Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение nayatl » 15 май 2016, 22:34

Adapter писал(а):- мдя....
- вот и я про то.....
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Лелечка » 15 май 2016, 23:25

Adapter писал(а):да да, повеселитесь, пока в это время коровы плачут по детям...
это таак весело

так им же как раз должно лучше стать, если веселиться, а если злиться, то хуже...
а вообще я задумывалась про молоко, на сколько эта затея вообще жесть, если например аналогию с женщинами провести. А с курами и того хлеще. Но мы же не знаем какие обстоятельства сподвигли людей на это, наверняка это было наименьшее из зол.
А то что человек додумывается и делает выбор в пользу сознательного непричинения вреда, это не совсем его заслуга, это вроде благословления Бога, потому что немало есть хороших людей, которых такие мысли не посещают и они живут по инерции.
Лелечка

Сообщение Adapter » 15 май 2016, 23:34

Лелечка писал(а):так им же как раз должно лучше стать, если веселиться, а если злиться, то хуже...

вот конкретно из той формы жизни они уже не выберутся, тока смерть им поможет
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Лелечка » 15 май 2016, 23:43

Adapter писал(а):
Лелечка писал(а):так им же как раз должно лучше стать, если веселиться, а если злиться, то хуже...

вот конкретно из той формы жизни они уже не выберутся, тока смерть им поможет

мне не нравятся просто грустные мысли или грустные слова... можно же хоть что-то сделать, знакомым рассказать, соц. ролик, на подъезде написать... а просто так сокрушаться смысла нет
Лелечка

Сообщение laysi » 15 май 2016, 23:58

Лелечка писал(а):а вообще я задумывалась про молоко, на сколько эта затея вообще жесть, если например аналогию с женщинами провести.

Кто слышал ...как жалобно мычат коровы...когда их не подоили?...а ведь у них есть телята...или я что то путаю?...кто видел как сморщиваюца от боли в груди женщины?...когда их младенец сыт...а молоко всё прибывает к груди?...доить коров - это противоестественно?...а сцеживать лишнее молоко у женщин тоже?....вот что значит мужское неведение...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Незнайка » 16 май 2016, 07:20

Калагия писал(а):Наблюдай ощущения

вчера ходила в лес (до него метров четыреста примерно) подышать праной чистой, тело само захотело, ум молчал, хотя и была слабость.. а так еще тяжесть была , что значит много шлаков... буду теперь периодически так делать, почитала, что раз в месяц трехдневное голодание хорошо было бы, но я пока не знаю, буду ли каждый месяц, а однодневное проходит легко, но вот расщепление жиров началось на третий день, аж четыре раза жидкость выходила, а первые два дня только по утру.. Пришла с покидающими тело, силами, плюхнулась на кровать, померяла температуру, она была 33,2.. стало интересно и наблюдала повышение температуры чуть больше часа, когда она стала 36,1

Флейта писал(а):Незнайка, что послужило мотивом для голодания?

...оздоровление, чистка организма...

проснулась перед восходом солнца, и при его восходе выпила стакан теплой воды, потом еще захотелось минут через пятнадцать, в воду добавила выжатый рукой сок из пол апельсина, где-то через час снова пить захотелось, еще стакан теплой воды с апельсиновым соком того же пол апельсина сок использовала, это было около шести утра, пока пить не хочется..
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 764 раз.

Сообщение Незнайка » 16 май 2016, 07:34

Adapter писал(а):а зачем от мяса отказываться? почему такие мысли) привет)

вообще, я около двух лет мяса то же не ела однажды..и рыбы не ела.., приехала к маме, она в штыки это восприняла, такой дочкин закидон, в общем, вернулась назад... почему хочу без мяса, потому что она долго переваривается в ЖКТ, так сказать, успевает загнивать и еще, я рыбу больше люблю, чем мясо, от рыбы пока не собираюсь отказываться, но вот что интересно, при голодании не хотелось твердую пищу есть, а хотелось сочности фруктов и воды... А ты, Адаптер, ешь мясо?
Незнайка

Сообщение Флейта » 16 май 2016, 08:16

laysi писал(а): Кто слышал ...как жалобно мычат коровы...когда их не подоили?...а ведь у них есть телята...или я что то путаю?... )

А ты не задумывался, отчего дикие козы или дикие лошади, да любые млекопитающие на воле не имеют подобных проблем?

laysi писал(а): ...кто видел как сморщиваюца от боли в груди женщины?...когда их младенец сыт...а молоко всё прибывает к груди?...доить коров - это противоестественно?...а сцеживать лишнее молоко у женщин тоже?....вот что значит мужское неведение...))))

