Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение laysi » 22 апр 2016, 14:47

Зов писал(а):Как между равными устанавливается контакт, если нет большего/меньшего?

Вапрос не в больше меньше...а в равном уровне понимания...есть выше уровень понимания...есть ниже...а не больше меньше)))))...больше меньше на одном уровне означает интерес...вот тогда да от большего к меньшему...перетекает...тогда и идея помимо брать, должна и отдавать РАБОТАЕТ...ибо уровень один...но когда Система наставник-ученик....то работает на совершенно других принципах и законах...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Adapter » 22 апр 2016, 14:53

Наука Будущего писал(а):Вот и твои слова подтверждают то что я выше сказал.

По моему мнению, иначе и быть не может.
Наука Будущего писал(а):Не отнимай у меня время... ))

Вот и твои слова подтверждают то что Ты выше сказал.
Не я отнимаю твое время, а ты тратишь свое время на меня.. Это хоть понятно?)))
Мож чайку? М?))))японского..
Изображение
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Зов » 22 апр 2016, 14:55

laysi писал(а):Вапрос не в больше меньше...а в равном уровне понимания...есть выше уровень понимания...есть ниже...а не больше меньше)))))...больше меньше на одном уровне означает интерес...вот тогда да от большего к меньшему...перетекает...тогда и идея помимо брать, должна и отдавать РАБОТАЕТ...ибо уровень один...но когда Система наставник-ученик....то работает на совершенно других принципах и законах...

именно об этом я говорю. Тогда почему брать-отдавать это раздутое выше крыши эго?
ник больше использоваться не будет.
Зов

Сообщение Флейта » 22 апр 2016, 14:56

Зов писал(а): Жадность в меру должна быть. Особенно к знаниям и удовольствиям.

На мой взгляд, термин "жадность" в данном контексте не подходит... К знаниям проявляют интерес...искренний..., большой...или не очень... А удовольствий желают. Когда желают чего-то много - это и есть жадность...., чрезмерно - алчность.
Зов писал(а):Человеку больно, он в отчаянии. Думаете ему нужно сострадание? Ему нужно чтобы его пожалели, закутали в плед, сунули в руки чашку горячего какао и сказали что всё будет хорошо. А словами "как я тебя понимаю" не сделают ничего. Могут только потерять человека.
А в данном контексте, думаю, человеку хочется заботы о нём, а не жалости. Жалость - это и есть лишь воздыхания и оханья, а забота - это действие...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 22 апр 2016, 14:59

Потому...что Система наставник-ученик....то работает на совершенно других принципах и законах...но ученик привык к больше меньше на одном уровне означает интерес...вот тогда да от большего к меньшему...перетекает...тогда и идея помимо брать, должна и отдавать РАБОТАЕТ...вот если ученик эту идею не отбросит...тогда его ЭГО вырастает до небес...ибо...Наставнику нахрен не упал ученик...так как уровень понимания РАЗНЫЙ - а это и есть ПРОБЛЕМА...Наставнику не интересен ученик...хлапот с ним...))))))))))))) а ученик думает, что он счаз своим проявлением научит Наставника...кароче цирк...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Зов » 22 апр 2016, 15:13

Флейта писал(а):На мой взгляд, термин "жадность" в данном контексте не подходит... К знаниям проявляют интерес...искренний..., большой...или не очень... А удовольствий желают. Когда желают чего-то много - это и есть жадность...., чрезмерно - алчность.

Жадность - это чрезмерное стремление удовлетворить свое желание.
Может желания должны быть правильными и тогда чрезмерное стремление к ним не будет в категории "плохо"? А как же стремиться всеми силами к своим целям?
Флейта писал(а):А в данном контексте, думаю, человеку хочется заботы о нём, а не жалости. Жалость - это и есть лишь воздыхания и оханья, а забота - это действие...

