ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Истина
Истина
Альциона
Альциона
Анкх
Анкх

Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Adapter » 17 май 2016, 15:10

Levis, ну Ты вообще уникум))) ;))

у моих знакомых так было: они вначале отказывались есть.. ну там... пробовали.. а уж когда переставали - уже тогда понимали что к чему
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Levis » 17 май 2016, 15:15

Adapter писал(а): а уж когда переставали - уже тогда понимали что к чему

Не, а я так и не догоняю... мне никакая еда особого удовольствия не доставляет. Ну съел что-то и организм успокоился и больше с этим вопросом не пристаёт и хорошо. Когда на даче, так и вообще могу не есть, но типа зовут, да и вроде как надо...

Могу лишь сказать, что за последнее время стал плохо переносить алкоголь и сознательно от него отказался практически в любом виде...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Незнайка » 17 май 2016, 15:21

Adapter, а В12 ты из каких продуктов получаешь?
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 750 раз.

Сообщение Levis » 17 май 2016, 15:24

Дык он же говорил продукт называется аптека...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Незнайка » 17 май 2016, 15:29

это нужно делать анализ крови время от времени для покупки сыворотки, при случае понижения В12, я думала, может есть еще какой способ...
Незнайка

Сообщение Levis » 17 май 2016, 15:33

Да конечно есть, но думаю из всего многообразия продуктов содержащих тот самый витамин, каждому подойдёт какой-то свой.

Да и ещё я думаю, что наш организм и сам может его вырабатывать, нужно лишь создать ему для этого условия и прежде всего это будет зависеть от уровня сознания, осознанности...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Незнайка » 17 май 2016, 15:43

Levis писал(а): нужно лишь создать ему для этого условия и прежде всего это будет зависеть от уровня сознания, осознанности...

а можешь подробнее, как это.. ?
Незнайка

Сообщение Levis » 17 май 2016, 15:56

Могу, но это будет чистая теория или гипотеза, смысла в которой может оказаться не много...

Основная идея в том, что наш организм умеет вырабатывать то, что ему необходимо и перестаёт это делать тогда, когда это поступает в организм с избытком извне...

Какое к примеру должно быть сознание для того, чтобы организм смог выработать именно В12 я сказать не могу...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Незнайка » 17 май 2016, 16:00

...ясно, спасибо!
Незнайка

Сообщение Забава. » 17 май 2016, 16:02

Levis писал(а):... наш организм умеет вырабатывать то, что ему необходимо и перестаёт это делать тогда, когда это поступает в организм с избытком извне...

Наш организм вырабатывает даже никотин, но у курильщиков он перестаёт вырабатываться.
Изображение
Забава.

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 17 май 2016, 18:43

Анахита писал(а): ...они ими любуются холят и лелеют...травкой свежей кормят...потом их на травку на выпас...смотрят чтобы и петушки были...и чтобы интимная жизнь была...и чтобы травка и зернышки и водичку подливают...курочки и бегают и резвятся и т.д...вот у них такая полноценная жизнь...и в свободе...и травка и солнышко и т.д...а потом их кушают...но если бы не нужно было людям их кушать...эти курочки бы не прожили эту жизнь...так где та грань весов...лишить этих конкретных курочек вообще жизни или убить в конце жизни и сьесть...

Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Auschauts » 17 май 2016, 18:56

nayatl писал(а):
Auschauts писал(а):интересно, вегетарианил значит..а сейчас нет?
- да, сейчас умеренно......мне мои товарищи по оккультным интересам настоятельно советовали "заземлиЦЦо"...а то уж было слишком оторвался от реальной жизни..... ещё малёха....и отлетел ба..........

