебя... это не сказка и не иллюзия... таково твое поведение)) в моих глазах))))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение laysi » 22 апр 2016, 13:54

Калагия писал(а):Логику чего? Логику психотипа?

Это не логика психотипа...ибо...логика искревлена и тогда это может принадлежать любому психотипу с искревлённой логикой...

Изображение

Зов писал(а):Я где-то ошиблась?

Угу....тогда...когда начала объяснять и извиняца и оправдываца одновременно...что в принципе от тебя и добивались...

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Зов » 22 апр 2016, 13:58

Калагия уже вижу немного не то описывала. Общение само по себе похоже на перетягивание каната. Резкое движение и баланс нарушается. Если я требую что-то от человека, то чтобы не нарушить баланс я помимо брать, должна и отдавать. Ну это естественные понятия.
Весь мир устроен на взаимообмене.
laysi писал(а):Это не логика психотипа...ибо...логика искревлена и тогда это может принадлежать любому психотипу с искревлённой логикой...

Не совсем. За всё время анализа людей я обратила внимания, что логические искажения в группах людей, сходных по психотиту, достаточно сильно похожи. Понимание в одном случае - приближает к пониманию в общем.
laysi писал(а):Угу....тогда...когда начала объяснять и извиняца и оправдываца одновременно...что в принципе от тебя и добивались...

Для меня это единая цепочка. Объяснять, чтобы приблизить к пониманию моего психотипа, извиняться, чтобы прочитали внимательнее, для предотвращения возможного конфликта, оправдываться чтобы избежать непонимания.
Мне часто говорили, что меня сложно понять. Я учусь контакту.
Последний раз редактировалось Зов 22 апр 2016, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Зов

Сообщение Adapter » 22 апр 2016, 13:58

Наука Будущего, я считаю... что если ты исследуешь себя, изучаешь, свои отношения к миру... и слушаешь мир... нет надобности играть в маски....
ты показываешь себя, и слушаешь... эхо... потом слушаешь ответ...
притворяться не эффективно...
это настолько для меня очевидно....
а для тебя?
Adapter

Сообщение Флейта » 22 апр 2016, 14:00

Зов писал(а):
Флейта писал(а):Что будете с этим делать? С обидами..., с тем, что некоторые люди надоедают...?

Обида не настолько сильная, чтобы она сохранялась надолго. Останется надолго "непонятна ни логика, ни тактика".
С людьми? Ничего) Я же не судья, чтобы карать их за попытки найти в других соринки, даже не задумываясь, что всё что выдаёт их фантазия описывает лишь их самих.

Вот смотрите...выше Вы писали: "Да надоедают люди, которые даже прочитать без искажения не в состоянии."
Но разве Вы сами не искажаете при прочтении написанное другими? Я Вас спросила, "Что будете с этим делать? С обидами, с тем, что некоторые люди надоедают". Я же не спросила, что Вы будете делать с людьми... Но отвечаете Вы не на мой вопрос, а на то как СМОГЛИ понять меня, по сути есть исказив мой вопрос. Причём здесь судья, карать, соринки...., если мой вопрос не о людях, а о Вашем восприятии людей и о Вашем реагировании на их проявления? В Вашем сообщении, обижаются не люди, а Вы на них. Надоедают ВАМ люди, а не Вы им. ;)
Последний раз редактировалось Флейта 22 апр 2016, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Adapter » 22 апр 2016, 14:01

Зов писал(а):Нарушение личных границ по отношению к человеку я считаю неуважением.
Весь мир устроен на взаимообмене

по твоим высказываниям, я вижу точно такой же психотип как и у тебя.. но в мужском обличии... тут на форуме... могу и ошибаться.. но пока что...
Adapter

Сообщение laysi » 22 апр 2016, 14:06

Зов писал(а):Если я требую что-то от человека, то чтобы не нарушить баланс я помимо брать, должна и отдавать. Ну это естественные понятия.

Для кого как?...эта идея популярна у тех у кого ЭГО раздуто выше крыши...они чувствуют себя более уверенно...когда знают что не толька им, но и они...меня улыбает такое....

Баланс на мой взгляд вовсе не в этом...а в том...что где меньше прибывает от большего......утрированно сравниваеца...от слова ровно...или равно...а не от сравнения...))))

