Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Забава. » 16 май 2016, 22:39

Auschauts писал(а):"... а какой толк в кетоновых телах

От кетоновых тел в мозгу начинают преобладать альфа-волны. В японском ролике об этом говорят подробно, слушать с 18-й минуты:
https://youtu.be/mUKX-JQxmEo
Изображение
Забава.

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение bio » 16 май 2016, 22:48

А я вот 23 года не ел мяса и т. п., а недавно опять стал.

Причин две. Первая - стало очень сложно или невозможно выбрать приличную не убойную еду у нас.
Вторая - перегрузки большие разного вида, выбивающие из полной энергетики.
Есть и ещё причины. Например, не вижу у веганов органичности: многими просто овладевает идея. Многие из них не становятся менее агрессивными, да и свою тёщу-свекровь полюбить им труднее, нежели чужую курицу.
Кстати, когда Далай-Лама был в Питере, он ужаснулся нашему климату - и разрешил своей пастве есть мясо.
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение laysi » 16 май 2016, 22:58

bio писал(а):А я вот 23 года не ел мяса и т. п., а недавно опять стал.

Причин две.

Красивое ОПРАВДАНИЕ...но это так в пользу бедных...

bio писал(а):Первая - стало очень сложно или невозможно выбрать приличную не убойную еду у нас.

а это то тут при чём?...вы же мясо не ели...как понимаю...ни рыбу...ни птицу...ни животных...тогда при чём тут приличная не убойная еда?...ну как пример...я не ем насекомых...а в Азии их едят...даже считают деликатесом...нууу тк я даже не смотрю в эту сторону...кошерная это пища...насекомые?...или не очень?...меня просто это не касаеца...а вас bio...чего вдруг заинтересовало приличная не убойная...или ещё какая животная пища?...странно...

bio писал(а):Вторая - перегрузки большие разного вида, выбивающие из полной энергетики.

По своему опыту...когда голодал...мне это совершенно не мешало занимаца очень серьёзной физической нагрузкой...мало того...Адаптер...не есть животную пищу...веган...но тягает железо в спорт зале...то есть на физ тело доп. нагрузка...с чего бы это?...тоже странно...

bio писал(а): Например, не вижу у веганов органичности: многими просто овладевает идея. Многие из них не становятся менее агрессивными, да и свою тёщу-свекровь полюбить им труднее, нежели чужую курицу.

Тк вы что bio...зависимы от чужого МНЕНИЯ?...да какое вам дело до других то?...или это очень для вас важный фактор?...что мол другииииееее....даааа совсем странно...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Auschauts » 16 май 2016, 22:59

Забава. писал(а):
Auschauts писал(а):"... а какой толк в кетоновых телах

От кетоновых тел в мозгу начинают преобладать альфа-волны. В японском ролике об этом говорят подробно, слушать с 18-й минуты:
https://youtu.be/mUKX-JQxmEo

понятно...ну если в японском ролике..тогда конешно...
и у токсикоманов нюхающих ацетон и клей видимо тот же процесс в мозгу происходит...
Auschauts

Сообщение bio » 16 май 2016, 23:06

Нападки понятны, но мне неинтересны. Ибо не по делу. Например, я про ЭНЕРГЕТИКУ, а мне про ФИЗИКУ...

laysi писал(а):...а вас bio...чего вдруг заинтересовало приличная не убойная...или ещё какая животная пища?...странно...

Было так у меня. Выбираю еду маятником в магазине. И несколько раз показали - типа пирожки с мясом и т. п. Сначала даже был шокирован.
И как-то посмотрел вид диеты для себя - СМЕШАННОЕ питание. Ну и т. д.
Потом замерял уровень железа, В12 и т. д....

Любопытно, что один мой московский друг сейчас также пришёл после 15 лет веганства к похожим выводам. Причём другим путём. У него жена врач, занимающийся диагностикой крови.
И вот она ему намерила катастрофу с уровнем железа.. А человек очень обеспеченный..
Последний раз редактировалось bio 16 май 2016, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
bio

Сообщение Auschauts » 16 май 2016, 23:07

laysi писал(а):
bio писал(а):Вторая - перегрузки большие разного вида, выбивающие из полной энергетики.

По своему опыту...когда голодал...мне это совершенно не мешало занимаца очень серьёзной физической нагрузкой...мало того...Адаптер...не есть животную пищу...веган...но тягает железо в спорт зале...то есть на физ тело доп. нагрузка...с чего бы это?...тоже странно...