ну и молодца...

nayatl писал(а):В соседнем разделе Elf опять пишет свои фантастические опусы, типа: "Что такое Дух в моем понимании.". Auschauts, ты там задаёшь неудобные ответы...думаешь он тебе ответит? )) я пытался, он взял и спрятался от неудобных вопросов, закрыв мне доступ в свой раздел ;) )))))) такие "дяди" как он, как Андрей Осипов уже всю вселенную по полочкам разложили, и бирки и ярлыки везде наклеили.....нафига им переинвентаризаию проходить? ))))

А чё ты ябеда-корябеда такая! Думаешь твои опусы не выглядят фантастическими? выглядят ...особенно если в них не вникать.. :mrgreen: а что бы вникать, это же напрягаться надо....чего только стоит синхронизировать терминологию (отконвертировать твои термины и понятия на язык понятных мне реалий)! а мне лениво как-то ...
мне б чё попроще...вот швырнуть гнилым помидором в кого-нибудь, на тебя пообзываться, в Laysika палочкой потыкать...
просто побузить.. короче - вот это да! другой радости мне и ненадо... :mrgreen:

nayatl писал(а):
Auschauts писал(а):п.с.: голодала..14 и 21 день..и ничего.. (т.е. вот буквально никакого эффекта, кроме потери веса, от этого мероприятия мной не замечено )
- молодца ;) беру свои слова обратно :004:
однако странно, что кроме потери веса - ничего.....может не было нужного настрою? :shock:

ну обострились рецепторы как у всех всегда и бывает...это не интересно, я и не упомянула...
ну после 21 -дневного голодания у меня прекратились месячные, что не есть хорошо, потому что говорит о большой степени истощения организма...(а женский организм вообще так устроен--если жировых отложений становится меньше определённой нормы , то случаются гормональные сдвиги с такими вот последствиями...)правда потом, когда вес поднабрался - всё пришло в норму...но это такая специфическая тема, которую с парнем обсуждать как-то неудобно, согласись!..

а упомянутый тобой "нужный настрой" -- это уже из области самовнушений..так и голодать не обязательно . что бы самовнушаться всякими "эффектами"...разве нет?
Auschauts

Сообщение Auschauts » 17 май 2016, 19:13

Флейта писал(а):
Auschauts писал(а): Знала одних сектантов ..вегетарианцами были около 10-ти лет...все худые и фанатичные такие...а потом все они перешли на нормальное питание (кто не помер), потому что у всех проблемы со здоровьем начались от неполноценного питания...(а секта развалилась кстати...)

Да, либо изменять свою суть, либо отказываться от вегетарианства... Второе проще, конечно же. ;)

Вот и не понятно о какой сути вы толкуете, если о той, что говорит Фейре, то ,я так понимаю, она говорит о аффективных реакциях психики (это базовые эмоции :страх, гнев, боль.. укоренённые в организме инстинктом самосохранения, и возникают на ситуацию.. и их возникновение не возможно контролировать, они из сферы подсознания...)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_(%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F)

Или Как может выглядеть "изменённая суть"? приведите пример какой-нибудь штоли... :roll:

Вот пример слегка гиперболизированной, для наглядности ,такой проявленной "неизменённой сути" в конкретной ситуации :
Одна дачница (вегетарианка) и по совместительству любительница собирать грибы, отправилась как-то на прогулку в лесок, находящийся рядом с дачным посёлком ...

Пришла на свою любимую полянку, очень урожайную на грибы...и с энтузиазмом стала выискивать коричневые шляпки в густой траве...

-"Вот грибок!..О! ещё один!"- согнулась срезать..и глядь! А там в метрах пяти, поближе к кустарнику такой красавец-боровичок под листвой спрятался! Она к нему..аккуратненько разгребла листву...и вдруг боковым зрением увидела как зашевелился кустарник и услышала как в затрещавших ломающихся ветках раздалось хрюканье.
(а надо сказать, что в тех местах, проходят тропы диких кабанов, и местные дачники любят рассказывать друг другу истории об агрессивных нападениях этих животин на попадающихся им грибников)
И тут суть этой незадачливой грибницы обдало волной холодного пота, сердце глухо бухнулось о рёбра и юркнуло по кратчайшему пути в пятки...
Через мгновение оцепенение организма спало, но зато спонтанно "включилась отпугивающая сирена" и "реактивная тяга"...и.. дачница с диким визгом и попукивая на бегу, со скоростью панической мысли бросилась улепётывать куда подальше ...

А из кустарника, удивлённо наблюдая за сверкающими пятками паникёрши..., робко высунулась суть соседа по даче...

