Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Auschauts » 31 май 2016, 13:57

< ̄`ヽ、       /  ̄ >
 ゝ、  \ /⌒ヽ,ノ   /´
   ゝ、 ( ( ͡◉ ͜> ͡◉) /
     >     ,ノ
Auschauts

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Фейре » 31 май 2016, 14:00

Калагия писал(а):А вы не встречали тех, у которых гармонично звучат все чакры... разве не к этому надо стремиться? Балланс всех чакр... Или таких называют "серыми"?.

Не встречала. Обычно всегда есть нечто "ведущее"...
Фейре

Сообщение Лелечка » 31 май 2016, 14:04

Калагия писал(а):Некоторые неосознанные могут творить много не добра... хотя думают что несут добро... возможно я сама иной раз поступаю неосознанно и тем...

я ощущаю типа тумана-воронок в темах, чем больше вылито отрицательных эмоций, тем гуще туман, человек, попавший в этот туман, будучи в хорошем настроении и четко осознавая, что он хотел сказать, после нескольких ответов закручивается в воронке и начинает нести несвойственные себе речи и излучать соответствующие вибрации. Мы начинаем резонансить, долбить в противовес против двух трех человек почти невозможно, если только подмога не прибудет))))))))))))) Каждый минус на плююс ииии вытянули репку, солнечно стало Изображение
Лелечка

Сообщение Судьбоносная » 31 май 2016, 14:05

Лелечка писал(а):а зачем создавать такое несовершенное творение, которое способно само себя разрушить? Т.е. никакого баланса нет? Мы можем добавить позитивных вибраций, находясь в позитивном настроении и добра станет больше?

Экономика) Если что-то имеет способность к саморазрушению, то будет приобретаться больше.
Единственное что мы можем это возвращать благо в мир. Это улыбка, это поддержка, это понимание. Мы можем вернуться к балансу.
Лелечка писал(а):оба.
нет никакой необходимости так говорить, если невысокомерный человек правда может что-то лучше, то он делает и вдохновляет других. Зачем говорить, что ты лучше кого-то? Разве что только обидеть, если ты и правда хорош тебе совсем не обязательно об этом говорить, а чтобы вдохновить людей больше подойдет вера в них, подбадривание.

Пусть не сказали, пусть имеют такой ментальный посыл. Вы описали второго. А первый чем высокомерен?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Лелечка » 31 май 2016, 14:13

Фейре писал(а):темные "работают на басах"... на нижних чакрах... в определенном "энергетическом спектре"....

я встречала пока только одного очень басистого эзотерика, ну вернее такого конкреееееетно тяжелого, как колючая лава. Так он с Кали тантрил :)
Я пожалуй соглашусь с Калагией, что у нас все(ну кого я пока видала) нетемные, легкие, приятные, иногда только закручиваются не в те воронки...
ой я я-то сама первым делом, меня хлебом не корми дай в какой воронке темной покататься Изображение
Лелечка

Сообщение Лелечка » 31 май 2016, 14:20

Великий И писал(а): Вы описали второго. А первый чем высокомерен?

ну я не знаю, я первых не встречала
Лелечка

Сообщение Судьбоносная » 31 май 2016, 14:27

Лелечка писал(а):ну я не знаю, я первых не встречала

ну почему? Многие учения говорят что человек может всё. Давайте я скажу: я могу всё)))) Вы же назвали высокомерными обоих. Интересно что между общего и есть ли между ними отличия.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение laysi » 31 май 2016, 14:28

Фейре писал(а):когда ничо не могут доказать...

А доказать и так ничего незя...ну акромя теорем...)))) но вера в то, что можно кому то что то там доказать?...методами убедить, запугать, затоптать, забить...можно как метод ПОКАЗАТЬ так, что бы чел САМ увидел...тогда и доказывать ничего не нужно...

Калагия писал(а):laysi,
для меня к с сожалению, или счастью, чужая оценка не аргумент, но иной раз я её рассматриваю...

