Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение laysi » 23 апр 2016, 23:42

Хоспидяяя...вот ведь пони а...))))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 24 апр 2016, 11:12

Доброе утро....выходные...быстро пролетают...

Изображение

Утренние размышления под сигаретку....хм...от чего Иаков хочет спасти?...почему Сшонэ тоже говорит о спасении?...кого спасает Хоссэ?....что такое саморазвитие и самосовершенствование?...почему мы почти ничего не знаем о судьбе своих предков?...почему такая нетерпимость к тем, кто совсем не похож на нас?...столька вапросов....и всё так тонка туманно, не совсем ясно...как объяснить, что наши солдаты и офицеры после победы над Германией...НЕ ВСЕ, но были такие...продавали свои ордена и медали?...почему наши родители иной раз так скупы на нежность и ласку?...что значит децкая психологическая травма?...почему почти всё сельское хозяйство почти умерло?...как почти все заводы и фабрики приказали долго жить...почему дети мечтают меньше работать а больше получать?...почему Россияне иной раз за границей ведут себя мягко скажем не корректно...опять же не все....почему мы ваааще так живём? и в чём разница между дворянином до революции и интеллигентом после революции?

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Зов » 24 апр 2016, 12:13

Приветики.
laysi писал(а):хм...от чего Иаков хочет спасти?...почему Сшонэ тоже говорит о спасении?...кого спасает Хоссэ?

Мы находимся во время перемен. Я предполагаю что они немного путают понятия. Спастись человек может только самостоятельно. Человеку можно лишь помочь: посветить фонариком ему на Путь. А пойдёт он или нет - это только его решение. Это единственный доступный вариант помощи. От чего спасаться от тьмы, невежества, тренировать свою психику, делая её более гибкой, так как никто не знает что будет с человеком, когда перестанут работать установки психического воздействия. Никто не знает какой объем понимания будет открыт человеку сразу после того, как его перестанут блокировать окончательно. Если знания будут противоречить привычному колоссально, то есть шанс сойти с ума. Чем гибче уровень восприятия, тем выше шансы пережить с минимальными последствиями. Они чувствуют это.
laysi писал(а):что такое саморазвитие и самосовершенствование?

Это тренировка восприятия под любую, даже совершенно безумную комбинацию. Расширение границ восприятия.
laysi писал(а):почему мы почти ничего не знаем о судьбе своих предков?

Возможно, потому что не было интересно? А так ли это важно? Будьте благодарны им, за то, что появились Вы. А прошлое, оставьте прошлому.
laysi писал(а):почему такая нетерпимость к тем, кто совсем не похож на нас?

Отсутствие гибкости восприятия. Если бы сейчас жил бы Леонардо Да Винчи, то у него была бы личная комната в замке с мягкими стенами. Это позор для нации принимать за людей только тех, кто соответствует серой массе.
laysi писал(а):почему наши родители иной раз так скупы на нежность и ласку?

Потому что внутри у них нет столько света, сколько есть в ребенке.
laysi писал(а):что значит децкая психологическая травма?

Это боль. Боль настолько сильная, что ребенок подсознательно выставил блок. Закрылся.
На остальные вопросы я не могу ответить.
ник больше использоваться не будет.
Зов

Сообщение laysi » 24 апр 2016, 12:35

Привет Зов...кофе будешь?...наливает Зов кофе...

Изображение

Да наверное...но откуда у них такое стремление спасать?...при чём во многом делают они это навязыванием...запугивая и стращая...

Зов писал(а):Возможно, потому что не было интересно? А так ли это важно? Будьте благодарны им, за то, что появились Вы. А прошлое, оставьте прошлому.

Хм не зная прошлого не поймёшь настоящего...ндааа...история ни чему не учит...да кстати...я не предлагал ЖИТЬ прошлым...хм но не зная корней своих...не зная судьбы своих же родственников...нда...сейчас очень популярны расстановки по Б.Хеллингеру...тк там родовому каналу, РОДУ отводица колоссальное значение...как думаешь...почему?

Зов писал(а):Отсутствие гибкости восприятия.

Думаешь...тогда почему так гибки к таким же как и они?)))))))))))))))

Зов писал(а):кто соответствует серой массе.

А собстна что это такое..."серая масса?"

Зов писал(а):Потому что внутри у них нет столько света, сколько есть в ребенке.

Хм...думаешь наши родители никогда не были детьми?...или в нас больше света, чем в наших родителях?...и значит больше нежности к своим детям?...ндааа....)))))

Зов писал(а):Это боль. Боль настолько сильная, что ребенок подсознательно выставил блок. Закрылся.
На остальные вопросы я не могу ответить.

