Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Судьбоносная » 30 май 2016, 20:58

Всем приветики. Люди, есть тут кто, кто в ощущениях разбирается? У меня при медитациях последние неделя-полторы появляется давление в висках (как продавливание с течением в центр лба, как-то так), словно ободок, проходящий через лоб. Ощутимое такое, но нельзя сказать что приятное, оно словно необычное, так и хочется чтобы оно не пропадало, но словно оно должно немного измениться, что-то типа как адаптируется организм иначе будет чувствоваться.
Может подскажете что это такое?
Вот как на картинке как-то так ощущается. Не могу сказать что полностью так как Бай Гуй сильно чувствуется тоже, поэтому не могу сказать по затылочной части ничего, а по лбу ощущается именно так.
Изображение
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Лелечка » 30 май 2016, 21:25

Великий И такие ощущения связывают раскрытием аджны и способностью из бодрствующего состояния погружаться в глубокий альфа или даже сигма ритм и получать таким образом информацию. Во время этого провала активна вся область от виска до виска.
Лелечка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Судьбоносная » 30 май 2016, 21:32

Лелечка писал(а):Великий И такие ощущения связывают раскрытием аджны и способностью из бодрствующего состояния погружаться в глубокий альфа или даже сигма ритм и получать таким образом информацию. Во время этого провала активна вся область от виска до виска.

Благодарю, правда совершенно непонятно, но я могу сориентироваться что спросить у поисковиков. Ибо для меня это что-то новое. Я сначала не придавала особо значения, но стала замечать что после контакта с человеком у меня так же стало проявляться это ощущение и теперь уже хотя бы раз в день в активном состоянии я так же его ощущаю. Благодарю за ответ.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Лелечка » 30 май 2016, 21:43

И, вы можете видеть прошлое или ауры людей? Вы как-то ощущаете другие чакры?
Лелечка

Сообщение Судьбоносная » 30 май 2016, 21:53

Лелечка писал(а):И, вы можете видеть прошлое или ауры людей? Вы как-то ощущаете другие чакры?

Нет. Я могу только увидеть то, что человека разрушает. Раньше по фото видела больные места человека, но давно забросила это. Я чувствую людей, их настроения. Часто замечала что люди совершают те движения, которые я хочу от них увидеть, к примеру, когда смотрю из окна, я могу мысленно попросить человека остановиться и через несколько шагов он останавливается. Но с программированием будущего я до конца ещё так и не разобралась, чтобы на 100% точно что-либо говорить. А по всем гороскопам, карте рождения, натальной карта и так далее говорится что мой путь лежит через тайные знания, что у меня сильный потенциал провидца, но почему-то до сих пор не раскрывается(только случайные совпадения бывают я говорю, а потом так происходит), не смотря на многочисленные практики.
Практически всегда чувствую сахасрару, вот, теперь аджна дала о себе знать. Больше ни одной не чувствую.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Лелечка » 30 май 2016, 22:14

Великий И писал(а):но почему-то до сих пор не раскрывается

ну вот эта полоска это симптом раскрытия. Я знаю мужчину и женщину, которые могут усилием воли погрузиться в сон, войти в измененное состояние сознания, перевести ритм мозга из бета ритма в альфа ритм. Но вот женщина пока не может видеть по запросу, она погружается и видит то, что "пошлют", но зато она входит в это состояние за секунды, а мужчина дольше погружается, но может видеть то, о чем спрашивал. Они оба описывают, что вхождение в это состояние сопровождается активностью лба и висков. Вернее даже женщина концентрируется на этом участке и проваливается и раскрытие как раз началось именно с активностью этих зон. Других чакр она тоже не чувствует.
Лелечка

Сообщение Судьбоносная » 30 май 2016, 22:24

Лелечка писал(а):ну вот эта полоска это симптом раскрытия. Я знаю мужчину и женщину, которые могут усилием воли погрузиться в сон, войти в измененное состояние сознания, перевести ритм мозга из бета ритма в альфа ритм. Но вот женщина пока не может видеть по запросу, она погружается и видит то, что "пошлют", но зато она входит в это состояние за секунды, а мужчина дольше погружается, но может видеть то, о чем спрашивал. Они оба описывают, что вхождение в это состояние сопровождается активностью лба и висков. Вернее даже женщина концентрируется на этом участке и проваливается и раскрытие как раз началось именно с активностью этих зон. Других чакр она тоже не чувствует.

