Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Флейта » 15 май 2016, 16:28

Лелечка писал(а): я где-то месяц питаюсь по гунам (вегетарианство без лука, чеснока и грибов)

Грибы - тяжёлая пища, с другой стороны - растительный белок. А лук с чесноком для чего исключать?

Лелечка писал(а):а может кто знает чем кроме яйца можно смазывать выпечку, чтобы симпатишная была

Можно молоком, сметаной, сладкой чайной заваркой покрепче... После выпечки смазать маслом.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Лелечка » 15 май 2016, 16:32

Флейта писал(а):Грибы - тяжёлая пища, с другой стороны - растительный белок. А лук с чесноком для чего исключать?

принцип питания по гунам если хочется - нужно кушать. Отказ от каких-то продуктов приходит сам, без волевых усилий.
а вообще говорят что в луке и чесноке есть такие элементы которые влияют на сознание, способствуют проявлению животных инстинктов.
Лелечка

Сообщение Лелечка » 15 май 2016, 16:38

Лайси, я последние 1,5 года ела мясо и делала практики, состояния у меня бывали очень такие.. так сказать чистые, высокие, так что влияние еды оно незначительное конечно, хотя опять человек, который много мяса ест и спортом не увлекается он по-любому психом будет... А сейчас у меня период такой, что я чувствую, что без мяса лучше, с силой воли у меня конкретные траблы так что тут оно все само и естественно и без насилия и курить также бросилось. Даж не верится еще.
Лелечка

Сообщение Фейре » 15 май 2016, 16:41

О! Какую тему интересную подняли. )))
Я тоже "вегетарианка" с большим стажем... Мясных продуктов не употребляю с 1987 года... Зачем? Да вот врач один посоветовал...еще в юности... сказал, что при моих проблемах со здоровьем такое питание будет оптимальным. И действительно, в течение года прошли аллергии, даже особенно достававшие - на укусы комаров и прочих мелких тварюшек... И легкость появилась... просто поразительно, что я со всеми своими проблемами смогла и в горы лазить и йогой заниматься... и вообще некое ощущение "чистоты" и легкости появилось...
А по поводу влияния на характер - да нет абсолютно никакого влияния...Как я была сангвиником так и осталась...))))
А сейчас вот рыбку иногда кушаю....потому что лет 5 назад долбанула меня болячка...от стрессов... Я и сейчас после того периода восстановилась процентов на 30, не больше....и сейчас состояние совсем другое.... Хочется вернуть прежнее, но ведь два раза в "одну воду" не войдёшь...
Фейре

Сообщение Adapter » 15 май 2016, 16:50

Незнайка писал(а):у незнайки сегодня третий день сухого голодания и приходят мысли лишь о питье... еще приходит, что надо бы от мяса отказаться, но это как получится после голодания..., посмотрим..

а зачем от мяса отказываться? почему такие мысли) привет)
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Флейта » 15 май 2016, 16:55

Лелечка писал(а): принцип питания по гунам если хочется - нужно кушать. Отказ от каких-то продуктов приходит сам, без волевых усилий.

Ааа...понятно. Организм сам подсказывает... Замечательно. :idea:
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 15 май 2016, 16:55

Ну вот я не знаю...а молоко грудное...от матери...или от другой женщины кормящей...или эрзац...децкое питание если у матери нет молока...оно - это питание к чему приравниваеца... м?

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 15 май 2016, 17:10

моя сестра вегетарианец... когда кормила, стала есть птицу..
никаких конфликтов, так надо было для дочери
как только закончила кормить, сразу же не смогла есть птицу
снова вегетарианец
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Лелечка » 15 май 2016, 17:59

laysi писал(а):Ну вот я не знаю...а молоко грудное...от матери...или от другой женщины кормящей...или эрзац...децкое питание если у матери нет молока...оно - это питание к чему приравниваеца... м?

сложная тема конечно. У меня старшая можно сказать искусственно вскормленная, до переходного возраста болела раза 4-5, ну реально редко болеющий ребенок, с 7ми месяцев спала с 7 вечера до 7 утра, ночное кормление без просыпания. А мелкая на груди почти до двух лет, с трех месяцев как начались болезни, так лет до 5 очень часто болела, очень капризная, тяжелая. В последний год полтора только начались улучшения. Так что тут очень много разных факторов влияет...
Лелечка

Сообщение laysi » 15 май 2016, 18:06

Лелечка писал(а):У меня старшая можно сказать искусственно вскормленная, до переходного возраста болела раза 4-5, ну реально редко болеющий ребенок, с 7ми месяцев спала с 7 вечера до 7 утра, ночное кормление без просыпания.

И что вы...Лелечка кушали?...пока кормили своего старшего бэбика грудью...м?

Лелечка писал(а):А мелкая на груди почти до двух лет, с трех месяцев как начались болезни, так лет до 5 очень часто болела, очень капризная, тяжелая.

А с этим бэбиком что кушали?...именно вы...как мать...м?

Да кстати...молоко...для веганов оно как?...веганы что...приручают кормить своих детей не той пищей с самого рождения?...зачем?...сразу бы травками их кормили...нет?...нууу объяснили бы...что грудной молоко...да и ваще какое либо...это не правильно...нужен чай...как минимум...ну или отвар из трав...не ну а чё?

