Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение bio » 18 май 2016, 22:43

Кстати, умеренное смешанное питание - мясо два раза в неделю, а не в день. Ну и рыбу столько же.
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение nayatl » 18 май 2016, 22:44

Лелечка писал(а):да я нечаяянно, с испугу )
- выпей на ночь, шоб не пугаЦЦо:
Изображение
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Auschauts » 18 май 2016, 22:53

Флейта писал(а): Надеюсь, за высказывание в этой теме личного мнения по вопросам питания уважаемая Auschauts не станет продолжать и далее так активно начатое линчевание... ;) :)

извините..это у меня случилася такая реакция на аналогичный стёб-линчевание Адаптера на самом деле... пусть глянет на мир в котором живёт и свою роль в нём - широко открытыми глазами...а не через свой прищуренный взгляд умудрённого опытом "вегетарианца"...
Auschauts

Сообщение Лелечка » 18 май 2016, 23:04

nayatl писал(а):- выпей на ночь, шоб не пугаЦЦо:

))))))))))))))))))))
пасиб
Лелечка

Сообщение Adapter » 18 май 2016, 23:58

Auschauts писал(а):извините..это у меня случилася такая реакция на аналогичный стёб-линчевание Адаптера на самом деле...

извиняем))
всякое бывает))
мы с пониманием к срывам относимся))))))))
Auschauts писал(а):а не через свой прищуренный взгляд умудрённого опытом "вегетарианца"...

я один?)))) да тут таких пруд пруди ))))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Auschauts » 19 май 2016, 00:02

Adapter писал(а):
Auschauts писал(а):извините..это у меня случилася такая реакция на аналогичный стёб-линчевание Адаптера на самом деле...

извиняем))
всякое бывает))
мы с пониманием к срывам относимся))))))))

не, чувак, это был не срыв...это было методичное и хладнокровное применение приёма "ломом против лома"))))

п.с.: у тебя научилась...кстати.. ;)
а вот где ты научился ломиком арудовать...вот вопрос.
Auschauts

Сообщение Adapter » 19 май 2016, 00:29

Auschauts писал(а):это было методичное и хладнокровное применение приёма "ломом против лома"))))

а то мы не поняли)))
но уже извинили))) так что не переживай, всё ок) верно, Флейта?
Auschauts писал(а):а вот где ты научился ломиком арудовать...вот вопрос.

наверняка ты принимаешь достаточно витаминов, чтобы найти ответы на свои вопросы)
мир тебе)))) peace)
Adapter

Сообщение Auschauts » 19 май 2016, 01:06

Adapter писал(а):
Auschauts писал(а):это было методичное и хладнокровное применение приёма "ломом против лома"))))

а то мы не поняли)))
но уже извинили))) так что не переживай, всё ок) верно, Флейта?
Auschauts писал(а):а вот где ты научился ломиком арудовать...вот вопрос.

наверняка ты принимаешь достаточно витаминов, чтобы найти ответы на свои вопросы)
мир тебе)))) peace)

угу..
и в качестве реверанса))):
Надеюсь, за высказывание в этой теме личного мнения по вопросам питания уважаемые Флейта и Адаптер не станут продолжать и далее так активно начатое линчевание... ;) :)
Auschauts

Сообщение Флейта » 19 май 2016, 06:58

Фейре писал(а): Дело не в том, что они "в чем то не совершенны"... А в том, что родители не дали им свободы выбора... Решили за них....лишили части присущих только человеку свойств... И теперь девочкам придется приспосабливаться к жизни, уже исходя из этого "ограниченного функционала"....

Ох, вряд ли... Разве дети сами выбирают есть трупное мясо? Отнюдь. Что касается предоставления выбора... На форуме Solis выкладывал ссылку http://solis-ortus.com/eksperiment с описанием эксперимента, проведённого в 20-х года прошлого столетия. Задачей которого являлось предоставление детям с 6-11 месяцев и до 6-ти лет реального выбора в продуктах питания. Результаты потрясающи.
Фейре писал(а): Без одержимости "вырастить" из ребенка нечто такое... необыкновенное....

А если дело не в одержимости, а... , допустим, родители за несколько лет до рождения детей перешли на вегетарианство, в доме полное отсутствие мясной пищи, по сути, трупной... им следует "сломить" себя и, превозмогая тошноту как то делает Калагия, превратить свою жизнь, даже затрудняюсь подобрать слово, во что?

Фейре писал(а): Пусть вырастет .... а там уже сам сделает выбор.... главное, чтоб ему было ЧЕМ выбирать, и из чего...

Так за тех, кто пусть вырастут на мясе, уже сделали выбор в пользу мясоедства. Разве нет?

nayatl писал(а): - если у кого есть желание переводить помидоры- я к услугам ;)

Изображение

Auschauts писал(а): извините..это у меня случилася такая реакция

Принимается. :)

Adapter писал(а): но уже извинили))) так что не переживай, всё ок) верно, Флейта?

Так точно! ))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Фейре » 19 май 2016, 09:09

Флейта писал(а):Ох, вряд ли... Разве дети сами выбирают есть трупное мясо? Отнюдь. Что касается предоставления выбора... На форуме Solis выкладывал ссылку http://solis-ortus.com/eksperiment с описанием эксперимента, проведённого в 20-х года прошлого столетия. Задачей которого являлось предоставление детям с 6-11 месяцев и до 6-ти лет реального выбора в продуктах питания. Результаты потрясающи.

