Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение laysi » 09 фев 2016, 10:53

Хе-хе молодей Эйя...вроде и ответила а вроде и нет...так побултыхалась и всё опять как в тумане))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 09 фев 2016, 10:53

laysi писал(а):Выбор отношения?...хм...ну выбери отношение к Михе...ну или Хоссэ...

«У человека можно отнять все, кроме одной вещи», — писал Франкл в своей известной книге, — «последняя из человеческих свобод — это возможность самостоятельно выбирать, как относится к тем или иным обстоятельствам». Виктор Франкл.
Может быть и придет то время, когда осознанно выберу, как к ним относиться :grin:
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение laysi » 09 фев 2016, 10:56

Угу и твоё отношение будет зависимым...то есть пойдёт позетив будет одно отношение, пойдёт негатив будет другое отношение...типа как светофор...включился красный- стоишь, включился зелёный идёшь...ну прям свобода)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 09 фев 2016, 11:21

laysi писал(а):Угу и твоё отношение будет зависимым...то есть пойдёт позетив будет одно отношение, пойдёт негатив будет другое отношение...типа как светофор...включился красный- стоишь, включился зелёный идёшь...ну прям свобода)))))

Я думаю ты вот о таком...
Анахита писал(а):
А-33-Я писал(а):О дааааа...так как это было сведено в одну точку, человек свести не может...

Я вот этим всем кружевам жизни ну просто не перестаю удивляться каждый Божий день...вот один из последних примеров что здесь писала на форуме...

Еду по городу за рулем и слушаю гороскоп, моему знаку говорят, что нужно все принимать доброжелательно сегодня))) на лицо наползает маска доброжелательности и я себе говорю, хорошо, буду сегодня доброжелательной))) и в это время проезжаю один такой ну очень неудобный поворот, на котором смотрю только направо, я почти каждый день проезжаю этот поворот, ну вот так он устроен что слева никто не может выехать))) вот наконец-то справа никого и я начинаю выруливать......и вместе с этим орать придурок...потому что прямо у меня под боком он этот самый придурок выворачивает но медленно и под таким углом...что еще секунда и моя машина поцеловала бы его бок)))) еще пару минут не могу остановиться от возмущений...а потом вспоминаю))) решила быть доброжелательной))) не прошло и минуты))) и Вселенная все мне рассказала о моей доброжелательности и о моем решении))))))))

Ну вот как я могла свести в одну точку...гороскоп...место в котором ехала...мои мысли о доброжелательности и того придурка))) он выехал по встречке сзади меня))) и начал поворачивать в ту же сторону...да и еще его угол поворота))) ну как это вообще возможно чтобы так все свести в одно место в одно время, задействовать радио, мой мозг, авто и движения того придурка)))

Такое конечно да...но я думаю что есть что-то такое в глубине....в самом центре...и когда из этой глубины это выбираешь...то оно уже все по-другому...а может быть это просто мои фантазии...и мои иллюзии...
Анахита

Сообщение laysi » 09 фев 2016, 11:25

Это не о выборе...это о разумности Анахита...часто эмоции просто прорываюца...независимо какое до этого приняла решение...фирштейн?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 09 фев 2016, 11:30

laysi писал(а):Это не о выборе...это о разумности Анахита...часто эмоции просто прорываюца...независимо какое до этого приняла решение...фирштейн?

Фирштейн
Анахита

Сообщение Анахита » 09 фев 2016, 12:24

Решила найти прикольное видео с котами и с кошками чтобы вставить сюда))) Включаю, а со мной рядом старшая кошка, она почти всегда рядом когда я в компе, а вторая где-то бродит, старшая подскочила со своего вечно медитативного состояния...глаза круглые...уши почти подняты ( она вислоухая)))) ошалело смотрит на меня...вторая бежит галопом...смотрит на меня..на старшую кошку...уши выросли в два раза и торчат намного пуще прежнего...крутят головой ...ничего не поймут)))в общем не знаю как вам видео...но мои кошки ошалели)))))
Анахита

Сообщение Ладья » 09 фев 2016, 12:31

laysi писал(а):Хе-хе молодей Эйя...

Какое замечательное пожелание...)))

Анахита писал(а): Ну вот как я могла свести в одну точку...гороскоп...место в котором ехала...мои мысли о доброжелательности и того придурка))) он выехал по встречке сзади меня))) и начал поворачивать в ту же сторону...да и еще его угол поворота))) ну как это вообще возможно чтобы так все свести в одно место в одно время, задействовать радио, мой мозг, авто и движения того придурка)))

Ответ здесь:
Эйя писал(а): "На всё нужна сноровка, закалка -тренировка!" ;)

И прежде, в этой тренировке следует заострить внимание на слове "придурок" и особенно на той вложенной в него эмоциональной энергии...
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Анахита » 09 фев 2016, 12:40

Ладья писал(а):И прежде, в этой тренировке следует заострить внимание на слове "придурок" и особенно на той вложенной в него эмоциональной энергии...

Я думаю что нет...потому что только придурки могут поехать так в том месте...это примерно как например поехать на машине в воду пока машина не скроется под водой...как назовешь такого человека кроме как придурок...
Анахита

Сообщение Ладья » 09 фев 2016, 12:50

Анахита писал(а): Я думаю что нет...потому что только придурки могут поехать так в том месте...это примерно как например поехать на машине в воду пока машина не скроется под водой...как назовешь такого человека кроме как придурок...

