Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Auschauts » 21 май 2016, 17:59

nayatl писал(а):и все эти твои глупости, типа: откажись от благ цивилизации, иди в дикую природу, как обустроишся там по своим идейным убеждениям..... ты сеешь ложь! Сперва ложные посылы, затем на их основе - ложные доказательства....
и кстати, я иногда применяю насилие для особо упрямых.....если иначе не доходит )))) так что не питай иллюзий, деФачка )))))

та я не питаю иллюзий, нивалнуйся...
я знаю. что фанатики --они такие...! :mrgreen: даже если и вегетарианцы...насилием всё равно не брезгують... :mrgreen:(хищники кароче...как не крути.. ;) )
Auschauts

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 21 май 2016, 18:32

Auschauts писал(а):даже если и вегетарианцы...насилием всё равно не брезгують...
- а ты как думала? )))))) в воспитательных целях не грех и понасильничать.....если иначе не доходит ))))
nayatl

Сообщение laysi » 21 май 2016, 18:34

Калагия писал(а):А мне кажется энергии Анахаты, они как основа, как базис...

Да нееее Калагия....)))))))))))...Анахата...это уже далеко не базис...эта чакра переходная от низших к высшим...ну или от грубых энергий к тонким и более утончённым...энергия Анахаты ещё двойственна дуальна...а вот дальше... уже бездуальна...и что бы достигнуть...как ты говоришь безэмоциональная любовь, как внутренняя улыбка...это нужно убрать страсть, категоричность, фанатизм...на этой чакре постепенно переходят от любви ты-я...к ЕДИНОМУ...к безусловности...а это совсем не просто излучать не взаимную любовь...ну типа ты любишь, а тебя в ответ некак в лучшем случае а ведь могут и ненавидеть...но ты не ставишь условий и продолжаешь находица в состоянии...кароче это ой как не просто...и для этого необходимо пройти тотально первые три чакры...вот они основа, фундамент, базис...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Auschauts » 21 май 2016, 18:40

nayatl писал(а):
Auschauts писал(а):даже если и вегетарианцы...насилием всё равно не брезгують...
- а ты как думала? )))))) в воспитательных целях не грех и понасильничать.....если иначе не доходит ))))

ога...только хищники насилие применяют для пропитания(выживания) , а человек (даже если вегетарианец) просто так..от балды ...от не*уй делать...
при этом вуалируя это всякими предлогами типа "воспитания" и т.п.
вывод: человек не просто хищник...он хуже хищника...(даже если убеждённый вегетарианец) :mrgreen:
Auschauts

Сообщение nayatl » 21 май 2016, 18:55

Auschauts писал(а):ога...только хищники насилие применяют для пропитания(выживания) , а человек (даже если вегетарианец) просто так..от балды ...от не*уй делать...при этом вуалируя это всякими предлогами типа "воспитания" и т.п.
- ну это на твой взгляд.......надо же чем-т освою распущенность оправдывать... и походя обвинять в чём тех, кто с твоей распущенностью не согласен )))) ты заявляя о своих свободах чёта подзабыла о свободах других.....
Auschauts писал(а):вывод: человек не просто хищник...он хуже хищника...(даже если убеждённый вегетарианец)
- хуже или лучше.... время покажет: ху из ху...... или ты думаешь, что свою ложь прикроешь псевдо-правдивыми фразами? не смеши....
Auschauts писал(а):а пока ты пригрел свою *опку среди людей, и подальше от дикой природы (потому что тут кто-то отстреливает диких животных посягающих на твой комфорт, чтобы не бегали по улицам своры собак , не покусали и не заразили бешенством...кто-то изготавливает из животных лекарства, которыми ты пользуешься...и т.п. и т.д.) так вегетариань себе потехоничку, но помни..(!) , что за твой идейно-нравственный комфорт кто-то платит ту цену, которая вызывает в тебе брезгливость и осуждение..
- при чём тут вегетарианство?! да при том, что тебе выгодно использовать подтасовки....для показать себя правым и честным борцом за идеи......в собеседниках всё дураков видишь.......
своё нутро ты показала.... )))) и даже твои розовые вязанные полуварежки не спрячут твою суть )))))
nayatl

Сообщение Анахита » 21 май 2016, 20:23

laysi писал(а):я к примеру...трансформирую то, что я ем...в то, что Я ЕСТЬ...и не завишу от того, что я ем...

Мастерски сказал))) и эта в нескольких словах передает то, что я хотела привести здесь цитатой из книг о Тибете)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Auschauts » 21 май 2016, 22:37

nayatl писал(а): при чём тут вегетарианство?! да при том, что тебе выгодно использовать подтасовки....для показать себя правым и честным борцом за идеи......в собеседниках всё дураков видишь.......
своё нутро ты показала.... )))) и даже твои розовые вязанные полуварежки не спрячут твою суть )))))

я за идеи не борюся)) в отличие от некоторых.. :mrgreen:

ладно ,nayatl...пока я тут, в охапку со своим горшком , застряла на выходе...
может расскажешь мне, как профессиональный художник, ...вот как такой эпотажный , откровенно стебущийся над публикой в своём творчестве ..сальвадор дали ..снискал такую славу и обожание у почитателей его таланта? что за хвеномен такой? :-?
Auschauts

Сообщение nayatl » 22 май 2016, 00:26

Auschauts писал(а):может расскажешь мне, как профессиональный художник, ...вот как такой эпотажный , откровенно стебущийся над публикой в своём творчестве ..сальвадор дали ..снискал такую славу и обожание у почитателей его таланта? что за хвеномен такой?
...видишь ли....куча народу уже много лет не могут ответить на этот вопрос, а ты хочешь, шоб я своей скромной персоной за 15 минут тебе ответил? ))))) на мой взгляд - людей "притягивает" то, что пугает...а пугает то, что им незнакомо....... Сальвадор изображал сферу подсознательного....что-то на границе с Нагвалем.....думаю это и есть одна из причин его популярности.... Второе Внимание ...завораживает....
nayatl

Сообщение Калагия » 22 май 2016, 00:36

laysi писал(а):и для этого необходимо пройти тотально первые три чакры...вот они основа, фундамент, базис...

