Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение nayatl » 21 май 2016, 10:18

laysi писал(а):по мне пища - это энергия...если этой энергии хватает от растительной пищи...
- видишь ли...по-секрету...... энергии, так называемой, не хватает и от растительной, и от мясной пищи..... причём в мясной ещё ещё меньше.... там она даже не вторична...... как ты сказал: мяса, крови, костей..... и всякие микроэлементы....это не энергия...но СТРОИТЕЛЬНЫЙ материал для роста будущих клеток..... от поглощаемых "материалов" зависит будущее качество "кирпичей здания"......
Что до меня...... ну я согласен ,что мы то - что мы едим..... Однако я против НАСИЛЬСТВЕННОГО изменения рациона. К изменению пищи надо ПРИДТИ...причём осознанно......иначе будет новый конфликт..... и новые болячки.... Начинать надо не со рта, а с мозга.... Измениться мировосприятие, измениться сознание.....измениться и пища..... но всё будет - естественным образом...... Хотя понимаю, большинство будет жить ПО ПРИВЫЧКЕ и ОПРАВДЫВАТЬ свои привычки.....чудес не бывает )))))
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Фейре » 21 май 2016, 10:22

Вот... Статья для веганов, твердо уверенных в своей безупречности и всеобъемлющей доброте...)))))
http://ruspravda.info/Rasteniya-zhivie- ... -1013.html
Фейре

Сообщение laysi » 21 май 2016, 10:26

nayatl писал(а):однако "мы то, что мы едим"

Это разные фразы и смысл в них разный... похож...но вовсе не одинаков...

nayatl писал(а):- хех, так уже давно едят......едят мексиканцы, едят азиаты.....да много кто есть насекомых.....

Угу едят, культа пока из этого не делают...)))

nayatl писал(а):- ну ты не видишь разницы между пищей......

Чес гря неа...))))...считаю, что приготовление пищи - это натуральная магия...после еды по разному бывает...кто то ощущает тяжесть и тягость в животе...кто то лёгкость, кого то после пищи тянет в сон...кто то наоборот становица бодрым и деятельным...полагаю зависит от мага-повара))))...

nayatl писал(а):не рискует начать светиться....

Хм...да занятная тема...уход через сияние свечение...хм есть ещё уход что бы тело не тлело...хм может даже есть такой уход, что и тела не остаёца...по мне вот по мне это не так важно, это форма ухода...а вот КАК уйти, что бы оставаца свидетелем своего ухода...быть в этом...вот это мне интересно...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 21 май 2016, 10:37

nayatl писал(а):Однако я против НАСИЛЬСТВЕННОГО изменения рациона.

Хм...знаешь...вот для меня странно...мне вот до фонаря кто как и что кушает?...и вся эта реклама...веганства ну или праноедения...ну или мясоедения...вот как то мимо меня)))...я ваще не вкуриваю...кто чего хочет доказать то?))))...мало того, даже если предположить, что кто то кому то там что то доказал, то что?...люди перейдут тут же на иной вид питания?...да лан)))))

Думаю ТАК...если чел решил есть толька овощи - это его личное дело...ну вот нет проблем...ну хочет?...ну вот пусть его...а вся эта ПОЛИТИКА вокруг растительной и мясной пищей похожа да ещё как...)))) на УЛЬТИМАТУМ...некий трюк НЛПи...типа - ты или с богом или с дьяволом?....какая то дешёвая манипуляция шитая белыми нитками...этим ва всю занимаюца здешние "пророки"...кто не с ними тот против них...)))...вот такая панимаешь МАНИПУРА...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Фейре » 21 май 2016, 10:42

Надо побыстрее проходить этот "слой".... И выше подниматься! )))))))))))))

Изображение
Фейре

Сообщение laysi » 21 май 2016, 10:52

Хм...быстрей....а почему?...чем вам так манипура не угодила?

