Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Калагия » 22 апр 2016, 18:39

laysi писал(а):Ващета жадность - это ЧУВСТВО...ты же Кагагия не говоришь...типа...ой я сейчас испытала жадность...прикинте дефчёнки...а теперь я не жадная)))))

Жадность это и свойство и чувство...к эмоциям ваааще не имеет никакова отношения...)))

Да, ты прав. Я наверное перепутала.
пойду проверю)))

laysi писал(а):Вот именно...что теория...да ещё от Осипова...который даже объяснить не в состоянии, что это?

ну почему же, объясняет и вполне доходчиво)))
хотя не все врубаются :roll:
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 22 апр 2016, 18:42

Зов писал(а):Я уважаю чужие границы, соответственно я твёрдо знаю свои, не так ли? И не очень люблю, когда преступают мои границы. Моё личное так кое как работа, постель, личные чувства к кому-либо, личное мнение о ком-либо и тому подобное - это мои границы.

Вот как раз загадка, дело в том, что коброй я становлюсь, когда нарушают мои границы, в других случаях моя кобра мирненько так дремлет на Солнышке))) тебе удалось пробудить мою кобру....значит мои границы нарушены...я говорю что ты нарушаешь чужие границы...так как мою ты нарушила...как так получилось? если ты границ чужих не нарушаешь?
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Забава. » 22 апр 2016, 18:43

laysi писал(а):
Забава. писал(а):Освобождённое сознание совершенно, но Мастер - не совершенен.

Жаль...что вы не можете этого сказать Иисусу...Будде...Заратустре......)))))))))))))))))))))))...мол ребята...вы ещё не совершенны...)))))))))))))))))))

Даже воплощённый Спаситель приобретает в физическом теле черты несовершенства.
Лайси, но мы сейчас говорим не о посланниках Бога, а о людях, которые стали Мастерами.
Чем отличается, например, святой от монаха? Когда монах становится святым, он вдруг осознаёт, что он хуже других (а раньше думал, что он в чём-то лучше других). Происходит глубокое осознание эгоизма.
Изображение
Забава.

Сообщение Зов » 22 апр 2016, 18:45

laysi писал(а):Понятия не имею...я не музыкант...
Да и...выражение - Он осознал фортепиано...не корректно...можно осознать тока себя....

Я же сказала как ассоциация.
Занимался совершенствованием.
Анахита писал(а):Я за тобой наблюдала с самого твоего появления на форуме, скорее это ты со мной не контактировала, а я смотрела на проявления, мне было интересно, так как была изначально выявлена большая схожесть по фото. И больше всего удивил момент, с баном Иакова и с твоим проявлением на ноосфере. Для меня он был показательным, в плане того, как отличается то что ты говоришь, от того что ты делаешь.

Иаков получил бан за публикацию личной переписки, правила сайта. На ноосфере я была и до безмолвия. Как Вам, приятно, когда обсуждают Вас без личного участия, а?
Анахита писал(а):Давай на пирожках)))))
Всегда ли мои цепочки нелогичны, и как ты определила, в угоду чему я их строю?

Зов писал(а):У меня так было всегда. Ко мне хорошо относились женщины лишь старше шестидесяти лет и мужского характера. И сейчас я тоже нахожу язык только с ними.
У меня в школе не смотря на оценки хорошистки стоит тройка по поведению. Меня постоянно педагоги унижали перед всем классом/группой, меня терпеть не могли ровесницы. Так было всегда.
Мой подруги все с мужским жестким характером.
Я в целом знаю почему. У меня в семье не было просто женщин. Бабушка - шахтёрка, мать - моталась по фрактам. Я не умею с просто женщинами контактировать, я не понимаю все полунамёки, я не понимаю как на основании буквы можно составить портрет, который не совпадёт на 100%, а простейшую логику не разобрать.
Я Вас не понимаю, а Вы своими поспешными выводами отбиваете всякое желание Вас понимать.

Анахита писал(а):Ты окружаешь себя мужчинами и жесткими женщинами для того, чтобы почувствовать себя женщиной?

Зов писал(а):Анахита ага. Особенно в детском саду))))

До вторичного полового развития человек не делит себя толком по половому признаку. Его делят окружающие.
Идеальна Ваша логическая цепочка?
Анахита писал(а):Бывают ли люди всегда сбалансированы?
Бывает ли баланс проявляющийся например как цунами эмоций?
Незрелость половую или какую?)))

