Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Фейре » 31 май 2016, 16:33

А, кстати да. ето мысль!
Не стоит верить тем кто говорит, что яблоко не вкусное. И, возможно не стоит верить даже тем кто убеждает, что какашка не вкусная!
Надо все пробовать самим!!!! Нафига авторитеты? Даёшь собственно-изобретенный велосипед, собственный опыт и собственные грабли! ))))))))))))))
Фейре

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Лелечка » 31 май 2016, 16:38

Великий И писал(а):А как же быть с мнением тех, кто назвал яблоко невкусным? Так как и то и другое мнение сделано лишь на основании вида яблока и собственного опыта тех, кто высказывался. Что делать-то если зеваки разделились на два лагеря вокруг красного яблока. Одни говорят вкусное, вторые говорят - нет. Кто прав?

правы тогда и те и другие, с одной стороны яблоко вкусное, с другой нет. Равномерно сладких яблок не бывает)))))))))) или редкость)))

делать вывод о вкусе и цвете яблока по виду одного хвостика может и неверно, но опять же, почему человеку попадается тот, у кого был именно такой опыт, что его яблоко с таким хвостиком оказалось зеленое и невкусное и он это мнение вам озвучивает, ведь мог попасться другой.
Лелечка

Сообщение Судьбоносная » 31 май 2016, 16:46

Фейре писал(а):А, кстати да. ето мысль!
Не стоит верить тем кто говорит, что яблоко не вкусное. И, возможно не стоит верить даже тем кто убеждает, что какашка не вкусная!
Надо все пробовать самим!!!! Нафига авторитеты? Даёшь собственно-изобретенный велосипед, собственный опыт и собственные грабли! ))))))))))))))

Конечно)))
Лелечка писал(а):правы тогда и те и другие, с одной стороны яблоко вкусное, с другой нет. Равномерно сладких яблок не бывает)))))))))) или редкость)))
делать вывод о вкусе и цвете яблока по виду одного хвостика может и неверно, но опять же, почему человеку попадается тот, у кого был именно такой опыт, что его яблоко с таким хвостиком оказалось зеленое и невкусное и он это мнение вам озвучивает, ведь мог попасться другой.

На самом деле в загадке есть тот, кто знает на 100%))) Кто и почему, думаю, знаете)))
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Судьбоносная » 31 май 2016, 16:54

Любитель загадок Эрвин Шрёдингер)))
Изображение
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Лелечка » 31 май 2016, 16:57

Фейре писал(а):А, кстати да. ето мысль!

мне кажется тут самый оптимальный вариант не верить и не не верить, а взять чужое мнение и положить его, рядышком, в сторонку, в сунду-чок, потом может и пригодится.
А вот если мнение о тебе, то тут уж если человек работает над собой, то поговаривают "дыма без огня не бывает"....надо рассматривать откуда ноги растут
Лелечка

Сообщение Судьбоносная » 31 май 2016, 17:02

Лелечка писал(а):мне кажется тут самый оптимальный вариант не верить и не не верить, а взять чужое мнение и положить его, рядышком, в сторонку, в сунду-чок, потом может и пригодится.

))) помните я спрашивала о высокомерии)))
Лелечка писал(а):А вот если мнение о тебе, то тут уж если человек работает над собой, то поговаривают "дыма без огня не бывает"....надо рассматривать откуда ноги растут

Не совсем. Когда костер погашен - дымит ещё долго)))
Изображение
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Лелечка » 31 май 2016, 17:04

Великий И писал(а):На самом деле в загадке есть тот, кто знает на 100%))) Кто и почему, думаю, знаете)))

не знаю, не понимаю ваш ход мыслей, мне бы по-простому по-Лелькиному.

Если кто-то говорит, что Лелечка глупая, значит, что он просто там молодая душа, непонимающая, недоразвитая так сказать?))))))))))
Лелечка

Сообщение Лелечка » 31 май 2016, 17:05

Великий И писал(а):))) помните я спрашивала о высокомерии)))

Великий И, не вампирьте, если вам есть что сказать - скажите ))))
Лелечка

Сообщение laysi » 31 май 2016, 17:16

Лелечка писал(а):я в качестве яблока и его характеристик имела в виду человека и мнение о нем, а вы больше взгляды на какие-то эзотерические понятия.

А вы замените яблоко на человека...на туже самую Лёлечку...как вы там...давече то...Если кто-то говорит, что Лелечка глупая......это не тот сорт...она не удобоваримая...мы уже пробовали...даже кто то отравился от общения с ней...оно не готова к общению...это ваще Лёлечка не с земли...поверь нам, мы тебе добра желаем...не общайся с ней...ты можешь умереть...учёные признали факт того, что Лёлечка вредная она от дьявола...не нужно с ней говорить...столька людей тебе об этом говорят...предупреждают...это будет толька твоя ответственность...могут даже показать тебе трупы - заявив они были в контакте с Лёлечкой...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Судьбоносная » 31 май 2016, 17:17

Лелечка писал(а):не знаю, не понимаю ваш ход мыслей, мне бы по-простому по-Лелькиному.
Если кто-то говорит, что Лелечка глупая, значит, что он просто там молодая душа, непонимающая, недоразвитая так сказать?))))))))))