-"Ничего себе пошутил!"- пробормотал сосед . Вылез из кустов...подчистил полянку от оставшихся грибов и отправился восвояси..

Вечером на даче, во время традиционного чаепития с соседями, дачница рассказывала как сегодня пошла за грибами, и за ней погнался огромный дикий кабан с большущими клыками...
Соседи сочувственно слушали, успокаивали жертву происшествия и хором удивлялись: "и как ей ноги –то удалось унести от такого монстра!?" ...
И сосед-шутник слушал и сочувствовал...и только его суть вкрадчиво нашёптывала ему на ушко: "ни вкоем случае не признавайся, что это был ты! Ато как минимум сразу получишь от соседки половником по лобешнику, или и того похуже... мстёй займется, мелкотравчатой...например залезет ночью в сад и отрясёт ещё незрелые груши с дерева..и будет тебе урожай!"

Вот на таком примере, в такой ситуации, как проявится "изменённая суть" вегетарианки?
Auschauts

Сообщение Флейта » 17 май 2016, 19:54

Auschauts писал(а): Вот на таком примере, в такой ситуации, как проявится "изменённая суть" вегетарианки?

Думаю, что вместо страха проявится интерес и добродушие. Возможен также вариант - проникновенный взгляд доброй, но строгой "хозяйки".
Если смотрели недавно вышедшую новую версию "Война и мир" (Великобритания) по одноимённому роману Л.Н.Толстого, то, возможно, помните сцену охоты, а именно, встречу Наташи Ростовой с волком тет-а-тет... Примерно такой взгляд присущ вегетарианке с "изменённой сутью". )) Имхо.

А вероятнее всего, означенная вегетарианка распознает "шутника". )
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Фейре » 17 май 2016, 20:07

Auschauts писал(а):Вот и не понятно о какой сути вы толкуете, если о той, что говорит Фейре, то ,я так понимаю, она говорит о аффективных реакциях психики (это базовые эмоции :страх, гнев, боль.. укоренённые в организме инстинктом самосохранения, и возникают на ситуацию.. и их возникновение не возможно контролировать, они из сферы подсознания...)

"Базовые эмоции" - это уже очень глубокий уровень, и конечно же тип питания мало на это влияет. У меня, например, не повлиял никак...

А применительно к вегетарианству, "изменить свою суть" - означает запустить биохимические процессы таким образом, чтобы организм получал все необходимое из растительной пищи. Чтобы из -за отсутствия каких либо "элементов" не происходило медленного скатывания в болезнь.

Пишут же например "в гречке много железа"... или в яблоках...))))... Так вот, нужно научить организм это самое железо из гречки и из яблок нормально усваивать... А у некоторых "вегетарианцев" организм мучается, теряет гемоглобин... и в конце концов заболевает... Я тоже первые года 3 страдала от нехватки железа... Ни гречка, ни яблоки, ни гранатовый сок не помогали... Помогла соевая окара... В ней оказалось то самое железо, в усвояемой форме... А потом организм перестроился... Стало хватать железа из гречки и яблок...
Фейре

Сообщение nayatl » 17 май 2016, 22:08

laysi писал(а):Ну почему странно?...после моих голодовок тоже ничего...кроме потери веса...вон и Адаптер грит...что веганство - это тоже ничего...а что собстна должно?
- ну после голодовок типа "чистка" всякая.......во всяком случае у меня были изменения.....не только физиологические.... писал жеж..... ум тоже очищается......на третью неделю сновидения были, которые проигрывали проблемы и комплексы..... возможно весь фокус в настройке....
Анахита писал(а):так где та грань весов...лишить этих конкретных курочек вообще жизни или убить в конце жизни и сьесть...
- на мой взгляд важно не сам факт убийства, а КАК именно и какой мотив.... "Всё в этом мире создано Жертвой".... и всё в жертву другим...... думаю важно это осознавать и уважать Жертву.....если ты лишаешь жизни существо для продления своей жизни - это надо делать достойно и с уважением....так я думаю.....
Анахита писал(а):Паш, мне твоя птичка на аве очень нравится))) что это за птичка?
- а эта птичка.....символ.....есть такой персонаж: Птице-человек.....а это ещё птенец...птице-человека....
nayatl