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 15 май 2016, 18:19

laysi писал(а): Да кстати...молоко...для веганов оно как?...веганы что...приручают кормить своих детей не той пищей с самого рождения?...зачем?...сразу бы травками их кормили...нет?...нууу объяснили бы...что грудной молоко...да и ваще какое либо...это не правильно...нужен чай...как минимум...ну или отвар из трав...не ну а чё?

Бывает, что дети, ещё будучи в утробе, сами приучают своих матерей к вегетарианству. Об этом пишет Дмитрий Балашов в книге "Похвала Сергию".
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 15 май 2016, 18:24

Флейта писал(а):Бывает, что дети, ещё будучи в утробе, сами приучают своих матерей к вегетарианству. Об этом пишет Дмитрий Балашов в книге "Похвала Сергию".

Да?...странно...значит ли это, что дети, ещё будучи в утробе, сами приучают своих матерей к мясоедству?...ибо...- моя сестра вегетарианец... когда кормила, стала есть птицу.. никаких конфликтов, так надо было для дочери...(с)Adapter

Изображение
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 15 май 2016, 18:32

laysi писал(а): Да?...странно...значит ли это, что дети, ещё будучи в утробе, сами приучают своих матерей к мясоедству?...ибо...- моя сестра вегетарианец... когда кормила, стала есть птицу.. никаких конфликтов, так надо было для дочери...(с)Adapter

Смотря кого матери слушают: свой организм или своё внешнее окружение...))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Калагия » 15 май 2016, 18:35

Лайси,))) Быть беременным и грудное вскармливание - два разных состояния. И да, при беременности, от мяса отвращение сильнейшее! Я всю беременность почти питалась фруктами и овощами... и хлебом)))
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 15 май 2016, 18:36

Лелечка писал(а):принцип питания по гунам если хочется - нужно кушать. Отказ от каких-то продуктов приходит сам, без волевых усилий.

а, вот оно что))
я так всю жизнь и питаюсь... правда не всегда хочется то, что полезно...
Ом
Калагия

Сообщение laysi » 15 май 2016, 18:37

Флейта писал(а):Смотря кого матери слушают

Не понял...итак - свой организм?...дети, ещё будучи в утробе, сами приучают своих матерей к мясоедству или к вегетарианству?...или своё внешнее окружение в виде МАТЕРИ?...врачей?...))...итак кого слушать толька что родившей женщине...м?

Калагия писал(а):Лайси,))) Быть беременным и грудное вскармливание - два разных состояния. И да, при беременности, от мяса отвращение сильнейшее! Я всю беременность почти питалась фруктами и овощами... и хлебом)))

а как родила...чем питалась?...ты вскармливала своего бэбика своим грудным молоком...нет?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 15 май 2016, 18:40

laysi писал(а):ЗАЗЕМЛЯЦА...хе-хе ваще т канечно популярное выражение...модное я б сказал...хм тот кто отказываеца от мяса, наоборот отземляеца....а тут заземляеца...тогда зачем?

ну не знаю, популярное ли))) я заземлятся начала ещё 7 лет назад...
Переход на вегетарианство у меня тоже был естественным, без всякого насилия над собой. Другое дело, что я тогда как раз начала практиковать йогу, и как и Ридж, считаю, что при занятиях йогой, в теле происходит некая трансформация, что тебе мяса или не хочется или просто не нужно становится... А вот обратный процесс у меня пошёл, когда я начала из тела вылетать... идя по дороге... т.е. не подконтрольно совершенно, и не было рядом компетентного человека, чтобы объяснить как дальше действовать... плюс гиперчувствительность... в общем, инстинкт самосохранения подсказал начать есть мясо и попуститься с практиками разными.
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 15 май 2016, 18:44

laysi писал(а):а как родила...чем питалась?...ты вскармливала своего бэбика своим грудным молоком...нет?

да, до полу года. Но самое первое время после родов мне хотелось жутко шоколада, шоколадного молока и сникерсов!)))И я себе в этом не отказывала...
Потом постепенно попустило...
Хотя во время б. никакого шоколада... вообще смотреть не могла...
Ом
Калагия

Сообщение laysi » 15 май 2016, 18:51

Смотря кого матери слушают: свой организм ?...своих ещё не родившихся детей в утробе?...которые приучают своих матерей к вегетарианству мясоедству или сникерсам...)))?...или внешнее окружение в виде МАТЕРИ?...врачей?...))...итак кого слушать толька что родившей женщине...м?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Лелечка » 15 май 2016, 19:02

laysi писал(а):И что вы...Лелечка кушали?...пока кормили своего старшего бэбика грудью...м?

у меня не было никаких ограничений в рационе, я оба раза набирала 15кг, плюшка Леля ))))))
считается, что коровье молоко, которое эмм ну относительно натуральное, оно несет саттвическую(светлую) энергию, т.е. оно полезно. Но я по себе чувствую, что уже оно тяжеловато идет, старею видать))))))) может и исключу, не знаю пока. А еще еда обязательно должна быть вкусной. И если вам, Лайси, травка не нравится, то не стоит ее и употреблять.
Лелечка

Пред.След.