Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Зов » 23 апр 2016, 02:41

marvin писал(а):Вот не пойму что мне предлагают:
Проявить мудрость и осознанность, или стать козлом отпущения?

Первое. Я не злобная бабенка, которая любит стравливать. Я наоборот ищу возможности для мирного урегулирования конфликта. Просто мне правда очень хочется чтобы все были друг с другом настоящими и не ругались.
Пусть моя мечта утопична, но так хочется мира.
ник больше использоваться не будет.
Зов

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 23 апр 2016, 02:49

Зов писал(а):
Проявить мудрость и осознанность, или стать козлом отпущения?

Первое. Я не злобная бабенка, которая любит стравливать. Я наоборот ищу возможности для мирного урегулирования конфликта. Просто мне правда очень хочется чтобы все были друг с другом настоящими и не ругались.
Пусть моя мечта утопична, но так хочется мира.

Хорошо, но почему вместо того, чтобы мирно исследовать мой опыт, наблюдения в совместных поисках практического решения ты пошла на конфликт, отметая это как ложное (даже пошли в ход ярлыки), только потому что это противоречит твоим убеждениям?
А то я тут тихо шизею: человек говорит "я за мир, Африку, жвачку, но только так, чтобы я была права и было по-моему"? :shock:
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Зов » 23 апр 2016, 02:59

marvin писал(а):Хорошо, но почему вместо того, чтобы мирно исследовать мой опыт, наблюдения в поисках практического решения ты пошла на конфликт, отметая это как ложное (даже пошли в ход ярлыки), только потому что это противоречит твоим убеждениям?
А то я тут тихо шизею: человек говорит "я за мир, Африку, жвачку, но только так, чтобы я была права и было по-моему"?

Ты сам указал на то, что вместо того, чтобы идти верным путём ты легко попадаешь под влияние другого человека и невольно начинаешь его отражать, откуда это и появилось "пусть он первый" - это не благородство, это трусость, "он посчитает себя выше" - это тоже трусость так далее. Дальше было я идеалист и верю, но это утопия, которая невозможна. Страх и внутренний конфликт.
Я просто вижу, что ты немного застрял. Поверь когда у тебя получится, ты вместе со мной посмеёшься над своей реакцией на просьбу конструктивного диалога. А двигаться дальше уже будет легче, потому что это будет победа над собой. Я знаю как сознание сопротивляется всему непривычному и стремится вернуться в раковину. Но это не выход.
Да, просьба настырна и однообразна, ну что поделать, если вести себя иначе, то всё будет завтра. Завтра мы бросим курить, завтра мы начнём бегать, завтра сядем на диету... но... как известно завтра никогда не наступает и без настойчивости просьбы остаются в категории "никогда".
Зов

Сообщение Флейта » 23 апр 2016, 03:14

Я уже выспалась, пока вы тут шабашничаете...)))

laysi писал(а): Проявления могут быть не совершенными...но не сами люди...ох Флейта....)))))))))))))) :mrgreen: :twisted:

И люди тоже несовершенны.... Не совершенны их тела, привычки, характеры, мысли, поступки...)))))))))) :mrgreen: :twisted:

Анахита писал(а):
Флейта писал(а):Анахита, дело в том, что для меня есть разграничение того, что можно, а чего нельзя ни под каким "соусом", то есть, нельзя НИКОГДА. Допустим, НИКОГДА не бери чужого (без спроса), даже для спасения жизни своих родных. Ну не согласна я с Макиавелли..., с тем, что для достижения цели все средства хороши. И в этом я тверда, как камень...

Ну обычно это заканчивается тем, что попадаешь в ситуацию где у тебя просто нет другого выхода, как нарушить свое НИКОГДА...

Анахита, выбор есть всегда. А ситуации - да, будут преподносится для проверки на вшивость и всё зависит от человека: сломится он или устоит. ;)
Последний раз редактировалось Флейта 23 апр 2016, 03:46, всего редактировалось 1 раз.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение marvin » 23 апр 2016, 03:17

Ты сам указал на то, что вместо того, чтобы идти верным путём ты легко попадаешь под влияние другого человека и невольно начинаешь его отражать, откуда это и появилось "пусть он первый" - это не благородство, это трусость, "он посчитает себя выше" - это тоже трусость так далее.