1. Бывает.
2. Не знаю не видела.
3. Как полноценного индивида.
Анахита писал(а):Вот как раз загадка, дело в том, что коброй я становлюсь, когда нарушают мои границы, в других случаях моя кобра мирненько так дремлет на Солнышке))) тебе удалось пробудить мою кобру....значит мои границы нарушены...я говорю что ты нарушаешь чужие границы...так как мою ты нарушила...как так получилось? если ты границ чужих не нарушаешь?

Вы ж со мной не общались. Откуда взялись Ваши границы? Я должна была надпись "заминировано" узнать телепатически?
ник больше использоваться не будет.
Зов

Сообщение Калагия » 22 апр 2016, 18:49

Зов писал(а): Сострадание - это страдать вместе. То есть страдал один человек, стало страдать двое. Что ж в этом хорошего?

интересная логика...
Это просто свойственно людям... которые способны сопереживать да...
Вы никогда никому не сострадали? Побитому котёнку, или раненому голубю? Или чужому горю, утрате близкого человека, болезни....?
Ом
Калагия

Сообщение Анахита » 22 апр 2016, 18:51

Зов писал(а):Как Вам, приятно, когда обсуждают Вас без личного участия, а?

Обсуждали немеряно, и на шепоте ноосферы, и в фейсбуке, но и мысли не возникло пойти и поговорить там с ними. Конечно не приятно, но мне было дорого то состояние форума, когда убрали беспредел, и мне это было реально нужно, поэтому и мысли не возникло, а здесь получилось, что до вчерашнего дня раздавался твой стон освободите меня от Иакова ( говорю ассоциативно), а в тот момент когда это реально сделали, ты тут же вступила там в общение.
Анахита

Сообщение Анахита » 22 апр 2016, 18:54

Зов писал(а):Идеальна Ваша логическая цепочка?

Нет нет, я вообще не идеальная))))Слава Богу)))вспомнила с одного семинара, девушка ну очень к идеальности стремилась, ну и ей было рекомендовано ходить и повторять, я идеальное гав-но до тех пор, пока желание идеальности не исчезнет))))))))))))))
Анахита

Сообщение Флейта » 22 апр 2016, 18:59

Зов писал(а):Флейта как Вы относитесь к связанным чаям?

Никак я к ним не отношусь. Пью ахмад с бергамотом, добавляя дольку лимона.))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Зов » 22 апр 2016, 19:00

Калагия писал(а):интересная логика...
Это просто свойственно людям... которые способны сопереживать да...
Вы никогда никому не сострадали? Побитому котёнку, или раненому голубю? Или чужому горю, утрате близкого человека, болезни....?

Нет. Я помогала котёнку. С раненными голубями не сталкивалась. Из горя вытаскивала, при утрате поддерживала, при болезни помогала. Если бы я села рядом и стала сострадать, я бы только усугубила положение. Я жалела. И чтобы избавиться от жалости я помогала.
Анахита писал(а):Обсуждали немеряно, и на шепоте ноосферы, и в фейсбуке, но и мысли не возникло пойти и поговорить там с ними. Конечно не приятно, но мне было дорого то состояние форума, когда убрали беспредел, и мне это было реально нужно, поэтому и мысли не возникло, а здесь получилось, что до вчерашнего дня раздавался твой стон освободите меня от Иакова ( говорю ассоциативно), а в тот момент когда это реально сделали, ты тут же вступила там в общение.

Я общалась на ноосфере до его вторичного явления там. И старалась не вмешиваться. Пока бред не был переборщен. И общалась с Хоссе, пока постоянное меня цепляние мне не надоело и я не стала просить оставить меня в покое. Я с Хоссе знакома до ноосферы и нам есть о чём общаться.
Анахита писал(а):Нет нет, я вообще не идеальная))))Слава Богу)))вспомнила с одного семинара, девушка ну очень к идеальности стремилась, ну и ей было рекомендовано ходить и повторять, я идеальное гав-но до тех пор, пока желание идеальности не исчезнет))))))))))))))

Ок. Переворачиваю на синонимы: логична цепочка с выводом?
Зов

Сообщение Анахита » 22 апр 2016, 19:01

Зов писал(а):1. Бывает.
3. Как полноценного индивида.

Интереснейшая описка у той кто говорит очень точно и прямо))))Бывает, т.е. бывает один человек сбалансированным....ОДИН)))))на всем шарике)))
А что ты подразумеваешь под полноценным индивидом)))) вот дипломы и медаль есть, детей вырастила, в браке прожила много лет, дом построили вдвоем, деревья сажала, друзья любят и уважают, бизнес создала, саморазвитием занимаюсь, книги читаю, борщ варю, полы мою)))))) что еще мне не хватает на твой взгляд?))))))))))))
Анахита

Сообщение Зов » 22 апр 2016, 19:03

Флейта писал(а):Никак я к ним не отношусь. Пью ахмад с бергамотом, добавляя дольку лимона.))