Изображение

Выше поднимаюца от понимания...а не от желания скорости...у АНАХАТЫ очень тонкие вибрации...и пока не освоим манипуру, что делать на Анахате то?)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение nayatl » 21 май 2016, 10:58

laysi писал(а):Угу едят, культа пока из этого не делают...
- это смотря где ))))) Россия - не весь мир! ;) )))))
laysi писал(а):а вот КАК уйти, что бы оставаца свидетелем своего ухода...быть в этом...вот это мне интересно...
- ну мясоеду могут придти "кровавые мальчики" перед его уходом и будут его сопровождать....... тут уж точно будет не до самосозерцания ))))) "никто не забыт и ничто не забыто" )))))
laysi писал(а):я ваще не вкуриваю...кто чего хочет доказать то?)
- ну здрасЬте:
nayatl писал(а):против НАСИЛЬСТВЕННОГО изменения рациона. К изменению пищи надо ПРИДТИ...причём осознанно.

laysi, ты меня обижаешь свои невнимательным чтением меня ;) )))))
"Билли, сдаётся твой друг хочет нас обидеть!"
Изображение
nayatl

Сообщение laysi » 21 май 2016, 11:15

nayatl писал(а):- это смотря где ))))) Россия - не весь мир! )))))

Да ясен пень...могут в любой точке мира из мухи сделать слона...хе-хе но по мне это реклама, которая якобы двигатель прогресса...))))

nayatl писал(а):- ну мясоеду могут придти "кровавые мальчики" перед его уходом и будут его сопровождать....... тут уж точно будет не до самосозерцания ))))) "никто не забыт и ничто не забыто" )))))

Нда...опять эти страшилки..."кровавые мальчики" для мясоедов, а "зелёные мальчики" для веганов...типа - "никто не забыт и ничто не забыто"...о-хо-хооо....хм а был ли мальчик?))))

nayatl писал(а):против НАСИЛЬСТВЕННОГО изменения рациона. К изменению пищи надо ПРИДТИ...причём осознанно.

laysi, ты меня обижаешь свои невнимательным чтением меня

Да в том то и дело...что именно Я не вкуриваю...понимаешь?...ни кто то там...а именно я...)))ибо вот для меня это нонсенс...ну что это? - против НАСИЛЬСТВЕННОГО изменения?...это когда заставляют что ле?...это ваще КАК?...

nayatl писал(а):К изменению пищи надо ПРИДТИ...причём осознанно.

Хм...блин...))))...если персонаж ОСОЗНАН, то он к этому не приходит, он это делает...ну это КАК аллегорично...челу завязали глаза...и пустили вперёд...предупредив, что где то впереди глубокая яма...зная это, персонаж, осторожно, прощупывая впереди, будет медленно двигаца...в отличии от него же, но с открытыми глазами...его даже предупреждать не нужно, ибо он просто сам ВИДИТ...

Я не знаю...кушал ли Заратустра мясо?...а Магомет?...Иисус барашков кушал?...а какую пищу вкушал Кришна?...

Для меня насильственно - это нечто вроде воинской дисциплины...не ну можно канеш...на какое то время...а потом?...оставшись предоставленным самому себе?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 21 май 2016, 11:21

laysi писал(а):Хм...быстрей....а почему?...чем вам так манипура не угодила?

Изображение

Выше поднимаюца от понимания...а не от желания скорости...у АНАХАТЫ очень тонкие вибрации...и пока не освоим манипуру, что делать на Анахате то?)))

Красавица.

А по-мойму спор на уровне концепций это всё таки Вишудха.

Изображение

5 пятая чакра - вишудха - отвечает за волевое взаимодействие человека с окружающим миром. Волю, проявляемую через вишудха чакру человека можно охарактеризовать как «информационную», в отличие от 3 чакры, через которую проявляется уже воля «овеществленная» - то есть информационная воля, воплощенная в действие в физическом миру. Таким образом 5 чакра (горловая) отвечает за волю в отстаивании своих убеждений, мыслей, идей, образов, точек зрения, видения, рождаемых на уровне 6-ой чакры, за первичное воплощение (рождение) этих информационных структур в материальном миру за счет речевого аппарата - слов, произносимых человеком. В процессе дальнейшего воплощения в материальном миру информационная воля, выраженная первично на уровне 5 чакры (вишудха) в виде высказанных идей, мыслей и убеждений, должна далее уплотниться и выразиться (родиться, проявиться) на уровне 3-ей чакры - в виде действия в выбранном направлении по соответствующей вероятностной линии развертывания будущего, селектируемой 3-ей чакрой человека из общего потока временных линий.
Ом
Калагия