Представьте, да. ))) Иногда сами выбирают... Сама была свидетелем, как младшая из тех девочек вгрызалась в кусок жареной курицы, принесенной бабушкой..)))) Именно вгрызалась... с упоением и дрожью... другого слова подобрать здесь нельзя. Это уже в то время было, когда папа настоял, что кормить детей будут нормально... Мама при этом затыкала носик и убегала из комнаты...)))
А эксперименты... мне кажется, что та выборка несколько не репрезентативна....
Возможно, если родители всю жизнь веганили, и в детстве тоже...Ну или это в роду было, как например иногда в семьях священников...То детки нормально перенесут такую "диету"... Но, родители, выросшие на мясе... навряд ли смогут передать генетическую программу для правильного развития ребенка в условиях вегетарианства...

Флейта писал(а):Так за тех, кто пусть вырастут на мясе, уже сделали выбор в пользу мясоедства. Разве нет?

Да...Безусловно...Но ведь за их родителей тоже был сделан такой выбор?...И тем не менее они пришли к вегетарианству! Почему пришли? Потому что им было ЧЕМ выбирать, им было ЧЕМ думать... Их мозг сформировался нормально. Аппарат для "думалки" в детстве получил необходимый строительный материал... И программа, записанная в генах четко обозначила КАК И ИЗ ЧЕГО этот самый материал нужно получать...
А вот те, кого они лишили возможности нормального развития мозга... уже навряд ли смогут сделать выбор... Поскольку выбирать то НЕЧЕМ...
Фейре

Сообщение Auschauts » 19 май 2016, 10:39

Флейта писал(а):А если дело не в одержимости, а... , допустим, родители за несколько лет до рождения детей перешли на вегетарианство, в доме полное отсутствие мясной пищи, по сути, трупной... им следует "сломить" себя и, превозмогая тошноту как то делает Калагия, превратить свою жизнь, даже затрудняюсь подобрать слово, во что?

"сломить себя превозмогая тошноту" это конешно серьёзно...тошнит - это увесистый аргумент.
но мне думается что это самовнушение, особенно у особо впечатлительных...
вот, например, некоторых молодых врачей на практике в больнице от вида крови тошнит (хотя они и не вегетарианцы), а некоторые даже и в обморок хлопаются.. :roll:
да и вегетарианцу , которого "тошнит от трупного мяса", если подсунуть куриный паштет специально завуалированный под соевую пасту - съест и за добавкой потянется (проверено) ...и ничего..не тошнит. :roll:
Auschauts

Сообщение Калагия » 19 май 2016, 10:55

Фейре,
беру свои слова про нетерпимость обратно,
сейчас вижу что я вас неправильно поняла,
извините.
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 19 май 2016, 10:59

Мутит от "готовки", но не всегда, а когда мясо, особенно курица, жарится на сковороде, запах отвратительнейший... Причём мужу говорю, ужас как воняет (извините), а муж такой, да не, всё норм... Но это я, у меня вообще нюх как у овчарки)))
Ом
Калагия

Сообщение Auschauts » 19 май 2016, 11:21

Калагия писал(а): а когда мясо, особенно курица, жарится на сковороде, запах отвратительнейший... Причём мужу говорю, ужас как воняет (извините), а муж такой, да не, всё норм... Но это я, у меня вообще нюх как у овчарки)))

мне тоже не нравятся резкие запахи жаренной пищи (не только когда мясо жарится, но и когда просто лук или шампиньоны какие-нибудь)))..хоть я и не вегетарианка..
надо вытяжку хорошую над плитой прикрутить..)))
Auschauts

Сообщение Adapter » 19 май 2016, 11:23

Auschauts писал(а):Надеюсь, за высказывание в этой теме личного мнения по вопросам питания уважаемые Флейта и Адаптер не станут продолжать и далее так активно начатое линчевание...

глубокоуважаемые!!!
Adapter

Сообщение Auschauts » 19 май 2016, 11:24

Adapter писал(а):
Auschauts писал(а):Надеюсь, за высказывание в этой теме личного мнения по вопросам питания уважаемые Флейта и Адаптер не станут продолжать и далее так активно начатое линчевание...

самоглубокоуважаемые!!! :mrgreen:
Auschauts

Сообщение Adapter » 19 май 2016, 11:31

Auschauts, как вам больше нравится нас уважать, конечно же))))
Adapter

Сообщение Auschauts » 19 май 2016, 11:38

Adapter писал(а):Auschauts, как вам больше нравится нас уважать, конечно же))))

если опять начнёшь апеллировать к вопросам этики и гуманизма , вспомни что они ограничены твоим узким прищуренным взглядом, в поле которого почему-то не попадает очень много неэтичного и не гуманного , тобой производимого...)))
Auschauts

Сообщение Adapter » 19 май 2016, 11:50

Auschauts писал(а):если опять начнёшь апеллировать к вопросам этики и гуманизма , вспомни что они ограничены твоим узким прищуренным взглядом, в поле которого почему-то не попадает очень много неэтичного и не гуманного , тобой производимого...)))

я знаю, что некоторым людям очень трудно признать свои ошибки..
не знаю про тебя, умеешь ли ты признавать свои, но твои выводы о моей жизнедеятельности построены на домыслах, а не на фактах)))
в общем, ты ошибаешься о моих познаниях в этичности и гуманности)
без комментариев)
я знаю даже как заполняются пустоты в уме... те пустоты в информации, которые о человеке не известны.. ))))))
и угадай когда стали происходить такие наблюдения?))))
Adapter

Сообщение Забава. » 19 май 2016, 12:46

nayatl писал(а):Заманчиво звучит - ФРУКТОРИАНЕЦ ))))))
https://youtu.be/7kO_VstizgA

Спасибо, интересно. Взяла курс на сыроедение ))
Если не получится - не страшно, главное чтобы хорошая цель была.
Изображение
Забава.

Пред.След.