КТО...кто эту боль причинил нам?...а кто причинил такую боль нашим детям?

Пьём кофе а вапрософфф всё больше и больше...

Изображение
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 24 апр 2016, 12:47

Доброго времени суток!

Сегодня пекла блины без использования яиц http://vegetarianrecept.ru/vypechka/sla ... nskie.html

Фаршировала их начинкой: обжаренный репчатый лук, в него в конце добавила порубленный шпинат (предварительно замоченный в холодной воде и хорошо промытый), чтобы он обмяк на тёплой сковороде. Когда содержимое сковороды остыло добавила в начинку брынзу и тёртый сыр.

Изображение
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Зов » 24 апр 2016, 13:03

laysi писал(а):Привет Зов...кофе будешь?...наливает Зов кофе...

Благодарю за кофе.
laysi писал(а):Да наверное...но откуда у них такое стремление спасать?...при чём во многом делают они это навязыванием...запугивая и стращая...

Кто-то ждёт за это благодарности, кто-то уверен что готов показать себя работником света, кто-то искупает карму... У всех своя причина. Методы, конечно, очень странные. Если полноценно хочется спасти, то необходимо выбросить изнутри весь возможный мусор, привести в порядок коммуникации и пообщаться с наибольшим кол-вом людей, чтобы они отзеркалили внутреннюю чистоту и стали меняться. Но все воюют, убить кого-то пытаются, бесов видят. Не берет в руки оружие тот, кто не боится. Не видит бесов в людях тот, в ком нет бесов. Они не понимают что люди не стадо баранов, что помогать необходимо каждому в соответствии с его восприятием. И не наказывая, а объясняя и разжевывая откуда что взялось. Тут много нюансов. Относиться к помогаемому надо не как отец с ремнём, а как мать к ребенку с любовью.
laysi писал(а):Хм не зная прошлого не поймёшь настоящего...ндааа...история ни чему не учит...да кстати...я не предлагал ЖИТЬ прошлым...хм но не зная корней своих...не зная судьбы своих же родственников...нда...сейчас очень популярны расстановки по Б.Хеллингеру...тк там родовому каналу, РОДУ отводица колоссальное значение...как думаешь...почему?

Кармический Род ты имеешь ввиду. Его не надо помнить, его надо чувствовать, как описывают много где что рядом с человеком стоят духи. Род всегда с тобой рядом. Его надо стремиться почувствовать, это и есть связь с Родом. Они поддержат, они помогут, они не дадут упасть.
laysi писал(а):Думаешь...тогда почему так гибки к таким же как и они?)))))))))))))))

Они гибки только на фоне тех, кто менее гибок, либо делает вид что менее гибок.
laysi писал(а):А собстна что это такое..."серая масса?"

Одинаковые люди-зомби. Потребители.
laysi писал(а):Хм...думаешь наши родители никогда не были детьми?...или в нас больше света, чем в наших родителях?...и значит больше нежности к своим детям?...ндааа....)))))

Забывают. Подмена ценностей. Я уже рассказывала как-то: у меня есть знакомая, у неё маленькая дочь. Знакомая говорила: "Вырастет, будет плохо себя вести, будет огребать по полному". То есть вариант что ребенок будет хорошим не программируется. Я тогда ответила: "ты сначала познакомься с тем, кем она вырастет, а потом уже решай как и за что её наказывать."
laysi писал(а):КТО...кто эту боль причинил нам?...а кто причинил такую боль нашим детям?

Мы сами по неосторожности, но всё было бы хорошо, если бы тепла любви хватало чтобы выбросить боль из головы, но обычно не хватает. Недожалели. Так же и с нашими детьми.
laysi писал(а):Пьём кофе а вапрософфф всё больше и больше...

Значит пришло время для ответов.
Зов

Сообщение Зов » 24 апр 2016, 13:04

Флейта добрый день. Какая вкуснятина. Вы великолепны.
Зов

Сообщение Зов » 24 апр 2016, 13:12

Что-то так захотелось классики. Может кто-нибудь тоже не откажется. Шербургские зонтики.
Зов

Сообщение laysi » 24 апр 2016, 13:27

Зов писал(а):Значит пришло время для ответов.

Скрее уж для РАЗМЫШЛЕНИЯ...для тихой медитации...ответы...наплодят ещё больше вапросов...уж поверь...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Зов » 24 апр 2016, 13:36

laysi писал(а):Скрее уж для РАЗМЫШЛЕНИЯ...для тихой медитации...ответы...наплодят ещё больше вапросов...уж поверь...