Да вовсе не в этом Калагия вапрос...))))))))...чужая оценка - это факт, условие, ловушка, данность...и иной раз ЗАВИСИМОСТЬ...чужое мнение как окрыляет тебя так и кидает в пропасть отчуждения...если тебя хвалят, восхищаюца, обожествляют, благодарят, льстят, почитают, уважают, популяризируют, ценят положительно, ...хочешь-не хочешь для тебя это косвенный аргумент, что ты идёшь правильным путём...и на оборот...если тебя и в грош не ценят, ненавидят, постоянно упрекают и унижают, сравнивают тебя с вещью, никчёмностью, глупостью, загоняют под самые плинтуса...это автоматом становица косвенным аргументом, что ты идёшь не тем путём......истинно ли это так?...никого не волнует...вот сейчас ТАК...и никак иначе...и во многом это - количественный или авторитетный источник...и это ЗАРАЗИТЕЛЬНО...противостоять этому может толька КАЧЕСТВО...а качество это другая сфера ну или уровень...и если ты этим не обладаешь...то тогда толька заразишься...

Калагия писал(а):Я не вижу тёмных на форуме... вижу лишь более осознанных или менее...

Я уже говорил...что это всего лишь иной ракурс...как круглое и красное...тёмные, плохие, глупые, злые, твёрдые, категоричные...ну или осознанные, светлые, добрые, мягкие, душевные, фиолетовые, мудрые, хорошие...ну не состоят ЛЮДИ из чего то одного...есть количество сознания, которое...как шанс может перейти или трансформироваца в качество...ну как круглое трансформируеца в красное...не переставая быть круглым...осознанный не перестаёт быть сознательным...просто сознание количественно переходит в качество осознания...и уже оттуда...то есть верхнее диктует по СТАТУСУ нижниму...а нижний так же важен как и верхний...ибо...без фундамента дом просто рухнет...ну типа...что важнее фундамент или крыша?...да одно без другова просто не будет существовать...это просто нереально...говорить, что нижнее грязнее или хуже верхнева...ну просто глупа...но так популярно...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 31 май 2016, 14:30

Лелечка писал(а):человек, попавший в этот туман, будучи в хорошем настроении и четко осознавая, что он хотел сказать, после нескольких ответов закручивается в воронке и начинает нести несвойственные себе речи и излучать соответствующие вибрации. Мы начинаем резонансить, долбить в противовес против двух трех человек почти невозможно, если только подмога не прибудет)))))))))))))

ну да, это и есть "практика"...
Ом
Калагия

Сообщение laysi » 31 май 2016, 14:55

Лелечка писал(а):четко осознавая,

И тут же ну вот как нонсенс...

Лелечка писал(а):человек, попавший в этот туман

Лелечка писал(а):будучи в хорошем настроении

Лелечка писал(а):закручивается в воронке

Лелечка писал(а):начинает нести несвойственные себе речи

Это как сказать чел проснулся но всё ещё спит...это и есть нонсенс...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Лелечка » 31 май 2016, 14:58

Великий И писал(а):
Лелечка писал(а):ну я не знаю, я первых не встречала

ну почему? Многие учения говорят что человек может всё. Давайте я скажу: я могу всё)))) Вы же назвали высокомерными обоих. Интересно что между общего и есть ли между ними отличия.

а зачем нам знать эти отличия?
Лелечка

Сообщение Судьбоносная » 31 май 2016, 15:00

Лелечка писал(а):а зачем нам знать эти отличия?

Для большего понимания. Вы, к примеру расскажете своё мнение о них, я, при встрече с такими лицами попробую посмотреть и с Вашего мнения и со своего, то есть с нескольких углов, что не быть объективной и опираться не только на своё восприятие)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Лелечка » 31 май 2016, 15:02

laysi писал(а):Это как сказать чел проснулся но всё ещё спит...это и есть нонсенс...

почему нонсенс? так и есть, вернее я так думаю
может и есть уровень с которого ты уже не будешь скатываться вниз, но мне пока далеко до него
Лелечка

Сообщение Лелечка » 31 май 2016, 15:11

Великий И писал(а):
Лелечка писал(а):а зачем нам знать эти отличия?

Для большего понимания. Вы, к примеру расскажете своё мнение о них, я, при встрече с такими лицами попробую посмотреть и с Вашего мнения и со своего, то есть с нескольких углов, что не быть объективной и опираться не только на своё восприятие)

как я могу сказать мнение о людях, которых я не встречала?