на самом деле правду знает яблоко. Но в целом ему всё равно вкусное оно или нет, ведь как Вы сказали:
Лелечка писал(а): Равномерно сладких яблок не бывает)))))))))) или редкость)))

Если кто-то Вас называет глупой, Вы можете попробовать попросить аргументацию предположения, чтобы и Вам стала очевидна человека точка зрения. Если же трезвая, объективная аргументация отсутствует, то можно сделать предположение, что человек слишком запутался в себе и себя не видит, поэтому имеет искажённую призму восприятия, через которую проецирует на Вас личные барьеры. Внутренней работы ещё непочатый край, так как яблоко ещё не созрело, чтобы попасть в руки ценителям и вкус не будет раскрыт во все потенциальные возможности.
Лелечка писал(а):Великий И, не вампирьте, если вам есть что сказать - скажите ))))

Извините, больше не буду.
Вы меня тогда спросили зачем знать различия между теми людьми. Я собираю мнения. Для объективного анализа))) может и пригодиться))) Особенно если мнения контрастны. Анализ логической цепочки к совершенно противоположному выводу достаточно увлекателен и как мне кажется может оказаться полезным.
Лелечка писал(а):взять чужое мнение и положить его, рядышком, в сторонку, в сунду-чок, потом может и пригодится.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Лелечка » 31 май 2016, 17:39

laysi писал(а):
Лелечка писал(а):я в качестве яблока и его характеристик имела в виду человека и мнение о нем, а вы больше взгляды на какие-то эзотерические понятия.

А вы замените яблоко на человека...на туже самую Лёлечку...как вы там...давече то...Если кто-то говорит, что Лелечка глупая......это не тот сорт...она не удобоваримая...мы уже пробовали...даже кто то отравился от общения с ней...оно не готова к общению...это ваще Лёлечка не с земли...поверь нам, мы тебе добра желаем...не общайся с ней...ты можешь умереть...учёные признали факт того, что Лёлечка вредная она от дьявола...не нужно с ней говорить...столька людей тебе об этом говорят...предупреждают...это будет толька твоя ответственность...могут даже показать тебе трупы - заявив они были в контакте с Лёлечкой...))))

если кто-то так говорит - значит так надо для Лелечки... или вы подозреваете, что это может быть случайностью... или... злом?
Лелечка

Сообщение laysi » 31 май 2016, 17:48

Лелечка писал(а):если кто-то так говорит - значит так надо для Лелечки... или вы подозреваете, что это может быть случайностью... или... злом?

Одна из распространенных проблем человеческой коммуникации – отсутствие сколько-нибудь внятных категорий, ее описывающих. В настоящее время не существует системы понятий и правил, в рамках которых можно было бы, во-первых, осознать, что в данной ситуации общения происходит не так, во-вторых, понять, кто или что тому причиной, и в третьих, найти способ, как это можно исправить
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Судьбоносная » 31 май 2016, 17:51

Лелечка писал(а):если кто-то так говорит - значит так надо для Лелечки... или вы подозреваете, что это может быть случайностью... или... злом?

Любой опыт является опытом. Самопознание через других никто не отменял. Но очищать зерна от плевел тоже необходимо. И совершенно не обязательно при этом опускаться до уровня собеседника, можно сохранять самоуважение, ведь это же не Ваши сложности если из-под рук/из рта собеседника идёт не музыка, а кваканье. Поверьте, не каждое слово может принести пользу, так же как и не каждое слово способно нанести вред. Человек, занимающийся саморазвитием, как ребенок - способен впитывать любую информацию в безумных количествах, разница лишь в том, что взрослый способен уже анализировать и находить пользу/вред, ребенок этому ещё только учится.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Сшонэ » 31 май 2016, 18:02

http://shkolageo.ru/mpakarc/Коммуникация+и+модальности%3A+основные+понятияc/main.html
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Лелечка » 31 май 2016, 18:15

laysi писал(а):

Одна из распространенных проблем человеческой коммуникации – отсутствие сколько-нибудь внятных категорий, ее описывающих. В настоящее время не существует системы понятий и правил, в рамках которых можно было бы, во-первых, осознать, что в данной ситуации общения происходит не так, во-вторых, понять, кто или что тому причиной, и в третьих, найти способ, как это можно исправить

есть такая штуковина как эмоциональные качели, кричит Лелька сударь да вы дурак! А сударь вместо того чтобы подумать, а не наступил ли он Лельке на хвост и может стоит с него слезть кричит да ты сама Лелька дура, потому что так принято. Шаблон.