Извините, я предположила что настолько тонкому и женственному созданию может понравиться вид и нежный вкус связанного чая. Я тоже люблю Ахмад. Но больше него я обожаю Базилур Белая Луна. Это моя слабость среди чая.
Зов

Сообщение Анахита » 22 апр 2016, 19:04

Зов писал(а):логична цепочка с выводом?

Вполне, если смотреть туда, где эта цепочка началась, ну допустим, не логична, а что, у меня должны быть логичные выводы?
Анахита

Сообщение Калагия » 22 апр 2016, 19:04

Зов писал(а):Нет. Я помогала котёнку. С раненными голубями не сталкивалась. Из горя вытаскивала, при утрате поддерживала, при болезни помогала. Если бы я села рядом и стала сострадать, я бы только усугубила положение. Я жалела. И чтобы избавиться от жалости я помогала.

Да Вы святая :)
Ом
Калагия

Сообщение Зов » 22 апр 2016, 19:06

Анахита писал(а):Интереснейшая описка у той кто говорит очень точно и прямо))))Бывает, т.е. бывает один человек сбалансированным....ОДИН)))))на всем шарике)))

Ваше восприятие мира дуально... Извините, постараюсь запомнить.
Анахита писал(а):А что ты подразумеваешь под полноценным индивидом)))) вот дипломы и медаль есть, детей вырастила, в браке прожила много лет, дом построили вдвоем, деревья сажала, друзья любят и уважают, бизнес создала, саморазвитием занимаюсь, книги читаю, борщ варю, полы мою)))))) что еще мне не хватает на твой взгляд?))))))))))))

Может женственности и внутреннего тепла?
Анахита писал(а):Вполне, если смотреть туда, где эта цепочка началась, ну допустим, не логична, а что, у меня должны быть логичные выводы?

я об этом и говорю, что Вы стоите нелогичные выводы.
Калагия писал(а):Да Вы святая

Странно называть святостью человеческую норму.
Зов

Сообщение Анахита » 22 апр 2016, 19:07

Калагия писал(а):Да Вы святая

Вика))))))))))))))))))я чуть вафлей шоколадной не подавилась от смеха))))))))))))))))Ну вот подношу ко рту вафлю и читаю, и приступ смеха начинается))))))))))))))))
Анахита

Сообщение Калагия » 22 апр 2016, 19:08

Зов писал(а):Иаков получил бан за публикацию личной переписки, правила сайта. На ноосфере я была и до безмолвия. Как Вам, приятно, когда обсуждают Вас без личного участия, а?

а сколько людей думают о вас без вашего участия))))))
а сколько в жёлтой прессе пишут о знаменитых людях всего))))
да......
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 22 апр 2016, 19:08

Анахита писал(а):Вика))))))))))))))))))я чуть вафлей шоколадной не подавилась от смеха))))))))))))))))Ну вот подношу ко рту вафлю и читаю, и приступ смеха начинается))))))))))))))))

Да ты ведьма!)))
Ом
Калагия

Сообщение Ивва » 22 апр 2016, 19:09

Анахита писал(а):Я вообще не понимаю откуда такой детский сад берется.А вчера цирк какой был. Пришла в одну из тем Ивва и начала меня оскорблять. Я извинилась, что я ей не нравлюсь, так же как и вчера с Анахита. Тема закончилась. И как финал Ивва пишет в той же теме.

Ивва пишет в тех темах, в которых хочет. Я не считаю темы "своими", в которых должно писаться только так, как кому-то угодно. Попытка построить свой мир диктаторским способом всегда обречена на неудачу. И на сожаление со стороны людей с добрыми сердцами.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Калагия » 22 апр 2016, 19:12

Зов писал(а):Странно называть святостью человеческую норму.

да подразумевала что вы так ответите.
Ом
Калагия

Сообщение Зов » 22 апр 2016, 19:14

Калагия писал(а):а сколько людей думают о вас без вашего участия))))))
а сколько в жёлтой прессе пишут о знаменитых людях всего))))
да......

Мы все о ком-то думаем. Я говорила об упоминании. Чтобы люди перестали программировать мнение, достаточно пресекать конкретизацию человека.
И Вы считаете такие публикации нормой?
Калагия писал(а):да подразумевала что вы так ответите.

Было бы странным если бы я ответила иначе)
Зов

Пред.След.