Сообщение nayatl » 21 май 2016, 11:25

laysi писал(а):если персонаж ОСОЗНАН, то он к этому не приходит...
- так он же не рождается осознанным...он к этому "приходит" ;)
laysi писал(а):против НАСИЛЬСТВЕННОГО изменения?...это когда заставляют что ле?...это ваще КАК?..
- как? это когда манипулятивно насилуют и физически, и ментально.... я не агитирую за вегетарианство..... агитация - тоже насилие....
laysi писал(а):что именно Я не вкуриваю...понимаешь?...ни кто то там...а именно я...)))ибо вот для меня это нонсенс..
- а я не вкуриваю. что именно не вкуриваешь ты? Может мы разный "табачок" курим? ;) )))
laysi писал(а):опять эти страшилки..."кровавые мальчики" для мясоедов, а "зелёные мальчики" для веганов...типа
- ну тут не совсем страшилки......информация видишь ли.....информация...... "мы то, что мы едим" ;)
nayatl

Сообщение Auschauts » 21 май 2016, 11:26

nayatl писал(а):
Auschauts писал(а):ладно,nayatl, хочешь верить, что твой чувак - -- компетентный вучоный ..? ВЕРЬ!
- вчерасть же говорил Ивве: зачем вера, когда есть знание.... вера удел невежества.... Жубы челвоеков отличны от жубов хищников? отличны....... следовательно они не хищники......это факт.....а не желание веры....... и судя по твоему пылу доказательств скорее веришь.....возможно это вера из оправдания......оправдания почему ты до сих пор ешь мясо млекопитающих...подобных тебе? что скажешь? зачем ты делаешь то, что делаешь?

да ну тебя, Наятл... :sad:
то что твой чувак игнорирует и подтосовывает факты в своих "аналитических" выкладках (как то с длиной кишечника человека, которая не вписывается в травоядные никак..) ты в упор не замечаешь....

мой аргумент в пользу того, что человек -- всеядный : у него пищеварительная система на это заточена своим устройством и спецификой ферментативных реакций задействованных в процессе пищеварения...(у человека переваривание пищи происходит поэтапно , начинаясь с ротовой полости ферментируясь слюной, потом в кислой среде желудка частично расщепляются-перевариваются одни компоненты пищи, а потом в щелочной среде тонкого кишечника -другие...а в толстом процесс завершают бактерии-симбионты)

по поводу вегетарианства, так я вегетарианила ..лет пять...и больше нехочется.. :-?
по поводу твоих упрёков меня в "трупоедстве" и морализаторства...: я люблю животных, (у меня и дома есть и котики и собачка и птички и рыбки..)
если нет мяса - я его не ем, но если есть -то ем...

а если ты такой убеждённый мизантроп-пацифист (как Адаптер),то откажись от благ цивилизации, иди в дикую природу, как обустроишся там по своим идейным убеждениям, нацарапаешь мне свои брезгливые упрёки на коре берёзы и отправишь голубиной почтой -- вот тогда я к ним может и прислушаюсь...
а пока ты пригрел свою *опку среди людей, и подальше от дикой природы (потому что тут кто-то отстреливает диких животных посягающих на твой комфорт, чтобы не бегали по улицам своры собак , не покусали и не заразили бешенством...кто-то изготавливает из животных лекарства, которыми ты пользуешься...и т.п. и т.д.) так вегетариань себе потехоничку, но помни..(!) , что за твой идейно-нравственный комфорт кто-то платит ту цену, которая вызывает в тебе брезгливость и осуждение...т.е. фактически ты спрятался от проблем мирских за его спину и при этом говоришь на него "фе-е-е!"...