Еще бывает, что ты начинаешь читать собеседника уже с установкой, что все что бы он не написал чушь несусветная. Откуда она берется?

Вы Лайси не придерживаетесь какой-то системы, которая определяет, что так, а что не так?
Вот если Леля хочет быть йогом, то в процессе человеческой коммуникации, для нее "не так" будет проявление животных инстинктов, желание доминировать, унизить/принизить и тп. причина этому с точки зрения йоги - время собирать камни, сам значится был не чист, получи, распишись, будешь ли еще))))))))))) способ исправить - осознал и перестал оценивать, мол этот дурак, а эта эгоистична ну и все...
Последний раз редактировалось Лелечка 31 май 2016, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Лелечка

Сообщение Лелечка » 31 май 2016, 18:29

Великий И писал(а):

Любой опыт является опытом. Самопознание через других никто не отменял. Но очищать зерна от плевел тоже необходимо. И совершенно не обязательно при этом опускаться до уровня собеседника, можно сохранять самоуважение, ведь это же не Ваши сложности если из-под рук/из рта собеседника идёт не музыка, а кваканье. Поверьте, не каждое слово может принести пользу, так же как и не каждое слово способно нанести вред. Человек, занимающийся саморазвитием, как ребенок - способен впитывать любую информацию в безумных количествах, разница лишь в том, что взрослый способен уже анализировать и находить пользу/вред, ребенок этому ещё только учится.

То, что вы попали в ситуацию, где на вас квакают это ваши сложности. Пока человек верит, что ему могут чьи-то слова быть во вред, то он будет продолжать нарабатывать себе карму. Так говорят.
Лелечка

Сообщение Калагия » 31 май 2016, 18:41

Фейре писал(а):Не встречала. Обычно всегда есть нечто "ведущее"...

Странно... а например?
Например секс.
При включённой анахате будет другим, чем без или при включённой аджне... и т.д.
Без верхних чакр мне кажется мы просто животные... а так, мы всё-таки люди. :roll:

Ведущие чакры, точки сборки... да, говорят всё это есть... а как правильно определить? и в этом ли суть?
Ом
Калагия

Сообщение Судьбоносная » 31 май 2016, 18:44

Лелечка писал(а):То, что вы попали в ситуацию, где на вас квакают это ваши сложности. Пока человек верит, что ему могут чьи-то слова быть во вред, то он будет продолжать нарабатывать себе карму. Так говорят.

Есть и такая фраза "всем мил не будешь". Какова вина яблока что его считают вкусным/не вкусным на основе внешнего вида и опыта окружающих? Что оно красное? По поводу веры в пользу/вред слов ничего не могу сказать ибо тут не полагаюсь на веру. К примеру: я никогда не была в космосе и не могу лично убедиться круглая земля, плоская или полая. У меня нет об этом информации, кроме той, которую я получила в школе. Если она круглая - это хорошо, так как мне рассказывали правду, если она плоская - это плохо, так как меня обманывали, это может иметь последствия как недоверие какой-то категории людей. Я предпочитаю в подобного плана случаях предпочитаю не оценивать до тех пор, пока у меня не появится информация, чтобы я делала выводы. По умолчанию я верю во все слова и в те и в те и применяю их лишь в совокупности, потому что я не могу определить что правда, что нет, в перспективе я отброшу нечестную информацию, как только узнаю конкретику, но у меня не будет проблем с усваиванием новой информации, в которую я изначально не верила. Так же и с людьми. Я верю людям по умолчанию. При столкновении с ложью от человека, которому я верю, я продолжу ему верить, но помнить буду, что человек солгал. Этот Путь легче, чем не верить ни во что, потому что поверить во что-то во что не верил гораздо сложнее. Вреда от правда, которая оказалась ложью меньше, чем от лжи, которая оказалась правдой.
Карма тут не причем, потому что карма заряжается в зависимости от Ваших действий, а не от Вашей веры. Карма сама по себе имеет нейтральный заряд. Положительный/отрицательный ей задаёт сам человек.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Лелечка » 31 май 2016, 18:53

Великий И писал(а):Карма тут не причем, потому что карма заряжается в зависимости от Ваших действий, а не от Вашей веры. Карма сама по себе имеет нейтральный заряд.

вера рождает мысли, мысли действия
мне хочется донести вам свою мысль, но у меня не выходит. Сдаюсь.
Лелечка

Сообщение Судьбоносная » 31 май 2016, 19:02

Лелечка писал(а):вера рождает мысли, мысли действия
мне хочется донести вам свою мысль, но у меня не выходит. Сдаюсь.

Сожалею. Извините. Благодарю.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Пред.След.