ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Забава. » 22 апр 2016, 17:27

laysi писал(а):
Зов писал(а):Я не знаю ни одного человека, который смог осознать все варианты развития человека.

Это мне говорит о том...что ты Зов понятия не имеешь, что такое Мастер?...это вовсе не ходячая энциклопедия...))))...ибо...если ты Зов...хочешь попасть из пункта А в пункт В....и неким Путём достигла пункта В...ну вот не смысла особого...изучать ВСЕ пути из пункта А в пункт В....это можно...но глупа...ибо ты УЖЕ в пункте В...и не важно уже...каким путём?

Далее...ОСОЗНАНИЕ - это и есть пункт В....если ты из А достигла пункта В...вот по барабану каким путём?....ты уже там...всё...путешествие ОКОНЧЕНО...

Теоретически - да. А практически - надо продолжать развиваться в плане освобождения от эгоизма.
Разве Мастер полностью свободен от эгоизма? Не думаю, что это достижимо в физическом теле.
И ещё бывают заблуждения по мелочам, потому что невозможно быть абсолютно объективным.
Изображение
Забава.

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 22 апр 2016, 17:30

Зов писал(а):Человек получил мастера международного класса. Всё? Смысла в дальнейшей работе над собой нет? Смысла узнавать новое в своей сфере нет? Путешествие ведь окончено.

Ну как сказать та?)))))))

Ты привела не плохой пример...давай разберём на спорте....вот МАСТЕР и Учитель...

Вот тренировочный зал...в нём тренируюца и новички...и МАСТЕР международного класса...вот к мастеру подходят новички и просят показать...ну там что та?...Мастер может показать...а может послать в пешее путешествие...)))) МАСТРУ не нужны ученики...он отправит их к Учителю, Наставнику, Тренеру...а может и показать...вкуриваешь о чём я?

Это аллегория...похожесть ну или подобность...достигшему вовсе не обязательна набирать себе учеников...а вы зациклены на том, что если достиг?, то будь любезен ну хоть одного...но введи туда же...мол твой долг обязанность...))))))))))))))))

В боевых искусствах есть пояса ...Даны...но прошедший ВСЕ даны...тот выходит ЗА....и в большинстве отходит от поединков...понимаешь?....том уже другой уровень...там можно одним взглядом...ну или что б тебя вовсе не видели или не замечали...там уже не сам поединок важен...а уход от него...ну типа...если ты сама Зов...точно знаешь, что тебе хватит одного движения...что б поединок прекратился...то нахрена в него ваааще вступать?))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Зов » 22 апр 2016, 17:32

laysi а вот уже и другая тема. О необходимости учеников. А необходимость в равных у мастера есть?
Он мастер кунг-фу. Ему нужен мастер лютни Эрху?
ник больше использоваться не будет.
Зов

Сообщение laysi » 22 апр 2016, 17:37

Забава. писал(а):Теоретически - да. А практически - надо продолжать развиваться в плане освобождения от эгоизма.

Да ты пойми...ты не можешь стать осознанной, если в тебе ЭГО....это просто нереально...ибо...в осознании эго просто испаряеца...ну нет там этого...а ты продолжаешь настаивать...ну как нет?...нада продолжать развиваться в плане освобождения от...да ОСОЗНАНИЕ это и есть освобождение от всего наносного и фальшивого...там толька Я СЕТЬМ...а как неосознанный может в это поверить?...ну как такое вазможно то?))))))....от этого и идеи ПРОДОЛЖАТЬ развитие...а осознание, просветление ну и прочие подобные термины - это и есть прибытие к этому...ну всё...нечего больше развивать...всё развито...это и есть воплощение БОГА....всё остальное это уже в пользу бедных...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 22 апр 2016, 17:45

Зов писал(а):laysi а вот уже и другая тема. О необходимости учеников. А необходимость в равных у мастера есть?
Он мастер кунг-фу. Ему нужен мастер лютни Эрху?