блин, даже уже дружить с тобой не хочется.. :mrgreen: всё. "забирай свои игрушки и не писай в мой горшок"(с) :sad:
Auschauts

Сообщение laysi » 21 май 2016, 11:28

nayatl писал(а):......информация видишь ли.....информация...... "мы то, что мы едим"

Да?...ну вот тебе новые вводные...я к примеру...трансформирую то, что я ем...в то, что Я ЕСТЬ...и не завишу от того, что я ем...
laysi
Ган
Ган

Сообщение nayatl » 21 май 2016, 11:38

Auschauts писал(а):блин, даже уже дружить с тобой не хочется.
- никто не заставляет, тем боле, что ты капризная и самоуверенная деФч0нка..... и забирай свой г0ршок )))))
Auschauts писал(а):а если ты такой убеждённый мизантроп-пацифист (как Адаптер),то откажись от благ цивилизации, иди в дикую природу, как обустроишся там по своим идейным убеждениям, нацарапаешь мне свои брезгливые упрёки на коре берёзы и отправишь голубиной почтой -- вот тогда я к ним может и прислушаюсь...
- да я не нуждаюсь ни в твоём прислушивании, ни других неких уступках...... я не Адаптер, и уж если лягну, то мало не покажется и даже не извинюсь )))))
Янычары не знают жалости ни к женщинам, ни к детям, ни к подпольным советским миллионерам.

Изображение
и все эти твои глупости, типа: откажись от благ цивилизации, иди в дикую природу, как обустроишся там по своим идейным убеждениям..... ты сеешь ложь! Сперва ложные посылы, затем на их основе - ложные доказательства....
и кстати, я иногда применяю насилие для особо упрямых.....если иначе не доходит )))) так что не питай иллюзий, деФачка )))))
nayatl

Сообщение nayatl » 21 май 2016, 11:40

laysi писал(а):Да?...ну вот тебе новые вводные...я к примеру...трансформирую то, что я ем...в то, что Я ЕСТЬ...и не завишу от того, что я ем...
информация сьеденного тобой ТРАНСФОРМИРУЕТ тебя, твою информационную матрицу и твою личность...затем и тело....
nayatl

Сообщение laysi » 21 май 2016, 11:43

Ну можно и так сказать...если кушаешь автоматически...)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Забава. » 21 май 2016, 11:47

nayatl писал(а):... большинство будет жить ПО ПРИВЫЧКЕ и ОПРАВДЫВАТЬ свои привычки.....

Вот в чём суть! - оправдывать свои привычки или не оправдывать (нарабатывать другие привычки).

Фейре писал(а):Вот... Статья для веганов, ...
http://ruspravda.info/Rasteniya-zhivie- ... -1013.html

Надо немножко заглядывать в будущее. А там - праноедение. В шестой расе или в седьмой.
Изображение
Забава.

Сообщение nayatl » 21 май 2016, 11:51

Забава. писал(а):Вот в чём суть! - оправдывать свои привычки или не оправдывать (нарабатывать другие привычки).
- так и я ж постоянно об этом...... мы НЕ ОСОЗНАННО снова и снова отстаиваем СВОИ ПРИВЫЧКИ..... кстати, чем и отличаются люди с действительно просветлённым умом - гибкостью мышления и нецеплянием за привычки ума....
nayatl

Сообщение Фейре » 21 май 2016, 11:52

laysi писал(а):Выше поднимаюца от понимания...а не от желания скорости...у АНАХАТЫ очень тонкие вибрации...и пока не освоим манипуру, что делать на Анахате то?)))

О, да. Тут не поспоришь... Уже увидела, что быстро не получится...)))))))))))))))
Фейре

Сообщение nayatl » 21 май 2016, 11:52

laysi писал(а):Ну можно и так сказать...если кушаешь автоматически...
))))) канешне..... ну ты же не задумываешься каждый раз, куда бутерброд кложить... в рот или в ухо ;)
nayatl

Сообщение Калагия » 21 май 2016, 13:18

Фейре писал(а):
laysi писал(а):Выше поднимаюца от понимания...а не от желания скорости...у АНАХАТЫ очень тонкие вибрации...и пока не освоим манипуру, что делать на Анахате то?)))

О, да. Тут не поспоришь... Уже увидела, что быстро не получится...)))))))))))))))

А мне кажется энергии Анахаты, они как основа, как базис... Тихая такая безэмоциональная любовь, как внутренняя улыбка. Она просто есть, и из неё всё остальное произрастает... Хотя, может это так выглядит пара анахата -сахасрара...?
Ом
Калагия

Пред.След.