Забота - это следствие того, что Вам человека стало жалко.
Говорят человека нельзя жалеть, лучше ему сострадать. Со-страдать, то есть страдать вместе с человеком. Воздыхания и оханье... Разве это не сочувствие?
laysi писал(а):Потому...что Система наставник-ученик....то работает на совершенно других принципах и законах...но ученик привык к больше меньше на одном уровне означает интерес...вот тогда да от большего к меньшему...перетекает...тогда и идея помимо брать, должна и отдавать РАБОТАЕТ...вот если ученик эту идею не отбросит...тогда его ЭГО вырастает до небес...ибо...Наставнику нахрен не упал ученик...так как уровень понимания РАЗНЫЙ - а это и есть ПРОБЛЕМА...Наставнику не интересен ученик...хлапот с ним...))))))))))))) а ученик думает, что он счаз своим проявлением научит Наставника...кароче цирк...

Хренов тот наставник, который не учится у ученика.
Но если ученик пришёл к наставнику с целью научить его, то на фига он вообще пришел к наставнику?
Но я имела ввиду равное общение, когда говорила про брать-отдавать.
Больше-меньше я выставила на примере наставник-ученик.
Зов

Сообщение Adapter » 22 апр 2016, 15:23

Зов писал(а):Хренов тот наставник, который не учится у ученика.

Открою окно на кухне)
Изображение
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Зов » 22 апр 2016, 15:26

Adapter писал(а):Открою окно на кухне)

Отличная идея) Люблю свою стихию.
Зов

Сообщение laysi » 22 апр 2016, 15:27

Зов писал(а):Но я имела ввиду равное общение, когда говорила про брать-отдавать.

Тогда это один и тот же уровень понимания...ну скажем зелёный...вот оба на зелёном уровне...но у одного больше инфы чем у другова...а у другова есть некая инфа...немного, которой нет у того, у кого на порядки больше инфы...тогда да взаимный интерес...и взаимное обучение...

Зов писал(а):Хренов тот наставник, который не учится у ученика.

На хрена он ваааще в наставники двинул, если ему ещё нужно УЧИЦА?))))))))))))))) да ещё у своих же учеников...)))))

Зов писал(а):Но если ученик пришёл к наставнику с целью научить его, то на фига он вообще пришел к наставнику?

Гордыня...ну типа...я уже не на таком низком уровне...ну или...а са мной ваааще не один Наставник не справица и не сладит...или да я сто очков вперёд дам любому Наставнику...кароче мерение пиписьками...это увлекает...и взращивает собственное ЭГО...такие не учаца...такие доказывают Наставнику свою же глупасть...

Зов писал(а):Больше-меньше я выставила на примере наставник-ученик.

Наставник - это качество + колличество + состояние + понятийный уровень ну скажем фиолетового цвета...а Ученик...- это колличество глупасти и невежества...скажем красный уровень понимания...за то эго раздуто выше крыши...счаз ученик наставнику моск то вправит...научит...по чём фунт лиха...

На более наглядном Зов примере...это когда ты Зов приходишь в децкий сад...там дети 4-5 летнего возраста...они уже умеют говорить...и ты Зов...как НАСТАВНИЦА желаешь научить их эзотерике...а дети так хитро смотрят на тебя...и думают...сча мы эту воспитательницу-наставницу в оборот то вазьмём...научим её жизни...)))))))))))))))))))))

Изображение
Изображение
laysi
Ган
Ган

Сообщение Зов » 22 апр 2016, 15:34

laysi писал(а):Тогда это один и тот же уровень понимания...ну скажем зелёный...вот оба на зелёном уровне...но у одного больше инфы чем у другова...а у другова есть некая инфа...немного, которой нет у того, у кого на порядки больше инфы...тогда да взаимный интерес...и взаимное обучение...

именно. Взаимообмен.
laysi писал(а):На хрена он ваааще в наставники двинул, если ему ещё нужно УЧИЦА?))))))))))))))) да ещё у своих же учеников...)))))

Путь саморазвития на основе реакций довольно познавателен. И без взаимодействия он не получится. К примеру: наставник может научится у ученика качеству преподнесения наставлений, чтобы это было наиболее продуктивно.
laysi писал(а):Гордыня...ну типа...я уже не на таком низком уровне...ну или...а са мной ваааще не один Наставник не справица и не сладит...или да я сто очков вперёд дам любому Наставнику...кароче мерение пиписьками...это увлекает...и взращивает собственное ЭГО...такие не учаца...такие доказывают Наставнику свою же глупасть...