В старые добрые времена не сцеживали, а вскармливали тех детей, матери которых не имели по каким-либо причинам молока или умирали при родах. Молочными матерями или кормилицами называли вскармливающих...
Лелечка писал(а): А то что человек додумывается и делает выбор в пользу сознательного непричинения вреда, это не совсем его заслуга, это вроде благословления Бога, потому что немало есть хороших людей, которых такие мысли не посещают и они живут по инерции.

То есть, отчасти заслуга человека, а отчасти не его? А чья же тогда? Почему одних Бог благословляет, а других нет? Не за те ли самые заслуги Он благословляет..? :roll:

nayatl писал(а):
nayatl писал(а):
Adapter писал(а):пока в это время коровы плачут по детям... это таак весело
- мдя..... а что ты или я может сделать? ты вот что сделал, что б коровы не плакали по своим детям?
Adapter писал(а):- мдя....
- вот и я про то.....

- мдя....
Adapter - это как раз тот человек, который более всех из здешних форумчан делает не только "что б коровы не плакали по своим детям", но что б вообще в отношении животных не было никакого насилия - он полностью отказался от пищи животного происхождения.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 16 май 2016, 08:51

Флейта писал(а):А ты не задумывался, отчего дикие козы или дикие лошади, да любые млекопитающие на воле не имеют подобных проблем?

Нуууу в принципе да...чем больше корова отдаёт молока, тем больше приходит...ясен пень что это не безконца...есть определённый предел...я не животновод...в дикой природе молока столька, сколько требуеца детёнышу...и не больше...у одомашненных как я понимаю...их раздаивают...вредно это для животных?...да как сказать?...наверное и да и нет...

Флейта писал(а):В старые добрые времена не сцеживали, а вскармливали тех детей, матери которых не имели по каким-либо причинам молока или умирали при родах. Молочными матерями или кормилицами называли вскармливающих...

Хм...прям таки в старые добрые времена не сцеживали, а вскармливали тех детей, матери которых...хм....а ты не задумывалась что кормилицу детёныши рассасывали...нечто похожее как раздаивали...чем больше кормилица отдавала молока стока же и приходило...вредно это для женщины?...да и...в старые добрые времена не сцеживали, а вскармливали тех детей, матери которых...да но...и дети умирали...а матери оставались...кстати в старые добрые времена смертность детей была не такой уж и маленькой...и что?...куда было деваца таким женщинам?...на сколько я в курсе такие женщины перевязывали туго грудь...терпели, пережидали когда молоко уйдёт...так что далеко не все в старые добрые времена были непременно кормилицами...есть ещё один вариант...кормилицу брали в богатый дом, где хозяйка родовитая ...такие, что бы сохранить красивую форму груди не кормили своих детей...сразу туго перетягивали грудь...вот к таким кормилицу да приглашали...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 16 май 2016, 09:21

laysi писал(а): Нуууу в принципе да...чем больше корова отдаёт молока, тем больше приходит...ясен пень что это не безконца...есть определённый предел...я не животновод...в дикой природе молока столька, сколько требуеца детёнышу...и не больше...у одомашненных как я понимаю...их раздаивают...вредно это для животных?...да как сказать?...наверное и да и нет...