Это хорошо видно в пантеонах греческих богов...вот Гермес...а вот Аполлон...один покровитель путников, торговли, вестник Богов...другой покровитель искусств, предводитель муз...нууу...мастеру кунг-фу нужен мастер лютни Эрху?...да одно другому не мешает...каждый в своём...но СУТЬ их ОДНА...они уже ТАМ...всё...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Зов » 22 апр 2016, 17:48

laysi писал(а):Это хорошо видно в пантеонах греческих богов...вот Гермес...а вот Аполлон...один покровитель путников, торговли, вестник Богов...другой покровитель искусств, предводитель муз...нууу...мастеру кунг-фу нужен мастер лютни Эрху?...да одно другому не мешает...каждый в своём...но СУТЬ их ОДНА...они уже ТАМ...всё...

Так. Скажи мне разницу между самоосознанием и саморазвитием.
Зов

Сообщение laysi » 22 апр 2016, 17:56

Хе-хе Зов...и там и там САМО....ну это как твоя жизнь и моя жизнь....мы эту жизнь САМИ живём...и все эти танцы с бубнами типа самоосознание...саморазвитие...разняца в КАК?...общее в этом САМО...а там хто ва что хоразд...))))) развитие, сознание...ну и прочее САМО...)))))

Изображение

Да кстати...Зов...есть разница...если ты из пункта А в пункт В САМА доедешь....)))...или тебя туда довезут другие? :mrgreen: :twisted:
laysi
Ган
Ган

Сообщение Зов » 22 апр 2016, 18:01

laysi писал(а):Хе-хе Зов...и там и там САМО....ну это как твоя жизнь и моя жизнь....мы эту жизнь САМИ живём...и все эти танцы с бубнами типа самоосознание...саморазвитие...разняца в КАК?...общее в этом САМО...а там хто ва что хоразд...))))) развитие, сознание...ну и прочее САМО...)))))

жизнь мы тоже живём сами. И тоже между собой одинаковы. Я спрашиваю про разницу. Какая разница?
Зов писал(а):Так. Скажи мне разницу между самоосознанием и саморазвитием.
Зов

Сообщение Калагия » 22 апр 2016, 18:01

Зов писал(а):Вы имеете ввиду патологические? Жадность в меру должна быть. Особенно к знаниям и удовольствиям.

Флейта в этом вопросе очень хорошо дополнила. Жадность это отрицательная эмоция по Осипову... Это когда "больше, чем надо"... так что опять возвращаемся к личной мере... к личным границам...

Зов писал(а):Жалость. Не патологическая. Это умение отнестись к другому с пониманием, с сочувствием, желание поддержать в трудную минуту.. Как к ребенку: есть понятие пожалеть, но нет понятия посострадать. Человеку больно, он в отчаянии. Думаете ему нужно сострадание? Ему нужно чтобы его пожалели, закутали в плед, сунули в руки чашку горячего какао и сказали что всё будет хорошо. А словами "как я тебя понимаю" не сделают ничего. Могут только потерять человека.

С Жалостью тоже соглашусь с Флейтой. Всё на местах..
Это тоже отрицательная эмоция. Наверное часто прячущаяся под состраданием.. Это типа кинулся помогать, но не знаешь (не уверен) как... типа больной больному помогает...
не путать с сочувствием...
сострадание привязано к знанию и потому может способствовать устранению страданий другого существа

Вообще чувствую себя неудобно, теория то Осипова... Может сразу к нему пойти, Зов? :)

Зов писал(а):Можете расшифровать?

Темы Осипова "Инициация" и "Энергетическое рождение"
и вот он как раз сегодня написал:

Этап "энергетического рождения" - когда ребенок становится взрослым. Уход из семьи и умение проводить свои границы.. Очень многие путают это с просветлением - с "информационным рождением". Это совершенно разное..
Энергетическое рождение - это обучение человека самостоятельно "мыслить" - самостоятельно проводить личные границы. Создавать "внутри себя" новые "границы различения".... Умение самостоятельно проводить личные границы - это и есть умение мыслить.. Повторюсь про энергетическое рождение: безмерный, неограниченный ничем внутренний мир человека с ограниченным ( другими людьми и кем-то еще :) ) внешним миром.

