Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Фейре » 23 апр 2016, 13:45

Неплохо бы по разным словам, в т.ч. и по ругательным посчитать статистику, а потом графики нарисовать.... типо "портрет" участника.... Столько материала для анализа будет.... ойёй...)))))))))))
Фейре

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Зов » 23 апр 2016, 13:45

marvin писал(а):Идем в Расширенный Поиск, вбиваем...

Спасибо. Очень интересно.
ник больше использоваться не будет.
Зов

Сообщение marvin » 23 апр 2016, 13:46

Зов писал(а):
marvin писал(а):Так я согласился, потому что УЖЕ это решал )))))
Решил ли - это другой вопрос.

Хорошо. Решил ли?

Нет. Это НЕВОЗМОЖНО сделать одному.
Более того, опыт (мой и других людей) показывает, что некоторые люди, когда им идешь навстречу, трактуют это как признание вины или собственной слабости и немедленно пытаются утвердить свою правоту и превосходство.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 23 апр 2016, 13:49

Фейре писал(а):Неплохо бы по разным словам, в т.ч. и по ругательным посчитать статистику, а потом графики нарисовать.... типо "портрет" участника.... Столько материала для анализа будет.... ойёй...)))))))))))

А разве вы не читаете форум именно таким образом? :shock:

Я только так и читаю, не заморачиваясь, конечно, с точными вычислениями и статистикой, но постоянно обращая внимание на слова, выражения и т.п. и их употребление именно как составляющие "портрета" участников... :roll:

А если посчитать что люди систематично и статистически значимо НЕ говорят, дополнительно к тому, что говорят, то это вообще песня...
marvin

Сообщение Зов » 23 апр 2016, 13:54

marvin писал(а):Нет. Это НЕВОЗМОЖНО сделать одному.

А как же человек способен на всё?
marvin писал(а):Более того, опыт (мой и других людей) показывает, что некоторые люди, когда им идешь навстречу, трактуют это как признание вины или собственной слабости и немедленно пытаются утвердить свою правоту и превосходство.

Пробовали менять подход?
Меня Вы встретили на форуме достаточно агрессивно. Могу предположить что Вы планировали "поставить меня на место". Сейчас ситуация повторилась, чтобы Вы "нашли своё место" и перестали бегать с линейкой за людьми.
Зов

Сообщение marvin » 23 апр 2016, 13:56

Зов писал(а):Меня Вы встретили на форуме достаточно агрессивно. Могу предположить что Вы планировали "поставить меня на место". Сейчас ситуация повторилась, чтобы Вы "нашли своё место" и перестали бегать с линейкой за людьми.

Сейчас я, наконец, получил подтверждение тому, что спровоцировало такую встречу - необъяснимое, иррациональное ощущение внутри. Оно, как оказалось, не ошиблось.
marvin

Сообщение marvin » 23 апр 2016, 13:58

Зов писал(а):А как же человек способен на всё?

Это идеалистическое псевдо-эзотерическое убеждение, не имеющее ничего общего с реальностью.
Нужно все-таки отдавать себе отчет в том, что есть границы доступного и возможного, но не позволять себе лениться проводить их так, чтобы особо не напрягаться.
marvin

Сообщение Фейре » 23 апр 2016, 14:01

marvin писал(а):А разве вы не читаете форум именно таким образом?

Вы знаете, нет. Я больше как то на смысл всегда ориентировалась, и на эмоциональное содержание постов.... А Ваш метод в "фоновом" режиме не использовала... только если зачем то нужна была статистика то, да... интересный у Вас подход... )))
Фейре

Сообщение Зов » 23 апр 2016, 14:05

marvin писал(а):Сейчас я, наконец, получил подтверждение тому, что спровоцировало такую встречу - необъяснимое, иррациональное ощущение внутри. Оно, как оказалось, не ошиблось.

Ну, извините, я не специально. Вы сами повели себя резко и я увидела как человек защитился. А разобрав глубже я поняла что история повторилась, только роли поменялись. Мир закономерен и непроработанное обязательно догоняет)))
marvin писал(а):Это идеалистическое псевдо-эзотерическое убеждение, не имеющее ничего общего с реальностью.
Нужно все-таки отдавать себе отчет в том, что есть границы доступного и возможного, но не позволять себе лениться проводить их так, чтобы особо не напрягаться.