Сообщение nayatl » 17 май 2016, 22:15

Калагия писал(а):да, воли на голодание требуется в разы больше..но я не стала бы сравнивать одно с другим...знаешь, как вода камень точит, так же с длительным вегетарианством, разные риски.
- хмм, мне пришлось чуть ли не через силу уходить с вегетарианства..... в 1991 году меня так торкнуло, шо просто как отрезало от всего мясного....и алкоголя.......я не то, что не мог есть мясное...даже запах меня "убивал"......когда в магазине проходил мясной отдел - меня мутило от трупной вони.... я не шучу..... Когда женился...я стал понемногу себя приучат ьк мясному.... да и то, не могу свинину или говядину....курицу ещё куда не шло и то - не много.... Слопаю больше 2-3 кусков и уже хреново - начинает "солнышко" крутить..... мне тут "знатоки" грят типа с желудком проблемы... ))))) но я то понимаю, дело в энергетике.... с желудком всё в ажуре.... но им жеж материалистам не объяснишь.... с 1991 года я вообще ел редко два раза в неделю, когда домой приезжал из общаги..... а так чай в основном пил......сутками...иногда какую кашку сварю.....как-то не задумывался о еде.... для меня вегетарианство - это проще простого...... напрягает скорее еда обычных людей.....
nayatl

Сообщение nayatl » 17 май 2016, 22:18

Тебе самой приходилось еду выкидывать? Это, с точки зрения кармы, нехорошо..
- хех, ну насмешил ))))) Карма - это следствия.....следствия порождённых НАМЕРЕНИЕМ причин...... сам акт или факт выбрасывания еды никакой нах кармы не создаёт! ;) шо за отголоски мракобесия? )))))
nayatl

Сообщение nayatl » 17 май 2016, 22:41

Auschauts писал(а):А чё ты ябеда-корябеда такая! Думаешь твои опусы не выглядят фантастическими? выглядят ...особенно если в них не вникать.. а что бы вникать, это же напрягаться надо....чего только стоит синхронизировать терминологию (отконвертировать твои термины и понятия на язык понятных мне реалий)! а мне лениво как-то ...
мне б чё попроще...вот швырнуть гнилым помидором в кого-нибудь, на тебя пообзываться, в Laysika палочкой потыкать...
просто побузить.. короче - вот это да! другой радости мне и ненадо..
.
- знач сработаемся ;) ))))
Auschauts писал(а):ну обострились рецепторы как у всех всегда и бывает...это не интересно, я и не упомянула...
- дело не только в рецепторах...усё глубже и сёрьЁзнее.....
Auschauts писал(а):но это такая специфическая тема, которую с парнем обсуждать как-то неудобно, согласись!..
- а тебя это беспокоит? меня нет )))))
Auschauts писал(а):а упомянутый тобой "нужный настрой" -- это уже из области самовнушений..так и голодать не обязательно . что бы самовнушаться всякими "эффектами"...разве нет?
- ок, а что по твоему самовнушение?
nayatl

Сообщение Калагия » 18 май 2016, 01:17

nayatl писал(а): хмм, мне пришлось чуть ли не через силу уходить с вегетарианства.....

вот-вот... и у меня похоже было....
а ты по какой причине ушёл с вегетарианства?

nayatl писал(а):я не то, что не мог есть мясное...даже запах меня "убивал"....

меня и сейчас запах мяса иногда убивает... готовлю мужу, а саму мутит... а говорят "готовить надо с любовью..."))
nayatl писал(а):с 1991 года я вообще ел редко два раза в неделю, когда домой приезжал из общаги..... а так чай в основном пил......сутками...иногда какую кашку сварю.....как-то не задумывался о еде....

у меня сейчас так... но то с аппетитом что-то... просто "энергетика" продуктов как то не радует... но понимаю, что если совсем не есть, то в обмороки начну падать)) но при этом голодать не могу начать...
Ом
Калагия

Пред.След.