Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Анахита » 01 май 2016, 23:07

Ридж писал(а):Вот я и подумал, что неплохо было бы тему подобную на форуме соорудить, чтобы была она и ни о чём, и обо всём, чтобы тепло и уютно в ней было, как на Кухне.. Разные сейчас на пространстве форумном энергии бурлят, так пускай будет здесь Зона Перемирия..)) Чтобы можно было просто так на Кухню зайти, посидеть, чайку попить, поговорить за жизнь, рецепты разные кулинарные можно тут выкладывать (кухня же..)), анекдоты рассказывать, песенки хорошие слушать, праздники отмечать, подарки дарить друг другу, можно и посплетничать немножко (все мы это любим иногда..)), радостями своими житейскими поделиться или переживаниями..
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 01 май 2016, 23:10

Анахита писал(а):ААААААА....я нашла ЕЕ))))))))))))))))))))
Значит дело было так...подьезжаю к дому...и по радио начинает играть песня...я так даже не стала выпрыгивать из машины чтобы дослушать...думаю блин...вот она...Гимн Кухни...надо запомнить...надо запомнить...ну и напрочь забыла...)))))ищу ищу...не нахожу..думаю...ладно...вспомню найду...и кинула...просто начала искать песни...и ВОТТТТТ...случайно она высветилась)))
Анахита

Сообщение Анахита » 01 май 2016, 23:21

Чай, кофе, какао...угощайтесь люди добрые)))

Изображение
Анахита

Сообщение laysi » 01 май 2016, 23:36

А покурить?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 01 май 2016, 23:38

laysi писал(а):А покурить?

Угостишь?)))))))
Анахита

Сообщение laysi » 01 май 2016, 23:41

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 01 май 2016, 23:44

Вотттт...спасибо Лайси за угощение)))
Анахита

Сообщение laysi » 01 май 2016, 23:49

Вот к чаю...кофе...

Изображение
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 01 май 2016, 23:55

laysi писал(а):Вот к чаю...кофе...

Вот на ночь то на ночь)))но невозможно отказаться)))
Анахита

Сообщение laysi » 02 май 2016, 00:02

А я себе вот это...абалдеть...

Изображение

Мало кто знает...что это?))))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 02 май 2016, 00:07

laysi писал(а):Мало кто знает...что это?))))))))))))))))))

Что же это?
Анахита

Сообщение laysi » 02 май 2016, 00:09

Это вам загадка на ночь...

Изображение
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 02 май 2016, 00:13

Ну тогда Вам соблазн)))скоро у нас будет вот так)))
Изображение
Анахита

Сообщение Анахита » 02 май 2016, 00:16

и вот так

Изображение
Анахита

Сообщение Анахита » 02 май 2016, 00:18

Я схитрила))))))))))))))взяла пост Лайси сделала как цитату, и там в адресе написано что это))))))))))))))
шекербура)))))))))))))))
Анахита

Сообщение laysi » 02 май 2016, 00:33

Шпаргальщица....)))))))))))...да и ладна...а что это такое - шекербура?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 02 май 2016, 00:48

laysi писал(а):а что это такое - шекербура?

Шекербура (азерб. Şəkərbura) — азербайджанское национальное печёное изделие из теста с орехами. В Азербайджане шекербура обычно выпекается во время весеннего праздника Новруз и олицетворяет луну.
Анахита

Сообщение Ридж » 03 май 2016, 21:36

--------
Изображение

Сон Риджа

Лечу над облаками..
Высота - 10500.. лететь ещё долго и далеко..
ровный гул моторов убаюкивает.. меня начинает клонить в сон..
И я засыпаю...
И снится мне наша Кухня, и вся наша большая и странная коммунальная Квартира...........

Я сижу на подоконнике, окно открыто настежь, тёплый весенний ветерок приносит с улицы свежий запах распускающейся листвы и цветущей вишни..
Вечер.
На Кухне никого, тихо.. лишь чуть слышно потрескивают горящие в камине берёзовые поленья.. Пахнет дымком и Весной, пахнет кофе и ванильным печеньем.. Никого.. и где же все?..
Я слезаю с подоконника и тихо, чтобы не потревожить Безмолвия, ступая по скрипучим половицам, выхожу в коридор..
Коридор длинный, извилистый, по обеим его сторонам закрытые двери комнат жителей Форума, на каждой двери прикреплена табличка с именем, а иногда и с картинкой..