знала одних сектантов ..вегетарианцами были около 10-ти лет...все худые и фанатичные такие...а потом все они перешли на нормальное питание (кто не помер), потому что у всех проблемы со здоровьем начались от неполноценного питания...(а секта развалилась кстати...)
Auschauts

Сообщение bio » 16 май 2016, 23:11

Auschauts писал(а):знала одних сектантов ..вегетарианцами были около 10-ти лет...все худые и фанатичные такие...а потом все они перешли на нормальное питание (кто не помер), потому что у всех проблемы со здоровьем начались от неполноценного питания...(а секта развалилась кстати...)
Да, сейчас пошёл большой откат. И это - правильно.
bio

Сообщение laysi » 16 май 2016, 23:16

bio писал(а):Нападки понятны, но мне неинтересны. Ибо не по делу. Например, я про ЭНЕРГЕТИКУ, а мне про ФИЗИКУ...

А при чём тут нападки?...ненене...если вы лично bio...считаете это нападками?...дело ваше...ничего не имею против...а по существу...голодать 40 дней на одной толька физике...просто глупа...я упоминул физику лишь в одном контексте...что голодовка в 40 дней вовсе не мешала мне занимаца физическими нагрузками...более того...даже помогала...ибо...сил было больше...это по моим ощущениям точно...далее...ЭНЕРГЕТИКА....я не совсем понимаю, что вы bio вкладываете в этот термин?...потаму что...правильно голодать...это вовсе не воля и не физика...а работа с тонкими телами...по мне не так как с эфирным...КАК с астральным...но это было для меня...у кого то иначе...возможно...))))

bio писал(а):Любопытно, что один мой московский друг сейчас также пришёл после 15 лет веганства к похожим выводам. Причём другим путём. У него жена врач, занимающийся диагностикой крови.
И вот она ему намерила катастрофу с уровнем железа.. А человек очень обеспеченный..

Угу....знакомая песня...я мог и дальше голодать...хе-хе но меня как то вот убедили...ну мол хватит...ты узнал, что можно...тогда зачем дальше?...в то время у меня не было на это ответа...и я согласился...что мол да можно...тогда зачем дальше?...хотя мог...и дальше...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение bio » 16 май 2016, 23:26

Вы про голодание, я про пищу)

Вот, известная Виктория давно уже бьёт в набат, сыроедение в Штатах накрылось.. https://youtu.be/ra8BtQXvFvc - самое короткое.

Я могу смерить желающим, кстати, В12, железо и др.
bio

Сообщение bio » 16 май 2016, 23:29

Я 17 лет диагностирую людей. И большинству смотрю диету. Так вот, редко показывают: вегетарианство, ещё реже - сыроедение.
Гораздо чаще - смешанное питание или умеренное смешанное питание.

И в тенденциозности меня не удастся упрекнуть: сам был вегетарианцем.
bio

Сообщение Auschauts » 16 май 2016, 23:29

laysi, а причём тут ваша 40-ка дневная голодовка к 15 летнему вегетарианству? вы понимаете что сравниваете?
хм...или эта ваша голодовка всё-таки сказалась на вашем мозге (умственных способностях)?
Auschauts

Сообщение laysi » 16 май 2016, 23:39

bio писал(а):Вы про голодание, я про пищу)

Нда...кто в лес...кто по дрова...)))))...тут Adapter спец...а я так...дилетант...

bio писал(а):Вот, известная Виктория давно уже бьёт в набат, сыроедение в Штатах накрылось

Изображение

Auschauts писал(а):laysi, а причём тут ваша 40-ка дневная голодовка к 15 летнему вегетарианству?

Диссительна....при чём?))))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Забава. » 16 май 2016, 23:42

Auschauts писал(а):
Забава. писал(а):... слушать с 18-й минуты: https://youtu.be/mUKX-JQxmEo

и у токсикоманов нюхающих ацетон и клей видимо тот же процесс в мозгу происходит...

Альфа-волны появляются при медитации.

Очень эффективным считается симметричное питание, например - три дня есть, три отдыхать.
Видео "Мифы и правда" (специалист по голоданию):
https://youtu.be/72XdtruGHK0
Последний раз редактировалось Забава. 17 май 2016, 00:01, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Забава.