Нет ничего невозможного если не делить мир на части. Человек отличается от другого лишь характеристиками, склонностями, талантами. Чистый архетип человека с возможностями и пределами совпадает у всех.
Все границы лишь у Вас в голове. Вы сами ставите себя в клетку. Никто за Вас это не делает.
Зов

Сообщение laysi » 23 апр 2016, 14:06

marvin писал(а):Слова "извини, прости, пожалуйста" были употреблены на форуме

Ну говорить можно всё что угодна...)))...обида - это чувства, а люди не вольны над чувствами...хотя...как выражаюца...РАБОТАТЬ с ними вполне можно...например подавлять)))...очень распрастранённое явление...))))

Категоричность, фанатизм, непринятие, неприятие, а значит война возникает там, где нет прощения.
Прощение - это одно из проявлений любви.

Вы путаете понимание и допущение. Вы - допускаете, а понимание - это нечто глубинное, вы сравнивате, а понимание идёт от видения целиковой картины, вы видите только один пазл, а ситуация целиком скрыта от вас, и значит НЕИЗВЕСТНА. Как можно понять неизвестное???
Прощение нужно прежде всего нам, а уж потом другим.

Для прощения нужно быть готовым, а это не так просто. В христьянской традиции у католиков - это исповедование, у православных покаяние, если я ничего не путаю, но и к тому и к другому нужен целый комплекс очистительных ритуалов для осознания. А вы готовы только лишь на формальность в извенительной форме (до осознания и искренности ещё далеко)...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение marvin » 23 апр 2016, 14:08

Фейре писал(а):только если зачем то нужна была статистика то, да...

Ну как же, а развитие осознанности?
Что и как говоришь (или нет) сам и по сравнению с другими.
Какая разница и почему?
marvin

Сообщение marvin » 23 апр 2016, 14:12

laysi писал(а):Ну говорить можно всё что угодна...)))

Безусловно.
В то же время можно и НЕ говорить что угодно, не иметь такой возможности.
Второе - гораздо более интересно, так как отражает глубинное, человек НАСТОЛЬКО не способен даже в малом сделать то, что делают те, кто говорят такие слова искренне и от души, что не может их употребить ВООБЩЕ.
marvin

Сообщение marvin » 23 апр 2016, 14:19

Зов, я прошу прощения, но я не хочу продолжать видимость диалога.
Если я начну отвечать в тон, то это превратится в конфликт, причины которого ты не сможешь понять (и повесишь на меня), в связи с недостаточным уровнем осознанности и саморефлексии, и избыточным - жесткости, ригидности.
А я конфликтовать не только не люблю, но и не очень хорошо умею (хотя делаю успехи в этом нелегком и бесполезном деле), да и не мое это.
I'm a lover, not a fighter.
marvin

Сообщение Зов » 23 апр 2016, 14:23

marvin дело Ваше, не смею навязываться. Приятно было пообщаться.
Зов

Сообщение laysi » 23 апр 2016, 14:26

marvin писал(а):В то же время можно и НЕ говорить что угодно, не иметь такой возможности.

Угу...порыдай от такого беззакония....)))))))))))))))))))))))

marvin писал(а):что делают те, кто говорят такие слова искренне и от души, что не может их употребить ВООБЩЕ.

А вы готовы только лишь на формальность в извинительной форме (до осознания и искренности ещё далеко)...Слова "извини, прости, пожалуйста" были употреблены на форуме 6092 раз.

marvin писал(а):Второе - гораздо более интересно, так как отражает глубинное, человек НАСТОЛЬКО не способен даже в малом сделать то, что делают те, кто говорят

Ну говорить можно всё что угодна...)))...обида - это чувства, а люди не вольны над чувствами...хотя...как выражаюца...РАБОТАТЬ с ними вполне можно...например подавлять)))...очень распрастранённое явление...))))

marvin дело Ваше, не смею навязываться. Приятно было пообщаться.

