Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Adapter » 08 июн 2016, 23:45

Auschauts писал(а):...действительно понять насквозь друг друга... способны люди с аналогичным опытом...

Ты меня УЖЕ не поняла.. так? проверить хочешь.. значит я чувствую иное, разве нет?
Значит каким бы ни был мой ответ, он для тебя окажется ответом нет.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Арджуна* » 09 июн 2016, 00:01

Adapter писал(а):Живое существо не ест живое существо.
Форма перетекает из одной в другую.
Веганов и мясоедов нет.
Нож не режет.

Да, это так. Ежели бы мы, живые существа, не ели друг друга - то исчезли бы все биологические формы жизни.
И это исчезновение неминуемо произойдет, когда.... когда все мы лишившись физ.тел перейдем в разряд "компьютерных программ", сделавшись лишь энергетическими импульсами...в матрицах )))
Они уже есть. Давно...с самого начала Бытия. Разноуровневые. Переходы с одного на другой не смерть.
Как...сперматозоид...зародыш, ребенок...взрослый...
Кто помнит себя сперматозоидом? А?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 162 раз.

Сообщение Adapter » 09 июн 2016, 00:06

всем водички.. без микробов и без бактерий... :oops:
Изображение

вместо бактерий и молекул - маленькие янтрочки
Изображение Изображение Изображение
Adapter

Сообщение Фейре » 09 июн 2016, 00:13

Сегодня наелась живых существ...
Так, невольно... Даже и не заметила... (Вот, надо ж, как оно...)
У нас вторую неделю дожди... Сыро и прохладно... А черешня и вишня подбельская уже поспели...
И сегодня мы собирали вишню! Я наверно целый килограмм съела ягодок...
А племяшка малая вечером пришла, я ей вишен самых крупных принесла в корзиночке...
А она давай их вертеть, рассматривать... Разломила - и как заорет - Да там же червячки! Да разьве ж можно такое есть????
Я посмотрела... а и правда...есть червячки... Ведь дожди лили...и прохладно было... эх...вот оно как, оказывается...

Угощайтесь, люди!
Изображение
Фейре

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ридж » 09 июн 2016, 00:14

Adapter писал(а):
Ридж писал(а):Фанатики любой веры начинают рано или поздно силой склонять к своей вере мыслящих иначе...

а знешь как бывает... не знаю, может тебе в жизни такое не встречалось..
когда ты узнал, что в некотором районе пробка, и говоришь людям туда не ехать, потому что они потеряют время... а те, кто думает иначе, думает, что это самый короткий путь, и готовы стоять до последнего, лишь бы стоять на СВОЕМ, у них ведь своя вера...

Хороший пример того, что бессмысленно говорить знающему с верящими..
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Adapter » 09 июн 2016, 00:17

Ридж писал(а):Хороший пример того, что бессмысленно говорить знающему с верящими..

угу.. но так получается, что и ты знаешь, и я знаю.. и мы в разных местах.
Время у тебя ещё есть...
Adapter

Сообщение Ридж » 09 июн 2016, 00:21

Adapter писал(а):
Ридж писал(а):И я вижу, что ты - думающий человек.. а это значит, что у тебя есть шансы выйти за рамки.......

в смысле у меня у меня есть шанс думать как ты сейчас?

У тебя есть шанс не думать как ты сейчас..
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 09 июн 2016, 00:34

Ридж писал(а):У тебя есть шанс не думать как ты сейчас..

я верно понимаю, что это те слова, которые бы побудили тебя к каким-то действиям, когда ты думал так как я? ведь ты, по твоим словам, был на моем месте.. если так... то понимаешь ли ты, что ты мне предлагаешь? учитывая КАК я сейчас думаю.
У тебя есть банковская карта, Ридж? Банковской системе не выгодно что бы ты был вегетарианцем. Это утечка финансов.
Adapter

Сообщение Ридж » 09 июн 2016, 00:35

Adapter писал(а):
Ридж писал(а):Спасибо тебе за диалог, я ещё раз убедился в полной бессмысленности разговора о вегетарианстве с вегетарианцем и о вере с верящим в бога.....

а какой смысл разговора двух атеистов о Боге?

Когда два верующих говорят о боге, они говорят на одном языке и понимают друг друга..
Когда два атеиста говорят о боге, они говорят на одном языке и понимают друг друга..
Когда говорят верующий и атеист, они говорят на одном языке и не понимают друг друга..
Они говорят на одном языке, потому что говорят об одном и том же понятии бога.
Атеист - тот же верующий, только в то, что бога нет.

Поэтому с атеистом также бессмысленно говорить о вере, как и с верующим..))
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Auschauts » 09 июн 2016, 00:35

Adapter писал(а):
Auschauts писал(а):...действительно понять насквозь друг друга... способны люди с аналогичным опытом...

Ты меня УЖЕ не поняла.. так? проверить хочешь.. значит я чувствую иное, разве нет?
Значит каким бы ни был мой ответ, он для тебя окажется ответом нет.