Первая дверь направо, медная табличка, на которой написано "Вайс".. Прислушиваюсь - за дверью тишина.. берусь за ручку в виде львиной головы и приоткрываю дверь (это ведь мой сон, и я сам тут решаю, что этично и прилично, а что нет..))) В комнате Вайса пусто, немного пахнет копчёной рыбой и мебельным лаком, на полу и журнальном столике - слой пыли.. здесь давно никого не было.. Где ты, Вайс? В каких краях рыбачишь, рыбарь?.. а ведь обещался "вгрызаться" в реплики форумчан.. что же ты не вгрызаешься, Вайс? такие персонажи бродят вокруг "аппетитные"..))) Тихо закрываю дверь..

Делаю несколько шагов по коридору, следующая дверь металлическая, похожая на вход в трансформаторную будку.. И табличка на ней соответствующая - изображение черепа и надпись: "Не влезай! Убъёт!"
Ой-ой, как страшно!.. Подумаешь!.. Не очень-то и хотелось.....

Сворачиваю за угол и натыкаюсь в темноте на неопределённое количество стоящих на полу пустых бутылок из под пива (это чувствуется по запаху..) бутылки дребезжат и раскатываются в стороны под моими ногами.. Тусклая лампочка едва освещает обитую чёрным дермантином дверь.. Обивка порвана в нескольких местах, видны клочки серой ваты.. На фанерной табличке надпись масляной краской "Наука Будущего. Звонить много-много раз." Рядом с табличкой красная кнопка звонка. Нажимаю на звонок, и за дверью начинает играть Pink Floyd.. Тут я замечаю белую бумажку с лиловой печатью, которой дверь приклеена к "Стене".. Комната опечатана местным отделением милиции (не путать с полицией..) Науку снова посадили на пятнадцать суток за хулиганство.. Понятно.........

Иду дальше. Дверь напротив Науки аккуратная, изящное красное дерево с резьбой, большой глазок с никелированным ободком, три весьма солидные замочные скважины.. Цветочно-крфейный запах, фарфоровая табличка с витиеватыми буквами: "Эйя".. Помимо запахов из-за двери доносятся звуки голосов - мужской и женский.. они возбуждённо спорят о чём-то, слов не разобрать.. Женский голос чем-то недоволен, мужской голос оправдывается.. Иногда в спор вмешивается возмущённый лай маленькой собачки.. Возле дверей стоят два больших чемодана.. Прохожу, не вслушиваясь в голоса за дверью..
я любознателен, но не любопытен..))

Следующая дверь. Простое некрашеное дерево, ясень.. Деревянная табличка с надписью "Флейта".. Ничего лишнего, никаких украшений, кроме яркого разноцветного половичка перед входом.. Из-за двери слышится негромкая музыка, но это не флейта.. Это фортепьяно, Фредерик Шопен, "Вальс Дождя".. Останавливаюсь.. прислоняюсь спиной к стене рядом с дверью, закрываю глаза.. слушаю музыку......... И не нужно никаких слов..)) потом тихо прохожу дальше..

Новая дверь. В прямом и переносном смысле.. Японская дверь сёдзи, бумажный свиток с надписью "Остров счастья", что в переводе на наш язык читается как "Фукусима".. Любопытно.. отодвигаю дверь - внутри комнаты всё тот же японский стиль, на циновке в углу лежит большое грузное тело, одетое в синее кимоно.. Хозяин комнаты похож на борца Сумо.. он крепко спит, посапывая и всхрапывая.. под головой у него - обычный красный строительный кирпич.. Терракотовый цвет хорошо гармонирует с ультрамарином.. Поднимаю глаза - на стене, над спящим висит большая картина акварелью на рисовой бумаге.. сначала я не понимаю, что на ней изображено, а приглядевшись вижу, что это..... Да-а-а.... Неожиданно.......
Тихонько задвигаю дверь...........

