Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Ридж » 03 май 2016, 22:43

Анахита писал(а):Ридж....как я тебе рада)))привет)))

И я очень рад тебя видеть!..)))
Очень меня тронула песня о Нежности..
С детства люблю этот фильм замечательный..))
Я ж родился и вырос на Плющихе..)))

http://m.youtube.com/watch?v=YX_iycNGm-I
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение laysi » 03 май 2016, 22:57

Встреча Риджа и Анахиты.....

«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ридж » 03 май 2016, 22:59

laysi писал(а):Пить будешь?....)))))))))))

Здравия желаю, господин штабс-капитан!
Конечно буду!..)))

Изображение

По рюмочке за встречу! Давно не виделись!
Столько понаписали всего.. читать-не-перечитать...
А тема интересная по-настоящему (для меня, разумеется) всего одна - про наши корни..
Я по этому поводу всю "Тальянку" просмотрел..
Очень интересная тема......
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 03 май 2016, 23:07

Встреча Риджа и Лайси..))

Изображение
Ридж
Ган
Ган

Сообщение laysi » 03 май 2016, 23:11

Ненене...встреча Лайси и Риджа и Профессора...

Изображение

Где Лайси наливает...Палыч это Ридж...а вот кто Профессор...?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 03 май 2016, 23:29

Ридж писал(а):А тема интересная по-настоящему (для меня, разумеется) всего одна - про наши корни..
Я по этому поводу всю "Тальянку" просмотрел..

Воооат...прикинь ПАЛЫЧ....я вот себе представить даже в страшном сне не могу...вот так приедешь ДОМОЙ...с любимой и с дочкой...а там ЖИВЫЕ жена и СЫН...ну и вот как?....что думаете Палыч?

Изображение
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 03 май 2016, 23:33

laysi писал(а):Воооат...прикинь ПАЛЫЧ....я вот себе представить даже в страшном сне не могу...вот так приедешь ДОМОЙ...с любимой и с дочкой...а там ЖИВЫЕ жена и СЫН...ну и вот как?....что думаете Палыч?

Как как садиться и разговаривать всем вместе...понимать...договариваться...входить в ситуацию...жертвовать своим эгоизмом и решать что и как делать...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 03 май 2016, 23:34

Ридж писал(а):Очень меня тронула песня о Нежности..С детства люблю этот фильм замечательный..))Я ж родился и вырос на Плющихе..)))

А как поет то как поет)))особенно те моменты когда останавливается и что то там говорит)))))прямо суперрр переключение)))
Анахита

Сообщение Анахита » 03 май 2016, 23:36

laysi писал(а):Встреча Риджа и Анахиты.....

Глядя на крик души Доры к Аззе, это скорее Встреча Лайси и А-33-Я)))))))))))))))))))
Dora писал(а):Уважаемая Аззя! несмотря на наши с Вами критические разногласия, вынуждена просить Вас о помощи!

Дорогая Аззя! Спасите форум от Лайси! - ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! без Вас laysi от тоски по своему душевному собеседнику, которым для него являлись Вы, - просто житья не даёт никому... :sad: не мила ему уже даже "Кухня", не мило ничто и никто... гордость не велит ему позвать Вас, и только молча "кричит" картинками и скобочками, как ему тошно да худо без Вас... приходите, Аззя, поскорей, выручайте форумских людей!
Анахита

Сообщение laysi » 03 май 2016, 23:54

Анахита писал(а): на крик души Доры к Аззе, это скорее Встреча Лайси и А-33-Я)))))))))))))))))))

Примерная встреча Лайси с А-33-Я)))))))))))...ну приблизительная....))))

laysi
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 03 май 2016, 23:58

laysi писал(а):Воооат...прикинь ПАЛЫЧ....я вот себе представить даже в страшном сне не могу...вот так приедешь ДОМОЙ...с любимой и с дочкой...а там ЖИВЫЕ жена и СЫН...ну и вот как?....

Да уж... Ситуация..
Такое, кстати, и на самом деле после войны нередко происходило..
На фронте люди сильно меняются, переоценка ценностей происходит..
Да и в мирное время случаются подобные истории.
Что тут скажешь.. говорить-то легко..
Теоретически, при удачном стечении обстоятельств - умный мужчина может так взаимоотношения выстроить, чтобы жить с двумя жёнами одновременно - по параллельной схеме, по последовательной схеме, или даже вообще - одной семьёй, как на Востоке..
А что делать?..
Были ведь и такие ситуации когда на целую деревню - один мужик живой с войны возвращался..
И чего? Детей-то надо рожать, вместо убитых на фронте, народу-то надо выживать и раны демографические залечивать.. Вот и ходил этот мужик единственный по всей деревне.. В понедельник - с одной ночует, во вторник - с другой, в среду - с третьей..
Тут ведь не о морали уже речь, а о выживании народа...
Это тоже подвиг, вообще-то.....
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 04 май 2016, 00:44

Ридж...ты только не пропадай на 9 мая)))а то мы уже тут готовим тебе фейерверк)))
Анахита

Сообщение marvin » 04 май 2016, 00:47

Анахита писал(а):Как как садиться и разговаривать всем вместе...понимать...договариваться...входить в ситуацию...жертвовать своим эгоизмом и решать что и как делать...