да.. не поверишь, но я тебя понимаю...поскольку мне знакомы твои "душевные порывы"...т.к. они и мне присущи были тоже..(быть может мои "претензии" к тебе -- это некий "инвертированный" диалог с самой собой.. :-? )
ладно.. не серчай ежели чё...иди своим путём...
а я..всё же своим.. ;)
Auschauts

Сообщение Adapter » 09 июн 2016, 00:40

Auschauts писал(а):т.к. они и мне присущи были тоже..

ностальгия значит?
Adapter

Сообщение Ридж » 09 июн 2016, 00:43

Adapter писал(а):
Ридж писал(а):У тебя есть шанс не думать как ты сейчас..

я верно понимаю, что это те слова, которые бы побудили тебя к каким-то действиям, когда ты думал так как я? ведь ты, по твоим словам, был на моем месте.. если так... то понимаешь ли ты, что ты мне предлагаешь? учитывая КАК я сейчас думаю.

Я тебе ничего не предлагаю..))
Я говорю, что раз ты думаешь, значит развиваешься, если развиваешься, то происходит расширение твоего осознания, и значит - у тебя есть шанс выйти за те границы восприятия Мира, которые ты сам себе сейчас определил..

У тебя есть банковская карта, Ридж? Банковской системе не выгодно что бы ты был вегетарианцем. Это утечка финансов.

Банковская система извлекает выгоду из всего, и из мясоедов, и из вегетарианцев, и из верующих, и из атеистов..))
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 09 июн 2016, 00:48

Арджуна* писал(а):Да, это так. Ежели бы мы, живые существа, не ели друг друга - то исчезли бы все биологические формы жизни.
И это исчезновение неминуемо произойдет, когда.... когда все мы лишившись физ.тел перейдем в разряд "компьютерных программ", сделавшись лишь энергетическими импульсами...в матрицах )))
Они уже есть. Давно...с самого начала Бытия. Разноуровневые. Переходы с одного на другой не смерть.
Как...сперматозоид...зародыш, ребенок...взрослый...

Да, это так.
На данном этапе эволюции - такие правила игры.
На следующем этапе - будут другие правила..

Живая клетка:

https://m.youtube.com/watch?v=TfQC-Fro5lI
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 09 июн 2016, 00:52

Ридж писал(а):Я говорю, что раз ты думаешь, значит развиваешься, если развиваешься, то происходит расширение твоего осознания, и значит - у тебя есть шанс выйти за те границы восприятия Мира, которые ты сам себе сейчас определил..

Спасибо, но ты в этом оказался неквалифицирован.
Adapter

Сообщение Ридж » 09 июн 2016, 00:53

Adapter писал(а):Спасибо, но ты в этом оказался неквалифицирован.

А ты член квалификационной комиссии?..)))
---

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Auschauts » 09 июн 2016, 01:04

Adapter писал(а):
Auschauts писал(а):т.к. они и мне присущи были тоже..

ностальгия значит?

хм...ну можно сказать и так... ;)
страшилку расскажу...
в детстве (мне было лет 6-7) я очень болезненно воспринимала страдания животных...иногда даже доходило до драки с мальчишками которые от нефик делать издевались над щенками и котятами..

один раз мене оповестили что пацаны на крыше пятиэтажки мучают котёнка.., я туда...а они гады такие насквозь изо рта в попу проткнули котика проволокой и наблюдают за его агонией...я в крайне свирепом состоянии подскочила к зачинщику, схватила его за волосы и поволокла к краю крыши..и вот когда я почувствовала, что он в в полной моей власти и я его могу вот прямо сейчас скинуть с крыши ...мне стало страшно... я подумала --ну чем же я лучше его!?...(а мне так хотелось ему причинить ту же боль что и он котёнку!)..вобщем ещё в том возрасте я сама себе поняла , что насилием мои болезненные сострадательные переживания не укротить... :sad: :-? и что это специфика психики у меня такая, с которой как-то надо уживаться в этом мире......ну а дальше уже как получилось... :-?
Auschauts