Энергетическое рождение - предполагает умение самостоятельно мыслить, в отличие от просветления - когда человек отучается мыслить/двигаться по проторенным другими информационным, логическим и энергетическим дорожкам... Умение мыслить, в отличие от отсутствия мыслей...

Умение самостоятельно проводить личные границы в своем внутреннем мире - это и есть умение мыслить.. Посмотри на активных "спорщиков", доказывающих свою правоту, правоту своих авторитетов и/или неправоту других участников.. - это люди, не умеющие САМОСТОЯТЕЛЬНО проводить личные границы.

ОТСУТСТВИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ внутренних границ человека проявлено привязкой их к чужому мнению, к чужим целям, ценностям и задачам. А не к своим целям, ценностям и задачам. Эти люди пытаются насильно! увязать, объединить свои и чужие внутренние границы. Мало того, они желают "провести границы навсегда"...

А ведь внутренние границы - это личное дело каждого... Внутренние границы проводятся и перепроводятся по мере необходимости. Понятия, теории, мировоззрения - это изменяется в человеке по мере необходимости.

При взрослении - человек учится "самостоятельно проводить и перепроводить внутренние границы"(в информационном мире) согласованно с "проведением и перепроведением внешних границ"(в материальном, физическом мире).

Например, профессионализм в любой сфере ( умение что-то хорошо делать) - предполагает умение проводить как внешние ,так и внутренние границы.
viewtopic.php?f=122&t=11291&start=140
Ом
Калагия

Сообщение Анахита » 22 апр 2016, 18:12

Флейта писал(а):Цветов на открытке 9 штук

Не заметила...
Забава. писал(а):Инна, а там девять цветочков (предпоследний выглядывает из-за последнего))Шариков восемь, но 8 = Эмоция любви. Восьмой знак - Скорпион, а это как раз тот знак, который дополняет Тельца (в системе астрологических домов они являются семёрками по отношению друг к другу - т.е. они антагонисты, но в то же время по-настоящему гармонизируют друг друга).

Спасибо Забава)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение laysi » 22 апр 2016, 18:13

Зов писал(а):жизнь мы тоже живём сами. И тоже между собой одинаковы.

В том что живём САМИ...несамненно одинаковы...но КАК?...тут конкретная разница...))))))))))))))

Зов писал(а):Скажи мне разницу между самоосознанием и саморазвитием.

А я вапроса не понимаю...я не вкуриваю его...не прочесть прочёл...но что ты спрашиваешь?...не понимаю...

Калагия писал(а):Жадность это отрицательная эмоция по Осипову...

Ващета жадность - это ЧУВСТВО...ты же Кагагия не говоришь...типа...ой я сейчас испытала жадность...прикинте дефчёнки...а теперь я не жадная)))))

Жадность это и свойство и чувство...к эмоциям ваааще не имеет никакова отношения...)))

Калагия писал(а):Это когда "больше, чем надо"...

В состоянии жадности такова не бывает...всегда мало...

Калагия писал(а):Вообще чувствую себя неудобно, теория то Осипова...

Вот именно...что теория...да ещё от Осипова...который даже объяснить не в состоянии, что это?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Забава. » 22 апр 2016, 18:14

laysi писал(а):Да ты пойми...ты не можешь стать осознанной, если в тебе ЭГО....это просто нереально...ибо...в осознании эго просто испаряеца...ну нет там этого...а ты продолжаешь настаивать...ну как нет?...нада продолжать развиваться в плане освобождения от...да ОСОЗНАНИЕ это и есть освобождение от всего наносного и фальшивого...там толька Я СЕТЬМ...а как неосознанный может в это поверить?...ну как такое вазможно то?))))))....от этого и идеи ПРОДОЛЖАТЬ развитие...а осознание, просветление ну и прочие подобные термины - это и есть прибытие к этому...ну всё...нечего больше развивать...всё развито...это и есть воплощение БОГА....всё остальное это уже в пользу бедных...)))