Согласен.
marvin

Сообщение Зов » 23 апр 2016, 03:18

Флейта писал(а):Я уже выспалась, пока вы тут шабошничаете...)))

хорошо Вам. Я ещё не ложилась. Вот только собираюсь.
Зов

Сообщение Зов » 23 апр 2016, 03:19

marvin писал(а):Согласен.

Я просто хочу помочь.
Зов

Сообщение marvin » 23 апр 2016, 03:22

.
Я просто вижу, что ты немного застрял. Поверь когда у тебя получится, ты вместе со мной посмеёшься над своей реакцией на просьбу конструктивного диалога.

Ты этими словами провела рамки: я права и только права, ты ошибаешься и только ошибаешься и настанет время, когда ты осознаешь это, хотя сейчас, конечно же, не осознаешь.
Раньше я на это реагировал буйно и бурно, сейчас же у меня появилась возможность спокойно предложить в ответ на применение таких манипуляций рассмотреть и противоположный вариант: скажи, а как отреагируешь ты, когда осознаёшь и поймёшь то, что понимаю я?
marvin

Сообщение Зов » 23 апр 2016, 03:27

marvin писал(а):скажи, а как отреагируешь ты, когда осознаёшь и поймёшь то, что понимаю я?

расскажи. Я постараюсь понять вместе с тобой. Только... Мне можно задавать вопросы по тексту и уточнять?
Зов

Сообщение Флейта » 23 апр 2016, 03:34

Анахита писал(а):Флейта, меня посетила гениальная идея)))
если тебе хоть на какое то время попробовать стать в позицию типа служения мужчине, Наятлу....и посмотреть на свои ощущения...что при этом внутри будет происходить...что чувствовать будешь...типа восточной женщины...да дорогой...слушаюсь дорогой...вот тебе чаек дорогой...и т.д...сможешь?

Это равносильно отказу служить Богу и начать прислуживать....? #021
Разве мужчина станет подсинять глаза, выделять их в рамочку и выставлять на показ...? ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 23 апр 2016, 03:39

Зов писал(а): а часто бывает достаточно за ушком почесать и топор может совершенно не пригодиться.

Чесание за ушком усыпляет. А обухом по голове есть возможность пробудить от спячки. :)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Зов » 23 апр 2016, 03:41

Флейта писал(а):Чесание за ушком усыпляет. А обухом по голове есть возможность пробудить от спячки.

с такого просонья большая кошка может и оттяпать чего-нибудь. :)
Зов

Сообщение Флейта » 23 апр 2016, 03:50

Зов писал(а): с такого просонья большая кошка может и оттяпать чего-нибудь. :)

Ещё как может... Потому и занимаются этим Мастера... :)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Зов » 23 апр 2016, 03:54

Флейта писал(а):Ещё как может... Потому и занимаются этим Мастера...

Наверно это правильно)
Зов

Сообщение marvin » 23 апр 2016, 04:05

Зов писал(а):
marvin писал(а):скажи, а как отреагируешь ты, когда осознаёшь и поймёшь то, что понимаю я?

расскажи. Я постараюсь понять вместе с тобой. Только... Мне можно задавать вопросы по тексту и уточнять?

Вообще-то уже рассказал, просто перечитай не с точки зрения в чем это противоречит твоим убеждениям, а с интересом, стремясь понять. А как ты отреагируешь когда и если поймёшь, что я прав, я беспонятия, может даже я и НЕ прав?
marvin

Сообщение Зов » 23 апр 2016, 04:49

Прочитала. Не возражаешь если я разберу, переставлю порядок и буду выделять. Это не вопрос. Постарайся перечитать свои слова со стороны.
marvin писал(а):В реальной жизни - просто, показать, кто хозяин.
Рявкнуть пару раз, пока не образуется желтая лужица под
(1), тогда все становится понятным и на свои места, хотя нужно учитывать шипение и удар в спину, поэтому укрощение - весьма затратно, даже если результативно, а спиной лучше в любом случае не поворачиваться.
Лучше таки не связываться, и хлопотно, и смысла нету и не отмоешься(2).

