ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Анахита » 22 апр 2016, 19:17

Ивва писал(а):Ивва пишет в тех темах, в которых хочет. Я не считаю темы "своими", в которых должно писаться только так, как кому-то угодно. Попытка построить свой мир диктаторским способом всегда обречена на неудачу. И на сожаление со стороны людей с добрыми сердцами.

Ивва...то не мои слова)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 22 апр 2016, 19:17

Калагия писал(а):Да ты ведьма!)))

Сейчас ступу заведу)))))
Анахита

Сообщение Анахита » 22 апр 2016, 19:21

Зов писал(а):Может женственности и внутреннего тепла?

Ну вот что за невнимательность такая)))ну вот уходила я с форума, писала тут, а мне как раз про это говорили, что будет не хватать тут на форуме....

Девочки и мальчики...спасибо вам за те слова...простите что тут кобрю...но я не могу быть не самой собой там где я есть...и кобра она тоже во мне...
Анахита

Сообщение Калагия » 22 апр 2016, 19:22

Зов писал(а):И Вы считаете такие публикации нормой?

там на ноосфере нас всех тут обсуждают... вот не вижу этого и как-то пофиг :)
У меня есть моё знание о себе самой, а что там думают другие и кто у кого что формирует вот пофигу...
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 22 апр 2016, 19:26

laysi писал(а):Угу....тогда...когда начала объяснять и извиняца и оправдываца одновременно...что в принципе от тебя и добивались...

Зов писал(а):Для меня это единая цепочка. Объяснять, чтобы приблизить к пониманию моего психотипа, извиняться, чтобы прочитали внимательнее, для предотвращения возможного конфликта, оправдываться чтобы избежать непонимания.

Придется обоих расцеловать)))))) вот же ж блин)))))как же я вижу себя как в зеркале)))))))))))
Анахита

Сообщение Калагия » 22 апр 2016, 19:31

Зов писал(а):Было бы странным если бы я ответила иначе)

а как ты из горя кого-то вытаскивала, можешь поделиться?
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 22 апр 2016, 19:33

Анахита писал(а):как же я вижу себя как в зеркале)))))))))))

я тоже увидела многое из прошлого)))
Ом
Калагия

Сообщение Анахита » 22 апр 2016, 19:34

Калагия писал(а):
Анахита писал(а):как же я вижу себя как в зеркале)))))))))))

я тоже увидела многое из прошлого)))

Знаешь как я в таких случаях говорю, если бы Зов не было, ее бы нужно было придумать)))))))чтобы вот так себя увидеть)))
Анахита

Сообщение Анахита » 22 апр 2016, 19:43

Зов писал(а):Объяснять, чтобы приблизить к пониманию моего психотипа, извиняться, чтобы прочитали внимательнее, для предотвращения возможного конфликта, оправдываться чтобы избежать непонимания.

А что страшного произойдет, если не поймут, не прочитают внимательнее, если возникнет конфликт?
Анахита

Сообщение Калагия » 22 апр 2016, 19:43

Анахита писал(а):чтобы вот так себя увидеть)))

блин и кто нас штампует)))
Ом
Калагия

Сообщение Зов » 22 апр 2016, 19:47

Калагия писал(а):там на ноосфере нас всех тут обсуждают... вот не вижу этого и как-то пофиг

вот и я пришла к тому что мне пофиг.
Пусть пути расходятся окончательно.
Я долгое время надеялась на благоразумие, на соответствие выбранному первичному архетипу. Верила что смогу найти общий язык и узнать для себя новое в человеческом.
Глупо, наверно, верить что человек одумается, если он этого даже не понимает.
Я больше ни от кого не чувствовала столько злости ко мне.
Калагия писал(а):а как ты из горя кого-то вытаскивала, можешь поделиться?