Да, с этим я абсолютно согласна. Но ведь просветление - это начало жизни.
Освобождённое сознание совершенно, но Мастер - не совершенен.
Изображение
Забава.

Сообщение Анахита » 22 апр 2016, 18:20

Флейта писал(а):То есть, маленькая, да? А как относятся старшеклассники к младшеклассникам..., взрослые к детям...?

Нет нет...наоборот что возраст идет...у меня дев подруги без детей...одной почти сорок...а второй почти 50...и эта тема достаточно много заняла времени и сил...одно дело когда человек сознательно говорит мне дети не нужны и идет на это...и совсем другая тема когда упускают время и возможность а потом кусают локти...
Анахита

Сообщение laysi » 22 апр 2016, 18:20

Забава. писал(а):Освобождённое сознание совершенно, но Мастер - не совершенен.

Жаль...что вы не можете этого сказать Иисусу...Будде...Заратустре......)))))))))))))))))))))))...мол ребята...вы ещё не совершенны...)))))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 22 апр 2016, 18:26

Зов писал(а):Так это оказывается со мной подружиться пытались. Она если бы прямым текстом сказала: "вот меня послал Иаков и я, как собачка, побежала" и то больше толку было бы.Это что вообще было-то?

Зов писал(а):Я вообще не понимаю откуда такой детский сад берется.А вчера цирк какой был. Пришла в одну из тем Ивва и начала меня оскорблять. Я извинилась, что я ей не нравлюсь, так же как и вчера с Анахита. Тема закончилась. И как финал Ивва пишет в той же теме.

Зов, вот смотри, здесь ты и Ивву и меня так опускаешь...типа как собачка...детский сад...цирк...Я не говорю о себе что я осознанная сбаланстированная и т.д...я еще та кобра...причем катастрофически ревнивая...взбалмошная...с переменчивым настроением и т.д....властная...часто не уверенная в себе...от этого проявляющая себя как королева и т.д....и т.п...но я не претендую на такую мимишную сбалансированную осознанную и т.д....
Анахита

Сообщение Зов » 22 апр 2016, 18:30

Калагия писал(а):С Жалостью тоже соглашусь с Флейтой. Всё на местах..
Это тоже отрицательная эмоция. Наверное часто прячущаяся под состраданием.. Это типа кинулся помогать, но не знаешь (не уверен) как... типа больной больному помогает...
не путать с сочувствием...

Не знаю. Мне больше кажется сострадание отрицательной чертой. Сострадание - это страдать вместе. То есть страдал один человек, стало страдать двое. Что ж в этом хорошего?
Сочувствие - это другое. Сочувствовать - это чувствовать вместе. Чувствовать можно не только боль и отчаяние. Радоваться вместе - это тоже сочувствие.
Калагия писал(а):Вообще чувствую себя неудобно, теория то Осипова... Может сразу к нему пойти, Зов?

Если Вам будет удобно, то на Ваше усмотрение)))
Калагия писал(а):Темы Осипова "Инициация" и "Энергетическое рождение"

Я уважаю чужие границы, соответственно я твёрдо знаю свои, не так ли?
И не очень люблю, когда преступают мои границы. Моё личное так кое как работа, постель, личные чувства к кому-либо, личное мнение о ком-либо и тому подобное - это мои границы. Эти границы проведены мной лично на основе работы над собой. Есть общее информационное поле, где можно поговорить о музыке, о живописи, о синонимах и определениях, посмеяться над шуткой, но есть то, куда я не пускаю почти никого. Так что я пропустила? Возможно я Вас неверно понимаю...
laysi писал(а):А я вапроса не понимаю...я не вкуриваю его...не прочесть прочёл...но что ты спрашиваешь?...не понимаю...