Вывод: метод(1), результат(2).
marvin писал(а):Девочкам - да.
Мальчикам - если проработано эго и комплексы(1), то можно по крайней мере дружить, не превращая это все в цирк выяснения кто как иерархически "стоит"(2). А если не проработано - то как я описал выше, с существом, которое "заточено" только на то, чтобы возвышаться и не способно это осознавать невозможно общение и взаимодействие кроме как в контексте выяснения у кого длиннее и толще. Их можно НА КАКОЕ-ТО время успокоить заняв положение недостижимо выше(3), но игры в царя горы - это вечное-бесконечное.
Другими словами: агрессивное поведение УЖЕ заключено в процессе утверждения своего превосходства(4), поэтому почесывание за ушком будет воспринято или как признание превосходства того, кому чешут, или как попытка утверждения превосходства над тем, кому чешут.

Вывод: осознанность(1), поведение осознано(2), поведение неосознано(3), поведение неосознано(4)
marvin писал(а):Я тоже не понимаю, загадка всей (или существенной части) моей жизни(1).
Эти игры в "меряние" очень мешают, неконструктивны и непродуктивны и тупиковы(2) (всегда найдется в водоеме бОльшая рыба, это один из законов мира), в то время как диалог, взаимообогащение, сотрудничество становятся просто невозможными(!!!).
Проблема в том, что договариваться или стремление к этому в пространстве визави звучит как признание его, визави, превосходства и не приводит к договариванию(3) (как создания общего пространства за счет взаимных уступок), но рейдерскому захвату пространства(4), которое могло бы быть общим одной стороной.

Вывод: звоночек - данные есть, ответа нет, где-то ошибка(1), поведение осознано(2), предвзятое мнение(3), осознанный уничтожен(4)
(!!!) противоречие этому:
marvin писал(а):Я считаю, что способен, я наивный идеалист.
Мои наблюдения не подтверждают это.

marvin писал(а):Можно.
Я описал выше что происходит, если выходить в одностороннем порядке, я проверял практически.
Есть один странный вариант - выходить, при этом нарастить в себе демона (или Черного или как это еще называется) до уровня, который остановит желание рейдерских захватов. Типа: "давай договариваться, тебе же лучше будет"(1)
Кстати, люди реагируют на это очень так душевно, на уровне "хоспидя, какой милый молодой человек, ведь реально мог епнуть, а смотрите - договаривается, ну как не пойти такому навстречу!" (2)(походу не пойти навстречу как бы тоже никак...)

Вывод: метод(1), результат(2)
marvin писал(а):Это возможно только между адекватными, взрослыми, осознанными, рациональными и вменяемыми людьми, с проработанными детскими травмами, эго и гордыней.
А значит - невозможно.(!!!)

marvin писал(а):Видишь, не понимает. Берешь, одним ударом ломаешь ему лицевую кость(1). Он такой сразу - о! я понял! Что же ты сразу не сказал?(2)
Это утопия, что конфронтацию может прекратить ОДНА из сторон, кроме как методом, описанным выше, извини.(!!!)

Вывод: метод(1), результат(2)

marvin писал(а):Я наблюдаю по жизни (и на этом форуме) людей, которые за многие годы НИ РАЗУ не согласились с мнением другого, противоречащим их собственному, ни разу не признали свою неправоту (но жестко навязывали неправоту оппоненту), ни разу не сказали "спасибо", "извини" или попросили о чем-то.
У этого, безусловно, есть причины, но такие люди по факту НЕДОГОВОРСПОСОБНЫ.
О каком договаривании вообще может идти речь?
(1)
Вывод: описание неосознаного(1)
marvin писал(а):Конечно. Я просто предоставляю ему возможность обратиться ко мне, например, с просьбой. Первому. Если гибкость есть, то не несложно проявить?
(1)
Вывод: неосознан(1)
marvin писал(а):Ну, у нас с тобой не получилось.(1)
Ты жестко прокачиваешь правоту своих убеждений, оставляя мне только вариант уступить в одностороннем порядке и за свой счёт.
Тебя устраивает победа такой ценой?(2)

Вывод: (1)а получилось бы с таким отношением:
marvin писал(а):Зов, да, конечно, дорогая, как же ты права и как я мог этого раньше не видеть!
Спасибо, что раскрыла мне глаза, все-таки женская мудрость - это нечто невероятное!

marvin писал(а):Это был сарказм.