Я тоже так думаю..и да и нет. Если человек берёт на себя обязательства по уходу за каким-либо животным: за его содержанием, кормлением, запасами сена, соломы... на зиму..., а это не лёгкий труд, то почему бы не попотчевать себя и членов семьи, особенно детей, молоком животного... Я думаю, что животные безмолвно соглашаются на подобные взаимные отношения... на отношения, где возникают взаимные чувства, привязанности... , обязательства... Дополнительные красивые узоры на полотне мира. Это в идеале...Ибо люди по разному относятся к своим детям, родителям..., что уж говорить, о домашних животных...
Пчёлы вот тоже делятся с людьми плодами своего труда взамен на предоставление готового жилища и рамок с воском.

laysi писал(а):Хм...прям таки в старые добрые времена не сцеживали, а вскармливали тех детей, матери которых...хм....а ты не задумывалась что кормилицу детёныши рассасывали...нечто похожее как раздаивали...чем больше кормилица отдавала молока стока же и приходило...вредно это для женщины?...

Равно как и для остальных животных: и да и нет.
Что касается перетягивания груди... То и сейчас некоторые женщины перетягивают, когда прекращают кормление. Хотя, на мой взгляд, можно то сделать более естественно. А именно, постепенно сокращая количество кормлений и вводя прикорм...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 16 май 2016, 09:28

Калагия писал(а):если коротко - заземляться надо было.

Тут на 9 мая я решил вспахать мотоблоком землю и выяснилось, что в сапогах жарко ногам, а в любую другую обувь попадает земля и я стал пахать босиком...

Часа 3-4 я ходил босиком по свежевспаханной земле и... совсем не хотелось есть, только пил чай и прилив сил был и пошли по теле другие энергии... А так что самопроизвольно из тела выходить у меня никогда не было...

Так что видимо я хорошо заземлился. Вчера частично повторил опыт, ходил босиком по земле, которую проборонил практически в пыль... Но мало по времени и никаких изменений не заметил...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Калагия » 16 май 2016, 11:47

Незнайка писал(а):вчера ходила в лес (до него метров четыреста примерно) подышать праной чистой, тело само захотело, ум молчал, хотя и была слабость.. а так еще тяжесть была , что значит много шлаков...

да, как раз пишут, по-моему, что третий день самый тяжёлый... потом как раз лёгкость должна наступить..
как здорово, что Незнайка живёт рядом с лесом!

Levis писал(а):Часа 3-4 я ходил босиком по свежевспаханной земле и... совсем не хотелось есть, только пил чай и прилив сил был и пошли по теле другие энергии...

да, зёмля хорошо подкармливает своими соками, не только то, что на ней растёт... но именно земля... от заасфальтированной дороги энергии не почувствуешь..
недавно тоже свой опыт с бегом описывала, когда от Земли с каждым ударом стопы, волна энергии от земли наполняла меня.
Но в те далёкие времена, когда я выпадала из тела, мне почему-то эта идея не приходила... всё хорошо в меру.

Levis писал(а):Вчера частично повторил опыт, ходил босиком по земле, которую проборонил практически в пыль... Но мало по времени и никаких изменений не заметил...

хм... ;)
Ом
Калагия

Сообщение Лелечка » 16 май 2016, 12:44

laysi писал(а):
Лелечка писал(а):а вообще я задумывалась про молоко, на сколько эта затея вообще жесть, если например аналогию с женщинами провести.

Кто слышал ...как жалобно мычат коровы...когда их не подоили?...а ведь у них есть телята...или я что то путаю?...кто видел как сморщиваюца от боли в груди женщины?...когда их младенец сыт...а молоко всё прибывает к груди?...доить коров - это противоестественно?...а сцеживать лишнее молоко у женщин тоже?....вот что значит мужское неведение...))))

забирают у них теляток чаще всего, а если теленок растет рядом и излишки людям, то я думаю коровке не жалко :grin:
вот даже корова сегодня приснилась)) спала со мной вместе, я волновалась, чтобы она меня рогами не поцарапала))))))))

если я и перестану пить молоко, то конечно не от того, что коровам плохо, а от того, что у меня от молока тяжесть бывает в животике. А плохо ли коровам я не знаю, может им наоборот приятно и у них там безусловная любовь от доения..
Лелечка

Сообщение Незнайка » 16 май 2016, 12:53

Калагия писал(а):Незнайка живёт рядом с лесом!