Ответы можно получать разными способами. В том числе и через себя)
Зов

Сообщение nayatl » 24 апр 2016, 16:47

laysi писал(а):почему такая нетерпимость к тем, кто совсем не похож на нас?
- эту неделю смотрели передачу про путешествия Познера и Урганта.....сперва по Америке, затем Франция, Англии, Италия, Германия...... Забавно, но вот мы заметили различия в отношении...например к той же России...эмигрантов в США и Франции...... возможно всё дела в самих людях...и в их предках...... сделать оригинальное сравнение самим предлагаю посмотреть их путешествие по США и Фаранции....поуччительно...
nayatl

Сообщение Ивва » 24 апр 2016, 16:48

Анахита писал(а):
Ивва писал(а):Ивва пишет в тех темах, в которых хочет. Я не считаю темы "своими", в которых должно писаться только так, как кому-то угодно. Попытка построить свой мир диктаторским способом всегда обречена на неудачу. И на сожаление со стороны людей с добрыми сердцами.

Ивва...то не мои слова)))

А я не тебе отвечала, Анахита, а Зову, причем выделив цитату автора. Видимо, технические ошибки, бывает.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Фейре » 24 апр 2016, 19:38

Ну надо же! Удалили мой ответ)))))))))))))))))))))))))
Просто офигительно! )))))))))))))))
Хотя...ценности в нем почти никакой не было! Так думает 90% народа! ))))))))))
Так што с либералами пока всё хорошо.... ну то есть все понимают хто они такие... Ну или почти все...)))))))))))
Фейре

Сообщение laysi » 24 апр 2016, 19:45

Да лан стращать та...Фейре я твой пост перенёс сюда...там и ответил...там оно более к месту...тут...

viewtopic.php?f=165&t=11444&start=60
laysi
Ган
Ган

Сообщение Фейре » 24 апр 2016, 19:54

laysi писал(а):Фейре я твой пост перенёс сюда...там и ответил.

А вот это хорошо...Просто замечательно!...))))))))))
Еще мааахонькая така просьбочка.... всю политику эту... И Ваши вопросики тоже... Тож могно в ту тему?????????
А то запах на кухне для мну непереносим....))))))))))))))
Хотя.... как хотите...конеш....))))))))))))
Фейре

Сообщение Adapter » 24 апр 2016, 19:58

Всем привет))

Флейта писал(а):Сегодня пекла блины без использования яиц

Вот блин)))) Они с молоком... а я вообще без молока делаю.. мука, газиров.вода, раст масло, соль.. главное знать меру в консистенции, и все ок выходит)))
на днях готовил рататуй.. щас покажу))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение laysi » 24 апр 2016, 20:02

Прикинь Фейре...я тебе ответил на твой пост...а он разумный...глубокий...иной раз провакативный но всё же...а он...мой ответ СГИНУЛ без следа....блииин...как не красива....куда делся?...обыскался...нет и всё...а ведь я ответил тебе Фейре...ну как мог...а нетути...ща начну отвечать па новой...хотя и не просто...

Ну Фейре...вся политика...ну чёрт его знает...мои вапросики...твои комментарии...НБ подколки...чё всё сносить?...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 24 апр 2016, 20:06

Ингридиеты и рез-т
Способ приготовления соуса прост: лук обжаривается с перцем и помидорами. Чуть-чуть, как бы пропаривая.. (вместо запекания по оригинальному рецепту) Масло соль, специи соотв-но. Затем в блендер. Затем кабачок, помидор и баклажан выкл в этот соус. Сверху поливается прежде приготовленным соусом сверху: подсолн+оливк масло, петрушка, чеснок, реган. В посудине под фольгу мин 30-40 выпекается. В конце минут на 10 снимаю фольгу чтоб подсушить))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Фейре » 24 апр 2016, 20:08

laysi писал(а):Ну Фейре...вся политика...ну чёрт его знает...мои вапросики...твои комментарии...НБ подколки...чё всё сносить?...

Вот, млин! Не подумавши... Это ж сколько Вам работы то будеть? Всё сносить...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А если не сносить, то на следующую страницу перейдет... и запах улетучится... ну на время...)))))))))))))))))
Прям философия неделания рулит.....лучше не кипишиться - и все путем ))))))))))))))....
laysi писал(а):а он...мой ответ СГИНУЛ без следа
!
Значит так привидению, тьфу!...проведению было угодно! )))))))))))))))
Фейре

Сообщение laysi » 24 апр 2016, 20:30

Фейре писал(а):Значит так привидению, тьфу!...проведению было угодно! )))))))))))))))

Неееее...мне как то плевать на знаки и приведения.....у тебя Фейре...интересный посыл...что бывает не так часто...а я это ЦЕНЮ....тк чта....отвечу...мне это самому хочеца....))))

Изображение
laysi
Ган
Ган

Пред.След.