была война?(2)
Проявить мудрость и осознанность(1), или стать козлом отпущения(2)?

Вывод напишите сами:
(1)
(2)

Сообщение marvin » 23 апр 2016, 05:34

Зов, я ВЕДУ себя как человек, чрезмерно агрессивный к людям и склонный к паранойе.
Тем не менее, чуда не произошло - ты ведь осталась при своём и предлагаешь принять твои убеждения, как истинные, признав свои собственные - ложными. Давай ты это сделаешь первой, как и советовала мне сделать нечто первому? :roll:
marvin

Сообщение marvin » 23 апр 2016, 05:49

Вообще если на форуме не только писать и общаться, но и вдумчиво наблюдать (форум ведь часть жизни?), поставив свои убеждения о том, как оно есть (или должно быть), то можно открыть для себя очень много нового и занимательного...
Например, есть как минимум три персонажа (включительно со мной), которые не могут пройти спокойно мимо мнения, противоречащего ихнему.
Есть как минимум два человека, которые не реагируют буйно на противоречащее их собственному мнению, но выражают своё.
И ещё ни разу я не видел, чтобы кто-то из этих трёх тролей зацепился за мнения этих двоих и с ними спорил.
А почему, по какой причине?
marvin

Сообщение Зов » 23 апр 2016, 07:09

marvin писал(а):Зов, я ВЕДУ себя как человек, чрезмерно агрессивный к людям и склонный к паранойе.
Тем не менее, чуда не произошло - ты ведь осталась при своём и предлагаешь принять твои убеждения, как истинные, признав свои собственные - ложными. Давай ты это сделаешь первой, как и советовала мне сделать нечто первому?

чуда не произошло. Я просто разобрала твои слова и ничего про цель не писала больше.
marvin писал(а):Вообще если на форуме не только писать и общаться, но и вдумчиво наблюдать (форум ведь часть жизни?), поставив свои убеждения о том, как оно есть (или должно быть), то можно открыть для себя очень много нового и занимательного...
Например, есть как минимум три персонажа (включительно со мной), которые не могут пройти спокойно мимо мнения, противоречащего ихнему.
Есть как минимум два человека, которые не реагируют буйно на противоречащее их собственному мнению, но выражают своё.
И ещё ни разу я не видел, чтобы кто-то из этих трёх тролей зацепился за мнения этих двоих и с ними спорил.
А почему, по какой причине?

а смысл буйствовать? Каждое мнение имеет право на существование. Вот лишь в том, а туда ли мы идём?
Извините, ноутбук изъявил желание сразу после моего ответа обновить систему полностью, поэтому пропала.
Зов

Сообщение marvin » 23 апр 2016, 07:39

слова и ничего про цель не писала больше.

Конечно, смотри... Человек разбирает слова другого... И обнаруживает, что другой (о, чудо!) - ошибается. Потому находится объяснение, почему.
Конечно, с 50% вероятностью можно утверждать, что другой действительно ошибается.... Но другому предлагается согласиться с тем, что он ошибается (и объяснением причин) исключительно потому, что, в то время как вероятность - 50%, в реальности обнаруживается, что другой ошибается в 100% случаев, потому что критерием установления истинности служат собственные же мнения и убеждения.
Если вернуться к вопросу о "договариваться"... Как ты предлагаешь договариваться с людьми, способными только предложить другому принять верность своего мнения и неспособными принять (даже на уровне гипотезы) верность мнения другого, в ущерб собственному?
Заметь, я сейчас себя веду очень мягко, не вступая с тобой в меряние пиписьками мнений, чтобы не провоцировать развитие общения по конфликтному сценарию, а что было бы, если бы я решил общаться паритетно и решил отвечать в таком же тоне и категоричности оценок, как это сообщение?
Зов писал(а):marvin потому что отмазки "не хочу-не буду" со мной ну вот вообще не прокатывают. Будет серьезная отмазка, перестану наезжать, пока отмазки почему нельзя сменить топор на трубку мира слишком детские. Я против подпитывания страха.
marvin

Пред.След.