Нуууу... Странное стремление, но имеет место быть. Ок. Есть над чем подумать дополнительно (я об общей картине)
laysi писал(а):Наставник - это качество + колличество + состояние + понятийный уровень ну скажем фиолетового цвета...а Ученик...- это колличество глупасти и невежества...скажем красный уровень понимания...за то эго раздуто выше крыши...счаз ученик наставнику моск то вправит...научит...по чём фунт лиха...
На более наглядном Зов примере...это когда ты Зов приходишь в децкий сад...там дети 4-5 летнего возраста...они уже умеют говорить...и ты Зов...как НАСТАВНИЦА желаешь научить их эзотерике...а дети так хитро смотрят на тебя...и думают...сча мы эту воспитательницу-наставницу в оборот то вазьмём...научим её жизни...)))))))))))))))))))))

Но зачем? Смысл в агрессивном поведении?
Зов

Сообщение Флейта » 22 апр 2016, 15:47

Зов писал(а): Жадность - это чрезмерное стремление удовлетворить свое желание.

Жадность - это желание или стремление брать/иметь "нечто" свыше необходимости.
Зов писал(а): А как же стремиться всеми силами к своим целям?

Цели разные бывают и импульсы для их достижения тоже могут быть разными. Зависть тоже движет... Но куда ведут...жадность, зависть, похоть....??? Туда ли путь держим?

Зов писал(а): Забота - это следствие того, что Вам человека стало жалко.

Заботу проявляют не из жалости, а из понимания, что человеку необходима помощь или просто внимание...Укрыть съёжившегося от холода спящего тёплым пледом, сменить памперс, подать стакан воды...Заботу также проявляют, если возникает импульс позаботиться просто так...потому что это доставляет радость...причём обоюдную... - кофе в постель, массаж...или просто спинку почесать...)))
Для сильного человека жалость унизительна, а забота приятна... ЖАЛО-сть - слово то какое... суть обычно сокрыта в самом слове. #021
Воздыхания и оханье... Разве это не сочувствие?

Если не фальшивые - то да, сочувствие. Но, как показывает опыт, сочувствующие не охают, они молча и добровольно берут на себя ношу боли. А в случае с жалостью охи-вздохи не бывают искренними...они показушны.
Всё-всё... имхо. ))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 22 апр 2016, 15:49

Зов писал(а):
Adapter писал(а):Открою окно на кухне)

Отличная идея) Люблю свою стихию.

Возможно, ошибаюсь...Но как мне видится, Адаптер поставил Вам указатель...Увидели ли Вы его?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Зов » 22 апр 2016, 16:02

Флейта писал(а):Жадность - это желание или стремление брать/иметь "нечто" свыше необходимости.

Ок. Вижу Ваше определение.
Флейта писал(а):Цели разные бывают и импульсы для их достижения тоже могут быть разными. Зависть тоже движет... Но куда ведут...жадность, зависть, похоть....??? Туда ли путь держим?

Импульсы бывают разными)))
Флейта писал(а):Заботу проявляют не из жалости, а из понимания, что человеку необходима помощь или просто внимание...Укрыть съёжившегося от холода спящего тёплым пледом, сменить памперс, подать стакан воды...Заботу также проявляют, если возникает импульс позаботиться просто так...потому что это доставляет радость...причём обоюдную... - кофе в постель, массаж...или просто спинку почесать...)))
Для сильного человека жалость унизительна, а забота приятна... ЖАЛО-сть - слово то какое... суть обычно сокрыта в самом слове.

Забота о пострадавшем тоже возникает просто так? Импульс позаботиться... Какой импульс?
Флейта писал(а):Если не фальшивые - то да, сочувствие. Но, как показывает опыт, сочувствующие не охают, они молча и добровольно берут на себя ношу боли. А в случае с жалостью охи-вздохи не бывают искренними...они показушны.
Всё-всё... имхо. ))

И тут Вы вновь говорите о действии. Первичный импульс? Вы видите человека, ему плохо, ещё не знаете чему сочувствовать и чему сострадать. Что заставит Вас подойти?
Желание понять, помочь, поддержать, посострадать.
Жалость — Это отнестись к другому с пониманием, с сочувствием, желание поддержать в трудную минуту.
Кто такой безжалостный человек? Точно ли он хороший?
Флейта писал(а):Возможно, ошибаюсь...Но как мне видится, Адаптер поставил Вам указатель...Увидели ли Вы его?