Иначе - никак, война...
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Флейта » 04 май 2016, 09:42

Ридж

Изображение

А то ж мы без тебя

Изображение

Рассказ о живых душах нашей коммуналки очень понравился. :idea:
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 04 май 2016, 10:09

Fokusima писал(а): Возможно пилюлю давно стоит подгорчить..
Вы слишком присели на сладости..
viewtopic.php?f=113&t=11459&p=592709#p592709

Привет от Fokusima

Изображение

Пирожным и тортикам #010 Отныне кофе с...

Изображение
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 04 май 2016, 10:11

Доброе утро...

Изображение

Ну и денёк...всякие сны....размышления....под кофе и сигаретку...тихо...никого нет...запах свежесвареного кофе...одинокая поза на кухне...за окном солнышко, молодая листва...тихий нежный ветерок...

Изображение

Ндааа...война...на фронте люди сильно меняются, переоценка ценностей...и если ты знаешь, что вся твоя семья погибла...а рядом любимая и уже маленькая дочка...зачем, вот ЗАЧЕМ возвращаца туда?...на РОДИНУ?...ну вот сложилась так судьба...рядом любимая женщина, маленькая дочка...вот что, что так тянуло русских-советских возвращение?...это не смотря на то, что жена итальянка да и сам он находица в Италии....зачем ехать обратно?...зачем тащить за собой любимых?...почему не стать итальянцем и жить в Италии?...Родина?...но ведь жена итальянка...а как ей быть со своей Родиной?...можно сказать и дочка на половину итальянка...хм странно...герой фильма попав на Родину не единожды уточнял - ну как, что поменялось?...а собстна ЧТО должно было поменяца?...значит герой ЗНАЛ...что происходило ДО войны...зачем же нужно было возвращаца?...учитывая, что вся его прежняя семья погибла...чего герой хотел этим своим возвращением?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 04 май 2016, 10:48

Доброго утра, Лайси.
Зацепила тебя "Тальянка" за живое...
А "Восток-Запад" не посмотрел?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 04 май 2016, 11:34

Привет Флейта...да смотрел...полагаю этот фильм тоже продолжение "Тальянки" но немного иной ракурс...хотя в принципе об одном и том же...разница не большая ВРОДЕ как...но существенная...герои фильма "Восток-Запад" не знали точно, КУДА они едут?...а в фильме "Тальянка" герой ЗНАЛ, но была надежда, что после войны всё изменица....

Тоже ньюанс...в этих фильмах показано, что правительство СССР приглашает на Родину всех желающих, кто эмигрировал после 1917 года ну или оказался тем или иным образом за границей...тк вот мне не ясно одно...зачем СССР нужно было, что бы эмигранты вернулись, и что бы их тут же отправили в лагеря?...вот для чего?...дешёвая раб сила?...или иные цели?

Изображение
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 04 май 2016, 11:38

Флейта, привет!
Рад тебя видеть! Спасибо за кофе с ягодками..)))
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 04 май 2016, 11:42

laysi писал(а):Доброе утро...
...зачем, вот ЗАЧЕМ возвращаца туда?...на РОДИНУ?.....чего герой хотел этим своим возвращением?

Ностальгия

http://m.youtube.com/watch?v=_ILu5x8x8ps

Здесь ничего нельзя объяснить логикой..
Вернее, логика тут иная - логика инстинктов.
Стремление вернуться на Родину - это очень мощный инстинкт..
Напомню, что инстинкты - это поведенческие программы, пере дающиеся по наследству, то есть вшитые в ДНК.. в отличие от рефлексов - программ, приобретаемых в процессе жизни..

Импринтинг - это вставка в инстинктивные программы человека конкретных объектов, например: матери, ребенка, Родины, любимого/любимой..
Если место, где ты родился и вырос - импринтируется как Родина, то инстинкт будет всю жизнь тянуть тебя вернуться в свой личный ареал обитания, "к своим корням"..
И с этим ничего нельзя поделать, инстинктами мы управлять не можем, они управляют нами.. обычная логика тут бессильна..

Почему этот и другие инстинкты не проявляется так ярко у всех?..
Потому что существует некая объективная характеристика каждого конкретного человека, которая по научному называется "коэффициентом Примативности"..
Примативность - от слова "примат"- обезьяна, и слова "прима" - первый..
Примативность = Обезьянность..
Это показатель того, насколько человек способен контролировать свои инстинкты и сознательно им не подчиняться..
Высокая Примативность - это когда человек полностью подчинён своим инстинктам и сопротивляться им не может.
Низкая Примативность - это когда человек "владеет собой", способен в большой степени свои инстинкты сдерживать и контролировать..

Территориальный инстинкт - это очень мощная штука, и в соединении с другим очень сильным инстинктом - "инстинктом горизонтальной консолидации" - порождает такое уникальное и весьма противоречивое явление как "патриотизм"......
---
Ридж
Ган
Ган

Пред.След.