Самое тяжёлое оказалось одиночество юноши Венеры.
Словом. Тут только как с ребенком. Рассказывать о волшебном мире, наполненном любовью, теплом, где обязательно есть тот, кто хранит образ одиночки в сердце и греет его своими мыслями. Пусть он это даже не понимает, но в иногда ни с того, ни с сего внутри словно зарождается музыка, мир вокруг наполняется красками и хочется вдыхать воздух, наполненный ароматами цветов вечно. Когда хочется улыбнуться проходящему мимо незнакомцу, поцеловать в щеку пожилую цветочницу за проданную ромашку и обнять весь мир. В этот миг кто-то греет его в этом сердце...
Анахита писал(а):А что страшного произойдет, если не поймут, не прочитают внимательнее, если возникнет конфликт?

Я эмпат. Это больно.
ник больше использоваться не будет.
Зов

Сообщение Анахита » 22 апр 2016, 19:49

Калагия писал(а):
Анахита писал(а):чтобы вот так себя увидеть)))

блин и кто нас штампует)))

Вот эта чума я думаю...штампует то...что мы видим сейчас...

Анахита писал(а):Чума, пожирающая душу, это бесконечные самопознания и самокопания, тренинги и випассаны, осознания и медитации, гуру и форумы, книги и бесконечные рождения, пророки и вестники, ожидания аппокалипсов и т.д......они затягивают как болота почти всех...рушатся семьи...дети остаются без пап или мам...рушится материалка...рушатся отношения и любовь...люди остаются у разбитых корыт...не могут радоваться самым простым моментам жизни...не могут жить с любимым человеком...не могут заработать и построить дом...посадить дерево...и у меня только один критерий...если все то что перечислено мной как чума мешает тому..что перечислено во второй части поста...то послать к чертовой матери все осознания...потому что осознания все нужны чтобы улучшить качество жизни...простой человеческой жизни....а не чтобы ее разрушить...
Анахита

Сообщение Анахита » 22 апр 2016, 19:51

Зов писал(а):Я эмпат. Это больно.

Я тоже эмпат, еще какой...и что такое боль та о которой ты говоришь в ответ на мой вопрос знаю каждой клеточкой...
Но эмпат - это чувствовать боль других...это не ответ на мой вопрос...
Анахита

Сообщение Зов » 22 апр 2016, 19:59

Анахита писал(а):Я тоже эмпат, еще какой...и что такое боль та о которой ты говоришь в ответ на мой вопрос знаю каждой клеточкой...

Весь мир наполнен чувствами людей. Мир переполнен злобой, конфликтами, негативом. Для осознанных такой мир может быть только убийцей, ведь без навешанных блоков он слышит всё. Почему и стремлюсь понижать уровень конфликтов. Ладно мы, а те, кто уже родились, но ещё не выросли и не столкнулись с миром лицом к лицу? Они же ещё тоньше. У меня трехлетнюю племянницу по ночам мучают кошмары, она кричит, плачет, она боится людей, хотя её никто никогда не обижал. А я слышу её, слышу как она чувствует это всё. Это же ужасно.
Зов

Сообщение Калагия » 22 апр 2016, 20:09

Зов писал(а):Самое тяжёлое оказалось одиночество юноши Венеры.
Словом. Тут только как с ребенком. Рассказывать о волшебном мире, наполненном любовью, теплом, где обязательно есть тот, кто хранит образ одиночки в сердце и греет его своими мыслями. Пусть он это даже не понимает, но в иногда ни с того, ни с сего внутри словно зарождается музыка, мир вокруг наполняется красками и хочется вдыхать воздух, наполненный ароматами цветов вечно. Когда хочется улыбнуться проходящему мимо незнакомцу, поцеловать в щеку пожилую цветочницу за проданную ромашку и обнять весь мир. В этот миг кто-то греет его в этом сердце...

Спасибо. А как из горя вытаскивали?
Ом
Калагия

Сообщение Флейта » 22 апр 2016, 20:10

Зов писал(а): Извините, я предположила что настолько тонкому и женственному созданию может понравиться вид и нежный вкус связанного чая. Я тоже люблю Ахмад. Но больше него я обожаю Базилур Белая Луна. Это моя слабость среди чая.