Интересный опыт. Возможно я когда-нибудь смогу с ними сравниться. При этом ощущении в активном состоянии, если на чём-нибудь сосредоточиться (я, к примеру, учусь писать левой рукой иногда попадаю на это ощущение, когда пишу), то возникает ощущение, словно зрение раздваивается. Но оно буквально на секунду. Расплылось, словно картинка на картинку наложилось и обратно собралось в привычную. Но пока не могу подробнее описать, что с непривычки я пытаюсь сконцентрироваться на рассеивании зрения, а это только ускоряет процесс восстановления обычного зрения. Это всё так интересно)
Благодарю что подсказали, а то меня уже пугать начали, что возможно надо ко врачу, ведь ощущения можно назвать почти физическими. У меня эти две чакры иногда чуть-ли не дискотеку на голове устраивают. Такая активность)))
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Лелечка » 30 май 2016, 23:05

Амбидекстерность - это же замечательная развивалка для третьего глаза! У меня душа не лежит к писанию левой рукой почему-то, но я люблю например читать молитву и одновременно считать, визуализируя буквы. Ну и вообще сама придумывать всякие упражнения.

Я забросила развивать зрение, потому что боялась, что оно станет через чур ненормальным, я практиковала рассеянный взгляд, медитации с открытыми глазами. Спросить совета не у кого, люди предпочитают действительно отправлять ко врачам... Так что и я могу только рассказать свой опыт и опыт знакомых, а как правильно я не знаю. Если пригодится, то я рада.
Лелечка

Сообщение Судьбоносная » 30 май 2016, 23:13

Лелечка у каждого свой Путь. У меня из прошлой жизни осталось последствие - хуже моторика с левой стороны, сказывалось и энергетически (я чувствовала свою ауру лишь с правой). Это и привело меня к работе над левой рукой. Сначала ощутила энергетически левую сторону, затем вот это.
Я больше тоже стремлюсь к саморазвитию через наитие, мне кажется так верно.
И да, Вы мне очень помогли. Возник повод изучить чакры. Пока я их не ощущала толком, я не особо в них верила, но теперь, чтобы не навредить, стоит ознакомиться.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Ридж » 30 май 2016, 23:51

bio писал(а):Думаю, умничать не надо.

А тута Кухня, Био..))
Тут много чего можно, и умничать можно, и глупости говорить..
И пить, и курить, и за барышнями ухаживать..))
И думать тут тоже не возбраняется..)))

Отказываться от категорий добра-зла могут только не светлые.

А "несветлые" - это, что ли, плохие?..
а светлые - это, типа, хорошие?..))
Или как?..

Тогда я - Тёмный, если по вашей классификации судить.. ибо для меня всё в этом Мире относительно..
Как верх и низ
Как право и лево
Как морально и аморально
Как плохо и хорошо
Как красиво и некрасиво
Как добро и зло.......
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение bio » 30 май 2016, 23:54

Простите, мне неинтересно спорить на эту тему.. годами уже это всё длилось. Есть абсолютные истины. Прежде всего, именно в нравственной сфере.

А на тёмного Вы не похожи)

Но спорить не буду.

Мне это пошлостью кажется.

Типа: время лечит.

(Время не лечит, а калечит, лечит Бог.)
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Лелечка » 30 май 2016, 23:56

Великий И писал(а):Сначала ощутила энергетически левую сторону, затем вот это.