Сообщение nayatl » 09 июн 2016, 09:53

Ридж писал(а):Да, конструкция зубов у нас сохранилась с тех древних времён, потому что оказалась весьма удачной и для всеядных.. Но это не повод возвращаться назад по эволюционной лестнице.. Лимбическая система нам вообще досталась от рептилий - так что же, будем призывать всех мыслить так, как мыслили динозавры?..))
Природа выбирает наиболее рациональные технические решения и на их базе строит новые живые системы с всё более и более универсальным набором функций..
Вот ответь на такой простой вопрос - у кого больше шансов выжить в суровых условиях межвидовой борьбы за жизнь - у травоядных, у плотоядных или у всеядных?..
- Ридж, по порядку: конструкция зубов у нас не как у всеядных (свиней), а как у животных, которое приспособлено питаться ПЛОДАМИ.
Не повод возвращаться по эволюционной лестнице? А с чего ты взял, что люди сейчас на своём пике эволюции? Многое говорит об обратном, фактов более, чем достаточно.... Прямо на наших глазах люди со своим развитым мозгом деградируют ниже животных: сцут и срут там же, где едят и спят, убивают и едят себе подобных и т.п. Ты считаешь это пиком эволюции человека?
То, что нас досталась лимбическая система рептилий, точнее то, что осталось от разумных рептилий, которые нас значительно обогнали в эволюции ещё не повод переходить к поведенческим структурам их "домашних зверушек" - динозавров. Твой заявление аналогично тому, как некто предложил бы вести себя как носороги лишь потому .что часть нашего мозга имеет общие функции.
Природа выбирает наиболее рациональные технические решения...да, но кто тебе сказал, что человек сложился сам собой из случайного набора элементов? Всё говорит о том, что человек не был случайным чудом природы, а появился искусственно..... об этом говорят мифы по всей планете...либо человек был сделан. либо явился предком пришельцев....
Вот ответь на такой простой вопрос?!
у кого больше шансов выжить в суровых условиях межвидовой борьбы за жизнь - у травоядных, у плотоядных или у всеядных?
- наибольший шанс выжить суровых межвидовой борьбы за жизнь у наиболее РАЗУМНЫХ и ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО развитых ;) Ты шо, забыл сказки из деЦтва, где из троих, самого сильного, самого быстрого и самого умного всегда побеждает - умный? ))))))))))) Ты меня удивляешь, Ридж. в пылу спора ты слишком близко к предмету спора....а шоб видеть общую картинку - надо бы отдалаяЦЦо ;)
Не чудо, что в агрессивной среде, среде где надо именно ВЫЖИВАТЬ, как правило выживает самый приспособленный интеллектуально...... а чёткая работа интеллекта, острый и подвижный ум. требует особого питания....а не гамна под ногами.....Проследи питание любой правящей [/b аристократической (или не очень) верхушки ;)
Ридж писал(а):Поэтому ничего окончательного ещё НЕ СЛОЖИЛОСЬ, и никогда не сложится.. Это касается и системы пищеварения, и нервной системы, и даже допускает возникновение и развитие принципиально новых органов и систем..
Ведь когда-то не существовало ни глаз, ни ушей, ни языка, ни мозга.. Всё это Природа придумала, сконструировала и воплотила в Жизнь..
- да, нет вообще ничего окончательного...всё изменяется и всё мутирует...[b]вопрос - в какую сторону?

Говоришь, что когда-то не было ни ушей, ни глаз, ни языка? наверняка мы этого не знаем )))) Всё это придумала природа? Тоже не факт......это теории.....Даже если брать теорию эволюции, то люди эволюционировали от существ. которые жили в океанах.....если у них не было глаз. ушей и прочего, то было нечто другое....иначе они б просто НЕ ВЫЖИЛИ ))))))) это же логика, друг мой )))))
Ридж писал(а):И теперь мы всем этим пользуемся.. Но Природа не остановилась на этом.. Эволюция-то продолжается..
- угу. ты эту красивую сказку расскажи алкашу дяде Пете, валяющемуся со вчерашнего дня под забором ;) если сумеешь "достучаться" до того, что условно можно считать его разумом..... Видишь ли....продолжается не эволюция, а ЕСТЕСТВЕННЫЙ отбор: кому эволюция. а кому и обратно...... в обезьянки......всё будет РАЗДЕЛЕНО....как уже было много раз. Человек не исключение.....
nayatl

Сообщение Незнайка » 09 июн 2016, 10:02

...Лайси, ты как-то не так давно сказал, что при еде трансформируешь продукты... и как это ты делаешь или что имеешь в виду под трансформацией, разъясни, пожалуйста, спасибо!

..Незнайка учится есть медленно, есть такой метод, который вырабатывает рефлекс медленного поедания продукта, жуешь одну минуту каждую ложку еды всю неделю, потом по две минуты другую неделю, потом по три минуты третью неделю, затем на убывание идет и так пять недель.. так вот, жую черешенку и чувствую, что она уже не вкусная, то, что от нее осталось, вообще бее.. и дальше есть не хочется уже черешню вообще, друг по переписке сказал, что это это хороший признак, энергия из продукта выходит...продвинутый уровень...потом на дополнительный незнайкин вопрос ответил, что такой процес.... относится к осознанному питанию... Лайси, это то, что ты имел в виду или другое? Еще раз спасибо!

..хочется добавить, что при таком поедании продукта, насыщается организм без лишнего, ненужного переедания, раньше узнает, что ему уже достаточного того или этого или вообще чего-то и не надо уже... как-то так...

..да, процесс медленного жевания называется - лечебное жевание...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 879 раз.

Сообщение Фейре » 09 июн 2016, 10:11

Незнайка писал(а):..да, процесс медленного жевания называется - лечебное жевание..

Да! действительно лечебное. И самое главное в этом методе - что просто не успеешь много съесть! )))
Фейре

Сообщение Незнайка » 09 июн 2016, 10:12

..мальчики, Адаптер и Наятль, вы удивляете..., разве ж кто против есть то, что считает нужным для себя на сейчас... хорошо все, что происходит спонтанно... эволюция эволюцией, а истина дороже) всё идет своим чередОМ... ОМ!
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 879 раз.

Пред.След.