Вам не за что извиняться, Зов. Разве Вы в чём-то виноваты!
Я красоту цветов предпочитаю созерцать на лугу, клумбе или горшке... Да и в целом, различные нужды постепенно свожу к минимуму... живу по потребностям. )))

Лайси, видишь, что пишет Зов...тонкое, женственное создание... :oops: А ты говоришь грубая, невыносимая... :twisted: :)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Калагия » 22 апр 2016, 20:12

Зов писал(а):Весь мир наполнен чувствами людей. Мир переполнен злобой, конфликтами, негативом.

Да, мир так ужасен....
Ом
Калагия

Сообщение laysi » 22 апр 2016, 20:32

Наука Будущего писал(а):Что-бы играть на пианино его не только можно, а и нужно осознать...

Угу...а что б водить автомобиль и автомобиль осознать...и как тока "блондинки" водят автомобиль?...наверное осознанно....))))) не меняя в своём авто даже масло...))) и всё что могут стукнуть каблучком по колесу...если что...)))) и свет в комнате что б включить, нада осознать выключатель ))))))....и что б съесть колбасу...прежде колбасу нада осознать)))))....ндааа....Вот так вот начитаются умники умных книжек, а потом говорят самоуверенно всякую ерунду.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Зов » 22 апр 2016, 20:33

Калагия писал(а):Спасибо. А как из горя вытаскивали?

Словом, как и говорила выше. Если быть точной то не только словом. Эмпатией. За счёт эмпатии я разобрала на какой тембр, на какой порядок слов, на какую эмоциональную окраску он сильнее реагирует в сторону покоя и умиротворения и общалась с ним, с постепенным усилением, чтобы состояние покоя сохранялось всё дольше и дольше, затем мы дошли до того момента, когда он смог отпустить своё прошлое не дергать себя и дальше он пошел развиваться самостоятельно. А как я ещё могла помочь? Ведь человек плохо переносит одиночество только если внутри нет покоя.
Флейта писал(а):Вам не за что извиняться, Зов. Разве Вы в чём-то виноваты!
Я красоту цветов предпочитаю созерцать на лугу, клумбе или горшке... Да и в целом, различные нужды постепенно свожу к минимуму... живу по потребностям. )))
Лайси, видишь, что пишет Зов...тонкое, женственное создание... А ты говоришь грубая, невыносимая...

Красота есть везде. Во всём мире, проявленном и чувственном.
Лайси сам достаточно жесткий мужчина. Что поделать. Тигриный дух есть в каждом мужчине. У кого-то он ярче, у кого-то он тише, но в целом это большая кошка, которую просто надо уметь гладить)))
Калагия писал(а):Да, мир так ужасен....

Хочется верить что это временно. Сам мир прекрасен. Очень мелодичен, наполнен множеством обертонов, разнообразием запахов и цветов. За чрезмерной урбанистичностью видеть мир многим стало сложнее, но не невозможно. Значит шанс есть.
laysi писал(а):и как тока "блондинки" водят автомобиль?

Фу. Стыдно Лайси определять разум по цвету волос.
Зов

Сообщение Анахита » 22 апр 2016, 20:38

laysi писал(а):
Наука Будущего писал(а):Что-бы играть на пианино его не только можно, а и нужно осознать...

Угу...а что б водить автомобиль и автомобиль осознать...и как тока "блондинки" водят автомобиль?...наверное осознанно....))))) не меняя в своём авто даже масло...))) и всё что могут стукнуть каблучком по колесу...если что...)))) и свет в комнате что б включить, нада осознать выключатель ))))))....и что б съесть колбасу...прежде колбасу нада осознать)))))....ндааа....Вот так вот начитаются умники умных книжек, а потом говорят самоуверенно всякую ерунду.

Оххххх.......вспомнила бескрайнее удивление Жикаренцева от моего вождения за рулем)))))))))))))))

вот чтобы со мной ездить это либо просто сидеть со мной рядом и не вникать и молчать)))) либо шок)))))))))))
Анахита

Пред.След.