В жизни многое бывает... А если человек спешил на место происшествия аварии своей любимой, или сердце прихватило в дороге.... масса чего могло быть... Но здесь важно состояние/реакция второго (в описанной ситуации - тебя). Не замечала, что есть водители, которые не теряют равновесия ни при каких обстоятельствах, то есть, из их уст НИКОДА не вылетит злое или гневливое слово, а есть, от которых эти слова вылетают через каждую минуту. Ну, и много ещё промежуточных вариантов...сколько людей - столько реакций...
Ладья

Сообщение Анахита » 09 фев 2016, 12:55

Ладья писал(а):В жизни многое бывает... А если человек спешил на место происшествия аварии своей любимой, или сердце прихватило в дороге.... масса чего могло быть... Но здесь важно состояние/реакция второго (в описанной ситуации - тебя). Не замечала, что есть водители, которые не теряют равновесия ни при каких обстоятельствах, то есть, из их уст НИКОДА не вылетит злое или гневливое слово, а есть, от которых эти слова вылетают через каждую минуту. Ну, и много ещё промежуточных вариантов...сколько людей - столько реакций...

Эти реакции они ведь тоже возникают не от того что ты подумал или подумала...реакция эта летит быстрее твоих мыслей об этом...а тело наше считывает обстановку на всех уровнях...и даже на тех...которые не доступны оперативному сознанию...и реакции возникают из считки тела...в ТАКИХ ситуациях...я здесь доверяю своему телу...если оно выдало реакцию - придурок...значит там не было какой-то ситуации из-за которой человек поступил так...ведь как часто на очень похожие между собой ситуации мы реагируем совсем по разному...
Анахита

Сообщение Ладья » 09 фев 2016, 13:06

Анахита писал(а): Эти реакции они ведь тоже возникают не от того что ты подумал или подумала...реакция эта летит быстрее твоих мыслей об этом...а тело наше считывает обстановку на всех уровнях...и даже на тех...которые не доступны оперативному сознанию...и реакции возникают из считки тела...в ТАКИХ ситуациях...я здесь доверяю своему телу...если оно выдало реакцию - придурок...значит там не было какой-то ситуации из-за которой человек поступил так...ведь как часто на очень похожие между собой ситуации мы реагируем совсем по разному...

Не, я думаю, здесь иной механизм... Помнишь: "Посеешь поступок - пожнёшь привычку, посеешь привычку - пожнёшь характер, посеешь характер - пожнёшь судьбу."
Ладья

Сообщение Анахита » 09 фев 2016, 13:45

Ладья писал(а):Не, я думаю, здесь иной механизм... Помнишь: "Посеешь поступок - пожнёшь привычку, посеешь привычку - пожнёшь характер, посеешь характер - пожнёшь судьбу."

А вот здесь не согласна, у меня есть неопровержимое доказательство для меня самой того что писала выше что так оно и есть....потому что когда в меня влетел в последней аварии один летчик...выскочив на встречку и раскорежив мне машину ...у меня не было вот этого ПРИДУРОК...вот просто не было...у меня не было к человеку претензий...ни когда влетел...ни когда не вышел и не подошел посмотреть что со мной...ни когда не предложил никакую помощь типа эвакуатор оплатить...ни когда в гаи встретились и у меня спрашивали есть ли к человеку претензии...учитывая то что я на три месяца осталась без машины...и учитывая некоторую специфику жизни и работы мне это неудобно...что мою почти новую машину пришлось перекраивать...а претензий не было...я сама себе говорила...ну ты бы хоть позлилась на человека)))ну он же...а не было...вот нет и все тут...
Анахита

Сообщение Эйя » 09 фев 2016, 14:32

Наверно в неожиданные, ситуационные, моменты- выбора нет, инстинктивная реакция,
а на привычную- реагируем привычно выбранной. Например:
Я научилась на уже случившуюся неприятность ( потеря денег, поломка чего-то, потеря имущества,
оплошность и идеотизм свой или чей-то) реагировать спокойно, не обременяя ум и нервы...
Как Форрест Гамп ;) "[тяв] случается..."
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Ладья » 09 фев 2016, 15:19

Анахита, думаю, если привычка ещё не в стадии, как говорят, второй натуры, то и реакции могут быть с учётом настроения/расположения духа в текущий момент времени. Смотря с какой ноги встать утром с кровати также имеет значение.)))

Эйя писал(а): Я научилась на уже случившуюся неприятность ( потеря денег, поломка чего-то, потеря имущества,
оплошность и идеотизм свой или чей-то) реагировать спокойно, не обременяя ум и нервы...
Как Форрест Гамп ;) "[тяв] случается..."

Да, это вполне реально . :idea:
Ладья

Сообщение laysi » 09 фев 2016, 21:52

Изображение
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 09 фев 2016, 21:57

Сегодня торт)))к кофе...

Изображение
Анахита

Сообщение laysi » 09 фев 2016, 22:07

А патанцуем будет?)))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 09 фев 2016, 22:08

---
И пироженки!..))

Изображение
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение laysi » 09 фев 2016, 22:10

Ну воооаат...народ для разврата собрался....)))))))))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Пред.След.