Сообщение Фейре » 16 май 2016, 23:50

Один мой знакомый как то сказал - "вегетарианство не даётся просто так... его надо заслужить в духовном мире"
И я с ним согласна. Согласна в том смысле, что необходимо определенным образом "настроить" процессы в физ. теле, настроить "энергетику"... И на это нужно какое то время.
Я сама - лактовегетарианка с большим стажем, но приходила комфортному для себя состоянию лет 5 -6.... И неправда, что от этого здоровье ухудшается... ухудшается у тех кто еще "не заслужил", то есть не настроил свой организм на существование в таком режиме...
Хотя... что я об этом говорю...))) У меня ж тоже случился "откат" назад...серьезная болезнь, связанная с травмой... И вот, даже при угрозе жизни от потери крови, мяса я есть не смогла... просто не переносила запах... а рыбу смогла... и привыкла (!!!)
Так что основное дело именно в привычке, она же и есть "настройка энергетики"....Теперь нужно снова заслужить... или остаться где сейчас...
Настоящие вегетарианцы это не те, кто чего то там не ест по идейным соображениям... а те кто сумел "найти баланс"... кто "заслужил"...
Фейре

Сообщение Auschauts » 16 май 2016, 23:51

laysi писал(а):
Auschauts писал(а):laysi, а причём тут ваша 40-ка дневная голодовка к 15 летнему вегетарианству?

Диссительна....при чём?))))))))))))))))))

да вот..
я сегодня какая-то злая... :roll: :oops:

и тема вегетарианства совсем не однозначная...
я же говорю , имела возможность наблюдать за матёрыми вегетарианцами(сектанты, человек 20).. более 10-ти лет, и "духовные" были..и с энергетикой работали...казалось бы -- вперёд, в светлое будущее!..ан нет! организмы "разваливаться" стали... :-?
Auschauts

Сообщение Adapter » 16 май 2016, 23:51

bio писал(а):Первая - стало очень сложно или невозможно выбрать приличную не убойную еду у нас.

если бы стоял на своем, то "гора бы пришла к Магомету"
bio писал(а):Я 17 лет диагностирую людей.

а можешь и перестать, лет через 6, и на это будет несколько причин
жизнь она такая, угу
bio писал(а):Выбираю еду маятником в магазине. И несколько раз показали - типа пирожки с мясом и т. п.

стало интересно, что же покажет у меня?)))) вот неужели тоже пирожки с мясом?? ))) и что я после этого буду делать?))))
bio писал(а):И вот она ему намерила катастрофу с уровнем железа.. А человек очень обеспеченный..

и ничего у него не оставалось есть, кроме как мясо.. ведь там одно сплошное железо, а витамины ещё не придумали)
и жена сатана))))
bio писал(а):Я могу смерить желающим, кстати, В12, железо и др.

мне можешь смерить?
но я чисто из интереса..
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение bio » 16 май 2016, 23:57

=если бы стоял на своем, то "гора бы пришла к Магомету"

Вряд ли. Я после голодовок и сам стал чувствительный, чувствовал, что стало не хватать чего-то..

Да, могу, конечно, смерить тебе и диету и компоненты.
bio

Сообщение Adapter » 17 май 2016, 00:00

Фейре писал(а):Один мой знакомый как то сказал - "вегетарианство не даётся просто так... его надо заслужить в духовном мире"
И я с ним согласна. Согласна в том смысле, что необходимо определенным образом "настроить" процессы в физ. теле, настроить "энергетику"... И на это нужно какое то время.
Я сама - лактовегетарианка с большим стажем, но приходила комфортному для себя состоянию лет 5 -6.... И неправда, что от этого здоровье ухудшается... ухудшается у тех кто еще "не заслужил", то есть не настроил свой организм на существование в таком режиме...

вегетариантство вообще не показатель ничего
но это верхушка айсберга
...
отношение важно
а верхушка у каждого своя
Фейре писал(а):Настоящие вегетарианцы это не те, кто чего то там не ест по идейным соображениям... а те кто сумел "найти баланс"...

не убивать по идейным соображениям.. не бить дитя по идейным соображениям... не пытать по идейным соображениям.. не воевать по идейным соображениям... это не баланс?
Adapter

Сообщение laysi » 17 май 2016, 00:02

bio писал(а):Да, могу, конечно, смерить тебе и диету и компоненты.

А толку?...ну смеришь...и чё...от измерения Adapter станет употреблять в пищу мясо?...ох врядли...)))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 17 май 2016, 00:02

bio писал(а):Вряд ли. Я после голодовок и сам стал чувствительный, чувствовал, что стало не хватать чего-то..

в таких случаях, я что-то даю телу.. нужен подарок.. подбадривание... это не витамины..
bio писал(а):чувствовал, что стало не хватать чего-то..

и ты понял что это мясо? как ты к этому пришел?
Ии.. теперь, когда ты его ешь - ты восполнил тот компонент, которого тебе не хватало?
Adapter

Пред.След.