Прохожу по коридору дальше.. Следующая дверь - красивого розового цвета, но на ней явно видны следы недавно отмытого дёгтя.. Смесь запахов бензина и Кёльнской воды.. Возле дверей - высокая корзинка с красными гладиолусами, в цветах - открытка с надписью: "Себе любимому" и подпись: "Марвин".. С улыбкой открываю дверь.. Марвин стоит перед зеркалом, стильные джинсы, майка раскрашенная под косоворотку, прическа а-ля "небрежный хаос".. Марвин снимает себя на видео, до меня долетает несколько фраз из его монолога: ".... надо искать причины в себе, а не в других! Начинать нужно с себя, ставить на место другого нужно себя, недостатки видеть в себе! НЛП нужно применять к себе, а не к другим! Сам, себя, себе, собой, о себе......." Подмигиваю Марвину, но он не замечает меня.. он вообще ничего не замечает вокруг.. кроме себя.. Закрываю розовую дверь..

Напротив комнаты Марвина - стилизованная под каменную арку-портал ниша с массивной окованной железом деревянной дверью.. Новодел добротно сработанный "под старину".. На табличке из состаренной латуни надпись на Санскрите: "Арджуна*".. За дверью тишина, пахнет сандалом.. Прислушиваюсь внимательно.. нет, это не тишина, это Безмолвие.. очень любопытно взглянуть на жилище Арджуны.. протягиваю руку к латунному кольцу ручки, но рука проходит сквозь дверь, не встречая никакого сопротивления.. Эта дверь - фантом, мираж, фата-моргана.. За дверью - Пустота..... Ну нет, сюда мне, пожалуй, входить ещё рановато...))

Следующий поворот кориДора.. в темноте я наступаю на что-то мягкое, и вздрагиваю от испуга и неожиданности - с визгом и шипением бросается прочь какое-то мохнатое существо, которому я нечаянно наступил на хвост.. Я не успеваю толком разглядеть этого зверька - то ли хорёк, то ли апоссум.. он (или оно?..) ловко изогнувшись проскальзывает под очередную дверь, перед которой оказываюсь я..

На этой двери (обычная "совковая" коробка) большими сотыми гвоздями криво прибит обрезок вагонки с надписью: "Пророк".. и даже замка никакого нет, даже ручки.. Выглядит это достаточно стильно.. из-за двери раздаётся невнятное глухое бормотание, как будто за стеной работает телевизор.. Осторожно толкаю дверь, и она открывается.. захожу в комнату.. тут что-то вроде ремонта, все стены оклеены газетами, в углу стоит стремянка, ведро с клейстером.. У окна, занавешенного байковым застиранным одеялом - раскладушка, возле неё табурет, на табурете - настольная лампа, пачка сигарет, консервная банка с окурками.. Посередине комнаты обеденный стол, на столе стоит старая обшарпанная магнитола "Шарп" с включённым радиоприёмником.. Это его голос слышал я из-за двери.. Приятный мужской баритон, немного искажаемый помехами эфира, монотонно повторяет: "Я рад приветствовать вас, дорогие мои слушатели, на волне радио Иаков-ФМ... Сегодня мы поговорим с вами о Боге, о любви, и о любви к Богу... Я рад приветствовать вас, дорогие мои слушатели, на волне радио Иаков-ФМ... Сегодня мы поговорим с вами о Боге........."
Несколько минут я стою в надежде услышать ещё какую-нибудь фразу, отличную от этих, но увы всё снова и снова повторяется по кругу.. Тогда я протягиваю руку, чтобы выключить этот надоевший уже голос, но в ту же секунду откуда-то из под стола со злобным шипением выскакивает мой давешний знакомый хорёк-апоссум и отважно бросается вперёд, пытаясь укусить меня за ботинок.. Я отскакиваю в сторону и пятясь задом ретируюсь к двери.. Бог его знает, может он ядовитый.. я имею ввиду хорька, а не Иакова..
Хотя.. кто знает.. Уже выходя из комнаты, замечаю, что стены оклеены не газетами, а страницами, вырванными из Библии.. Осторожно закрываю за собой дверь и облегчённо вздохнув, двигаюсь дальше.....
------

Продолжение следует........)))
Полёт продолжается, скоро возвращаюсь домой..

---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Анахита » 03 май 2016, 21:49

Ридж....как я тебе рада)))привет)))
Анахита

Сообщение laysi » 03 май 2016, 21:53

Паручик...ну вы эта...нууу как всегда...вы тут не там...а то здесь совсем без вас не то...

Изображение

Пить будешь?....))))))))))) на вот тебе...дуралей...рюмочку...от души...

Изображение
laysi
Ган
Ган

Пред.След.