В принципе так заканчиваеца любое общение с marvin...это уже закон... :twisted:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Зов » 23 апр 2016, 14:30

laysi в тебе агрессии не меньше.
Изображение
Зов

Сообщение marvin » 23 апр 2016, 14:31

laysi писал(а):Угу...порыдай от такого беззакония....)))))))))))))))))))))))

Это не беззаконие, почему ты так утрируешь? Ты искренне считаешь, что сарказм в этом случае уместен?
Это - трагедия, тех людей, кто неспособен ни на слова, ни на чувство, которые они выражают, ни на проявления, с ними связанные - и трагедия тех, кто так или иначе с ними соприкасается.
marvin

Сообщение marvin » 23 апр 2016, 14:37

laysi писал(а):А вы готовы только лишь на формальность в извинительной форме (до осознания и искренности ещё далеко)...

Возможно.

Тем не менее, я вижу, что ты (намеренно?) упускаешь суть, перекраивая сказанное неким выгодным (каким образом и почему?) тебе образом. Я еще раз повторюсь, невозможность употребления этих слов - это очень тревожный симптом, с человеком ОЧЕНЬ что-то не в порядке.

Поясню: невозможно быть всегда правым, никогда не ошибаться, никогда не причинять боли другому (даже нечаянно и не нарочно). Невозможно всегда требовать и никогда - не просить. Если человек не может извиниться, просить, благодарить, если ему это недоступно, то (по моим наблюдениям) он ВЫНУЖДЕН отстаивать свою правоту жестко и категорично, во всем винить других и считать, что ему должны (и поэтому - требовать). Я вижу эти проявления в тебе, и не только в тебе.

Да, можно пафосно заявлять о любви и прощении, но это остается только словами, без проявлений - а "говорить можно всё что угодна...)))"
marvin

Сообщение laysi » 23 апр 2016, 14:39

marvin писал(а):Это - трагедия, тех людей, кто неспособен ни на слова, ни на чувство, которые они выражают, ни на проявления, с ними связанные - и трагедия тех, кто так или иначе с ними соприкасается.

...обида - это чувства, а люди не вольны над чувствами...хотя...как выражаюца...РАБОТАТЬ с ними вполне можно...например подавлять)))...очень распрастранённое явление...))))

Зов писал(а):laysi в тебе агрессии не меньше.

Страх, насилие, ненависть просто необходимы для второго плана; иначе человек не сможет выжить и защитить себя. Страх защищает его, гнев вовлекает в борьбу против других, насилие помогает спасти себя от насилия других. Все это является качествами второго тела, необходимыми для выживания, но обычно мы останавливаемся на этой стадии и не идем дальше. Если человек понимает природу страха, он становится бесстрашным; понимая природу насилия, он достигает ненасилия. Подобно этому, понимание гнева дает развитие способности всепрощения.

На самом деле гнев — одна сторона монеты, прощение — вторая. Обе прячутся друг за другом, но монета все равно переворачивается. Если мы полностью изучили одну сторону, вполне естественно, что нам интересно узнать содержание и второй стороны — и монета переворачивается. Если же мы прячем монету, делая вид, что в нас нет страха, нет насилия, нам никогда не узнать, что такое бесстрашие и ненасилие.

Принимающий наличие внутреннего страха и полностью исследующий его вскоре достигнет такого места, где ему захочется узнать, что же скрывается позади страха. Любопытство придаст ему сил взглянуть на вторую сторону монеты. Как только монета перевернется, он станет бесстрашный.

Точно так же и насилие трансформируется в состраданье. Таковы потенциалы второго тела. Медитирующему следует трансформировать данные природой качества. А для этого нет необходимости спрашивать у других; нужен лишь внутренний поиск, спрашивать следует самого себя. Всем известно: гнев и страх являются помехами — разве трус может отправиться на поиски истины? Он, как нищий, станет просить истину; он возжелает получить ее от других, только бы не отправляться на неизвестные территории.
laysi
Ган
Ган

Сообщение marvin » 23 апр 2016, 14:42

laysi писал(а):...обида - это чувства, а люди не вольны над чувствами...хотя...как выражаюца...РАБОТАТЬ с ними вполне можно...например подавлять)))...очень распрастранённое явление...))))

А кроме дежурной заготовки не в тему и цитаты Ошо есть еще что сказать?
marvin

Пред.След.