мы говорили о зеркале и о том, что человек действительно может видеть, что яблоко красное, а также и дорисовать некие признаки "вкусное", "невкусное", исходя из своего опыта. Но если все-таки несколько людей говорят, что яблоко красное и невкусное, то стоит поразмышлять от чего у них сложилось такое мнение и возможно исправить что-то в себе. Я вот так считаю :roll:
Лелечка

Сообщение Судьбоносная » 31 май 2016, 15:15

Лелечка писал(а):как я могу сказать мнение о людях, которых я не встречала?
мы говорили о зеркале и о том, что человек действительно может видеть, что яблоко красное, а также и дорисовать некие признаки "вкусное", "невкусное", исходя из своего опыта. Но если все-таки несколько людей говорят, что яблоко красное и невкусное, то стоит поразмышлять от чего у них сложилось такое мнение и возможно исправить что-то в себе. Я вот так считаю

согласна. Но если несколько людей так же говорят что яблоко красное и вкусное, как тут быть?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение laysi » 31 май 2016, 15:21

Лелечка писал(а):Но если все-таки несколько людей говорят, что яблоко красное и невкусное, то стоит поразмышлять от чего у них сложилось такое мнение и возможно исправить что-то в себе. Я вот так считаю

Вот так это и работает...
Изображение

Достаточно собрать чел 50...с задачей не дать попробовать тебе яблоко...которое будет выставлено...

Изображение

И они будут говорить...это не тот сорт...оно не съедобное...мы уже пробовали...даже кто то отравился...оно не спелое...это ваще яблоко не с земли...поверь нам, мы тебе добра желаем...не ешь его...ты можешь умереть...учёные признали факт того, что это яблоко вредно...не нужно его кушать...столька людей тебе об этом говорят...предупреждают...это будет толька твоя ответственность...могут даже показать тебе трупы - заявив они съели такое же яблоко...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Забава. » 31 май 2016, 15:24

Великий И писал(а):"... Есть человек, который говорит: я могу всё. Есть человек, который говорит: я могу лучше, чем ты. Кто из них высокомерен?..

Второй, конечно. Условно говоря, он "демон", а первый - нормальный бог.
Изображение
Забава.

Сообщение Лелечка » 31 май 2016, 15:26

Великий И писал(а):согласна. Но если несколько людей так же говорят что яблоко красное и вкусное, как тут быть?

ну значит все окей, поблагодарить Господа, что сделал яблоко вкусным.
Лелечка

Сообщение Лелечка » 31 май 2016, 15:36

laysi писал(а):Достаточно собрать чел 50...с задачей не дать попробовать тебе яблоко...которое будет выставлено...

я в качестве яблока и его характеристик имела в виду человека и мнение о нем, а вы больше взгляды на какие-то эзотерические понятия.

но в принципе есть схожесть, если не пробовать яблоко конечно каждый опишет его в меру своего прежнего опыта, но ведь у нас нет условия не пробовать, мы пробуем и тогда говорим оценку.
А отговаривать попробовать кстати говорят это неосознанный страх, что человек может тебя превзойти.
Лелечка

Сообщение Судьбоносная » 31 май 2016, 15:46

Забава. писал(а):Второй, конечно. Условно говоря, он "демон", а первый - нормальный бог.

Благодарю за ответ. Но разве по отношению к себе второй не может являться богом, а первый - демоном? Неужели есть только категоричные определения? Ведь возможно этот самый второй может являться великолепным наставником и говорит: Я могу лучше, чем ты, но я могу научить тебя быть лучше меня)))
А первый может сказать: Я могу всё, так же как и каждый человек, поэтому пусть все всё делают самостоятельно. Я не буду помогать.
Я просто в том плане что в первичной задаче не было достаточно сведений чтобы конкретно выстроить мнение о том кто является высокомерным, а кто нет. По умолчанию как сказала Лелечка высокомерны оба. Но они одновременно и не являются высокомерными.))))
Лелечка писал(а):ну значит все окей, поблагодарить Господа, что сделал яблоко вкусным.

А как же быть с мнением тех, кто назвал яблоко невкусным? Так как и то и другое мнение сделано лишь на основании вида яблока и собственного опыта тех, кто высказывался. Что делать-то если зеваки разделились на два лагеря вокруг красного яблока. Одни говорят вкусное, вторые говорят - нет. Кто прав?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Пред.След.