Не думаю что Вы ошиблись.
Зов

Сообщение Зов » 22 апр 2016, 16:12

Давайте лучше выпьем чаю. У нас выпал снег.)))
Изображение
Зов

Сообщение laysi » 22 апр 2016, 16:37

Зов писал(а):Путь саморазвития на основе реакций довольно познавателен.

У вас какая то бесконечная идея...- путь САМОразвития...и тут лучшее враг хорошего...и нет термина ДОСТАТОЧНА...)))))))))))))...всегда чего то, но мало...где то с кем то мы уже говорили о вертикале и горизонтале ...тк вот...этот путь САМОразвития горизонтален...и тогда да...он может быть бесконечным...но если колличество переходит в качество...то развивать горизонталь количества просто глупа...

Изображение

Зов писал(а):Нуууу... Странное стремление, но имеет место быть. Ок.

Да ещё как имеет место быть...)))))))))))))))))

Изображение

Зов писал(а):Но зачем? Смысл в агрессивном поведении?

ЧЬЁМ?....чьё агрессивное поведение?...Наставника?...это не реально...не ну бывает, но тогда это не наставник а выдающий себя за наставника...ученика?...ну это само сабой...ЭГО рулит...протестует против неравенства...ибо...в башке ученика идея равенства...он даже не вкуривает, что такое РАВЕНСТВО?

Изображение
laysi
Ган
Ган

Сообщение Зов » 22 апр 2016, 16:40

laysi путь саморазвития бесконечен. Я не знаю ни одного человека, который смог осознать все варианты развития человека.
Лучше угостите меня шоколадкой, Лайси)))
Зов

Сообщение laysi » 22 апр 2016, 17:00

Зов писал(а):Я не знаю ни одного человека, который смог осознать все варианты развития человека.

Это мне говорит о том...что ты Зов понятия не имеешь, что такое Мастер?...это вовсе не ходячая энциклопедия...))))...ибо...если ты Зов...хочешь попасть из пункта А в пункт В....и неким Путём достигла пункта В...ну вот не смысла особого...изучать ВСЕ пути из пункта А в пункт В....это можно...но глупа...ибо ты УЖЕ в пункте В...и не важно уже...каким путём?

Далее...ОСОЗНАНИЕ - это и есть пункт В....если ты из А достигла пункта В...вот по барабану каким путём?....ты уже там...всё...путешествие ОКОНЧЕНО...но ты как заведённая...говоришь...этого мало...нужны ещё пути...а их БЕСКОНЕЧНОСТЬ....тогда нахрена?

Тут говорят, что ОСОЗНАНИЕ это мол тока начало....))))...что есть и другое...но блин))))...миров бесконечное множество...в этом конкретном мире - это окончание ПУТИ...но это не значит...))))))))))))))...тут да...ВСЁ...приплыли...но ТУТ не ограничиваеца ЖИЗНЬЮ.....блиииин....)))))...хе-хе тут из пункта А в пункт В иногда бывает нужнео миллионы воплощений...))))...что б тока добраца...))))стать ОСОЗНАННЫМ....то есть бегут впереди телеги))))....стань осознанным тогда и рассуждай))))....а пока тока в пользу бедных...ты ещё не там, но уже рассуждаешь, а что дальше?))))

Зов писал(а):laysi путь саморазвития бесконечен.

Угу...можно бесконечно ходить разными путями к своему собственному подъезду....)))))))))))))))))))))

Зов писал(а):Лучше угостите меня шоколадкой, Лайси)))

Изображение
laysi
Ган
Ган

Сообщение Зов » 22 апр 2016, 17:11

laysi спасибо. Так сладенького хотелось.
Человек получил мастера международного класса. Всё? Смысла в дальнейшей работе над собой нет? Смысла узнавать новое в своей сфере нет? Путешествие ведь окончено.
Зов

Сообщение Флейта » 22 апр 2016, 17:18

Зов писал(а):Давайте лучше выпьем чаю.

А давайте. )))
_005
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Зов » 22 апр 2016, 17:22

Флейта как Вы относитесь к связанным чаям?
Изображение
Зов

Пред.След.