а как вы чувствуете? ладонями?
Лелечка

Сообщение Ридж » 31 май 2016, 00:00

Я писал уже на эту тему в "Понималогии", процитирую тут сам себя..))
---

Изображение

2. СВЕТ И ТЬМА

Феномен Смыслообразующего кода мы можем наблюдать и при анализе многих других духовно-религиозных концепций, например - таких понятий как "Свет" и "Тьма"..
Слова "свет" и "тьма" - изначально обозначали совершенно конкретные физические явления:
- там где светло и всё видно - мы можем объективно оценить ситуацию и находимся в относительной безопасности;
- там где темно и плохо видно - мы не можем объективно оценить ситуацию и находимся в потенциальной опасности;
Слова эти превратились со временем в смыслообразующие омонимы, и теперь мы говорим:
- светлая голова, светлые помыслы, просвещение, просветление, ученье - свет, светлое будущее..
- тёмное дело, тёмные мысли, чужая душа - потёмки, тёмная лошадка, темнить, тёмное прошлое.. ну и так далее.

То есть:
- "светлое" - это понятное, ясное, конструктивное, полезное.. хорошее..
- "тёмное" - это непонятное, запутанное, опасное, страшное.. плохое..
Вроде бы те же базовые значения, но в очень широком спектре смыслов.
А далее Смысловой код делает свой обычный фокус - создаёт виртуальные человекоподобные образы, стоящие за понятиями Свет и Тьма, и наделяет их личностными качествами, свободой воли, желаниями, стремлениями, интересами, моралью или отсутствием таковой..
И появляются в понятийной сетке всякие-разные "силы света", "силы тьмы", "светлые и тёмные маги", "воины света", "князи тьмы" и всякие другие сказочные персонажи.. Возникает идея некой мифической борьбы Света с Тьмой, светлых с тёмными, добра со злом, бобра с ослом.. и прочие сюжеты для фантастических романов и ролевых игр..
Но если бы только для романов и игр - то и бог бы с ними..
Но ведь многие люди на самом деле верят в реальность существования всех этих "тёмных" и "светлых" прибамбасов..

А вы в них верите?..
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение bio » 31 май 2016, 00:05

Эт совсем не о том. Есть левое вращение, есть правое. Наши представления тут непричём.
bio

Сообщение Ридж » 31 май 2016, 00:07

bio писал(а):Простите, мне неинтересно спорить на эту тему..

Боитесь, что я вас переспорю?..))

Есть абсолютные истины. Прежде всего, именно в нравственной сфере.

Нет абсолютных истин, и прежде всего - их нет в нравственной сфере..
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Судьбоносная » 31 май 2016, 00:17

Лелечка писал(а):а как вы чувствуете? ладонями?

нет))) для меня ладони - это инструмент. Как ни забавно это звучит, но я чувствую её словно немного глубже зоны глаз и немного выше. Когда нахожу себя в осознанном сновидении, я тоже нахожу себя внутри именно немного за глазами и немного выше))) вот такой у меня "чувственный центр"
Последний раз редактировалось Судьбоносная 31 май 2016, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Лелечка » 31 май 2016, 00:19

А если заменить добро и зло на блаженство и страдание, тут я полагаю все не так двойственно.
Находятся ли они в равновесии в нашем мире или можно добавить одного и сделать меньше другого?
Лелечка

Сообщение bio » 31 май 2016, 00:24

Ага, боюсь.. Я вообще не верю в пользу споров, с 15 лет.
По двум причинам, прежде всего. Во-первых, мы не научились любить истину.
Во-вторых, уровень коммуникативной культуры низок.

Хотите спорить, вот Вам свежая тема: http://paia.livejournal.com/58162.html Но берегитесь, в ней будет всё всерьёз 8-)
bio

Сообщение Ридж » 31 май 2016, 00:25

bio писал(а):Эт совсем не о том. Есть левое вращение, есть правое. Наши представления тут непричём.

Левое и правое относительно чего?..
Вот мы стоим лицом друг к другу и между нами крутится колесо..
Для меня оно крутится налево, а для вас - направо..))
---
Ридж
Ган
Ган

Пред.След.