Попробую провести аналогию. На вне внутреннего мира, для ассоциирования.
Ребенок пошел учиться играть на фортепиано.
Вот он его потрогал, заглянул внутрь, выучил название и звучание всех 88 клавиш. Он осознал фортепиано.
Дальше ребенок развивается. Он учится пользоваться инструментом, доводя свою игру до совершенства. Он развивает подвижность и растяжку пальцев, слух, усидчивость, внимательность, зрительную память, гармонию, диссонирование, разницу между инструментами разных фирм.
Есть ещё стадия. Он Мастер Игры. Даже простая деревяшка в его руках звучит музыкой. А здесь он останавливается, перестаёт музицировать и лишь нажимает одну и ту же клавишу "ля" малой октавы. Что он делает, как ты думаешь?
Анахита писал(а):Зов, вот смотри, здесь ты и Ивву и меня так опускаешь...типа как собачка...детский сад...цирк...Я не говорю о себе что я осознанная сбаланстированная и т.д...я еще та кобра...причем катастрофически ревнивая...взбалмошная...с переменчивым настроением и т.д....властная...часто не уверенная в себе...от этого проявляющая себя как королева и т.д....и т.п...но я не претендую на такую мимишную сбалансированную осознанную и т.д....

Как себя показываете, так и читаете. Вы строите нелогические цепочки в угоду своему эго, Ивва позволяет вертеть собой в угоду чужому эго.
Да и детский сад и цирк - это не тюрьма и не психиатрическая клиника.
Вы не сбалансированы, а это указывает на Вашу незрелость.
Зов

Сообщение laysi » 22 апр 2016, 18:33

Зов писал(а):Попробую провести аналогию. На вне внутреннего мира, для ассоциирования.
Ребенок пошел учиться играть на фортепиано.
Вот он его потрогал, заглянул внутрь, выучил название и звучание всех 88 клавиш. Он осознал фортепиано.
Дальше ребенок развивается. Он учится пользоваться инструментом, доводя свою игру до совершенства. Он развивает подвижность и растяжку пальцев, слух, усидчивость, внимательность, зрительную память, гармонию, диссонирование, разницу между инструментами разных фирм.
Есть ещё стадия. Он Мастер Игры. Даже простая деревяшка в его руках звучит музыкой. А здесь он останавливается, перестаёт музицировать и лишь нажимает одну и ту же клавишу "ля" малой октавы. Что он делает, как ты думаешь?

Понятия не имею...я не музыкант...

Да и...выражение - Он осознал фортепиано...не корректно...можно осознать тока себя....
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 22 апр 2016, 18:34

Зов писал(а):Как в случае с Анахита выводов тьма. Человек лично со мной не контактировал толком, стиль моего мышления не знает, но уже сделал выводы о личности.

Я за тобой наблюдала с самого твоего появления на форуме, скорее это ты со мной не контактировала, а я смотрела на проявления, мне было интересно, так как была изначально выявлена большая схожесть по фото. И больше всего удивил момент, с баном Иакова и с твоим проявлением на ноосфере. Для меня он был показательным, в плане того, как отличается то что ты говоришь, от того что ты делаешь.
Анахита

Сообщение Анахита » 22 апр 2016, 18:36

Зов писал(а):Вы строите нелогические цепочки в угоду своему эго

Давай на пирожках)))))
Всегда ли мои цепочки нелогичны, и как ты определила, в угоду чему я их строю?
Анахита

Сообщение Анахита » 22 апр 2016, 18:38

Зов писал(а):Вы не сбалансированы, а это указывает на Вашу незрелость.

Бывают ли люди всегда сбалансированы?
Бывает ли баланс проявляющийся например как цунами эмоций?
Незрелость половую или какую?)))
Анахита

Пред.След.