этот лесок оставлен для гуляний жителей между районами, то есть, он заканчивается...
Незнайка

Сообщение nayatl » 16 май 2016, 18:21

Лелечка писал(а):можно же хоть что-то сделать, знакомым рассказать, соц. ролик, на подъезде написать... а просто так сокрушаться смысла нет..
- мдя....сокрушаться точно нет смысла....... надо канеш принять реальность, какова она есть: всё в этом мире - жертва....изначально этот мир был как Жертва создан, точнее- Жертвою......ну если верить авторитетным источникам....да. Adapter?!
Принять этот факт, как данность и просто НЕ УЧАСТВОВАТЬ в процессе убиения живых существ.....ну "по силам", разумеется ;)
Калагия писал(а):как раз пишут, по-моему, что третий день самый тяжёлый... потом как раз лёгкость должна наступить..
- хмм, ну это мои личные были впечатления.....три дня самые тяжкие.....может у других как иначе.... но, думаю, голодать меньше недели - толку мало....
nayatl

Сообщение Забава. » 16 май 2016, 20:44

nayatl писал(а):"... но, думаю, голодать меньше недели - толку мало....

Если голодать регулярно, не пропуская ни одной недели (даже всего по 24 или 36 часов), то толк будет, и начнут вырабатываться кетоновые тела.
Изображение
Забава.

Сообщение Auschauts » 16 май 2016, 20:55

Забава. писал(а):
nayatl писал(а):"... но, думаю, голодать меньше недели - толку мало....

Если голодать регулярно..., то толк будет, и начнут вырабатываться кетоновые тела.

а какой толк в кетоновых телах (ацетоне)? :roll:

"Ацетон в плазме крови в норме присутствует в крайне низких концентрациях, образуется в результате спонтанного декарбоксилирования ацетоуксусной кислоты и не имеет определённого физиологического значения.. (в сущности являясь токсическим веществом для головного мозга, циркулирует в мизе́рной концентрации)"..

"При увеличении концентрации кетоновых тел (ацетона) свыше 10…15 мг% они преодолевают почечный порог и определяются в моче. Наличие кетоновых тел в моче всегда указывает на развитие патологического состояния"..
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кетоновые_тела

у больных сахарным диабетом стойкий запах ацетона...- проблемы с поджелудочной.. :roll:
Auschauts

Сообщение Adapter » 16 май 2016, 21:24

Флейта писал(а):Adapter - это как раз тот человек, который более всех из здешних форумчан делает не только "что б коровы не плакали по своим детям", но что б вообще в отношении животных не было никакого насилия - он полностью отказался от пищи животного происхождения.

привет)
не более. Ириния поболее будет. Хотя я тоже не сижу на месте, вокруг меня люди тоже отказались от мяса, от рыбы, от убийства в ее ярком проявлении, так скажу... И я всегда готов предложить замену привычному образу жизни))))
более - не более.. для меня это естественно, для других так же.. кто делал усилие - тот и болеЕ))
И сам я, да, не ем, незнайка..
Но это не делает чести никому.. Не есть животных - это естественно, на мой взгляд. И это ноль. Это не плюс. Это как пить воду, а не кровь. То есть обычный такой процесс для человека. Особенно, если вокруг условия располагающие к этому. Ну тут даже без комментариев.
Вот у меня спрашивают частенько: а что будешь делать, если окажешься на острове, а там придется убить животное?
Ну как на такое отвечать? Я отвечаю что убью и съем. И ритуал будет.. Чисто теоретически. Практически же, думаю, что на таком острове будет что поесть вот конкретно для меня..)) и попить и покурить))
Adapter

Сообщение laysi » 16 май 2016, 22:16

Хм...как мне нравица тебя читать Adapter...мне это доставляет истинное удовольствие...твоё здоровье мин херц...))))

Изображение
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 16 май 2016, 22:27

laysi,
Изображение
Adapter

Пред.След.