я говорила о состоянии... ну это как подплан из которого ты действуешь... состояние... но оно внутреннее, глубокое, сокрытое...
Ом
Калагия

Сообщение Забава. » 23 май 2016, 10:35

Изображение

Фатима Тагирова
Изображение
Забава.

Сообщение Забава. » 23 май 2016, 11:25

"Астральные ауры растений и человека почти совпадают по вибрациям"

аристотель 7 писал(а):Временная физическая Личность с ее животным телом и "низшим конкретным умом" создается Духовной Душой для того,чтобы "искупить" более низшую грубую Материю - поднять ее до высшего духовного уровня. Искупление - главный принцип Земной Эволюции. Логос создает человеческие Монады также для того, чтобы "искупить" более низшую Материю. Монада создает Духовную Триаду также для искупления. Триада создает человеческую Душу, а Душа - временную физическую Личность.
Личность - это физическое, астральное и ментальное тонкие тела. Сама Личность по отношению к Душе находится на Инволюционной дуге развития. Именно Личность является "Стражем Порога" для Духовного Человека; она НЕ ХОЧЕТ чтобы человек духовно эволюционно развивался - тормозит его. Поэтому первое, что делает серьезный эзотерист - убивает в себе своего "Стража Порога" - начинает с уничтожения в себе личной гордыни и амбиций. Но Личность уже много раз воплощалась - она чрезвычайно сильна, особенно опасен ее мощный накаченный интеллект... На сражение и подавление Личности у Духовного Человека может уйти несколько земных физических воплощений. Убить в себе Стража Порога - первая задача эзотериста. Личность умна, хитра, изворотлива - не хочет подчиниться Душе, Солнечному Ангелу. Поэтому необходимо чистое вегетарианство, чтобы трупный яд постепенно уходил из физического тела и атомный состав физического тела "облегчался" - тогда возможна истинная духовная медитация. Жить по принципу: не навреди ни одному живому организму!... Это обязательные условия для эзотериста. Я, например, 30 лет не ем мяса убитых животных. Христос призывал людей "питаться плодами", а не трупным мясом. Для питания людей и животных Логос создал целое царство природы - Растительное; астральные ауры растений и человека почти совпадают по вибрациям...
Изображение
Забава.

Сообщение laysi » 23 май 2016, 11:40

Калагия писал(а):я говорила о состоянии... ну это как подплан из которого ты действуешь... состояние... но оно внутреннее, глубокое, сокрытое...

Я не понял о каком состоянии ты толкуешь?...а подплан - это уровень проработки данного воплощения...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 23 май 2016, 12:45

laysi писал(а):Я не понял о каком состоянии ты толкуешь?...

О внутреннем... состояние внутренней тишины...которое присутствует всегда и постоянно на каком-то внутреннем уровне... и оно неизменно....
Снаружи всё может меняться... возмущаться, но рано или поздно всё возвращается к этому внутреннему неизменному... в идеале... сверяется с ним, как с эталоном...
Ом
Калагия

Сообщение laysi » 23 май 2016, 13:01

Калагия писал(а):О внутреннем... состояние внутренней тишины...которое присутствует всегда и постоянно на каком-то внутреннем уровне... и оно неизменно....

Внутренняя тишина...ох как далеко не у всех...и что делать тем, у кого этой тишины нет...м?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 23 май 2016, 13:30

laysi писал(а):и что делать тем, у кого этой тишины нет...м?

следровать своей природе)
Ом
Калагия

Сообщение Фейре » 25 май 2016, 01:09

Шедеврально! )))

Фейре

Сообщение Лелечка » 25 май 2016, 15:52

laysi писал(а):для этого необходимо пройти тотально первые три чакры...вот они основа, фундамент, базис...

Лайси, а вы как про себя думаете, сколько вы чакр уже прошли?
Лелечка

Сообщение laysi » 25 май 2016, 15:58

Блин...))) едешь так в поезде...а сосед вдруг спрашивает...как вы думаете...мы уже проехали половину пути?...или ещё нет?...можно ответить - да...можно нет...без разницы...это от нечего делать?...или завязать беседу...но не сам вапрос...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Лелечка » 25 май 2016, 16:02

Анахита писал(а):
laysi писал(а):я к примеру...трансформирую то, что я ем...в то, что Я ЕСТЬ...и не завишу от того, что я ем...

Мастерски сказал))) и эта в нескольких словах передает то, что я хотела привести здесь цитатой из книг о Тибете)))

это уже оч высокий уровень. хмм
если так примерно рассказать, то учеными установлено, что отдельные органы несут информацию/память о всем теле и если скажем животное страдало и умерло в страхе, боли, то его органы и части тела будут нести темную энергию. Как это трансформировать?
Лелечка

Сообщение Лелечка » 25 май 2016, 16:06

laysi писал(а):Блин...))) едешь так в поезде...а сосед вдруг спрашивает...как вы думаете...мы уже проехали половину пути?...или ещё нет?...можно ответить - да...можно нет...без разницы...это от нечего делать?...или завязать беседу...но не сам вапрос...))))

т.е. вы вслепую путешествуете...
Лелечка

Пред.След.