Изображение
laysi
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 22 апр 2016, 14:09

Зов писал(а):Возможно я неправильно понимаю о чём речь.

уф, да... там очень много нюансов и покровов :)
Зов писал(а):Нарушение личных границ по отношению к человеку я считаю неуважением.

что для русского хорошо, для немца смерть. :)
Вы из разных "миров"...
но я пока затрудняюсь определить кто из какого... тк тему иакова не читаю.
Предположительно что кто-то из информационного, кто-то из "энергетического"... или у обоих отсутствует проработанный "энергетический"...

Зов писал(а):А брать власть, тем более отказываясь от ответственности - это нарушение баланса, возвышение себя за счёт другого.

да. тут явное нарушение.
есть ещё пара эмоций жадность-жалость. которые тоже походу у кого-то не сбалансированы...
жадность бывает информационная, удовольствий, вещей...
viewtopic.php?f=66&t=11284

жалость часто проявляют женщины, тем беря на себя лишнюю ответственность...
viewtopic.php?f=140&t=8637&start=60

Зов писал(а):Тут вмешивается закон "мы в ответе за тех, кого приручили". Если человек стремится возвыситься за счёт другого, он обязан "подчинённому"(не знаю как назвать правильно) создать комфортные условия, а без несения ответственности получается что человек сидит на двух стульях и ведет себя совершенно отвратительно.

ну да, это жадность :)
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 22 апр 2016, 14:14

laysi писал(а):Это не логика психотипа...ибо...логика искревлена и тогда это может принадлежать любому психотипу с искревлённой логикой...

так и я о том же!
понять логику "психотипа" не верно...
понять в чём искревленее уже ближе к истине :)
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 22 апр 2016, 14:16

Зов писал(а):Я учусь контакту.

да, ты походу перескочила энергетический уровень..
Ом
Калагия

Сообщение Забава. » 22 апр 2016, 14:18

Зов писал(а):Близнецы)

Ага, теперь понятно, почему к вам так цепляется Дора-Козерог - она ваш векторный хозяин )))
Последний раз редактировалось Забава. 22 апр 2016, 14:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Забава.

Сообщение laysi » 22 апр 2016, 14:18

Калагия писал(а):так и я о том же!
понять логику "психотипа" не верно...
понять в чём искревленее уже ближе к истине

По мне наоборот...понять логику адекватного психотипа...а вот понимать логику искревлённую....эффективнее когда понимаешщь адекватных...тогда мона вычеслить и искревлённую...иначе бесполезно копаца в искревлениях...не будет критериев...просто "утонешь"...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 22 апр 2016, 14:22

laysi писал(а):иначе бесполезно копаца в искревлениях...не будет критериев...просто "утонешь"...

ну да, если ты не психолог и не на полевой практике, то смысла в этом нет... вернее это практически нереально...
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 22 апр 2016, 14:25

но почему то именно в эзотерике таких много....
Ом
Калагия

Сообщение Зов » 22 апр 2016, 14:30

Флейта писал(а):Вот смотрите...выше Вы писали: "Да надоедают люди, которые даже прочитать без искажения не в состоянии."
Но разве Вы сами не искажаете при прочтении написанное другими? Я Вас спросила, "Что будете с этим делать? С обидами, с тем, что некоторые люди надоедают". Я же не спросила, что Вы будете делать с людьми... Но отвечаете Вы не на мой вопрос, а на то как СМОГЛИ понять меня, по сути есть исказив мой вопрос. Причём здесь судья, карать, соринки...., если мой вопрос не о людях, а о Вашем восприятии людей и о Вашем реагировании на их проявлении? В Вашем сообщении, обижаются не люди, а Вы на них. Надоедают ВАМ люди, а не Вы им.

Извините. Я всё ещё работаю с языком и искажениями восприятия. Благодарю, что обратили моё внимание на данный перекос.
Работать. Собирать информацию о стилистике, о логической цепочке, которая привела людей к обидному для меня поведению и анализировать, какое они увидели во мне возмущение через их восприятие и корректировать стиль поведения чтобы возмущение не возникало.
Adapter писал(а):по твоим высказываниям, я вижу точно такой же психотип как и у тебя.. но в мужском обличии... тут на форуме... могу и ошибаться.. но пока что...

Я не могу сказать Вам ошибаетесь Вы или нет при таком объёме информации)))
laysi писал(а):Для кого как?...эта идея популярна у тех у кого ЭГО раздуто выше крыши...они чувствуют себя более уверенно...когда знают что не толька им, но и они...меня улыбает такое....
Баланс на мой взгляд вовсе не в этом...а в том...что где меньше прибывает от большего......утрированно сравниваеца...от слова ровно...или равно...а не от сравнения...))))

Где меньше прибывает от большего... Система наставник-ученик. А если все равны и все сбалансированы? Любые контакты невозможны, получается?
Калагия писал(а):что для русского хорошо, для немца смерть.
Вы из разных "миров"...
но я пока затрудняюсь определить кто из какого... тк тему иакова не читаю.
Предположительно что кто-то из информационного, кто-то из "энергетического"... или у обоих отсутствует проработанный "энергетический"...

Разный "менталитет". Как-то в другой месте мы разговаривали о смешении рас. Я остаюсь во мнению что этого делать не стоит на данном этапе развития человечества, за исключением единичных случаев. Тема очень большая.
Калагия писал(а):да. тут явное нарушение.
есть ещё пара эмоций жадность-жалость. которые тоже походу у кого-то не сбалансированы...
жадность бывает информационная, удовольствий, вещей...

Вы имеете ввиду патологические? Жадность в меру должна быть. Особенно к знаниям и удовольствиям.
Калагия писал(а):жалость часто проявляют женщины, тем беря на себя лишнюю ответственность...

Жалость. Не патологическая. Это умение отнестись к другому с пониманием, с сочувствием, желание поддержать в трудную минуту.. Как к ребенку: есть понятие пожалеть, но нет понятия посострадать. Человеку больно, он в отчаянии. Думаете ему нужно сострадание? Ему нужно чтобы его пожалели, закутали в плед, сунули в руки чашку горячего какао и сказали что всё будет хорошо. А словами "как я тебя понимаю" не сделают ничего. Могут только потерять человека.
Зов

Сообщение laysi » 22 апр 2016, 14:33

Зов писал(а):Где меньше прибывает от большего... Система наставник-ученик. А если все равны и все сбалансированы? Любые контакты невозможны, получается?

Не получаеца...))))...ибо все РАЗНЫЕ....нет равных....и в природе нет равных...контакты зависят от уровня понимания...один уровыень гарантирован контакт...выше или ниже вот тут сразу проблемы...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Зов » 22 апр 2016, 14:35

Калагия писал(а):да, ты походу перескочила энергетический уровень..

Можете расшифровать?
laysi писал(а):По мне наоборот...понять логику адекватного психотипа...а вот понимать логику искревлённую....эффективнее когда понимаешщь адекватных...тогда мона вычеслить и искревлённую...иначе бесполезно копаца в искревлениях...не будет критериев...просто "утонешь"...

Логика адекватного психотипа ничем не отличается от логики другого адекватного психотипа с отсылкой на отличие психотипов. Копаться в искривлениях для работы над собой - это вполне нормально. Или нет?
laysi писал(а):Не получаеца...))))...ибо все РАЗНЫЕ....нет равных....и в природе нет равных...контакты зависят от уровня понимания...один уровыень гарантирован контакт...выше или ниже вот тут сразу проблемы...

Именно. Как между равными устанавливается контакт, если нет большего/меньшего?
Зов

Сообщение Adapter » 22 апр 2016, 14:39

Наука Будущего писал(а):Твое понимание масок и личин не достаточно глубоко и детально...

я никогда такой цели и не ставил... это как тот же лапидус чистит конюшни... вот это для меня рАвно изучению масок..
я не иду по пути изучения масок, чтобы за ней увидеть тебя, я не чищу конюшни, что потом что-то там...
я не смотрю на фон, чтобы отталкиваясь от него перенести фокус внимания на ....
мне свойственно смотреть сразу на.. так что понимание масок это действительно не мой конек.... но это можно подтянуть)
а вот свойство видеть яблочко.... видеть глаз....
Наука Будущего писал(а):... ты еще не понял, что кроме декораций и фантиков- ничего не существует..))

это твоя сИльная сторона?
Adapter

Пред.След.